Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с учителем во 2-м классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Солнечная Белка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2014-09-14

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 14:08

Калина красная пишет:
Солнечная Белка пишет:
мицу пишет:
а вы все варианты "химии" пробовали? сменили 10-12 препаратов?

Да, очень много на протяжении нескольких лет. Сидели и на психотропных - результат нулевой......
Если ребенок никогда не был у психиатра, то кто же назначал ребенку психотропные и с какой целью?

Назначал психоневролог в Научном центре здоровья детей РАМН на Ломоносовском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 14:09

Психоневролог - тот же психиатр. Это такое специальное название, чтобы не пугать родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 14:21

вот не факт. я бы не сказала что ето один и тот же врач
Солнечная белка
если вы никогда не пробовали препарат первой очереди при коррекции сдвг- вы считайте только в начале пути

и да сдвг-ето к психиатру скорее нежели к неврологу
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 14:42

Солнечная Белка пишет:


Я подумаю над этим, но тогда он будет дома совсем один, я не могу позволить себе нанять няню. я однаа воспитываю 2-х детей и вынуждена целый день быть на работе, а у мамы плохое здоровье, они и так помогает приезжать когда может. Но за подсказку - спасибо. Flower

По поводу один дома.. тут из двух зол выбираем какая для Вас меньшеSmile
Опять же какой ребёнок. Может его просто страшно оставить дома одного Sad , может настолько общителен, что одиночество - не лучший выход..

Если не подходит Вам подбирать ему другой режим обучения, то тогда да, только подбирать препараты.. даже если, как Вы пишите, всё перепробовано..

Гомеопатия - это замечательно Smile Но она не даст эффекта "здесь и сейчас", её нужно попить долго, долго..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 14:46

Цитата :
вот не факт. я бы не сказала что ето один и тот же врач
В Москве это именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 14:55

ВРАЧ - @ЕЛИСЕЙ Осин. Если вы уже перепробовали ноотропы, а толку ноль, то к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 15:00

Vita пишет:
Цитата :
вот не факт. я бы не сказала что ето один и тот же врач
В Москве это именно так.

При чём наш педиатр его вообще называет психологом :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 15:04

Солнечная Белка пишет:
Калина красная пишет:
Солнечная Белка, а кто вашему сыну поставил диагноз СДВГ?

Нам поставили в 18 детской нейропсихологической больнице и на консультации Горячевой Т.Г.

Только не нейропсихологическая больница, а психоневрологическая. А то народ щас обрадуется, что у нас уже нейропсихологические больницы появились...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 15:05

а у нас ето больше невролог чем психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 16:22

Больше невролог - это не про СДВГ. Потому как всякие дегенеративные заболевания ЦНС - это к неврологу. А поведенческие закидоны - точно не невролога ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 17:25

Агава пишет:
Больше невролог - это не про СДВГ. Потому как всякие дегенеративные заболевания ЦНС  - это к неврологу. А поведенческие закидоны - точно не невролога ответственность.
Я правильно поняла, что диагноз СДВГ невролог не имеет права ставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 17:27

Имеет. Smile  Только вкладывает в него свой смысл. И лечение назначает Бог знает от чего. Поэтому и не помогают его таблеточки.
Редко кто работает со Страттерой. Про Эстулик вряд ли вообще знает , кроме как "это препарат от давления". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 17:44

мицу пишет:
вот не факт.  я бы не сказала что ето один и тот же врач
Солнечная белка
если вы никогда не пробовали препарат первой очереди при коррекции сдвг- вы  считайте только в начале пути

и да сдвг-ето к психиатру скорее нежели к неврологу
Девочки, а вам не кажется, что вы давите на Белку? Бегите к психиатру вместо психоневролога, пробуйте страттеру вместо гомеопатии...а тема о том, КАК найти общий язык с учителем  Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 17:52

нет не кажется-человек сказал что поменял детю кучу препаратов-ноль эффекта
а профильный препарат-не пробовали назначать
я не просто так спросила: сколько химии было пробовано?
я писала-решение за мамой при принятии решения лечить чем и как
я исхожу из своего опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:06

А мне уже давно хотелось затронуть этот вопрос: по поводу "перепробованных химий". Приходит новичок на форум, а ему (ей) а страттеру пьете? А к психиатру обращались? А тема не про лечение, вовсе ((( Получается, что человека исподволь обращают к маршруту--пнд (Осин)--страттера (химия).
Белка не 1 год как живет с таким диагнозом ребенка, к врачам ходила, если вопрос о с.-ре не стоял до сих пор, возможно, ее доктора знают что делают. Любая химия--это не святая водичка, любая гомеопатия--не должна клеймится как "ни о чем". Имхоимхо, но если, заводя тему, человек не ставит вопрос лечений и не просит советов "к кому пойти", надо уважать чужое прайвеси.
Я еще заметила, что с советами по поводу страттеры приходят регулярно несколько форумчанок, которым она реально помогла. Несколько. А если посчитать в процентном отношении? У всех свои препараты, у всех свои методы. 
Извините, что не совсем по теме, но вот такое у меня возникло побуждение.
Попробовала бы я навязывать свои подхлды в лечение и диагностике... (( А почему, вы, Мицу, думаете что у вас есть такие полномочия? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:13

Солнечная Белка пишет:
Т пишет:
Солнечная Белка пишет:
Перевести в другой класс ли школу, а также домашнее обучение возможности нет. Да и врачи говорят оставлять в классе.Простите за сумбур, просто страшно за ребенка и его состояние.

Попробуйте поговорить с директором,чтобы он повлиял на учительницу.

Директор в курсе, ребенок и ему уже успел несколько раз нагрубить....

Хамство ребенка - это, по-моему, все же не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:31

Тень пишет:



Хамство ребенка - это, по-моему, все же не СДВГ.
Вы правы--это демонстративность и желание ребенка привлечь внимание к себе излишней эмоциональностью, демонстрацией "превосходства" и потребностью лидировать. Знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:33

[quote="Оладушка"]
Агава пишет:
Больше невролог - это не про СДВГ. Потому как всякие дегенеративные заболевания ЦНС  - это к неврологу. А поведенческие закидоны - точно не невролога ответственность.
Я правильно поняла, что диагноз СДВГ невролог не имеет права ставить?[/quote]

СДВГ моему, например, изначально ставил невролог. Только ДВ и гиперность далеко не "поведенческие закидоны". Поэтому далее нас корректно попросили показать ребеночка психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:35

ну как раз-то сыну моему страттера не помогла Smile -читайте посты
более того-я лично очень осторожна в ее отношении но признаю ее еффективность
про гомеопатию-приведите пример с доказательной базой что гомеопатия работает
знаете такие серьезные исследования
почему вопрос о психиатре? ок-потому что иногда поведение ребенка невозможно исправить педагогической коррекцией и занятиями с психологом
и начинать надо с его врача чтобы быстрее его исключить
так как потом уже можно говорить о любой иной работе кого угодно-учителя психолога логопеда
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:36

Код:
Только ДВ и гиперность далеко не "поведенческие закидоны".
А какие? Shock

Гмперактивность - не поведенческая проблема? А что тогда поведенческое? :wink1 Импульсивность тоже не поведенческое? :wink1
А вот хамство - это не к психиатру. Это к психологу. Хоть и укладывается в проблемы с поведением. Те СДВГ - это все-таки к поведению, а не к тревожности, неврозности и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:43

Агава, ну вот может я в силу своей тупости и ограниченности считала, что гиперность да, не поведенческое. Импульсивность - поведенческое, когда поступки вперед мозгов и последствия не просчитываются, А гиперность... Ну,образно говоря, шило в ...

ДВ тоже особо никому, кроме родителей и ребенка прблем не приносит. Огребет ребеночек свои заслуженные за невнимательность двойки и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:44

"Уйдут" его в коррекцию - опять же не поведенческие проблемы, а проблемы успеваемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:46

а что гиперность идет без импульсивности? Shock
я то считала-ето триада сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:48

Мицу, мне всегда были забавны требования типа "предъявите пример на основе доказательной базы". Много умных слов,но ни о чем,извините. Доверяете вы страттере или другой химии--это вопрос всего лишь вашего доверия, а не "доказательной базы". Как говорила моя подруга, когда у ребенка крышу сносит--готов хоть рюмку водки ему налить, лишь бы успокоился... Шутка, конечно, но шутка выстраданная.
К страттере многие приходят уже как к последнему пританищу (как правило). Никто с нее не начинает, и врачи в том числе сначала предлагают более легкие препараты.
Лично мне никакая доказательная база не нужна--я прежде всего на чашу весов ставлю соотношение пользы и вреда. С любым препаратом.
Но я, собственно, не о ст.-ре, гомеопатии и прочем. Я о том, что за 8 лет трудного пути Белка нашла приемлемые для семьи методы лечения и диагностики. Зачем сейчас ставить вопрос о том, тем ли лечат ребенка и у того ли доктора обледуют? Разве она об этом спрашивает?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 14 Сен 2014 - 18:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с учителем во 2-м классе   Проблемы с учителем во 2-м классе - Страница 2 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:48

да в Москве сейчас вообще все дети могут оош посещать-все здоровы и инклюзируются
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с учителем во 2-м классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-