Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 17:13

Vita пишет:
Нам два назад на собрании школе младшей сказали, что триместры останутся еще на этот год, а каникулы будут как у всех. Неужели теперь переиграют? Sad
Нам на собрании в школе младшей сказали, что каникулы, как были в прошлом году - триместровые. 5 недель учатся , 1 - отдыхают. Ну до каникул еще далеко, может что и изменится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 17:22

У нас вообще собрание только в середине сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 17:48

у нас еще вчера на сайте было про триместры, а сегодня - четверти (даже не так, новость датирована 1 сентября!!!).  Думаю, что ситуация как в прошлом году - когда 5-дневку делали. наша школа вечно прогибается в первых рядах.  В департаменте "порекомендовали", администрация школы быстренько сделала. зато учителя сейчас спешно будут учебные планы под четверти  переделывать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 17:57

Оставили 5-дневку, оплату подняли до 300 грн/мес, обещали, если будет холодно, собирать на твердотопливную котельную.
Кажется, уменьшили кол-во экзаменов ГИА: 3 (2 профильных + украинский) - счастье Smile .
Ушла супер-девочка из параллели, возможно, в школу Вредины. Надеюсь, ее там обижать не будут, и так ребенок тихий-тихий.
Трудов здесь нет, рисование было в 7-м, музыка в 8. Думаю, художественная культура начнется во 2-м семестре, в 1-м - бесконечные основы здоровья. Появилось правоведение (не помню 1 или 2 семестра), которое уже идет в аттестат. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 17:59

А у нас вообще отменили осенне-весенние каникулы и будут месяц длиной в январе-что бы на энергоносителях экономить
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 18:06

Эмбер пишет:
А у нас вообще отменили осенне-весенние каникулы и будут месяц длиной в январе-что бы на энергоносителях экономить
ужас... а мы о триместровых горюем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 18:19

Ruby пишет:
Оставили 5-дневку, оплату подняли до 300 грн/мес, обещали, если будет холодно, собирать на твердотопливную котельную.
Кажется, уменьшили кол-во экзаменов ГИА: 3 (2 профильных + украинский) - счастье Smile .
Ушла супер-девочка из параллели, возможно, в школу Вредины. Надеюсь, ее там обижать не будут, и так ребенок тихий-тихий.
Трудов здесь нет, рисование было в 7-м, музыка в 8.  Думаю, художественная культура начнется во 2-м семестре, в 1-м - бесконечные основы здоровья.  Появилось правоведение (не помню 1 или 2 семестра), которое уже  идет в аттестат. Affraid
у нас правоведение тоже было с 9 класса, и конечно вошло в свидетельство об окончании 9 классов
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 19:26

Соня Садовая пишет:
Эмбер пишет:
А у нас вообще отменили осенне-весенние каникулы и будут месяц длиной в январе-что бы на энергоносителях экономить
ужас... а мы о триместровых горюем.

уж лучше так, изначально планировали ввести шестидневку, это вообще ни у кого энтузиазма не вызвало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 19:38

Получили сегодня 11 учебников , 5 класс , добавились история, география ,обществознание , Обж,биология, учебники все новые, среди них учебник рисования и музыки


Последний раз редактировалось: ПРИЗ (Сб 30 Авг 2014 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 19:44

Есть решебник за 4 класс. Кому-нибудь нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 20:15

ПРИЗ пишет:
Получили сегодня 11 учебников , 5 класс , добавились история, география ,обществознание , Обж,биология, учебники все новые, среди них учебник рисования и музыки
А у нас ОБЖ нет... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 20:20

А точно нету у сына линейки первого сентября! Сегодня вернулся с отдыха сынов приятель, он на год младше, но всегда все про всех знает, я от него про сынову школьную жизнь узнаю гораздо больше, чем от самого сына. Так вот, он подтвердил - нету линейки! Как хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 20:28

У наших в 5 классе новые предметы: этика, мировая литература, история, информатика. География и биология вводятся в 6 м.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 20:42

Этика у нас уже была в 4 классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 21:00

ПРИЗ пишет:
Этика у нас уже была в 4 классе
И у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 21:55

А у нас нет этики...

Форма поглажена,все папки вновь подписаны,укомплектованы,рюкзак собран.осталось завтра моего товарища мне подстричь,попытаться привести в порядок обгрызанные руки и купить цветы.И все...лето закончилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 22:02

Услышала, что опять вводят обязательное сочинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 23:35

А у нас ничего не готова, а завтра мы идем в гости, но 1 сентября только линейка и организационные моменты.
Но, я чудным образом успокоилась ...  вот интересно к чему бы это ?

Из хорошего купила ребенку телефон с 2х ядерным процессором ( чего сказала - не знаю, но так написано) , сенсорный , с хорошей камерой. навигатором и кучей неизвестнокаких и комунужных
прибамбахов. Но, подарок к первому сентябрю удался,дитя счастливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 23:57

Дася пишет:
А у нас нет этики...

Форма поглажена,все папки вновь подписаны,укомплектованы,рюкзак собран.осталось завтра моего товарища мне подстричь,попытаться привести в порядок обгрызанные руки и купить цветы.И все...лето закончилось...

Дася, мне фсе ясно))) ну низзя так серьезно к школе относится, низзя))) еще и стричь собралась ребенка… Оставь ты его в покое хоть перед школой последний денек))) пусть идет лохматый и с когтями (если конечно сам не рвется). какие папки, рюкзак… правда рюкзак мой вдруг купил в Керчи на рынке себе новый, увидел матерчатый такой, за 800 р и был дико рад))) но никаких папок (что за папки) не подписывал, он у меня их обычно подписывает к концу 1 четверти… тетрадки в смысле… ему это нинадо, мне тем более. Smile Flower ВЫдохни и выпей с мужем коньяку хорошую стопку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 30 Авг 2014 - 23:58

От коньяку я уже хлопнула,т.к. деть успешно сразу же потерял сегодня же купленный фон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyВс 31 Авг 2014 - 0:00

Смурфик, знаешь, я в таких случаях всегда (!!!) вспоминаю еврейскую пословицу: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyВс 31 Авг 2014 - 0:03

Ага, тока у нас уже еврейский Бог несказанного разбогател... телефонов штук 15 с 1 класса колосятся везде... прорастают на поле дураков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyВс 31 Авг 2014 - 0:06

Ну у меня тоже самое абсолютно. мы уже Дену все старые телефоны сплавили, все "куда-то делись"…
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyВс 31 Авг 2014 - 0:07

Мамадена пишет:
но никаких папок (что за папки) не подписывал, он у меня их обычно подписывает к концу 1 четверти… тетрадки в смысле… ему это нинадо, мне тем более. Smile Flower ВЫдохни и выпей с мужем коньяку хорошую стопку!!!
Мой набирает на компе, и разклеивает по тетрадям под скотч. Быстро,красиво и без ошибок и помарок. Так как в противном случае тетради подписывали учителя к новому году или к маю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyВс 31 Авг 2014 - 0:08

А мой любит тетради подписывать No comments , всегда с удовольствием это делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-