Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 16:32

Пыль, последняя АКДС была как раз до 2-х...
а вот первая и вторая как обычно в свое время.
но вторая ужасно прошла - темпаратура 40 держалась 3 суток.
после 2-ой АКДС дите изменилось, а совсем неподражаем стал к 2-м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 16:39

А унас в 1,4 последняя была привива. После нее лепет пропал и стал деть меня игнорировать, сам по себе ходил... ну не жутко конечно, но чувствовалось.
А потом стало улучшаться.
Это наверное оно (серебро) из организма по-чуть чуть выходить стало? Или как?
Правда недавно спад снова был, перестал говорить что покакал. :lamer1:
Я даже не знаю как это расценивать.
А вообще я не сказала бы что все так плохо, единственное что тревожит - это то что к детям не тянется. Ну и не говорит толком. Но я думаю это не главная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 16:41

ну и у нас с каждой прививкой како то скачка развития не происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 18:53

Анимэ пишет:
ну и у нас с каждой прививкой како то скачка развития не происходило.
:l22: Haha Анима, а вам что, прививали ум? Ну, чтоб скачек развития произошел. Регресс - это ощутимый откат назад. Т.е. начал разговаривать - замолчал. Научился складывать слоги - забыл и буквы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 19:54

Shiva пишет:
Клеопатра, я делаю предположение, что аутизм участился изза экологических проблем (питание с Е и т.п.)ю Уже беременные женщины едят не то что ели наши мамы. Дети рождаются с все более слабой имунной системой. Отсюда и проблемы вывода из организма тяжелых металлов, зашлакованность и т.п. У нас те же металлы выходили просто на ура, а современные дети их концентрируют в организме...

Да,я тоже считаю,что наши многочисленные "болячки" из-за плохой экологии(воды,воздуха,еды...) Sad
П.С. копрограмма при целиакии не была бы в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 20:34

Агава, да так и было.
Говорил мама папа, потом молчок....

потом был спокойным - стал бешенным

легко засыпал - со сном стал кошмар

одевал все что угодно - стал орать на новые вещи..
и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:35

Да, у Анимэ классический пример был регресса. :confused1:
У нас наверное тоже. Просто я нифига не петрила в этом. Потому что вообще до 5 мес ребенок суперский был. Сам засыпал в своей кроватке, оставляли и уходили... Улыбки, комплекс оживления все это было в норме...
А с 5 мес началосьььь - начал бояться чужих дико, и т.д. и т.п. и кстати, тоже, с каждой прививкой все хуже становилось. После последней он стал бить детей по голове лопатой и вообще не смотря на меня и не откликаясь делал просто что хотел... ну и лапотать перестал. Это было в 1,4 г. А лапотал он так что все говорили: вот-вот заговорит! Какой умный мальчик.

Вот вам и умный... только не смешно. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:40

Shiva пишет:
Да, у Анимэ классический пример был регресса. :confused1:
У нас наверное тоже. Просто я нифига не петрила в этом. Потому что вообще до 5 мес ребенок суперский был. Сам засыпал в своей кроватке, оставляли и уходили... Улыбки, комплекс оживления все это было в норме...
А с 5 мес началосьььь - начал бояться чужих дико, и т.д. и т.п. и кстати, тоже, с каждой прививкой все хуже становилось. После последней он стал бить детей по голове лопатой и вообще не смотря на меня и не откликаясь делал просто что хотел... ну и лапотать перестал. Это было в 1,4 г. А лапотал он так что все говорили: вот-вот заговорит! Какой умный мальчик.

Вот вам и умный... только не смешно. :confused1:

один в один - мой деть
особенно про : вот вот заговорит.
так и дождались к .... 4 годам :angry3 :angry3 :angry3 :angry3 :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:41

Шива, начать в 5 месяцев бояться чужих - это нормально Smile
через это все дети проходят так или иначе.
Насчет прививок... ну не знаю, может, в самом деле есть какая-то связь (хотя она так и не доказана толком)... но вообще - если у ребенка предрасположенность есть к аутизму, спровоцировать регресс может не только прививка, но и масса других проблем - нервное потрясение, например, или болезнь с высокой температурой... имхо...
у моего парня в этом году (у 10-летнего) был капитальный регресс на фоне депрессии и постоянного плохого самочувствия... опять же - регресс не в смысле аутизма, а в смысле возврата к более ранним навыкам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:41

А унас еще из аутичного,что мы вообще не болеем.Его хоть голым на мороз выстави и температура не поднимется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:42

но лепет у моего не проходил, а просто потом он видимо вообще не понимал, зачем говорить по-русски, если он нормально выражает свои мысли на тарабарском.
а "говорил" с жестами с мимикой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyСб 2 Май 2009 - 21:45

Букун умничка, напомнила мне кое-что:
в 2 года мы заметии такую странность : идет стукается о дверь, шишка на полголовы, а он НЕ ПЛАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

и холода тоже не боялся.
Просто один момент,Букун, твой не садовский. А наш как в сад пошел то и стал постоянно болеть - инфекции а не простуда.
а так раньше - копия как твой - хоть голым на мороз - ни-че-го
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 0:55

Мой был детсадовским с 1,5 года. Но первая и последняя запись в карточке в 3 года об ОРЗ. И то потому что мне больничный на работу понадобился.А так не болеем простудами дейсвительно. Но и прививку от гриппа каждый год делаем. И все прививки в том числе тоже.Моему аутичные черты подозревали тоже. И сейчас капелька осталась в поведении (хотя уже никто не ставит таких предположений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 9:33

Анита, а ритуалы всякие билы? с сезонной одеждой проблемы?
речь как развивалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 9:48

Анимэ, ритуалы у многих детей присутствуют - ритуал ухода ко сну, например. Кому-то ритуал нужен для того, что бы расслабиться. Другое дело насколько эти ритуалы нормальной жизни способствуют/мешают. С одеждой у моего ребенка проблемы были. Просто никто из враей не заострял на этом внимания, ребенка переодевали с уговорами, новые вещи расхваливали. И все прошло годам к 5. Сейчас просто обожает в новых вещах разгуливать. И еще, особенно летом хорошо, - можно выложить 2 новые футболки и предложить на выбор какую одевать. Т.е. отвлечь внимание и дать возможность самому решить что он оденет. Все люди разные, пойми. Даже взрослые. Кто-то в большей степени консерватор и в одежде, и в еде, а кто-то всегда на пике моды (и не только моды), кто-то вообще не придает внимания моде и одевается так, как ему удобно. Тоже самое и с питанием.
У вас не так всё критично у ребенка, что бы сильно морочиться и заострять внимание на каждой мелочи. Посмотри, какой у вашего ребенка прогресс за последнее время! Просто нужно было раньше начинать заниматься с ребенком (это почти всех присутствующих на форуме касается, в т.ч. и меня!). А мы всё ждали - авось, перерастёт! Мамская тревожность тоже не способствует хорошему состоянию ребенка, помни об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 9:56

А мы всё ждали - авось, перерастёт! Мамская тревожность тоже не способствует хорошему состоянию ребенка, помни об этом.
Золотые слова!!!!

про футболки : моему абсолютно все равно, что касается трусов, носков, футболок, пижамы.
зацикленность именно на верхней одежде: обувь куртки, шапки, штаны.

я скорее на речь зацикливаюсь, чем на все его поведение. Речь ограниченная - Слава Богу вообще появилась. Сейчас его уровень я считаю где-то 2,5 - 3 года. Понимаете, он у меня как то ведет себя порой как ляля а ведь парню то уже 4,5 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:04

Гы-гы-гы! А у меня 25 летняя дочь иногда ведет себя как ляля! Если не хочет что-то делать. И почти 8-летний ребенок так же.
Аниме, когда гуляете, разговаривайте с ребенком обо всем, что видите, заостряйте внимание на мелочах и рассказывайте ему обо всем. Т.е. побуждайте к речи, а заодно расширяйте кругозор. Имхо, но именно это, а не запоминание букв, счет, у вас сейчас первой на очереди стоит!
Примерно так: Смотри, сынок, какая бабочка красивая летит (цвет крылышек, узоры). А ты знаешь, где зимуют бабочки (рассказ про гусеница-куколка). И так обо всем. Увидите, что именно речь скоро станет разнообразнее. А уж заодно потом можете кол-во пролетевших мимо вас бабочек посчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:37

Да да да, посчитать бабочек, гдее там... Мой не всегда даже смотреть хочет ...
А уж как я ему все озвучиваю и рассказываю с 4ех месячного возраста (как сумасшедшая) то вы не представляете, и повторяю по несколько раз. И все без толку. Ребенку 2,2, речь как в 12 мес. И главное ЧТО плохо, это что он меня мамой не называет.
Я уже пришла к выводу что если физически что то не хорошо, то нужны медткаменты. У меня малый сейчас развивается очень медленно, его сверстники все дальше от него отдаляются с каждым месяцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:42

Агава, да, все верно !
но мой живо переведет тему: а давай посчитаем, а какого цвета, а какая форма???

если я буду вдаваться в подробности рассказа про бабочку-куколку - запросто может меня затормозить: не надо бабочку, не надо куколку... не красивая не летает, не зимует. Все - это ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:43

"все - это ответ " - так закрываются многие темы нашего диалога с сыном :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:50

Шива!!!!!!!Вашему малышу еще только 2 года!!!!!! Тут все немного по-другому! зачем ему считать бабочек????? Он даже не понимает о чем это вы говорите. Это же я Анимэ писала. В 2 года просто комментируйте всё, чем малыш занимается/интересуется сам. Ну и добавляйте что-то от себя. Я же не знаю, на чем ваш малышок внимание заострит, так с этим и работайте. Смотрит на собачку - это собачка. Собачка хвостиком витяет, Левушку привечает. Как собачка с Левушкой здоровается? Гав-гав! Ну и фантазируйте дальше, что бы он внимание на чем-то удерживал подольше. Тоже самое можно и про песок, (мокрый, сухой, тепленький, нагретый на солнышке). Он будет учиться просто слушать, сопоставлять и т.п.. И в этом возрасте 2-3 минуты достаточно! Ребенок все равно переключится на другое. Шивааааа, ну почему вы так далеко живете? Уже охота с вами погулять выйти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 10:53

Анимэ, это ж я для примера.... Sad ...Да хоть про его любимые фигуры (дома), машины (цвета), конструкторы рассказывайте. Я ж не знаю, чем он у вас там интересуется,,, ну и попутно впихивайте свое - предложения прилагательными должны расширяться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 11:22

Агава, его 3 минуты удержать нереально. Он часто даже не смотрит о чем я говорю. Но я стараюсь. Не молчу как ж... :D
Мы когда витамин Б пили, ребенок золотой стал, слушал меня дольше, за ручку можно было спокойно в магазин сходить... а сейчас снова летит... бежит... в магазе надо "упаковывать в тележку", иначе будет плохо... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 12:44

Витамины, как и ноотропы, пьют курсами. Они как бы накопительного действия - пьют их несколько раз в год, меняют, подбирают и т.п.. Так что у вас до школы еще есть время хотя бы скомпенсировать ваши особенности.
Не паникуйте только, ради бога! Посмотрите в каком состоянии на форум Анимэ попала, что она тогда писала про ребенка и что сейчас. Это же прорыв, если со стороны посмотреть. А для неё - просто обыденность, маловато даже кажется. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1   Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 22 EmptyВс 3 Май 2009 - 12:47

BUKUN пишет:
А унас еще из аутичного,что мы вообще не болеем.Его хоть голым на мороз выстави и температура не поднимется.
А мой, кстати, тоже не болеет от морозов. Дней десять назад , как только оттаяло у берега озеро в лесу, с размаху забежал в него с головой и плавал в полыньях. И босиком на мороз все время выбегает. Но в первом плохом садике начинал кашлять и затяжно так, видно, чтоб не водили. а во втором хорошем ни разу за 2 года не болел. Но это что аутичные черты?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 32 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-