Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с учителем во 2-м классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:50

Власта пишет:
"Уйдут" его в коррекцию - опять же не поведенческие проблемы, а проблемы успеваемости.

А зачем ребенку в коррекцию? Shock Он себя контролировать не в состоянии. А учебу - контролирует. Класс коррекции его угробит, тк ребенка надо нагружать заданиями, а не учить по системе Лайт, как это делается в классе коррекции.

Корректировать надо поведение и импульсивность (срыв уроков, например), а не мыслительные функции.

Поэтому - да, к Осину. Его клиент. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:56

Меланхолия
ну раз Белка пишет о том что не очень-то все-на то есть причины-может ошибка в консерватории? мой вот тоже в саду был просто шебутной-вся попа ближе к школе началась
было бы все типа-о ля супер- не писала бы?
насчет доказательной базы-простите
я верю только написанному. и длинной аннотации Smile
насчет вреда-пользы: а кто спорит?
а вопрос прост: а может поведение ребенка взаимосвязано с проблемами в школе?
и почему надо чего-то хотеть только от последней?
может не только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 19:06

Код:
К страттере многие приходят уже как к последнему пристанищу (как правило)

Угу, как раз потому, что долгое время ходят по ненужным и неработающим лекарствам. Smile
Традиция у нас такая, национальная, видимо. Smile Бояться того, чего не нужно.
Может, стоит ломать неверный стереотип?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 19:11

Melancholia пишет:
.....
Но я, собственно, не о ст.-ре, гомеопатии и прочем. Я о том, что за 8 лет трудного пути Белка нашла приемлемые для семьи методы лечения и диагностики. Зачем сейчас ставить вопрос о том, тем ли лечат ребенка и у того ли доктора обледуют? Разве она об этом спрашивает?

Мэл. Мне кажется полезно рассказывать людям о полном спектре возможных препаратов, используемых при СДВГ.

Может быть форма, когда говорят - "вам к психиатру", несколько резковата, но чисто информационно рассказывать, что СДВГ это психиатрический диагноз с шифром F, и что его берутся лечить неврологи и психиатры. Что и те и другие пытаются облегчать состояние ноотропами. Что психиатры используют страттеру. Что помимо этого есть и всякие параллельные подходы - может оказаться полезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 19:38

Вобщем Меланхолия права... Мама лечит как считает нужным, мы советы насчет врачей уже дали, теперь можно попробовать подсказать и по делу)))

Я перечитали первый пост. Итак, учитель идет навстречу - деть на первой парте, но не в центре - уже хорошо, а зачем обязательно в центре? Отвлекать и давать поручения лучше не каждые 15 минут все же (иначе выходит вы обязывает учителя думать лишь о вашем сыне и постоянно контролировать время...) - а по мере его утомляемости (начинает вертеться, отвлекаться и тп).

То есть я так понимаю - учитель готов идти навстречу, но результата по мановению волшебной палочки нет. У нас в классе одна мама устроила встречу учителя и психолога, который вел ребенка. Они поговорили напрямую, психолог все ей разъяснили и дала много ценных советов (которые мама могла не так сформулировать, да и вообще - когда учитель видит что дитем занимаются, отношение к этим советам совсем другое!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная Белка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2014-09-14

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 20:38

Всем добрый вечер! Прочитала ваши советы, спасибо большое. Только не надо из=за меня ругаться. Flower По поводу лекарств я пока решила остановиться на гомеопатии и на занятиях сенсомоторной коррекции. Да это медленно, но лучше чем химия, тем более как только я зашла на этот сайт, то первая тема которую я увидела была тема девушки, которая искала новые координаты именно моего врача-гомеопата. Как я уже говорила, учеба дается ему достаточно легко, учиться ему нравится, так что коррекцтонный класс я считаю ему не нужен. У нас на первое место выходит комплекс нарушений функционирования подкорковых структур и незрелость лобных долей головного мозга, отсюда нарушение внимания и недостаточно сформулирована мотивационная сфера. То, что он "огрызается" это не признак его невоспитанности, а как правильно подметили желание обратить на себя внимание. Он всё понимает, что неправильно себя ведет и сам говорит мне, что не может с собой справится. Психиатр ему уж точно не нужен! No Будем искать решение проблемы дальше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 20:50

Белка, а вы слышали раньше, до форума о препарате страттера?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 20:53

Уважаемая Белка!
ну вот мой тоже прекрасно понимает-нельзя так: хамить и огрызаться
но не может ничего с импульсом поделать-не может волна накрывает и усе-понеслась душа в рай
у него тоже незрелость лобных долей и непорядок с подкорковыми структурами
все ждем когда дорастут
как вам сказать? видите ли-вы не считаете нужным обратиться на консультацию к врачу психиатру и не хотите больше лекарств-но тогда вам остается только работать с учителем на опережение-не ждать проблем а купировать их в зародыше
все что я писала на 1 странице минус пункт о лекарствах
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014 - 21:34

Солнечная белка, не всегда даже самый понимающий и золотой учитель может "найти подход" в условиях класса Sad Как бы золотой учитель на то и золотой, что он и всех остальных детей будет учить и уделять внимание, а не только всё нашим Smile
А что советует Горячева именно в условиях 25 человек в классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyПн 15 Сен 2014 - 17:53

По своему опыту--лучший способ поддержть отношения с учителем--это ползать перед ней на брюхе. С ребенком, сложным в поведении. Я весь первый класс и частично второй почти каждый день ходила к учителю после уроков. Хвалить учителя, просить советов--всячески показывать, как учитель для вас ценна. Обсуждать поведение и кивая и благодаря, доносить, как лучше справляться с ребенком. Иного метода не нашла. Ребенок мой так же, как и ваш деспотичен, склонен к хамству и демонстрациям. Вспышкам аутоагрессии и истерии. Кроме того еще и учится не очень, хоть умен, но мотивация ноль. 
По большому счету--я--прекрасно зная ребенка с рождения, улавливая все оттенки его поведения и просчитывая многое, и то частенько попадаю в тупики. ( Поэтому учителя тоже можно понять. Главное--чтобы дело не дошло до гнобления и выдавливания. Если нет вариантов отступления--надо как угодно поддерживать с учителем контакт, любыми способами.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 3 EmptyВт 16 Сен 2014 - 8:49

Холли, разумеется, КАЖДЫЙ пишет , исходя в основном из своего опыта, выстраданного. Не из соседского же. Smile И советы новеньким всегда даются такие разные, что уж выбрать ему точно есть из чего. Да, мама не спрашивает ряда конкретных вещей , она часто приходит в полной растерянности, а , чтобы спрашивать, нужен все же порядок в голове.
Белка, теперь вам поясню. Есть один очень важный признак, надо ли давать лекарства, "химию", как тут написали. Это когда ребенку самому плохо от своего поведения а не маме и не учителю. КОгда импульсивность и гиперность выматывают и расшатывают нервную систему, отнимают все силы. Вот тогда надо подбирать медикаменты.
Ну и, естественно, все советы на форуме носят чисто рекомендательный характер, последнее слово за мамой всегда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с учителем во 2-м классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-