Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 #Сдвг взрослые лечение москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:08

Владимир, я знаю. Но специалист сказал, что это не то что надо исследование.
И нашел данные о правильном исследовании, которое зачехлили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 15:12

Вот тут про исследования
http://www.happydoctor.ru/info/978
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyПт 29 Авг 2014 - 19:35

Владимир,в случае с наживанием прибыли западные фармакокомпании впереди планеты всей.Не хотят делать проверки ноотропов-тк в Европе нет всеевропейской организации,которая будет организовывать все это(тк детей может быть мало ,даже на контрольные группы,тк родители не согласятся на участие детей в таких исследованиях).Потом надо России,как владельцу патента,деньги платить.Но зато вот быстро организовали проверку нарциссов на момент содержания веществ,взбадривающих и улучшающих память при деменции(понятное дело,что он ядовит,но вот имеется уже лекарство-тк имеется много пациентов,готовых платить.ВОт недавно искали женщин с поликистозом яичников,беременных на 6-7 месяце,для участия в исследовании-использование Метформина(как превентивное средство, для избежания преэклампсии и поздних выкидышей-у таких женщин нередко избыточный вес, но нет диабета беременных,а потом вдруг выходят такие осложнения).
С Риталином тоже непонятная вещь.Тк говорят,что используют уже 50лет,но сначала давали домохозяйкам-в качестве тонизирующего и похудательного средства,пока не раскрылось,что доза была большая и зависимость появилась у них.В 70годы родители в США держали детей на диете Файнголда-те,значит,Риталина все-таки не было?Потом история с Нэнси Спанджен-она была 1958г р,ей после рождения выписали фенобарбитал-тк она все время плакала,те практически,чтобы родителям стало легче с ребенком.Никакого Риталина ей не выписывали,хотя там все было налицо, семья была среднего достатка и на Риталин у них денег бы всяко хватило.Непонятно как-то выходит.
Что касается мигрени, у шведов имеется метод нетрадиционной медицины-акупунктура,используемый физиотерапевтами и имеющий доказательства эффектов(замер давления до и после процедуры и тд),но для взрослых.Для детей ничего нет,имеется 1 китаянка,которая,может , быть,возьмется за это(за сумму другую).На эффект гарантии нет.Я своему врачу(терапевту местному) сказала,что у нас, у кого наследственная мигрень,шансов умереть от инсульта намного выше,чем у остальных.Он мне сказал-таких исследований нет,я ему сказала, у вас нет ни контрольных групп,ни групп больных такой формой заболевания,но вот в моей родне ,те, у кого такая мигрень,уже в каком поколении умирают именно от этого.Через 2 недели по радио сказали,что в норвежском исследовании показали,что я именно сказала врачу,в добавку еще,что риск выше у женщин.
Что касается лекарств,то у меня вот тоже разные реакции-когда-то пила снотворное, без проблем, а полгода назад начались галлюцинации,когда спустя много лет стала употреблять тоже самое.Вопрос стоит такой-не из-за повышенной ли проницаемости кишечника подобное-тк на некоторые продукты питания высыпают новые псориазные бляшки( на счет этого уже имеются гипотезы возникновения псориаза,поэтому продукты приходится просто исключать из рациона).
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyПн 1 Сен 2014 - 19:46

У них имеется исследование по кофе-что до 9.30 утра пить его смысла нет,тк нет эффекта взбадривания.Имеется также исследование про блуждающий нерв-тк выявлены некоторые сигнальные субстанции в кишечнике,которые принимаются этим самым нервом(он их как бы считывает) и передает сигналы в ГМ.Сами сигнальные субстанции сообщают об изменениях в кишечнике.Ранее не было подвязок таких,кроме познаний о серотонине.Те выходит опять-таки,что необходимы последующие исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:24

Сходила вчера к врачу по поводу головных болей.
На один из моих периодических симптомов про картину мира как в кино, было ответ, что это симптом сниженного порога судорожной готовности и куча направлений на обследования.
Подняла свои исследования десятилетней давности, то же самое про порог на ЭЭГ. Тогда мне это было не о чем, я понятия не имела что это такое. А теперь, здрасте, получите и распишитесь!

Если хватит терпения и не будет страха до конца обследоваться и начать лечение, то принимайте в свои ряды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:30

а что значит "картинка как из кино"? а то у моего судоржная готовность. может тоже нечто такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:46

мицу пишет:
а что значит "картинка как из кино"?  а то у моего судоржная готовность. может тоже нечто такое?

У меня бывают моменты, когда я как бы переключаюсь и вижу окружающий мир как на экране, ну то есть я как зритель получаюсь и все происходящее не со мной происходит, как бы нереальность ситуации. Мне приходится сосредотачиваться сильно, чтобы вникнуть в суть разговора, например, в котором я же принимаю участие, включиться или влезть в реальность. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:48

можно ли сравнить это, что как за стеклом находишься и смотришь через стекло?
у моего пару раз проскользнуло после аффективной вспышки
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:52

мицу пишет:
можно ли сравнить это, что как за стеклом находишься и смотришь через стекло?
у моего пару раз проскользнуло после аффективной вспышки

Да, такое описание тоже подходит.
У меня ассоциируется с экраном.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:54

спасибо. Flower
психиатру скажу. может, ээг сделать раньше чем планировалось предложит
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСр 5 Авг 2015 - 13:45

Я всю жизнь думала, что это естественные последствия стресса. Что все такое испытывают. И не заморачивалась. Пока не начала в отключку уходить достаточно часто при неблагоприятном для меня стечении обстоятельств,  то разговоров  или действий каких-то.  На работе такое невозможно, а тем не менее происходит. Занималась самолечением таких состояний, 1-2 таблетки фенотропила в основном помогали, чтобы собраться и включиться. Можно пару таблеток цитрамона. Или, как правило, все заканчивалось головной болью и это было облегчением, поскольку состояние "кина" уходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:12

По поводу вопроса, которым была открыта тема: о возможности быстро получить рецепт на риталин за рубежом. Сейчас я нахожусь в Германии и легко получил тут рецепт на метилфенидат без всяких обследований. Просто пришел в аптеку и попросил метилфенидат. Они сказали, что нужен рецепт. Тогда я спросил, где могу получить его. Они направили меня к ближайшему доктору за пару кварталов. Я пришел к врачу и сказал, что диагностирован в России как больной СДВГ и мне прописан метилфенидат (что естественно не правда - но не хотелось проходить через полный подбор лекарства). Сказал, что все документы на русском и я поэтому мне нужно повторно пройти обследование в германии, чтобы получить рецепт на немецком. Он меня спросил, хочу ли я пройти обследование или только получить рецепт? Я ответил, что обследование мне нужно пройти, но это долго, а рецепт нужен сейчас. Он выписал мне и рецепт и направление на обследование. К сожалению пока на обследование времени нет - на работе испытательный срок. Но я уже дважды получал у него рецепт - без проблем. Правда приходится раз в месяц заплатить 50 евро за каждый прием.
Надо отметить, что мне повезло с врачем. Я пробовал обращаться с этим вопросом к другому, который работает ближе к моему дому - он отказал. Но думаю, что обойдя 5-10 врачей, все-таки найдете того, кто пойдет навстречу - 50 евро в месяц прибавки это достаточно заметная сумма даже для немецкого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:24

Soley пишет:
мицу пишет:
можно ли сравнить это, что как за стеклом находишься и смотришь через стекло?
у моего пару раз проскользнуло после аффективной вспышки

Да, такое описание тоже подходит.
У меня ассоциируется с экраном.


деперсонализация https://ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
Похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:40

vladimir пишет:
По поводу вопроса, которым была открыта тема: о возможности быстро получить рецепт на риталин за рубежом. Сейчас я нахожусь в Германии и легко получил тут рецепт на метилфенидат без всяких обследований. Просто пришел в аптеку и попросил метилфенидат. Они сказали, что нужен рецепт. Тогда я спросил, где могу получить его. Они направили меня к ближайшему доктору за пару кварталов. Я пришел к врачу и сказал, что диагностирован в России как больной СДВГ и мне прописан метилфенидат (что естественно не правда - но не хотелось проходить через полный подбор лекарства). Сказал, что все документы на русском и я поэтому мне нужно повторно пройти обследование в германии, чтобы получить рецепт на немецком. Он меня спросил, хочу ли я пройти обследование или только получить рецепт? Я ответил, что обследование мне нужно пройти, но это долго, а рецепт нужен сейчас. Он выписал мне и рецепт и направление на обследование. К сожалению пока на обследование времени нет - на работе испытательный срок. Но я уже дважды получал у него рецепт - без проблем. Правда приходится раз в месяц заплатить 50 евро за каждый прием.
Надо отметить, что мне повезло с врачем. Я пробовал обращаться с этим вопросом к другому, который работает ближе к моему дому - он отказал. Но думаю, что обойдя 5-10 врачей, все-таки   найдете того, кто пойдет навстречу - 50 евро в месяц прибавки это достаточно заметная сумма даже для немецкого врача.

Это скорее исключение из правил.Скорее всего у врача приват праксис.Поэтому он "вольничает".
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:06

Как я понимаю, тут у большинства врачей собственная практика. Тут есть общественные мед учреждения, но по моему впечатлению там работает не так много народа. Своя практика гораздо привлекательнее и в плане графика работы и видимо в плане доходов. Как правило, недалеко от каждой аптеки есть несколько  врачей с собственной практикой. Например, в Мюнхене в пределах пешей доступности от моей работы, их десятки.


Последний раз редактировалось: vladimir (Сб 10 Окт 2015 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:10

Чайник пишет:
vladimir пишет:
По поводу вопроса, которым была открыта тема: о возможности быстро получить рецепт на риталин за рубежом. Сейчас я нахожусь в Германии и легко получил тут рецепт на метилфенидат без всяких обследований. Просто пришел в аптеку и попросил метилфенидат. Они сказали, что нужен рецепт. Тогда я спросил, где могу получить его. Они направили меня к ближайшему доктору за пару кварталов. Я пришел к врачу и сказал, что диагностирован в России как больной СДВГ и мне прописан метилфенидат (что естественно не правда - но не хотелось проходить через полный подбор лекарства). Сказал, что все документы на русском и я поэтому мне нужно повторно пройти обследование в германии, чтобы получить рецепт на немецком. Он меня спросил, хочу ли я пройти обследование или только получить рецепт? Я ответил, что обследование мне нужно пройти, но это долго, а рецепт нужен сейчас. Он выписал мне и рецепт и направление на обследование. К сожалению пока на обследование времени нет - на работе испытательный срок. Но я уже дважды получал у него рецепт - без проблем. Правда приходится раз в месяц заплатить 50 евро за каждый прием.
Надо отметить, что мне повезло с врачем. Я пробовал обращаться с этим вопросом к другому, который работает ближе к моему дому - он отказал. Но думаю, что обойдя 5-10 врачей, все-таки   найдете того, кто пойдет навстречу - 50 евро в месяц прибавки это достаточно заметная сумма даже для немецкого врача.

Это скорее исключение из правил.Скорее всего у врача приват праксис.Поэтому он "вольничает".
Я вот тоже очень сильно сомневаюсь в рассказе. Костя наблюдался в клинике, об этом все врачи знали, включая педиатра. И тем не менее на первое время нам сказали пойти к ней и получить рецепт. Когда мы пришли СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ! она очень долго не хотела выписывать рецепт, поскольку это не ее профиль (а профиль психотерапевтов), и только после звонка в клинику она выписала. В Германии не так просто купить лекарства без рецепта и раздобыть его тоже нелегко. Еще пример. Тут есть неплохое лекарство, которое позволяет снять надрывный сухой лающий кашель на ночь. Он относится к разряду наркотических. Его выписали Роме 1 раз. Больше мы его получить не смогли. Врачи не видят необходимости. Да и слава Богу. Я это пишу к тому, что ну нельзя просто так придти к врачу и выписать такой препарат. Какую Вы назвали дозировку??? Возможно это, как и написала Чайник, был приватный врач, весьма странный на мой взгляд. Не стоит вводить людей в заблуждение на счет легкости приобретения подобных препаратов в Германии. Я так полагаю, что у этого врача не за горами проблемы с правоохранительными органами.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:12

vladimir пишет:
Как я понимаю тут у большинства врачей собственная практика - тут есть общественные мед учреждения - но по моему впечатлению там работает не так много народа. Своя практика гораздо привлекательнее и в плане графика работы и видимо в плане доходов. Как правило, недалеко от каждой аптеки есть несколько  врачей с собственной практикой. Например в Мюнхене в пределах пешей доступности от моей работы их десятки.
не факт, что это приватные праксисы. Пусть Вас не вводит в заблуждение наличие у каждого врача собственного праксиса. Приватный врач - это нечто другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:26

[quote="КоРоБелла"][quote="Чайник"]
vladimir пишет:
Я вот тоже очень сильно сомневаюсь в рассказе. Костя наблюдался в клинике, об этом все врачи знали, включая педиатра. .
Ну здорово - значит мне зачем-то захотелось всем навратьSmile. Вы, уважаемая, меня за какого-то извращенца принимаете. Даже больше - я не предствляю себе причины, которая бы заставила человека наврать что-то в таком духе. Если уж врать - то поярче бы чтонибудь придумал - даже если фанитазии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 14:45

КоРоБелла пишет:
Какую Вы назвали дозировку???
Да - дозировка это проблема!)) Есть гугл - я подготовился. Я бы счел бы себя дибилом, если б попался на таком вопросе.

КоРоБелла пишет:
Возможно это, как и написала Чайник, был приватный врач, весьма странный на мой взгляд. Не стоит вводить людей в заблуждение на счет легкости приобретения подобных препаратов в Германии.
Не уловил логики: если приватный врач может выписать лекарство и приватные врачи есть в Германии, то почему я ввожу людей в заблуждение? Значит надо идти к приватному врачу.
И я ж не просто так - на удачу пошел по врачам. Я изучил рассказы других людей в интернете. Получить нужное лекарство по их отзывам можно, но при наличии настойчивости. Из ваших постов ясно, что вы не настойчивы - но чем эта информация другим-то поможет? Пробивной человек за день обойдет пять - десять врачей и найдет то, что ему нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:00

vladimir пишет:

КоРоБелла пишет:
Возможно это, как и написала Чайник, был приватный врач, весьма странный на мой взгляд. Не стоит вводить людей в заблуждение на счет легкости приобретения подобных препаратов в Германии.
Не уловил логики: если приватный врач может выписать лекарство и приватные врачи есть в Германии, то почему я ввожу людей в заблуждение? Значит надо идти к приватному врачу.
И я ж не просто так - на удачу пошел по врачам. Я изучил рассказы других людей в интернете. Получить нужное лекарство по их отзывам можно, но при наличии настойчивости. Из ваших постов ясно, что вы не настойчивы - но чем эта информация другим-то поможет? Пробивной человек за день обойдет пять - десять врачей и найдет то, что ему нужно.
Логика весьма проста - Ваш врач торгует наркотическими веществами. Надеюсь так понятнее Вам? А то по всей пидимости я слишком завуалировано намекнула на это.
Ваша цитата "...Из ваших постов ясно, что вы не настойчивы..." - это простите откуда Вы взяли? Моя настойчивость направлена в другое русло. И Вам рекомендую свою настойчивость на обследование пустили.
Снова цитата:"...Пробивной человек за день обойдет пять - десять врачей и найдет то, что ему нужно...." Т.е. наркоман по сути может обойти 5-10 врачей и найти того, кто будет ему выписывать рецепты за определенную мзду ( и снова Ваша реплика "...50 евро в месяц прибавки это достаточно заметная сумма даже для немецкого врача..."). Если Вы уж нашли такого врача, то не стоит распростроняться, а уж тем более писать о том, что это здесь норма и практикуется посеместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:02

Пробивные наркоманы непременно отыщут етого врача. Увы, но врач идет на преступление за 50 евро... Таки все не так плохо в России, если так просто и дешево можно получить рецепт на лекарство, из которого легко изготовить наркоту в Германии. (((
А потом мамы удивляются, почему в школах так легко продают наркотики. Ех (((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:07

Агава пишет:
Пробивные наркоманы непременно отыщут етого врача. Увы, но врач идет на преступление за 50 евро... Таки все не так плохо в России, если так просто и дешево можно получить рецепт на лекарство, из которого легко  изготовить наркоту в Германии. (((
А потом мамы удивляются, почему в школах так легко продают наркотики. Ех (((  
Агава, вот хоть Вы меня поддержите - я и говорю о должностном преступлении. И очень немногие врачи на это пойдут. У нас на всякий случай всегда под рукой документы из клиники и психиатра, и простой терапевт никогда не выпешет просто так рецепт. И дело не в настойчивости, а в проблемах, которые он может иметь с законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:16

КоРоБелла пишет:
Логика весьма проста - Ваш врач торгует наркотическими веществами. Надеюсь так понятнее Вам? А то по всей пидимости я слишком завуалировано намекнула на это.
Насчет наркотиков и риталина уже обсуждалось тут не раз. Еще не хватало тут холивар развести.

КоРоБелла пишет:

Ваша цитата "...Из ваших постов ясно, что вы не настойчивы..." - это простите откуда Вы взяли? Моя настойчивость направлена в другое русло. И Вам рекомендую свою настойчивость на обследование пустили.
Вам не удалось получить препарат, хотя он вам был нужен. Причем только по прихоти одного врача, который вполне возможно, самодур. С большой вероятностью такое поведение - следствие отсутсвия настойчивости. Впрочем я не психолог - так что останемся каждый при своем мнение - я вам свое навязывать не буду.

КоРоБелла пишет:

Снова цитата:"...Пробивной человек за день обойдет пять - десять врачей и найдет то, что ему нужно...." Т.е. наркоман по сути может обойти 5-10 врачей и найти того, кто будет ему выписывать рецепты за определенную мзду ( и снова Ваша реплика "...50 евро в месяц прибавки это достаточно заметная сумма даже для немецкого врача...").
Я знаю как сложно человеку с СДВГ жить в России - вы этого, как я понимаю, не знаете. И я пытаюсь помочь людям, у которых те же проблемы, что были у меня. Для меня лично, год назад, такая информация была бы полезна. Причем тут наркоманы, которые и в подворотне купят все что нужно, я не знаю. И зачем вы в тему влезли, тоже не знаю.


Последний раз редактировалось: vladimir (Сб 10 Окт 2015 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:17

Мне абсолютно НЕПОНЯТНЫ радостные посты Владимира. Я их читаю "Пацаны! Я в Германии нашел дешевенького врача, который без проблем выпишет вам рецепт на то, чего вы ищите! айда все сюда! ".
И ето пишет ВЗРОСЛЫЙ человек, который якобы должен понимать последствия своих действий. По уму на дохтура надо в полицию заяву отнести, а не рекламировать подобное. Ни в Германии, ни в России, нигде.
Иногда понимаю, почему у нас запрет на продажу психостимуляторов. Ибо найдется иуда среди врачей, который от гешефта не откажется. Многократно.
Жаль, что страдают от етого ДЕТИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 4 EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:23

Еще раз: в России люди с СДВГ лишены препарата, который способен радикально изменить жизнь к лучшему. Я уехал в Германию только ради этого препарата и не жалею нисколько. Я знаю, что наши соотечественники не могут себе позволить долгорочное обследование в германии - просто по деньгам. Поэтому, у большинства складывается впечатление, что легальный путь получения лекарства для них закрыт. Меня это просто в отчаяние приводило в свое время. Я рассказываю людям об одном, формально легальном пути решения самой важной в жизни СДВГшника, проблемы. И не надо паясничать.
Ниодин ребенок от моих действий не пострадал и не пострадает - не надо наводить напраслину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

#Сдвг взрослые лечение москва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-