Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:20

Облепиха Я своего вожу на прогулку до сих пор. Ему 8 лет
Хотя я живу в селе, здесь нормально и одиноко гуляющие грязные дети, которые пьют из колонок
Поэтому надо мной смеются и учителя и дети и родители.
Так как я его и в школу вожу
Но увы пока так, по другому я просто пока не могу

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:22

Облепиха, не видите, значит и не отпускайте. Нет таких правил, когда отпустить. Моему вот скоро 12 и врач сказал категорично - одного нельзя. Всё очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:25

Тоторо, у нас город. Детей не просто много в окрУге, их очень много.
Мой демонстрирует существенное отличие от детей в норме сразу, как только начинает говорить. Играет он со всеми детьми, но маленьких привечает больше,потому что они за ним тянуться, а он у них - лидер. В контакт со всеми быстро входит, но по причине ЗПР не понимает ни морального облика ребенка, ни подвоха.
Melancholia,да, вы правы. Наш психолог очень настаивала на том, чтобы любого ребенка как можно дольше сопровождали на улице,именно по причине того,что времена такие, когда и здоровых нельзя отпускать бесконтрольно.
По сути,их и из школы на протяжении всей началки должны передавать из рук в руки,так скажем. У дочери (у меня есть старшая дочь еще) учитель ,даже когда дети  были первоклассниками, не удосуживалась сопровождать их от класса до выхода. И во всей школе я вижу только единственную учительницу, которая строем всех выводит и находится в холле, пока последнего ребенка не заберут.
Выхухоль, спасибо! Над нами смеются тоже, но я не обижаюсь. Им просто не понять.
Хотя среди моих родителей ,тех, с кем работаю, есть и откровенные пофигисты, у которых абсолютно безречевые дети( а у некоторых дети и с умственной отсталостью в придачу)и родители  отпускают их весьма далеко от дома и не переживают. Захочет поесть-придет. Это меня в шок повергает.
liana Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:57

Облепиха
А что вы относитесь к своему сыну как к малышу-это нормально для наших тематических.
Действует правило минус треть.То есть, вашему ребенку психологически едва пять лет.
И не стоит "тянуть дерево за веточки". все будет, все придет...еще будете сожалеть.что вот так быстро сынок вырос-и уже он не малыш, а дядя-подросток)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 20:04

Облепиха
То,что вы пишете о своем сыне, совершенно нормально для наших детей. У моего точно так же. И играть ему с малышами легче-даже в свои 14 лет-потому что он эмоционально на их уровне.
А старшим детям он сначала кажется "прикольным", а потом от него они устают.
Конечно,ситуация стала меняться последние года полтора-два, как стал входить в пубертат, но у вас еще ребенок совсем маленький.
Вы не сравнивайте свою ситуацию,своего ребенка, свое поведение с худшими ситуации.Я не сомневаюсь,что их много.То,что вы делаете-делаете правильно,потому что наши дети не стандартны. Вам надо просто принять,что ребенок очень долго-если не всегда-будет выделяться из шеренги.
Поэтому нам легче с мамами таких же детей)Они нас понимают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 20:15

отпускать его сейчас никак, еще больше поводов для волнения будет.чувства заброшенности зато у ребенка не будет.
я не знаю, как я до сих пор жива осталась, носясь без призора по своему родному поселку с поступками импульсивными. с другом садились в первый попавшийся поезд, потом нас сняли и в линейку отправили. в котловане играли, принося самосвалы грязи домой. металлический штырьь в руку мне как-то вошел. вообще я часто травмировалась из-за проблем с походкой и щедро резалась во всех мыслимых местах. хлебнула родительской незрелости в общем то, зато когда родители сами выросли, за мной был установлен такой надзор, что Ленин в Мавзолее бы позавидовал No comments сейчас мне мама 2-3 раза в день звонит и продолжает контролировать мою жизнь, когда это мне самой не нужно!! так что нужно следить за детьми, когда это необходимо, чтобы не компенсировать потом недостающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 22:54

Torti пишет:
Я тут хотела к психотерапевту сходить, но у них консультации стоят 3500-4000р в час Shock Shock
Интересно, это у нас в Питере такие цены? А в Москве дороже?

В общем, после таких цен мне даже полегчало немножко Laughing и вроде бы психотерапевт не так уж и нужен...

Торти, не знаю, где Вы такие цены нашли.
У нас обычная цена - 1500 руб./ полтора часа.
Если готовы - очень советую, мне помогало сильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 9:23

Муза пишет:
Torti пишет:
Я тут хотела к психотерапевту сходить, но у них консультации стоят 3500-4000р в час Shock Shock
Интересно, это у нас в Питере такие цены? А в Москве дороже?

В общем, после таких цен мне даже полегчало немножко Laughing и вроде бы психотерапевт не так уж и нужен...

Торти, не знаю, где Вы такие цены нашли.
У нас обычная цена - 1500 руб./ полтора часа.
Если готовы - очень советую, мне помогало сильно!
Ой, а где это? Напишите в личку, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 10:36

Мне помогает в неврозе общение с такими же мамами, желательно мамами деток постарше. Отвлекаюсь юмором, инетом, младшей дочерью. Гуляем тоже вместе, хотя у нас закрытый охраняемый двор и сын просится, но я пока не могу преодолеть себя. Гуляем или в парках или со знакомыми семьями, относящимися с пониманием к особенностям ребенка.
Тоже идем в первый класс.Такой специалист как Вы у нас бы очень ценился. У Вас такой опыт, который есть не всякого логопеда. У нас вот только летом открылось два платных центра на город, где умеют работать с такими детками.
Кстати из противотревожных средств детям адаптол назначают, почитайте аннотацию, может и Вам подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 11:14

Спасибо за то, что вы пишите) Выходит, я не одна такая) В моем ближайшем окружении нет мам с подобными проблемными детьми. С клиентами откровенничать не станешь, да и, если честно, я предпочитаю пока работать с детьми из группы соц.риска, у которых своеобразные семьи.
Так, чтобы гулять с кем-то, у кого подобные проблемы,такого нам с сыном за 8 лет не посчастливилось. В основном попадаются либо хорошие,понимающие люди, но с детьми в норме,либо косо смотрящие и откровенно фыркающие. Smile
По поводу цен на услуги, у нас частные логопедические центры платят логопеду 300 рублей за час. Некоторые больше, некоторые меньше. Честно сказать если...я очень люблю работать именно с особыми детьми, а не с обычными дислаликами. Хотя большинство логопедов предпочитают работать наоборот, с теми детьми, у кого обычные ФФН и ФН.
Я сама всегда смотрю на мат.положение семьи. Есть и те, кому 500 рублей час-не деньги, а есть и те, кто только 200 может позволить заплатить. Поэтому, не могу сказать, что можно как-то хорошо прямо таки заработать. Иногда я вообще бесплатно беру детей, мне не сложно вовсе.Но это от времени и его наличия зависит.
Про препараты. Сын пил множество: фенибут,патогам,пантокальцин,тенотен,кололи кортексин и пр..(уж и названия всех не припомню). Никакого эффекта. Вообще. Ноль просто. Перед школой советовал психиатр фезам попить.
ЭЭГ у него без патологии, все соответствует возрасту. МРТ не делали пока, но я особо не питаю надежд на выявление причинности с помощью этих методов. У него, скорее всего,нарушены межсинаптические связи в ГМ,отсюда его неравномерное развитие. По идее, в послеродовом периоде ему должны были назначить хорошие антигипоксанты, но этого сделано не было, а я не владела тогда даже элементарными знаниями в области неврологии. Поэтому имеем то, что имеем..Родовая травма у него достаточно серьезная: ишемия ГМ ,в следствии гипоксии,кровоизлияние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 11:43

а что тебе даст мрт? ну увидишь ты резидуальную органику или дисфункцию лобных, и что это даст в диагностике ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 11:46

а какие препараты относятся к антигипоксантам? И насколько у вас старше дочка? они вместе играют? я жалею, что младшую раньше не родила, она помогла бы вытягивать сына.
П.с. напишите из какого вы города или просто в темках "Соседи" поищите форумчанок-соседок, вдруг кто-то найдется для совместных прогулок. Мы еще знакомились на группах нейропсихологии или лего для детей с зпр.  Сегрдня вот сходили на знакомство с учителем и увидели, что в параллельном классе девочка с занятий наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 11:53

Мрт  мы делали - показало последствия гипоксии перинатальной.... а лечить то все равно однотипно... После выхода из моторной алалии на первый план у моего вышло сдвг, конечно онр 2-3 ( ближе к 3) сохраняется. Плюс зпр. Но психиатр вчера сказал, что сейчас, чтобы закрепиться в школе надо прицельно сдвг  медикаментозно корректировать. И сказал, что сдвг часто бывает у алаликов, зоны поражения близки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПт 29 Авг 2014 - 11:56

Облепиха пишет:
Вот по поводу -не допускать слишком больших дыр.
Сегодня подумала вот над чем. Он растет, ему 8 на днях, а я о нем волнуюсь, как о малыше. И не мудрено ведь. Физически он большой весьма, а вот эмоции и воля на уровне лет 5ти, не больше. Ма-а-аленькими шажками продвигается ее формирование. Для меня больная тема- когда отпускают таких детей? Ему уже и одному хочется гулять,и знаю,стыдно с мамой везде. Скажите,до какого возраста вы деток своих сопровождаете на прогулку, как приучаете к самостоятельности во внешнем мире? Наш приучается только методом шишек и граблей. И то-это не панацея.Может сегодня терпеть издевательства пацанов, жаловаться на них, а завтра бежать к ним с распростертыми объятьями, и опять по новой No comments
Я вот даже в своей голове не вижу его самостоятельным ближайшие два-три года
Мой гуляет сам с этого лета, то есть с 10 лет. Но: у нас закрытый охраняемый двор+во время его прогулки я пасусь у окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyСб 30 Авг 2014 - 11:26

Били сегодня в школе, помогали учительнице готовить класс к 1-му сентября. Пришли мы с мужем и еще один папа. Это из 24-х человек родительского контингента. Учителя нам поменяли на днях. Знакомились на перекличке с одной, в итоге будет другая, но тоже с опытом работы в коррекции.
Что удивительно, как оказалось нам класс коррекции открыли официально, несмотря на то, что учеников предполагалось всего шестеро. Москва нам готова была финансировать этот нерентабельный класс, но двое родителей по наводке одной безумной мамаши, забрали заявления. А там дети у них (по словам той же мамаши) ,почти 8ой вид. Куда они пошли? Как и где будут учиться-загадка.
Безумной ту женщину я зову потому что она все лето устраивала страшные истерики, заговоры и терроризировала деп.образования буквально требуя документального подтверждения,что класс будет открыт. Заставляла нас всех звонить туда, контролировать ситуацию. И в итоге-просто ушла. Психанула. Почему? Никто не знает.Решила всем сделать плохо. И сеье- в первую очередь, потому как из учреждений для особят рядом только школа для детей с девиантным поведением, где есть классы 7го и 8-го видов Affraid
Разговаривали об этом с учителем сегодня. Решили, что все к лучшему Laughing Неизвестно как бы мы все сжились и сработались с этой мамочкой.
Вообще, я немного подуспокоилась на счет школы. Еще один плюс, детей в школе мало и старшеклассники учатся отдельно.На нашем этаже всего два класса, что тоже плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyСб 30 Авг 2014 - 11:31

Уралочка, антигипоксанты-это препараты ,улучшающие кислородный обмен в ГМ. Их множество, но подбираются они индивидуально, в зависимости от тяжести перенесенного состояния, для профилактики гипоксии и пр. Некоторые подходят для спортсменов и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 9:29

Вот в очередной раз убеждаюсь, мысли-материальны. Об этом и моя психосоматика, кстати, говорит.
Как не хотела я и как боялась я 1-го сентября, так вот и вышло теперь,что никуда мы первого сентября не идем. Ребенок заболел,и смотря в его горло я думаю, хоть бы не скарлатина. Affraid
Дочка болела ею зимой, педиатр наотрез отказался диагноз ставить, ОРВИ и все тут...Вот уж как медики статистику не любят портить.
Вчера опять мне плохо было. Когда ж уже закончат нервы мои шалить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 10:01

Облепиха Friends
поправляйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyВс 31 Авг 2014 - 10:27

юксаре Mouse cheers спасибо), буду усиленно лечить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Uttochka



География : Латвия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-05-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПн 1 Сен 2014 - 12:41

Скорейшего выздоровления вашему сыночку! И еще хочу сказать спасибо за эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПн 1 Сен 2014 - 16:13

Вам спасибо,что читаете и пишите.
Сегодня я прямо таки жизнь окунула меня еще раз лицом в озеро действительности и я поняла, что контролировать всё я не смогу никогда. Экстренно нужно приучать себя к этой мысли)
Ребенок сегодня сходил на линейку, которая была в местном ДК. Я ждала его возле выхода,пасла, так скажем,нас не пустили на представление,зал был полон детей,мест не было...
Короче, я прозевала их Laughing ,хотя не отходила от выхода)) А они вышли через задний ход и пошли в школу. Зная моего парня, который строем ходить не любит и вообще может в погоне за бабочкой, палочкой или в поисках цветка, свинтить налево, шла в школу и думала не потерялся ли..Ничего)) Нашла в школе, в классе)))
Дошли нормально, без потерь. Ну и хорошо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyПн 1 Сен 2014 - 17:36

Облепиха, ничего "экстраординарного" в вашем страхе отпускать ребенка нет. Так часто бывает с родителями единственного и очень желанного ребенка. Даже если ребенок нейротипичный и не склонный к побегу )) Есть два способа решить проблему: начать потихонечку отпускать (вот как сегодня--с почином вас!) или подарить старшему братика-сестричку. Еще--не смейтесь!--где-то читала, что помогает завести животину, лучше собаченка)) и отвлечься на нового члена семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyВт 2 Сен 2014 - 14:32

Melancholia Smile у меня есть дочь, ей 10.5 лет. /Но она совершенно нормальный ребенок, без проблем в поведении и в учебе. Она мне очень помогает с сыном. Есть и три кота (моя головная боль)..
По отношению к дочери у меня нет того, что есть по отношению к сыну. Я с ним как наседка какая-то. И я это прекрасно понимаю. И стремлюсь себя изменить,потому что тем самым я ему испорчу жизнь.
Страх...сумасшедший, всепоглощающий страх за него.
Вчера вот как раз думала над тем, что так относится неправильно. Ребенок дан нам не как часть собственности, нужно признать тот факт, что он должен сам идти, своей дорогой. Я же застряла в нем по причине его особенностей...

Час назад позвонила бабушка, сказала, что умирает....Ей 86..Господи, страшно неимоверно.
Мне тут же стало дурно:тошнота, удушье,тремор, трясет всю, ноги-руки заледенели.
Я понимаю-это неизбежно, и это солидный возраст, но как я это переживу- не знаю. Может действительно, без препаратов уже никак.
Иногда я думаю,что вот такая психосоматика может привести к реально серьезным заболеваниям разного рода. Не даром говорят-все от нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyВт 2 Сен 2014 - 14:49

Облепиха, так у вас еще и дочка! И помощница! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 5 EmptyВт 2 Сен 2014 - 16:57

Melancholia,да)) Она следит за ним во дворе)) LaughingНо недолго..Да я и сама не загружаю ее. Такая ответственность за неразумное дитя) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-