Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 8 Сен 2015 - 19:59

Я ,честно, над собой работаю) Вспоминаю первый класс, о-о-о-о-о...там было все намного хуже. Laughing
То, что себя менять надо-согласна. И то, что он мне дан в науку,не случайно-еще как верю).
Читаю литературу по когнитивно-поведенческой терапии, спортом начала заниматься, очень хорошо снимает стресс, прям на ура. Мне намного лучше, чем в прошлом году. Тревога еще присутствует, но тут у меня препараты во спасение)

Надо отдать должное нашему учителю,она никогда не говорит плохо о ребенке в присутствии других. Сегодня я случайно стала свидетелем того, как родительница нового мальчика (тоже весьма проблемного ) говорила ей:
-И чО, вы чО, не видите задания? Это чО, не работа домашняя, вы ваще, как проверяете? Какие претензии? Вот тут -чО не видно,да?
 Affraid
Вот у кого и нервы крепкие и проблем с ребенком нет)) Надеюсь сыграть на контрасте)) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 8 Сен 2015 - 20:17

Облепиха,может все-таки в сторону частной школы подумать?там и индивидуальное есть по показаниям.и списывать с доски помогут,проконтролируют.конечно,все в деньги упирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 8 Сен 2015 - 20:29

Цитата :
-И чО, вы чО, не видите задания? Это чО, не работа домашняя, вы ваще, как проверяете? Какие претензии? Вот тут -чО не видно,да?

Shock

КаГ бЭ сынок мамин скоро отжигать начнет в классе. Sad Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:30

Shock если бы я еще классные работы писала и конспекты-померла бы еще в 1 классе сына.
здоровый пофигизм, товарищи
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 8 Сен 2015 - 21:40

А если оба с особенностями. Разными. Вот где засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 10:46

Мицу, да конспекты я с поурочек копирую, адаптирую, наглядности дорисовываю и ему дома объясняю. Думаете ,вообще плюнуть на классную? Но мне как-то знать надо, усвоил он тему или нет.
Частные школы...у меня, как у частника,двойственное мнение о них. Проблемы две, цена...15.000 месяц. Это дорого для меня, учитывая, что деть у меня не один и занимается он еще у дефектологов..За 6 мес. обучения педагогу я плачу 31.000. Тоже-не мало.
Ездить..у меня нет своего авто, мужа просить нереально. Оплачивать еще и няню с проездом весь учебный год -вообще только на него и работать.
Я не отпихиваю вообще этот вариант, но не раньше средней или старшей школы.

И да...Ближайшая к нам школа частная, я нашла ее в вк,зашла на страничку и первый коммент под фотографией убил..Не стилем речи ,а орфографическим ее оформлением
( Кристина Файзр*****а
подрастает новое покаление распи***в альфы и омеги......))) Laughing
Хотя, может это дизорфографический компонент Laughing )

Девочки, а никто не в курсе очно-заочного обучения? Это что и как, не подскажете.Не всякая школа,наверное,это осуществляет?

Кстати, сгодня просмотрела справку от ПМПК...Написано так,дословно: адаптированная образовательная программа с учетом психофизиологических особенностей ребенка, наблюдение ортопеда, невролога, логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 12:20

Альфа и омега-далеко не лучшая школа.и если честно,мне кажется,важнее именно началку там учиться,когда у ребенка много проблем,а к средней школе все-равно большинство сдвг-ых заморочек сглаживается,появляется мотивация,не надо столько контроля на уроках от учителя и т д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:20

Виола, у мужа кружок танцев в Видербурге. Так, ненароком узнавала про численность ,говорит, в 8-ых классах по 3-4 человека, в началке ,как и у нас..до 25-ти (у моего второй класс)
Самая ближайшая к нам-альфа, Видербург-очень далеко.

Есть еще при храме православном где-то, но я вообще не православная Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:41

Цитата :
адаптированная образовательная программа с учетом психофизиологических особенностей ребенка,

Тот самый 7 вид, кстати. Только в приложении к ООШ - фигня получается. Даже при условии додавливания учителя на написание поурочных планов. Потому, что написать и осуществить написанное на уроке - две разных вселенных.
Либо забить на класс (где тоже дети каГ бэ в школу пришли научиться чему-то, а не фон в классе создавать) и объяснять под 1 ученика и даже ему лично, либо ученику выделить 3 минуты на объяснения под него. И не важно, поймет или нет. Ибо увеличенного времени на урок нет. Sad
Профанация коррекции в ООШ, пардон, эта нынешняя инклюзия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 15:54

Этим я занимаюсь каждый вечер забивая в ворд конспекты по основным предметам.
Он хорошо занимается индивидуально, один на один. Большой прогресс в этом у него.
Я думаю так...доучусь второй класс с ним, третий-на ДО выведу, в 4-ом верну, если дадут такую возможность. Год на ДО не критично, но сколько мы сами с ним успеем сделать. Гораздо больше, чем даст школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:09

Цитата :
Он хорошо занимается индивидуально, один на один. Большой прогресс в этом у него.

Ага, вы писали уже ранее. Поэтому еще раз - либо рассматривать школу как место для социализации, а не обучения. Либо обучать на дому, выведя из школы. Что для вас кажется более важным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 16:16

Дак вот и не знаю, что важнее. Посмотрю, как второй класс пройдет, а то, вдруг, нас раньше еще выведут.
Социализацию я могла бы и вне школы организовать,другое дело, что СОШ-это своеобразный социум, в котором тоже-научиться бы адаптироваться, набить свои шишки, опыт перенять.
А на деле, домашники у нас тоже в классе сидят или в школу ходят. Уверена на все 100, учитель к нам никогда ходить не будет) Мы еще и не в районе этой школы живем.
Сегодня жалобы: три урока сидит,дальше не может. Крутиться,вертится, всех отвлекает. Для учителя-ужас,для меня-прогресс. Раньше и двух уроков не сидел спокойно.

Вот очно-заочная форма меня очень бы устроила, но, как я поняла,это пилотный проект и далеко не везде есть, если вообще где-то имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 17:24

Облепиха,наша школа на водниках,в двух остановках от альфы-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 18:07

Виола, там,где Евромед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyСр 9 Сен 2015 - 18:08

Нет,где декоративные культуры и дендросад
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:37

Расскажу про нашу инклюзию...Мне кажется, я уже того...с ума схожу, голова-квадрат, прямо реально ее так и ощущаю..
Сегодня разговор с учителем. "Я не знаю, что с ним делать. Да, я работала с детьми ЗПР,были дети и тяжелее, но нас было меньше".
Диктант он не писал, вообще.
При его работе на уроке создается впечатление, что он -конкретно так УО.
Проблема-она не знает, как его оценивать. Говорю,вызывайте к доске, он покажет там, что знает,он любит это дело. Нет, к доске пока не вызывают, времени не хватает.
Говорю...нам положено от вас три часа в неделю на КРО..."У меня нет времени"
Нет,она не наезжает, не выдавливает из класса, но она реально расписывается в своей беспомощности в ситуации с ним.
Не могу понять, что с этой произвольной деятельностью делать , в классе..ума не приложу.
Говорю: я могу выбить для него тьюторское сопровождение.."Нет, меня не устроит чужой человек в классе"
Итог: программы нет, заниматься с нами никто не собирается (от логопеда, правда, я сама отказалась), уже думаю к директору записаться на прием, но я учителю сразу сказала: она прежде всего вас озадачит программой, часами дополнительными и всем прочим..
А часы она не хочет, у нее ребенок в первом классе, в другой школе.

А, про ДО...Это,говорит,вам надо по месту жительства. По какой программе, говорю? 2100 или Занков?

Проштудировала все ФГОСы сегодня. Написано-страсть, как хорошо, на деле-ноль,ничего..

Возить в единственную школу,где есть один класс 7-го вида я не могу, мне в этом случае только авто свое покупать и все школьные годы чудесные, все 9 лет работать извозчиком..
Вообще, как в песне "выхода нет" нигде его не вижу..

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:39

Думаю, сходить что ли в департамент образования на беседу, без намека на жалобы, просто рассказать, как есть и спросить-что делать-то, как помочь ребенку можете с образованием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:44

Цитата :
(от логопеда, правда, я сама отказалась)
Зря . Ибо три часа у вас как раз логопед и психолог. В помощь учителю. В тч и на произвольное внимание. А не сверхурочка для учителя. Логопед и по русскому-чтению может оценивать работы ребенка.

Цитата :
Говорю: я могу выбить для него тьюторское сопровождение.."
С этим к директору, а не к учителю.

ДО - это надомное? Оно по месту жительства, да. Там обязаны предоставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:56

Облепиха, а индивидуально писать хотя бы диктант/ изложение/ кр по матем не согласится учительница?
Вообще, читаю вас, и Макса своего вижу. Правда он писал диктанты и кр, зато не писал или выполнял треть от объемов классной работы. Качество при этом было ужасное. Так и бились- у доски и устно работал, у уч было понимание, что ребенок в теме
Во втором классе был у него Инд план обучения, вот там и прописано было- спрашивать обязательно устно и у доски, давали на дом диктант, кр проработать( писал всё равно на двойки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:00

Даа...тож своего узнаю-((( и учителя нашего...все было один в один...и в школу,где 7-й вид есть я тож ходила(на Омской)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:29

Агава, у логопеда только групповые занятия. Там он тоже не будет писать. И она мне сразу сказала-она его не потянет. Откровенно так, по свойски.
Поэтому я и отказалась..А с прошлой учительницы толку было ноль, сегодняшняя просто в ужасе. Говорит, у меня ощущение, что я первоклашек взяла, дети не знают ничего..пусто просто в голове.
По поводу индивидуалки с учителем, она божиться, что ей совсем некогда. Да и уроки сейчас, реально -5,6 в день..Он у меня максимум 4 выдерживает...
Я реально не представляю, как его даже на ДО учить по Занкову. Он не потянет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:37

Алалика по Занкову? Shock Ох...
Менять программу? Вместе со школой.

Учителю и божиться не надо в том, что он не может перерабатывать свои часы. Заставить насильно (вменить в обязанности переработку) - нет такого пункта в Законе. Любой суд встанет на сторону работника, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:43

Облепиха, Макс четвертый класс учился по Занкову. Тоже боялась, что не потянет. На деле все было ровно точно так же, как и по школе России. И второй четвертый класс, когда была снова шк россии, все было точно так же. Не выполнял объем классной работы, но уже не так катастрофично, всё же больше писал в классе, почти все успевал. Но улучшился почерк, намного меньше было дисграфичных ошибок, в матем все то же
Сейчас пятый класс, мне кажется, робко так по надеюсь и обнадежусь, что только сейчас какие то проблески  самостоятельности в делании дз, успевает писать в классе. Качество- жуть конечно. Летом русским и писаниной не занималась с ним вообще, только математикой. Снова дисграфичные ошибки повылазили, даже те, которых давно уже не было, те навык рассыпался без бесконечного повторения

Короче говоря, сделала вывод- программа вообще ни при чём , не важно по какой учатся, проблемы одни и те же. До тех пор, пока не дозреет

По поводу не может Инд с ним сидеть, попросите только проверочные один на один, может по- свойски пойдет вам навстречу? У меня не получилось этого добиться ни в одной из трех школ, но я и не учитель, не логопед ни разу, и не имею отношения к образовательной системе вообще. Возможно, есть какие то официальные лазейки в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:49

Девочки, вот еще посоветоваться хотела.Есть у нас интернат рядом, еще во времена моего детства его звали *батор*. Основной контингент (и это заявлено на сайте)-дети группы социального риска,малообеспеченные, в том числе туда отнесли многодетных,матерей - одиночек, школа социальная, якобы. Все бесплатно, Но, по сути, там дети с приличными расстройствами поведения, собранные в одном месте.
Вид школы-ужас.
Вот там есть класс 7-го вида. И я могу туда своего определить, но...я дико боюсь этой среды социальной.
Стали бы вы рассматривать такое место обучения? Нет, в начальной школе, может быть, все чуток получше, но потом оттуда не выйдешь без решения ПМПК. А подростка там учить можно только на гопника...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 24 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:51

Нет. Облепиха. Ни за какие коврижки. Даже трижды бесплатно. Да и с доплатой мне. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-