Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:32

Лара уехала сегодня отдыхать.По сути .Когда поняла ,что ребь гипер,уволилась перед школой.С мужем посидели ,и решили,что сына дома одного оставлять опасно,да и боялся он дома один оставаться долго...И хоть никаких справок у нас не было и учится сын в классе,я дома.Вожу на кружки,делаем уроки и т д..Продлена у нас была в начале до 3 часов.,но даже а 2 часа мы боялись его оставить одного
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:34

да нет тут особой специфики-бардак один
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:41

Лягушкина пишет:
Точно, я забыла Smile
Мне просто кажется, что мы тут многие не понимаем специфики коррекционного класса.
Так Марговед и не поясняла что именно за корркласс. В чем именно проблема у мальчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:43

Я по сути согласна с постами Меланхолии...
Считаю, что нужно упираться до последнего - быть в школе. Другой вопрос, что школу и учителя нужно подбирать. И уходить учиться дома - только когда край. Такой крайней ситуации по постам топикстартера не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:50

Лягушкина пишет:
Точно, я забыла Smile
Мне просто кажется, что мы тут многие не понимаем специфики коррекционного класса.


Коррекционного класса или таки коррекционной школы? Для класса - намного проще, тк ребенок официально в ООШ числится. а не в 7 виде. Те для перехода в другую школу ему не потребуется заключения ПМПК о возможности обучения в обычном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:51

мицу пишет:
всю тему не читала-только начало
АХИНЕЯ
во-первых
труд музыка изо и физ ра есть у надомников по 0 25
не спорю-чушь
мы ее все пишем а ребенка нормально занимается русским или чтением
дальше не 8 часов-10! в лен области тоже есть региональные часы! это точно на 100%
никакая другая школа- школа та же где деть учится

к слову
сейчас мы вынуждено учимся на другой площадке-ремонт у нас
но мне только стоило заикнуться что ребенок будет тогда ходить в класс каждый божий день-ну должен он учиться-то
сразу нашли и место и расписание сделали
А про региональные часы можно поподробней?? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyВт 23 Сен 2014 - 23:55

Марговед пишет:
Обещали на комиссии не отделять нас от класса.но психиатр выписал документ отделяющий нас от класса.теперь только 8 часов в неделю остальное время дома Affraid Ни физкультуры,ни музыки,ни ритмики,труда и рисования Ohmy Где справедливость Question В чем виноват мой ребенок Question Ведь он умный,только не сошелся характером с новой учительницей No
Посоветуйте пожалуйста,в таких случаях государство помогает чем нибудь,ведь если бы не муж.то осталась бы без средств No

Марговед!
Вы потом напишите,пожалуйста, что Вы решили.
Будете ли Вы оспаривать перевод сына на другую форму обучения?
В случае,если решите побороться, думаю,что у Вас получится.

Судя по первым Вашим постам в этой теме,Вы считаете,что школа бессовестно обманула Вас и думает не об интересах ребёнка,а неизвестно о чём.
Наверное,о том,чтобы не напрягать учительницу,которая не смогла справиться с ребёнком (что говорит об отсутствии у неё опыта и должной квалификации).
А качество образования Вашего сына и то,каким образом Вы,работающая мама,будете организовывать его учёбу,никого не волнует.

В случае,если решите бороться ,помните,что Вы защищаете интересы ребёнка.
По закону,именно их следует ставить на первое место,а не интересы школы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:03

Melancholia пишет:
Власта пишет:
Марговед, простите.
Марговед, вы прочтите первые три страницы а потом сразу на последнюю перебегайте  Smile


:wink1 Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:12

ШокаNet пишет:
Лягушкина пишет:
Точно, я забыла Smile
Мне просто кажется, что мы тут многие не понимаем специфики коррекционного класса.
Так Марговед и не поясняла что именно за корркласс.  В чем именно проблема у мальчика?

Плохо говорит и не умеет объяснять Sad Когда его не понимают бесется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:19

Т пишет:
Марговед пишет:
Обещали на комиссии не отделять нас от класса.но психиатр выписал документ отделяющий нас от класса.теперь только 8 часов в неделю остальное время дома Affraid Ни физкультуры,ни музыки,ни ритмики,труда и рисования Ohmy Где справедливость Question В чем виноват мой ребенок Question Ведь он умный,только не сошелся характером с новой учительницей No
Посоветуйте пожалуйста,в таких случаях государство помогает чем нибудь,ведь если бы не муж.то осталась бы без средств No

Марговед!
Вы потом напишите,пожалуйста, что Вы решили.
Будете ли Вы оспаривать перевод сына на другую форму обучения?
В случае,если решите побороться, думаю,что у Вас получится.

Судя по первым Вашим постам в этой теме,Вы считаете,что школа бессовестно обманула Вас и думает не об интересах ребёнка,а неизвестно о чём.
Наверное,о том,чтобы не напрягать учительницу,которая не смогла справиться с ребёнком (что говорит об отсутствии у неё опыта и должной квалификации).
А качество образования Вашего сына и то,каким образом Вы,работающая мама,будете организовывать его учёбу,никого не волнует.

В случае,если решите бороться ,помните,что Вы защищаете интересы ребёнка.
По закону,именно их следует ставить на первое место,а не интересы школы..

Всё решила за нас школа Sad В сельской школе не сильно порыпаешься :wink1 Оспаривать поздно.да и без толку,сказали как отрезали в класс не допустят(там теперь новенькая и ее не будут травмировать моим буйным ребенком No comments )Та учительница которая нас выперла не выдержала и ушла,будет только на продленке(к сведенью она даже не учительница а воспитательница просто подменяла пока искали учительницу в класс)Но из за скандала что я ученила из за ее некомпитенции я получила то что сейчас имею No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:21

Плохоговорящему ребенку положены дополнительные занятия с логопедом в школе. Помимо общих, с классом, еще и индивидуальные. Школа не имеет права отказывать в коррекционных занятиях. Тем более - в индивидуальных, которые проводтся после окончания уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:28

Марговед, ну вы так сразу лапки-то не опускайте. Что значит школа за вас решила? Вы - законный представитель ребёнка. Вам надо ребёнка коррегировать, социализировать. Вообще-то коррекционные классы для этого и существуют. Как-то вы так вяловатенько настроены. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:34

Агава пишет:
Плохоговорящему ребенку положены  дополнительные занятия с логопедом в школе. Помимо общих, с классом, еще и индивидуальные. Школа не имеет права отказывать в коррекционных занятиях. Тем более - в индивидуальных, которые проводтся после окончания уроков.

Логопеда нам урезали Sad Было 3 часа в неделю,стало два Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:39

Те вам на надомном оставили логопеда.? Помимо школьных занятий? Тогда хорошо! два часа и положено на надомном (логопед+психолог, насколько я помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:40

liana пишет:
Марговед, ну вы так сразу лапки-то не опускайте. Что значит школа за вас решила? Вы - законный представитель ребёнка. Вам надо ребёнка коррегировать, социализировать. Вообще-то коррекционные классы для этого и существуют. Как-то вы так вяловатенько настроены. Sad

Лучше так чем интернат Sad Буду рыпаться вообще грозятся 8 тип поставить и кранты Affraid Говорю же село Ireful каждый друг другу кто то.все в одном котле No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:42

Агава пишет:
Те вам на надомном оставили логопеда.?  Помимо школьных занятий? Тогда хорошо!  два часа и положено на надомном (логопед+психолог, насколько я помню).

Улыбнуло)))Психолого отродясь не было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 0:48

Марговед, на вас давят. Как это поставят 8 вид? Соответствующий диагноз должен быть вообще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 1:14

Ну значит, 2 часа с логопедом вместо 1 часа будет. Для плохоговорящего ребенка логопед нужнее. Имхо. Я бы еще и частные занятия добавила с логопедом. Хотя бы 2 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 1:22

Марговед, какой 8 вид? :wink1 Для перевода ребенка в 8 вид должен быть диагноз УО или ребенок должен остаться на второй год 2 раза. Насколько я понимаю, вашему ребенку ни 1, ни 2 вариант не подходит. Не пугайте сами себя. Smile
Справка на надомное обучение на какой срок выдана? Что в ней написано? Обучение на дому или индивидуальное обучение в условиях школы?
Если обучение на дому, то предложите учителям самим к вам ходить, согласно официальному документу (справке), глядишь, пыл школы поумерится. 
Какие претензии школа предъявляет к ребенку? "Плохо себя ведет" - это ни о чем.  Sad Что именно вменяется ребенку? Дерется, хамит учителю, срывает уроки или что? Какие отношения с одноклассниками? Есть конфликты? Друзья в классе есть? На уроках ребенок работает, письменные задания выполняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 1:32

Пенелопа пишет:

Какие претензии школа предъявляет к ребенку? "Плохо себя ведет" - это ни о чем.  Sad Что именно вменяется ребенку? Дерется, хамит учителю, срывает уроки или что? Какие отношения с одноклассниками? Есть конфликты? Друзья в классе есть? На уроках ребенок работает, письменные задания выполняет?
Очень дельные вопросы. Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:28

[quote="liana"]Марговед, на вас давят. Как это поставят 8 вид? Соответствующий диагноз должен быть вообще-то. [/quote
у нас рука руку моют,захотят упечь упекут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:29

Агава пишет:
Ну значит, 2 часа с логопедом вместо 1 часа будет. Для плохоговорящего ребенка логопед нужнее. Имхо. Я бы еще и частные занятия добавила с логопедом. Хотя бы 2 раза в неделю.

Да будем искать дефектолого-логопеда,очень надо,плохо выговаривает слова Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 11:36

Пенелопа пишет:
Марговед, какой 8 вид? :wink1 Для перевода ребенка в 8 вид должен быть диагноз УО или ребенок должен остаться на второй год 2 раза. Насколько я понимаю, вашему ребенку ни 1, ни 2 вариант не подходит. Не пугайте сами себя. Smile
Справка на надомное обучение на какой срок выдана? Что в ней написано? Обучение на дому или индивидуальное обучение в условиях школы?
Если обучение на дому, то предложите учителям самим к вам ходить, согласно официальному документу (справке), глядишь, пыл школы поумерится. 
Какие претензии школа предъявляет к ребенку? "Плохо себя ведет" - это ни о чем.  Sad Что именно вменяется ребенку? Дерется, хамит учителю, срывает уроки или что? Какие отношения с одноклассниками? Есть конфликты? Друзья в классе есть? На уроках ребенок работает, письменные задания выполняет?

Я не пугаю себя Smile Но реально знаю как у нас тут происходит Silent

Справка на год.Домашнее обучение.В условиях школы!Индивидуальное.

Претензии;
Плохо себя ведет,
Срывает уроки своими психами,он не успевает дописать а уже все стерают с доски и переходят к другой теме,
С однокласниками как странно в последние 2 неделе не дружил Shock
Друзья были,но дети ведомые,учительница сказала на Тёму не обращать внимание и отныне не дружить с ним, Ohmy
На уроке работает но не успевает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 12:15

Не успевает на уроке, учительница реебенка воспринимает в штыки, от детей огражден запретом, психи на уроках и срыв уроков... Перевести в другую школу нельзя. Так?

я бы сказала, что надомное (про 10 часов в Питере Мицу уже ранее писала в другой теме, узнавайте у Мицу - она еще и педагог в корршколе!) плюс 2 часа с логопедом - хорошая замена школе. Не расстраивайтесь заранее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марговед

Марговед

География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г(темат)дочь
2006г(темат)сын

Сообщения : 103
Регистрация : 2014-09-21

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(   Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача( - Страница 7 EmptyСр 24 Сен 2014 - 13:14

Агава пишет:
Не успевает на уроке, учительница реебенка воспринимает в штыки, от детей огражден запретом, психи на уроках и срыв уроков... Перевести в другую школу нельзя.  Так?

я бы сказала, что надомное (про 10 часов в Питере Мицу уже ранее писала в другой теме, узнавайте у Мицу - она еще и педагог в корршколе!) плюс 2 часа с логопедом - хорошая замена школе. Не расстраивайтесь заранее!
Уже не растраиваюсь)Пытаемся по новому жить и учится)Почему не перевелись уже не раз писала(НАс нигде не берут,директора между собой созваниваются.Мы приезжаем а там уже нас ждут и знают о нас Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id147079903
 

Ну вот и конец моей работе(Домашнее обучение и обман врача(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-