Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:27

Ужас.... Сижу читаю.... Я, оказывается, созависимая от алкоголика....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:29

KotenaLaskovaja пишет:
кэт это как она ее заставит?
Исходя из уже написанного -никак. Девочка уходит из дома.
Т е варианта по идее должно быть два: либо Таурус заставляет и посуда моется, либо дети САМИ уходят из дома.
Для меня это важно - решение должен принять сам ребенок ( я со своей колокольни, естественно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:31

Taurus пишет:
Ужас.... Сижу читаю.... Я, оказывается, созависимая от алкоголика....
Ну, это полезное чтениеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:33

Taurus пишет:
Лягушкина, ежедневка была, слава богу
А это разве что то меняет.... Беееее.... Предложение "отнести" ЭТО куда то там - с трудом представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:36

У меня еще мысль, надо разобраться что в приоритете...
Наладить контакт с сыном?
Согнать его с шеи?
Выставить девочку или привести ее человеческому поведению?
(девочка - жуткая грязнуля, конечно, неприятно, но бывают грехи и похуже)
Мне кажется любые резкие движения с вашей стороны могут привести к разрыву с сыном. А могут и отрезвить его несколько. Тут как-то осторожно надо...
Откуда у него негатив к вам? Может на что-то глобально обижен?
У меня есть подруга, сын которой не мог простить матери развод. Хотя там был развод по более чем объективным причинам (папа пил, гулял, денег не приносил и т.д.). Все равно - ты виновата, что у нас ненормальная семья.  Sad  Со временем, кстати, все хорошо разрешилось, мир-дружба-все выяснили, уладили, сейчас эта подруга уже бабушка.  Smile 
Я не переношу на вас. Просто показалось похожим - очень большой негатив у сына.

Слишком много всего. Начните с одной задачи. Например, не хочу мыть за ними посуду.
Значит, урезаю содержание сыночка на сумму равную стоимости одноразовой посуды.
Или хочу наладить контакт с девочкой (а там может и сынок подтянется): привлекаю девочку к чему-нибудь, что она любит? Может куда-то вместе сходить? А может что-то ей будет все-таки интересно приготовить?
Все это конечно рабочие мысли, пробегающие в голове.
Хорошо бы к специалисту за помощью.
Или может есть близкие друзья, которые вас давно знают и ситуацию видят. Иногда взгляд со стороны нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:41

Цитата :
А это разве что то меняет.... Беееее.... Предложение "отнести" ЭТО куда то там - с трудом представляю...
Ну беее, Лен, понятно.
И???
Девочка ушла, прокладка осталась. Ходим смотрим все вместе или убираем. Тащить это в мусорку или в комнату равнонеприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:43

а что значит привлекаю девочку к тому что она любит?
я вот ненавижу мыть унитаз а приходится. периодически отправляю сына на сие действо. и мне все равно что он это не любит - потому как вообще то тоже пачкает. есть понятие - обязанности. в постах я их не вижу. вот хоть застрелите
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:44

и да - воспитывать сына моя обязанность. а воспитывать пардон его бабу - его дело. точно не мое. завел животину - хошь дрессируй хошь обслуживай No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:48

Лея, очень полезное замечание. Какая у меня цель? Достучаться до сына....
На девочку мне пофиг, вот чувствую, что это временно. Слишком уж она не для моего сына.
Обида у сына? Да, я тоже так думаю... На развод? Он просил меня развестись с папой. Скорее, обида на то, что у него не было никогда нормального папы. Вот и кидает сейчас фразы - найди себе мужика (а подсознательно - мне нормального папу?)
Девочка, по выражению моего самого старшего сына - тупая, очень тупая, ну очень тупая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:52

KotenaLaskovaja пишет:
и да - воспитывать сына моя обязанность. а воспитывать пардон его бабу - его дело. точно не мое. завел животину - хошь дрессируй хошь обслуживай No comments 
Ну с таким подходом имхо далеко не уедешь... Какой тут контакт...
Тогда уж проще - сразу вещи за дверь.
У меня ощущение, что девочка как раз неплохая - только со сбитыми установками и полностью подчиняющаяся сыну Таурус. Дурында такая.
Таурус, а как вы финансируете среднего? Даете карманные деньги? Как устраиваете семейный быт - готовите-покупаете на всех, и каждый берет, что хочет и сколько хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:54

Цитата :
Вот и кидает сейчас фразы - найди себе мужика (а подсознательно - мне нормального папу?)
Нет, скорее, и "отвали от меня".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:56

кстати, а сына же можно и не выставлять за дверь с вещичками, по закону не положено, 18 лет нет, школу не закончил, РОДИТЕЛИ обязаны поить кормить.
Вот сыну и сообщите, раз он считает, что Вы плохая мать, не можете нормально его содержать,что достаете его и тд и тп, вот твои вещички, сейчас вызову такси и вперед с песней к папе, хочет он-не хочет, хочет ли папа-Вас не волнует, он тоже отец и так же обязан содержать, а раз Вы такая плохая мать, то не можете мучать ребенка и отправляете его к папочке, там ему будет лучше.
Те одно дело на улицу, другое к отцу, и Taurus, отец ровно столько же должен детям как и Вы, поэтому хотят-не хотят их проблемы, если же хочет сынок дома остаться-то то-то и то-то будь любезен, иначе поедешь к отцу в добровольно-принудительном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 15:59

Taurus пишет:
Вот и кидает сейчас фразы - найди себе мужика (а подсознательно - мне нормального папу?)

какой папа?  Affraid 

он сам скоро папой может стать, тьфу-тьфу-тьфу

просто что бы Вы от него отстали если найдете мужа, тк уверен, что цепляетесь к нему такому золотому-хорошему только потому-что личной жизни нет, а не потому что сыночек ведет себя по хамски.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:03

Таурус будьте хитрее, с девушками сыновей нам прибёться мириться)))) если нужны хорошие отношения с сыном.Ищите к молодым подход, подталкивайте их к подработкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:05

Опал, не знаю я, где его папа живет....
Вита, карманные деньги вообще не даю. У него и телефона нет вообще, он и не хочет (по крайней мере мне так говорит, знает ведь, что я его пошлю работать). Одежду тоже перестала покупать. Нужны кроссовки? Попроси деньги у папы или иди заработай. Папа покупает им кроссовки - одну пару на год каждому.
Закупаю продукты на всех, на всех готовлю, общий холодильник. Проследить, кто сколько берет - не могу. Я сплю по ночам, когда они едят  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:08

найдите сами им совместную работу.несколько вариантов на выбор. Эдак Вы будуте долго ждать, когда пойдет работать. Сами найдите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:09

Вит, поспорю. Мальчикам, даже сильно подрощенным, и даже выросшим, папа еще нужнее, чем малышне.
И они этого папу хотят от мамы. Вот таких примеров у меня прям перед носом не один. И тут не только "найдет мужика и от меня отстанет", тут еще много всего, касающееся самоидентификации себя с семьей и прппрпрпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:10

Taurus пишет:
Опал, не знаю я, где его папа живет....


а что-так сложно найти?

Taurus, честно-игра в да, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:19

Отправить к папе - ход так себе. Судя по описанию папы. Мне нравится идея Кэт - если начать строить парочку, они либо начнут что-то делать, либо свалят.
В ситуации ночного жора идея замка на холодильник и буфет тоже прекрасна. Говорят, прям продаются замки на холодильник. Ну или всю кухню запереть, если это возможно технически. Пусть жрут днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:46

я так поняла к папе мальчик оооочень и ооооочень не хочет, при этом мама его обязана поить и кормить до 18 лет и никуда она не денется, а вот если донести до сыночка что это "обязана" касается и папы и если что то пусть папа его воспитывает, думаю мальчик сможет осознать, что зарываться не стоит.

что бы понял, что мама не "обязана", а делает по доброй воле, а если кого-то что-то не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:50

Таурус, девочка вашего сына меня беспокоит. Она странная. Разбросанные трусы с прокладками просто ужасают, если честно. Ну это совсем не норма и по-моему даже в рамки педзапущенности не вписывается.
Может у нее вредные привычки какие-то, присмотритесь к ней. И сына вашего испортит. И других ваших сыновей.
Я вообще не понимаю как вы терпите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:53

виль. это не педзапущенность. у моей подруги такая старшая. диагнозов нет (обращались).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:57

Вилли, Котена. Если учесть, что маме на девочку пофиг и она не учится в школе - педзапущенность в том числе. Возможно, что-то еще. Согласна, что к девочке надо приглядеться. Там случайно не наркотики? Уж больно странный образ жизни... спят весь день, ничем не интересуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 16:59

Терновый куст пишет:
Вилли, Котена. Если учесть, что маме на девочку пофиг и она не учится в школе - педзапущенность в том числе. Возможно, что-то еще. Согласна, что к девочке надо приглядеться. Там случайно не наркотики? Уж больно странный образ жизни... спят весь день, ничем не интересуются...
Вот и мне мысля пришла именно такая. Побоялась озвучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Нет контакта с сыном - тема от Таурус   Нет контакта с сыном - тема от Таурус - Страница 6 EmptyЧт 24 Июл 2014 - 17:01

Куст мне странно что мама девочки подарила ее таурус а сама таурус восприняла это как должное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет контакта с сыном - тема от Таурус

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-