Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:43

лечится созависимость а меняются установки что например если я ребенка родила то должна терпеть все. не должна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:46

Taurus пишет:
Один раз психанула, собрала все с пола, вывалила им на кровать. С девочкой разговаривала, она мне заявила, что видела и хуже. Пыталась заставить девочку убрать, но она свалила к себе домой.
Так вот же выход - регулярно заставлять девочку убирать, глядишь, с какого-то раза и не вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 13:50

Созависимость, Таурус. Созависимимость от таких вот проблемных товарисЧей лечится.

Честно сказать, мне бы хватило 1 (одной) прокладки. Все вместе с девой было сфотографировано и отправлено к мамо девы. Ну, а после заявления девицы (!!!!!!!!! слов нет), ноги бы ее не было в моем доме. Ага, в моем - т.к. я содержу-обслуживаю и прочая. Я поражаюсь вашему терпению.
Вы, действительно, правы: другие дети не хуже. И самое главное, ВЫ не хуже. Понимаете, о чем я? не кладите на алтарь одного ребенка жизни всех членов семьи. Если мальчик ваш дозрез до того, чтобы приводить женщину - пусть сам ее обслуживает и содержит (либо платит за содержание, так или иначе. Деньгами либо работой по дому). Не хоцца? трах..ся/занимайся любовью (термин выбирается самостоятельно) вне дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:01

Влади, вот я говорю - ты сейчас встаешь из постели и идешь на кухню мыть посуду. Твоя очередь. Сейчас, потому что мне надо готовить и я из принципа не буду готовить на кухне, которая завалена грязной посудой, я к раковине не могу подобраться. А В-а (его подружка) встает с постели и начинает убираться в комнате, поднимать с пола свои трусы-лифчики. Он заявляет мне - заткнись, ты достала, надоело уже, сейчас пойду. (сейчас это может быть и завтра). Я говорю - не сейчас, а поднимайся. - Отстань. -Поднимайтесь оба. (она молчит, смотрит на него) Поднимаются и уходят из дома.... Я опять проиграла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:03

Охренеть... Какого черта ваши другие СЫНОВЬЯ должны созерцать в ванной ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ прокладки???? Аааааааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:05

Прочитай те пожалуйста книгу найджелла Натта про подростков. Вот реально - вы вредите своему сыну своей немыслимой мягкотелостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:05

Таурус, почему проиграли, если "Поднимаются и уходят из дома...."?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:10

Еленька, потому что посуду мою я, а не сын. Потому что у меня была цель - заставить его мыть посуду, а не самой помыть.
Сегодня вечером, если я смогу вытащить их из постели, будет очередной разбор полетов  Rules Hammer 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:12

Taurus пишет:
Влади, вот я говорю - ты сейчас встаешь из постели и идешь на кухню мыть посуду. Твоя очередь. Сейчас, потому что мне надо готовить и я из принципа не буду готовить на кухне, которая завалена грязной посудой, я к раковине не могу подобраться. А В-а (его подружка) встает с постели и начинает убираться в комнате, поднимать с пола свои трусы-лифчики. Он заявляет мне - заткнись, ты достала, надоело уже, сейчас пойду. (сейчас это может быть и завтра). Я говорю - не сейчас, а поднимайся. - Отстань. -Поднимайтесь оба. (она молчит, смотрит на него) Поднимаются и уходят из дома.... Я опять проиграла...

Хм...разговаривать, по ходу дела, ХВАТИТ. Нельзя позволять так обращаться с собой. Знаете, я бы дала делу ход официально. Деве-то 16 нет? нет. Вот и стукнула бы в соответствующие инстанции: так и так, у меня дома, без родительского надзора находится несовершеннолетняя В-а. Мамо ее бездействует (я, будучи сознательной гражданкой, разговаривала с мамой....(дата) по телефону (номер), распечатка прилагается (при необходимости). Сыночку предварительно предупредила о таком повороте дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:15

ага вскорости дева залетит и мама позвонит " вы в курсе что девочка несовершеннолетняя? тюрьма или загс - на выбор. содержание внуков - ваше." А че - очень возможный вариант пересадить дочь на чужую шею навсегда. про предохранение.... ну оно не всегда выгодно однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:18

Потребовать с той мамы денег на содержание девочки - мысль забавная.
Насчет посуды. А сын ее хоть иногда моет или все просьбы впустую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:20

сейчас опять скажут, что мамы маленьких детей дают слишком категоричные советы...
хотела промолчать, но прокладки...
я б за такое просто за шкирку и вон из дома. Девочка совсем педзапущенная, получается. И никому до этого нет дела. А все говорят, что в заграницах за такими делами компетентные органы строже следят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:21

Разборы полетов - бессмысленны и вредны, вы ими ничего не добьетесь. Надо общаться либо для общего удовольствия, либо строго по делу.
Типа "с сегодняшнего дня холодильник закрыт на замок, тарелку еды получать лично из моих рук в заранее заявленное время".(это я от балды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:23

Taurus пишет:
Еленька, потому что посуду мою я, а не сын. Потому что у меня была цель - заставить его мыть посуду, а не самой помыть.
Сегодня вечером, если я смогу вытащить их из постели, будет очередной разбор полетов  Rules Hammer 
Предвижу после серии Ваших просьб о мытье посуды и последующего разбора полетов, побег девочки из Вашего дома навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:26

Лягушкина пишет:
Разборы полетов - бессмысленны и вредны, вы ими ничего не добьетесь. Надо общаться либо для общего удовольствия, либо строго по делу.
Типа "с сегодняшнего дня холодильник закрыт на замок, тарелку еды получать лично из моих рук в заранее заявленное время".(это я от балды)
ага. причем даму кормишь ты сынок
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:35

Если девочка не стесняется кидать трусы и прокладки, то вот мне интересно - а если вы их допустим на кухне застанете за этим самым, они небось и не смутятся))) клевые ребята, ага))) 

(Заранее вот думаю - а что я буду делать если мое чудо в такую девицу влюбится... Погоню поганой метлой или тоже буду терпеть и разговоры разговаривать....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:54

Наше Лето пишет:
Nell, а как отселять чадо, если в семье нет лишних денег на съем жилья? Собрать чемодан и выставить за дверь?(спрашиваю серьезно, у самой инфантил 19-летний).
Именно так. Манатки за дверь и адьес.
Таурус, почитала дальше, просто сползла. Вам надо срочно отстраивать ваших домочадцев, папу тоже. Начните с выгона девочки. Уйдет за ней и средний--отлично. Вне дома очень быстро умнеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:56

Влади, я так номер телефона мамы стрясла. Сказала, либо вы мне сейчас даете номер телефона, либ я сейчас звоню в полицию, чтобы она выясняла, кто у меня спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 14:59

Лягушкина, школа моего ребенка в курсе про эту девочку. Пока что школа никуда не сообщает. ЮЮ есть, но вот лично я не сталкивалась про изьятие детей из семьи, только по слухам типа кто-то где-то там что-то слышал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:07

Я бы про сыночкину комнату не напрягалась. Хотят жить в грязных трусах и прокладках - ради бога. Про те, которые в ванной, для начала решила бы, что забыто по рассеянности.
Попросить пойти убрать или отнести к ним в комнату. Туда же немытые 2 тарелки.
В такой ситуации первое, что хочется сделать, дать по башке, конечно. ЧЕм-нибудь большим и тяжелым. НО поскольку итак все супер-сложно, то лучше включить доброжелательность и легкую иронию. Коробочку с надписью "дела по дому". И туда складывать всё, от прокладок, до грязных тарелок. Это ваше, детки, чтоб не было неразберихи кто что делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:10

Ну, прокладки и я способна забыть... У меня в эти дни моск вышибает
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:12

Лея, в ванне прокладка была только один раз. Про комнату очень редко говорю. Кушают они в комнате, тарелки оставляют там же, когда на кухне чистые тарелки и стаканы заканчиваются, тогда иду к ним в комнату  Sweeping 
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:15

Лягушкина, ежедневка была, слава богу
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:18

Taurus пишет:
Еленька, потому что посуду мою я, а не сын. Потому что у меня была цель - заставить его мыть посуду, а не самой помыть.
Сегодня вечером, если я смогу вытащить их из постели, будет очередной разбор полетов  Rules Hammer 

На мой робкий взгляд, нужно создать ситуацию, при которой девочка сама уйдет из Вашего дома. Не Вы выгнали, а она сама захотела уйти. Потому что у Вас некомфортно. Посуду мыть заставляете.
Т е без нотаций. Ушла , потому, что заставляли мыть посуду и убираться.
Тогда никто не сможет предъявить Вам обвинения,что Вы выгнали. И если сын уйдет вслед, это его выбор.
Мне кажется, не должно звучать роковых слов в адрес сына: я тебя выгоняю, уходи из моего дома .
В адрес девочки не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 5 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:25

кэт это как она ее заставит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-