Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 #Сдвг взрослые лечение москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Apofix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-08-25

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 13:08

да в голову просто даже не пришло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 14:33

Apofix, у меня оба сына принимают риталин. Единственная побочка - снижение аппетита. В течение многих лет перелопатила кучу материала по этой теме, в т.ч. исследования, и лично знаю немало детей и взрослых, которые принимают препараты риталинового ряда. В инете великое множество лжи о риталине, в основном с подачи сайентологов. Риталин, принимаемый строго по предписанию врача, не имеет наркотического воздействия. Об этом есть инфа и на нашем форуме, и статьи на сайте. В 2 года риталин - это круто! В таком возрасте даже сам диагноз СДВГ рано ставить. Либо выдумка, либо врач некомпетенентый... Не занимайтесь страшилками. Дискуссия о риталине закрыта. Считайте это официальным админским предупреждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Apofix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-08-25

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 15:30

Пеппи, ну правда, что вы так агрессивно то реагируете. я выражаю свою позицию не с пустого места. И никак не для того, чтобы кого-то в чем-то усомнить. Я дополняю информацию. Я много знаю о специфике этих вопросов, потому что, далеко не по своей воле, ездила в дипломатические командировки с родителями. И на научные симпозиумы, и на встречи с деятелями культуры меня таскали...в общем, семья у меня не простая вплоть до прадедушек. Поэтому всегда была возможность найти лучших практикующих врачей и специалистов. И даже ученых в этих областях. Мне совершенно не желается обидеть админов, или указать на вашу неграмотность просто я знаю, какие проблемы стоят в современной медицине и чем руководствуется фармацевтическое лобби в тех же США. Я же не претендую на ваш богатый и впечатляющий опыт и не отрицаю того, что риталин - действенное средство в нужных ситуациях. Я сама всю жизнь имею тяжелое медикаментозное лечение, просто связанное не с СДВГ, а с более тяжелыми заболеваниями. И, к сожалению, с культурой наркотических веществ была знакома не по наслышке. Я даже примерно представляю как можно изготовить риталин в домашних условиях. И мне очень хочется донести мысль, что это препарат не панацея. Я бы не стала так на этом заострять внимание, если бы здесь не было бы такой дискуссии о том, как его достать. Я уже писала, что мало какие наркотики, способны причинить сильный вред здоровью человека при не регулярном употреблении. Их опасность в пролонгированном действии. Если СДВ удается успешно вылечивать при помощи того же риталина, то при СДВГ - это будет большая ошибка, как это было у меня.
Диагноз СДВГ мне поставили в ОАЭ в военном госпитале, с более интенсивной выраженностью гиперактивности. Были видно очень явные признаки. Выработать для себя правильное лечение мне удалось только самой. Я имею ввиду, что достигнуть полного взаимопонимания с врачом, оказалось возможным исключительно в отсутствие моих мудрейшей бабушки - доктора медицинских наук и вечно беспокойной мамы.
В общем, реально не злитесь. Я ведь сама себе ребенком оказалась по сути. У меня 3 года самостоятельной жизни прошли в борьбе с собой, потому что родители настолько опекали меня, что я даже не имела представления о том, что у меня настолько серьезные проблемы, которые могут делать повседневную жизнь затруднительной. И мне пришлось, самой абсолютно с нуля во все вникать, и страдать от непонимания, что со мной происходит и уже не иметь возможности об этом спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 16:52

Ну, тут https://answers.yahoo.com/question/index?qid=20100804022346AA0cDYW написано что риталин это производная амфетамина. По формуле достаточно близок к кокаину. К метамфетамину не очень.
Мне всегда было трудно понять людей, которые мыслят стереотипами - особенно в органической химии. Какая мне разница к чему близка формула если препарат помогает, а побочных эффектов минимум - доказано многими годами исследований? Да хоть производная цианистого калия, если известно, что никаких проблем от нее не будет. Вы возможно знаете что в органике любой атом молекулы может развернуть эффект до обратного. Поменяй 2 процента атомов в днк человека и получим свиньюSmile. Так что химическая формула ничего не говорит - поменяйте один атом и препарат убъет вас - не спроста же для получения рабочей формулы перебирают огромное кол-во похожих соединений.
Кстати мои знакомые, кто принимал риталин говорили, что эйфории практически нет - только концентрация. А метамфетамин как раз дает очень сильную эйфорию.
Дальше этот спор как понимаю перерастает в извечный холивар на тему "может ли наркотик быть лекарством?", который по сути сводиться к другому холивару - "стоит ли вообще использовать лекарства?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 16:54

Не перерастет. Smile
Я бдю. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 17:02

Не совсем понял вторую половину сообщения - вы лечились риталином и он усилил симптомы гиперактивности?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 17:19

Агава пишет:
Кока-колу-то зачем пить? Shock  Литрами тем паче. Чем больше выпито жидкости, тем слабее эффект от любого лекарства - оно же выводится с мочой из организма. Я бы поняла про кофе. Настоящий, крепкий, из свежепрожаренных зерен. И в МАЛОМ объеме, но ядреный.
Сонный с Эстулика - это доза неверно подобрана. Только и всего.
Да знаю что дерьмо. Но хороший кофе не всегда доступен, а от плохого толку... Покупал таблетки кофеина - тоже помогали.
А дозы я последовательно все перебрал - в пределах разумногоSmile. Но кстати где-то на 2х мг/день действительно слабее усыпляло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 17:25

Владимир, а давление у вас какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 19:03

Обычно повышенное - 130/80 где-то. Кстати Эстулик снижал серьезно - временами до 110/70
Вернуться к началу Перейти вниз
Apofix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-08-25

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 19:35

Владимир, я наверное ужасно изъясняюсь, потому что, когда я критикую какую-то проблему с позиции искушенного человека, выглядит так, что я боязливая моралистка какая-то))).
я то как раз наоборот, в итоге по ту сторону баррикады. слишком хорошо знакома с этой "кухней"...и хорошо понимаю, как примерно одни и те же вещества могут отличаться. Но при этом отмечу, что каждый раз это результат "основного эффекта" и новой неизвестной побочки. Ну не суть. Просто чем хитрожопей в производстве вещество, тем оно более устойчиво внутри организма. То есть оно вступает в новые реакции внутри организма, уже после пика нарастания эффекта. И чем прочнее вещество, тем дольше эффект. И вот, как раз чтобы обеспечить этому веществу прочность, используется всякая гадость, которую бы ни один человек в рот бы не за что не взял. И собственно она потом и оседает в последствии где-нибудь в печенке, а не вымывается при походе в туалет. Такая же к примеру штука с некачественным и плохо-очищенным алкоголем.
Это просто факт и понятное дело, что все что в меру и с умом, может и весьма много пользы принести. А серьезную зависимость можно получить и от натурального кофе. Но в сложных вопросах психокоррекции нельзя слепо доверяться статьям в интернете с выдуманными статистиками. Я ни разу не ЗОЖ, я функционирую только благодаря регулярно вливаемым в меня лекарствам и наркотикам. И это результат до этого неправильно применяемого лечения. Безусловно, все мои проблемы абсолютное ничто, перед страшнейшей перспективой страдать от сильнейшей формы эпилепсии. И да, риталин действительно тогда усугубил мое состояние, сильно тревожность обострилась и ещё что-то, но я этого просто не помню. Я ругаю сам подход того, что это мощное средство прописывают всем и ставят в числе первых как лучшее средство. Я не берусь говорить об активных формах именно СДВ, потому что у меня оно было не настолько выражено и во многом мне себя удалось воспитать. Но я знала людей с легкой формой СДВ, которые могли с ним справится путем собственных усилий, но предпочли обходиться психическими стимуляторами, просто например потому что ленивы. И как раз такие быстро превращались в наркоманов, а их возраст ещё не достигал тогда и 17 лет. (это в Канаде дело было).
Так к примеру, для меня оказалось лучшим стимулировать и защищать нервную систему и использовать нейролептики. Психиатр мне назначала "рисполепт" в малых дозировках. Он, кстати, очень не хило снижал рассеянность внимания.

В действительности наверное не существует лекарств моложе 60 лет, о побочных эффектах которых все достоверно известно. Это не страшилка, просто лекарства для людей невозможно протестировать не на людях. И это повод исключительно быть, просто более чутким и внимательным по отношению к себе. Наши неисправные нервы или психика не просто какая-то редкая головная боль, которую можно снять первой попавшейся таблеткой. Вот.


Агава,Я на самом деле просто общаюсь, а не спорю))
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:01

Тут каждый должен сам для себя решать - нужно ему такое лечение или нет. Легко обвинять другого в лени, пока не попадешь на его место. У меня знакомый год ходил по врачам, жаловался на недомогание и ему ставили астению и ВСД, а иногда и откровенно посылали как симулянта. Потом случайно выяснилось что у него запущенная форма Барелиоза и он близок к смерти. Вылечили. Но до этого все тоже считали что он лентяй и ищет таблетку счастья. Я знаю, что многие очень тяжело СДВГ переживают - для них тот-же риталин - спасение хотя-бы на несколько лет. Я, кстати, гораздо легче, чем многие. Меня интересует больше самореализация, которой СДВГ мешает.
И вы уверены что то, что с вами происходит результат лечения риталином? Лечить то, как понимаю, не просто так начали - видимо была серьезная причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:06

Кстати психологические методики позволяют игнорировать проблему, но по сути, она остается. Это все равно, что одноногому, с помощью псих. накачки, убедить себя в том, что у него есть вторая нога. Он конечно будет радостно скакать на одной, но не лучше ли ему все-таки воспользоваться костылями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 20:20

vladimir пишет:
Кстати психологические методики позволяют игнорировать проблему, но по сути, она остается. Это все равно, что одноногому, с помощью псих. накачки, убедить себя в том, что у него есть вторая нога. Он конечно будет радостно скакать на одной, но не лучше ли ему все-таки воспользоваться костылями?
Лучше и то, и другое: и костыли, и убеждение, что ты не хуже других, хоть и не танцуешь. Smile А самореализация вещь неоднозначная. Как вы к духовной летиратуре относитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Apofix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-08-25

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 21:01

Ну, я говорила не о случаях, когда человек реально нуждается в медицинской помощи, а о частой западной практике, выписывать риталин ученикам, которые на приеме у психолога могли просто обмолвиться, что им не нравится учиться, потому что им очень скучно. Я конечно грубоватенько описала, но степень маразматичности такая же. СДВ достаточно распространенное отклонение, в то время как СДВГ встречается значительно реже и причины этих расстройств кардинально разные. Со мной в классе был каждый второй был с СДВГ и прием каких-то антидепрессантов или того же риталина было сродни потребления витаминок на завтрак. Если родители ребенка не захотят проявить интерес к его диагнозу, то всех будет устраивать буквально разрекламированный "СДВГ". это было в начале 2000-х. все проблемы успеваемости объяснялись СДВГ. На самом деле, пожила много где, и наверное могу сказать, что медицина в России в общих показателях лучше, чем во многих технически-передовых странах.

О, нет, нет. Риталин я не настолько долго принимала, я видимо забыла написать, что дальнейших побочных эффектов от него не было. там другие лекарства ещё просто были. я тут потихоньку пишу, как у меня все проходило; вот я здесь подробно описала, что со мной было в детском возрасте - www.sdvg-deti.com/t18519-topic

Ну это очень какие-то плохие психологические методики)). Хотя найти хорошего психиатра - это большая удача, как и невролога. Вообще в целом, если вы не страдаете какими-то серьезными комплексами, то обычно просто нужно расставить для себя приоритеты. Я к примеру не стала прилагать усилий к перебарыванию себя, а стала больше тратить сил и времени, чтобы организовывать свои дела в соответствии со своими особенностями. Если мне к примеру нужно вовремя выйти и я не могу собираться меньше 3-х часов, значит я потрачу вечер на то, чтобы обеспечить себе комфортный выход с утра. Ну и конечно самое тяжелое, перебороть чувство, что ты кому-то чего-то вечно должен или обязан. Я обычно очень долго эмоционально раскачиваюсь, и доводя себя до определенного стрессового состояния совершаю марш бросок. Так я приучила себя к самообучению и постоянному стремлению к рациональному распределению времени. Но конечно в итоге, самой большой проблемой СДВГ остается именно неосознанность всех проявлений. Меня просто к примеру добивает такая фишка, что бывает даже так, что я исполнена желанием сделать какую-то работу, но я начинаю самой себе упрямится. Как будто борешься со своим телом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 21:38

а что делать при резистентной ш. или депрессии, если обрывы, зигзаги и прочая испробованы? сейчас эст очень аккуратно делают в нцпз под наркозом, у отца было 3 года ремиссии. я у себя кстати заметила закономерность, что приступы всегда фазы инвертируют о_О
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyВт 26 Авг 2014 - 22:18

Apofix пишет:
Ни в коем случае не принимайте риталин! это чудовищное по мощности средство, которое применяется в особых случаях, когда у человека проявляются другие психические или нервные расстройства или умственная отсталость.
Это антипропаганда частного лица, не подкрепленная никакими достоверными источниками, а лишь словами.
Apofix пишет:
не отрицаю того, что риталин - действенное средство в нужных ситуациях
Однако, не отрицаете.
Apofix пишет:
Если СДВ удается успешно вылечивать при помощи того же риталина, то при СДВГ - это будет большая ошибка, как это было у меня.
Опять антипропаганда на основании вашего личного опыта.

За 11 лет существования этот форум повидал немало баталий, в т.ч. "риталиновых". Похоже, статьи на сайте вы не читали, обсуждения о риталине на форуме - тоже. Я же не имею ни малейшего желания в энный раз дискутировать об одном и том же.

Вы можете делиться личным опытом.
Вы можете излагать известные вам факты - но тогда подкрепляйте их ссылками на достоверные источники (согласно правилам форума).
Прошу воздержаться от пропаганды/антипропаганды каких-либо методов лечения - это противоречит правилам форума.

И, пожалуйста, оставьте при себе оценочные суждения моих постов.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 20:08

Разговаривала как-то с одним местным(про себя сразу подумала,"а сколько раз он сидел и что употреблял",но сам чистый-одетый).Ему 60+лет,бельгийские корни ХХХ лет назад.Употреблял наркотики,был толстый,сидел за всякое разное,12 раз был помовлен,даже когда сидел в тюрьме(я был опасный,дамы от этого балдели).Несколько лет назад был назначен Риталин, более менее,но в последнее время он сильно похудел.Он мне сказал,что с Риталином не так просто, что некоторым пришлось менять,из-за побочек.У него самого была плохая реакция на морфин(он его пробовал,как наркотик_голова была,как мочалка-губка).Одна упаковка стоит 100 долларов и я думаю,что для СДВГ-шников важно иметь режим дня и пр.Я не думаю,что СДВГ-шники могут работать,"как обычные крестьяне"-от зари до зари,тк такое может плохо закончиться.
Что касается Апофикс,я считаю,что она парава, в том, что на ЗАпаде нет никаких ноотропных препаратов и нет никаких потуг на внедрение других ,иностранных методов лечения,по крайней мере,для детей.Связано это с деньгами,как на ассигнование медобслуживания,так и интересы фармакологических компаний.Если у нашего ребенка мигрень неизвестной этиологии,нам один семейный врач выписал направление в неврологию,а неврология написала бумаженцию к педиатру,"что расследование причин мигрени является вашей работой"-чем он там их расследовать будет ,стетоскопом?Те все делается,чтобы родители плюнули и давали ребенку нурофен,а то,что ребенок не может играть нв компьютерные игры,более 10 минут,из-за начинающейся мигрени,это тоже ерунда(из-за нурофена болит живот).
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 12:31

Что касается ноотропных препаратов - понятно почему их нет: проводились плацебо-контролируемые испытания этих препаратов. Ни один из испытанных препаратов не показал статистически значимый эффект выше плацебо в среднесрочной перспективе. То есть на 2-3 дня какой-то эффект от них есть, потом он сводиться к нулю. Все что приписывается этим препаратам основано на плацебо эффекте (на нем же держится, к примеру, вся гомеопатия). Фармакология на западе в этом плане строже нашей - у нас на ноотропах продолжают огромные деньги делать.
И другие, как вы назвали - инстранные, методы лечения, часто не проходят плацебо контролируемые испытания - всякие поведенческие и прочие психотерапевтические методы, тренировки на тренажерах, растительные чудо препараты - по крайней мере в отношении СДВГ. Насколько понимаю и с мигренью примерно то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 12:37

а можете дать ссылки на плацебо-контролируемые исследования ноотропов? я пока читала и слышала, что такие исследования не проводились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 12:39

По Фенибуту и Пирацетаму - проводились. Еще во времена СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 13:17

Агава
А разве в Бельгии, при изучении пирацетама, в свое время не проводили?Мне кажется,там были проведены все нужные исследования и поэтому первому ноотропу и дали добро.
Но я могу ошибаться.
Но если в СССР проводились плацебо-испытания,значит эффект ноотропов был доказан?..
Лично я не верю,что мой ребенок в разные периоды жизни на тот же фенибут давал такие разные реакции просто из за того,что он воображал,что лекарство должно действовать так или иначе. Особенно в пять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:15

Про то, почему ноотропы не прижились на западе читал где-то на этом же форуме по-моему. Ну и находил несколько раз подтверждения в интернете. Например вот по сдвг и очень популярному у нас пирацетаму: http://ijp.tums.ac.ir/index.php/ijp/article/view/481
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:30

Владимир, я спрашивала у нашего врача о мемантине.
Он поискал и сказал, что есть только результаты открытого исследования.
И что было начато исследование по всем правилам  и оно свернуто на определенном этапе.

Тоторо, исследований может быть много и разных.
На 6 курсе меда читают курс о видах исследований, методах, критериях , и какое исследование является наиболее достоверным.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:34

Про фенибут не нашел - может на западе и не тестировали.
Возможно этот препарат и работает - в качестве исключения, подтверждающего правилоSmile.
Неплохое видео про лже-препараты и то, как их отличать: https://www.youtube.com/watch?v=lhE0bCGay-8 . Среди названных признаков лже-препаратов упоминаются: "отсутствие побочных эффектов" и "один препарат для многих болезней" - что как раз про ноотропы.


Последний раз редактировалось: vladimir (Пт 29 Авг 2014 - 14:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

#Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: #Сдвг взрослые лечение москва   #Сдвг взрослые лечение москва - Страница 3 EmptyПт 29 Авг 2014 - 14:35

Мемантин не является ноотропом. Он входит в категорию "Другие нейротропные средства". Я уже выкладывал в параллельной теме ссылку на плацебо контролируемые испытания мемантина для лечения сдвг- вполне успешные кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

#Сдвг взрослые лечение москва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-