Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:49

Melancholia, показал он мне , как он душил...
Сзади так под локоть подошел и взял. То есть-не душил двумя руками, а просто схватил в обнимку рукой в области шеи, чтобы тот его не бил, по его словам.
Тот бить может.Запросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:51

Облепиха пишет:
Недавно вот заклеивала окна в школе, смотрю, моего какой-то малец, вполовину его роста колотит в спину кулаками со всей дури. Мой орет. Потом девочка , когда они выходили из столовой, отпинала его так, что у меня самой было желание слезть со стула и тож самое проделать. С таким остервенением и профессионализмом она его колотила, причем он совершенно ничего ей не сделал.
В другой день, я сижу в холле, они выходя из столовой. Мой впереди с учителем за руку..Подбегает сзади к нему какой-то пацан и давай его по башке стучать.. Он первый шел, кому он там мешал???
И вот из таких мелочей и состоит их общение. Он тоже , конечно, так и взаимодействует. Пока утром войдут в класс, уже все передерутся, перебьются.
Облепиха, вот вы и установили причину поведения сына! Атмосфера в классе! За которую отвеает учитель. А импульсивные дети в такой ситуации, как правило становятся заложниками. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:54

Облепиха пишет:
Миг, да они там вчетвером ТАК себя ведут: хватают, толкаются, деруться, пинаются. Недавно вот заклеивала окна в школе, смотрю, моего какой-то малец, вполовину его роста колотит в спину кулаками со всей дури. Мой орет. Потом девочка , когда они выходили из столовой, отпинала его так, что у меня самой было желание слезть со стула и тож самое проделать. С таким остервенением и профессионализмом она его колотила, причем он совершенно ничего ей не сделал.
Вы на это смотрели и не остановили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:57

Учитель сама за голову хватается. 4 ребенка с ЗПР в классе + еще и вот такие дети импульсивные и конфликтные до кучи. Она и так говорит, не выхожу из класса вообще почти. А если куда и выходит, моего с собой таскает за руку. Если не утащить, он будет центровым в деле бесилова, его будут подначивать, а он и рад.
Вот из недавнего. Поднимаюсь на этаж, девчонки из его класса носятся,бегают от него, все в мыле и счастье до ушей. Меня увидели, бегут жаловаться
-А вааш сыын нас пугает!!!
Так какого вы лешего этому так радуетесь тогда? Причем сами же его ходят, ищут, ждут пока он их *напугает*
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:57

Облепиха пишет:
Melancholia, показал он мне , как он душил...
Сзади так под локоть подошел и взял. То есть-не душил двумя руками, а просто схватил в обнимку рукой в области шеи, чтобы тот его не бил, по его словам.
Тот бить может.Запросто.
Мой примерно так же хватал. И по  той же причине. Я поговорила с ребенком, настойиво. Объяснила, что ни в коем случае нельзя брать человека за шею, рассказала, чем это чревато.
Мой услышал. 
Но бить его не перестали. 
Они так защищаются. Наша задача--научить ребенка защищаться. Пожаловаться учителю в нашем случае не работало. Мой со слезами спрашивал: мама, а что мне делать. Дети толкали его, играли в футбол его кроссовками, провоцировали. Я каждый раз ходила к учителю и мы разбирали каждую ситуацию. Конечно, это нудно и не особо приятно, но по крайней мере учитель видит, что вы на защите своего ребенка.
Вы мать--вам надо быть на его стороне, даже если весь остальной мир против. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:57

Облепиха пишет:
В нашей школе, конечно,не все совсем ужас-ужасный,но это далеко не самая лучшая СОШ и даже далеко не среднего уровня.. И как сделать так, чтобы вся эта незрелость не вылилась в девиантное поведение в подростковом возрасте..

, создаю среду, общаюсь с детьми друзей, сами придумываем кучи мероприятий и конкурсов в них.

Но иногда мне кажется - все пустое, все не то.

точно- не то!   так как , среда для школьника это прежде всего- школа , в вашем случае среда -ниже среднего уровня,  и результат = среде( вами и созданной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:59

Открытка, я ,естественно, сделала замечание этой даме и учителю сказала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 16:59

Облепиха пишет:
Учитель сама за голову хватается. 4 ребенка с ЗПР в классе + еще и вот такие дети импульсивные и конфликтные до кучи. Она и так говорит, не выхожу из класса вообще почти. А если куда и выходит, моего с собой таскает за руку. 
Не нравится мне это--что учитель именно вашего таскает за руку. Пусть таскает зачинщиков! Странная логика (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:02

Миг, в смысле - ниже среднего уровня? Я не согласна с тем, что среда - это только лишь школа. Ребенок в семье воспитывается гораздо большее количество времени и эта среда тоже немаловажная. Не могу согласиться с тем, что все ,что я для него делаю в отношении его адекватной социализации - это ниже среднего уровня.
Просто я,наверняка, ожидаю бОльшего, а этого делать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:12

Melancholia пишет:
Открытка пишет:


Я с вами согласна. Хватания за шею за гранью того, что можно.
Ни секунды в вас не сомневалась  Smile
На самом деле, я учу своих не лезть в драку первыми и давать адекватный ответ: на слова словами, на удар-ударом (последнему активно не учу, но не возражаю), при опасности убегать.
Младшего защищаю всегда, он у меня маленького ростика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:13

Когда учитель таскает за руку одного и того же ребенка, не взирая, кто прав, кто виноват, а лишь потому, что тот эмоциональнее остальных реагирует--одним этим она привлекает внимание окружающих к мальчику, и дает повод для травли и пересудов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:14

Облепиха пишет:
Миг, в смысле - ниже среднего уровня? Я не согласна с тем, что среда - это только лишь школа. Ребенок в семье воспитывается гораздо большее количество времени и эта среда тоже немаловажная. Не могу согласиться с тем, что все ,что я для него делаю в отношении его адекватной социализации - это ниже среднего уровня.
Просто я,наверняка, ожидаю бОльшего, а этого делать не нужно.
В школе ребенок много времени проводит и, конечно, важно, какие вокруг него дети, какая атмосфера складывается. Перенимает и впитывает, сами видите
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:16

Melancholia пишет:
Когда учитель таскает за руку одного и того же ребенка, не взирая, кто прав, кто виноват, а лишь потому, что тот эмоциональнее остальных реагирует--одним этим она привлекает внимание окружающих к мальчику, и дает повод для травли и пересудов.
Да я согласна с этим.
Речь немного о другом, о том, что школьная среда должна быть подходящей, в волчьей стае и сам залаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:20

Открытка пишет:

Младшего защищаю всегда, он у меня маленького ростика.
Мой тоже не великан, но сила удара у моего очень большая. Врежет так врежет, извините за грубое слово. Он меня--взрослую женщину может повалить запросто. Поэтому учить отвечать ударом на удар себе дороже. Мне приходится учить жаловаться. Может, кончно, не по мужски. Но для мужских разборок пусть подрастет.
Я всегда стараюсь выяснить суть конфликта. Плюс сейчас есть мобильные устройства--телефоны с видеокамерми и диктофонами. И еще учу звонить мне. Просто говорю--конфликт--жми кнопку и я всё услышу. 
И к учительнице на аудиенцию. Два года так ходила, иногда каждый день.


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вт 14 Окт 2014 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:23

Открытка пишет:


Речь немного о другом, о том, что школьная среда должна быть подходящей, в волчьей стае и сам залаешь
Облепиха готова к надомному. Значит, надо хлопотать. А пока в школе--где ее взять, другую среду? Облепиха писала--альтернативы среди школ особой нет.(((
Я ее понимаю, у меня то же самое. Когда нет возможности сменить худшее на лучшее, а только худшее на еще худшее. 
Вот многие пишут, не только в этой теме, бегите из вашей школы! Неужели это действительно так просто--найти куда бежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
миг



География : Черноморье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 52
Регистрация : 2014-10-07

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:24

Облепиха пишет:
Миг, в смысле - ниже среднего уровня? Я не согласна с тем, что среда - это только лишь школа. Ребенок в семье воспитывается гораздо большее количество времени и эта среда тоже немаловажная. Не могу согласиться с тем, что все ,что я для него делаю в отношении его адекватной социализации - это ниже среднего уровня.
Просто я,наверняка, ожидаю бОльшего, а этого делать не нужно.
школа- это практический тренинг общения в постоянном коллективе, а про уровень школы вы ведь сами писали ,да и поведение мы обсуждаем школьное, в ненормальном коллективе оставаться в пределах нормы смогут только очень сильные личности, остальные "впишутся" в общую массу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:38

Melancholia пишет:

Мой тоже не великан, но сила удара у моего очень большая. Врежет так врежет, извините за грубое слово. Он меня--взрослую женщину может повалить запросто. Поэтому учить отвечать ударом на удар себе дороже. Мне приходится учить жаловаться. Может, кончно, не по мужски. Но для мужских разборок пусть подрастет.
Я всегда стараюсь выяснить суть конфликта. Плюс сейчас есть мобильные устройства--телефоны с видеокамерми и диктофонами. И еще учу звонить мне. Просто говорю--конфликт--жми кнопку и я всё услышу. 
И к учительнице на аудиенцию. Два года так ходила, иногда каждый день.
Мои оба такой силой не обладают, удар не будет сильным. Я не запрещаю, чтобы не было психологического блока, что нельзя давать сдачу и постоять за себя.
Я не считаю зазорным жаловаться учительнице и родителям и просить помощи.
Суть конфликта разбираю, мне в чем-то проще, мои не нападают первыми. Они могут "достать" повторением одной фразы, громкостью, навязчивостью. Но бить за это - неадекватная реакция
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:44

Облепиха. Вам еще, можно сказать, "повезло", что ваша учительница признаёт, что ваш сын--не единственный проблемный ребенок в ее классе. Когда мой был в детском саду, тамошние педагоги округляли глаза, на мои предположения, что возможно моего сына дети провоцируют. "Ну что вы! Дети чудесные! Вам так повезло!". Может, они и чудесные, но проблемных хватало. По крайней мере среди мальчиков. Просто когда дети объединяются против одного, они интуитивно следуют закону стаи, и виноват всегда этот один. "А мы что, он первый начал".  И воспитатель/учитель верит. Как же--слова вашего одного, против свидетелей. (((((
С садика прошло уже несколько лет, до сих пор не отпускает (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 17:46

Melancholia пишет:
Открытка пишет:


Речь немного о другом, о том, что школьная среда должна быть подходящей, в волчьей стае и сам залаешь
Облепиха готова к надомному. Значит, надо хлопотать. А пока в школе--где ее взять, другую среду? Облепиха писала--альтернативы среди школ особой нет.(((
Я ее понимаю, у меня то же самое. Когда нет возможности сменить худшее на лучшее, а только худшее на еще худшее. 
Вот многие пишут, не только в этой теме, бегите из вашей школы! Неужели это действительно так просто--найти куда бежать?
Наверно, надомное - выход.
Наверно, по мне такая школа - это уже самое худшее...
Я еще предлагала в ООШ с индивидуальным режимом на 1-2 урока, остальное дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:06

Девочки, он находил те же проблемы и в той школе, где мы были на подготовишках. Проблема и в нем тоже есть. Причем совсем не маленькая. Я не говорю, что во всем виноваты провокаторы. Они есть, а он ведется, потому что ведом. И в драках этих не силком его заставляют участвовать, он сам импульсивен. Не исключаю и знаю, что он может и первым ударить,толкнуть. Так будет в любом коллективе с ним. Здесь еще хорошо то, что люди попроще, есть родители сами знаете какие, которые встанут в позу, коллективом родительским и будут требовать убрать неугодного ребенка. Плюс учитель. Мы с ней пока в хороших отношениях, она имеет опыт работы в ДД и с детьми ЗПР и не имеет проф.выгорания, это видно. Она молодая, интересная женщина, с хорошим чувством юмора и я вижу, как она хочет нам помочь и понимает наши проблемы. Я не стала скрывать от нее, что ребенок из ДД.
Нам не на что менять, совершенно ,девочки, просто не на что.Некуда идти. Вы думаете, так все жаждут получить ребенка со справкой ЗПР и проблемным поведением в класс к себе? А скрывать я не могу эти диагнозы, потому что толку нет. ЗПР есть, лого.проблемы остаточные-есть, проблемы с письмом логопедического характера пока есть, ошибки на письме будут, как писать начнем. Все это дополнительные проблемы, которые педагог должен понимать..
Сменить этот вариант на школу, где мальчики девочкам письки суют в нос я не могу. Зачем менять шило на мыло?
Были бы классы 7-го вида, но их нет.
Домашнее-с огромным удовольствием, но у него нет показаний к нему, увы. Я все равно пойду и буду пробовать оформить, но я не удивлюсь, если нам не дадут его, потому что все, что у него стоит в карте,это : ММД, ОНР-3 и СДВГ. Все. От психиатра 80-ка ноль-наш лого.диагноз и легкое когнитивное расстройство. По сути, что мне ей говорить, чтобы она ему надомное дала? Что он социально опасен, крушит стены и истерит часами? Так нет этого, слава Богу. А наговаривать...так и на учет и госпитализацию наговорить можно.
Индивидуальное на 1-2 урока в СОШ возле дома-это как? Я такой формы обучения вообще не нашла нигде. Индивидуальное разве не = домашнее? Да и СОШ возле дома с программой Занков,Эльконин-Давыдов и Перспектива для ребенка с ЗПР-это убийство сознательное моей и его психики.
Так что некуда нам совершенно идти, нигде его не ждут..
Когда мы узнали, что 7-го вида не будет,начали школы поближе обзванивать, у всех отговорки-нет мест. И я не удивляюсь. Мы живем в огромном районе из новостроек,а школ у нас-мизер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:07

Мне надо просто выжить как-то, с минимальными потерями для своего здоровья. Не знаю,реально ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:37

Облепиха пишет:
Мне надо просто выжить как-то, с минимальными потерями для своего здоровья. Не знаю,реально ли
Добивайтесь надомного, хотя бы на период началки. Тем более вы сама педагог. И здоровье сохранится, и ваше, и сынино. Общение доберете на кружках. На форуме вычитала, что логопедическим детям очень полезно петь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:39

Он категорически не поет. Абсолютно. На музыке молчит , как партизан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:43

Либо потерпите. Сохраняйте контакт с учительницей. Мне только сейчас стало полегче--сыну 9 лет. 1-2 класс было тяжко, но держались. 2 класс был еще тяжелее первого, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 16 EmptyВт 14 Окт 2014 - 18:49

Melancholia, мне только менять отношение...только это.
У меня появился страх...я даже боюсь его озвучивать, но все ж...мне частенько страшно, а что ,если вдруг покалечит кого сильно? Или его? Ооо, я такие картины страшнейшие рисую в своем сознании..
Дура...
Девочки, про пантогам еще спрошу. Вышли на полную дозу,замечаю расколбас небольшой. Полная-это по 500 мг -2 раза в день (две таблетки). Думаю, оставить так или снижать. Когда пил по 250 ,мне кажется, было проще. И учитель заметила, говорит, стал чего-то вообще неугомонным. В учебе так же. Может пить его по 250? Лучше меньше,да лучше. Совсем отменять пока не планирую, пьет третью неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-