Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять подростка летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:30

Енн пишет:
 Младший и сейчас   получает плату за работу в моем небольшом бизнесе.

Работа в бизнесе, пусть и в семейном, и помощь по дому - это, согласитесь, разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:48

Малек , помощь по дому тоже бывает разной.
Но, Listen ,положа руку на самое сердце ,честно признаюсь - лично я платила для того "что-бы не гавкать ", т.е деньгами заменяла себя в качестве " приучателя к труду" .
Я просто устала быть машиной для принуждения и откровенно наплевала на педагогику , там где она( у меня ) не работала и вместо воспитания нормальных стремлений ( работать вместе с семьей и на ее благо) , подключила низменные ( жажду заработать и иметь свои деньги) .

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:54

Жили-Были пишет:
.
1 Я росла в сельской местности. Дети лет с 10 выполняют хоз работы практически наравне со взрослыми (в силу физ. сил конечно). Представила картину -выходим мы на свой огород в 30 соток копать картошку и мне родители говорят, вот тебе участок, выкопаешь, а мы тебе N рублей заплатим. Умора.  Муж мой с 11 лет на конной косилке сено косил. А зять рассказывает, что с 9 лет его обязанностью было корову доить, когда мать в вечернюю смену работала.
2 У моего сына когда порой бывает протест (хотя сейчас у нас тяжелой физ. работы нет, мы городские жители с небольшой дачей), мы находим слова для убеждения.  Кто грядки копает, садит, поливает, тот и  едет в отпуск В Таиланд. Когда он говорит, я буду пылесосить только в своей комнате, а в зале ты сама, я говорю, что котлеты пожарю для себя и для папы, а ты себе сам.  Думаю убедительно. Smile
.
Между 1 и 2 пунктами огромная пропасть в виде наличия/отсутствия
жизненной необходимости . И вот эта главная составляющая и формирует разницу в отношении детей к труду.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:57

Енн пишет:

Но,  Listen ,положа руку на самое сердце  ,честно признаюсь   - лично я платила для того "что-бы не гавкать ", т.е   деньгами заменяла себя в качестве  " приучателя к труду" .  

Laughing Это как я за учебу, пыталась к самостоятельному выполнению домашних заданий приучить. Sad Правда тщетно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 11:14

малёк пишет:

Laughing Это как я за учебу, пыталась к самостоятельному выполнению  домашних заданий приучить. Sad Правда тщетно.
Мои жаднее видать ,  Laughing за копейку ... Bliss Pupil Cancan Choir и Barrier


Хотя потом могли потратить на вкусняшки для всех или на подарки к дню рождению. Малой в этом году зарабатывал деньги специально, что бы купить хороший подарок сестре . А та первый заработок в сезоне весь потратила на оплату курсов для малого .
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 11:48

Енн пишет:
Жили-Были пишет:
Семицветик пишет:
М.б., правда, со знакомыми договориться попробовать - косить у них траву? В крайнем случае можно ему платить через них.
О, а вот этот вариант мне нравиться.
зачем такие сложности ?
Енн, а как проще? Question  Действительно, не хочется, чтобы в семье сложились товарно-денежные отношения (как на рынке).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 12:03

Семицветик пишет:
Енн пишет:
Жили-Были пишет:
Семицветик пишет:
М.б., правда, со знакомыми договориться попробовать - косить у них траву? В крайнем случае можно ему платить через них.
О, а вот этот вариант мне нравиться.
зачем такие сложности ?
Енн, а как проще? Question  Действительно, не хочется, чтобы в семье сложились товарно-денежные отношения (как на рынке).
Тогда  может вообще не нужно вранья и  ханжества , так как с одной стороны  вы для себя допускаете платить ребенку (вступаете в товарно-денежные отношения с ним) , а вот ему  незЯ  (почему ? если вы считаете свои установки правильными ).
Я просто верю, что в семье где есть любовь, забота,уважение  и доверие - деньги ничего не  испортят. А где нет -  деньги тоже не убавят и не прибавят .
Отношения в семье все равно на чем-то основывается , почему стоит думать,что победят деньги ?
А вот где нужно выбирать между тем, чем заплатить за решение проблемы -моими нервами/спокойствием в семье/ взаимоотношениями или деньгами , я выбираю деньги. Все остальное дороже ( уточню-лично мой выбор).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:18

Я читаю и понимаю, что позиция Енн это и есть моя позиция. Поэтому сына я таки на лето найму в газонокосильщики. Это всякого лучше чем просто выдавать карманные деньги. Ну и то, что ему придётся при таком варианте, на даче лето проводить, а не в загазрванном городе - тоже плюс. Ещё я надеюсь, что таким образом можно выработать у подростка навыки ответственности. Пусть деньги у него будут не просто от папы на мороженое, а как вознаграждение за труд.
Наверное лучше будет платить не за разовый выход с газонокосилкой , а за результат. Если к выходным газон в стриженом состоянии, то получай оплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:20

А мне как раз надо дом на даче красить… Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:34

Жаль, дачи у всех в разных географиях. А то можно было бы замутить обмен детьми для стрижки газонов за деньги, чтобы не нарушать педагогические каноны и моральные принципы.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:38

У нас тут папа прикупил участок земли в Смоленской области. Участок представляет собой молодой березнячок. Зовет старшенького рубить. Оба не умеют. Предвкушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:47

Девушки, вам пора стройотряд организовывать для своих. И отправлять на гастроли по стране, дома красить, лес вырубать, и там по мелочи.
На ворота родителей с детьми сдвг звезды рисовать, и пусть ваши тимуровцы им что-нибудь разнесут. В смысле помогут чем-нибудь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:52

Бирма пишет:
Жаль, дачи у всех в разных географиях. А то можно было бы замутить обмен детьми для стрижки газонов за деньги, чтобы не нарушать педагогические каноны и моральные принципы.Smile

Хорошая тема кстати!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 17:53

Цитата :
пусть ваши тимуровцы им что-нибудь разнесут.
Это с легкостью))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 18:10

Олевелая Эм пишет:
Девушки, вам пора стройотряд организовывать для своих. И отправлять на гастроли по стране, дома красить, лес вырубать, и там по мелочи.
На ворота родителей с детьми сдвг звезды рисовать, и пусть ваши тимуровцы им что-нибудь разнесут. В смысле помогут чем-нибудь Laughing
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 18:46

Melancholia пишет:
Олевелая Эм пишет:
Девушки, вам пора стройотряд организовывать для своих. И отправлять на гастроли по стране, дома красить, лес вырубать, и там по мелочи.
На ворота родителей с детьми сдвг звезды рисовать, и пусть ваши тимуровцы им что-нибудь разнесут. В смысле помогут чем-нибудь Laughing
Laughing

точно, пора объединять с темой про обмен детей! Стройотряд - отличная форма досуга ИМХО, если под наблюдением понимающего взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 18:54

Я вот тоже подумала; как отправлять то на косьбу лужаек? Мой пох......чит (пострижет) и кусты, и цветы, и деревья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 20:10

Таис пишет:
Я вот тоже подумала; как отправлять то на косьбу лужаек? Мой пох......чит (пострижет) и кусты, и цветы, и деревья...
У нас перед домом со стороны улицы небольшой "типа полисадник", но там 2 розы и 2 яблони - надеюсь не скосит. Потом большая лужайка с другой стороны дома, около 5 соток - совершенно пустая, там только бассейн летом ставим , надеюсь не угробит Laughing И последний кусок в самом конце участка примерно 3 сотки. Тоже только деревья, причём дикие и высохшие (тёрн и облепиха) - если он их повырубает, так готова ещё и доплоатить! Laughing . Так что моего вроде можно выпускать Laughing  Хотя при желании конечно же покосит что-нибудь " некосибельное". Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВт 12 Май 2015 - 20:45

Косит-то мой косит. Только не ровно, с торчащей местами травой. Красит тоже давно. Правда, краска вся на траве. В общем, платить за такую работу могут только родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Лагерь для подростков   Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2015 - 10:07

Нашла хороший лагерь, может кому-то поможет Ссылка
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2015 - 10:09

Мурена, добавила ваше сообщение сюда, ссылку поправила. Не надо создавать темы лишние, если уже есть несколько тем о лагерях и о лете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2015 - 10:13

Я бы с удовольствием курсы какие нибудь оплатила(говорят на бирже бессплатно учат, но вроде с 16лет). Мне сотрудник вчера понарассказывал про друзей активных, кто еще со школы чему нибудь научился, а щас ого уже и зарабатывают сами и без образования(а у самого техникум и институт))) Я сильно уши развесила, думаю теперь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2015 - 11:51

Vita пишет:
Знаю, что у Вахмурки ребенок выполняет какие-то работы на участке перед домом за плату. Не помню точно... кажется, это уборка снега или стрижка газона. Но там все-таки ситуация выбора. Потому что на эти работы нанимают человека со стороны - ребенок может сам стать таким человеком и получить эти деньги. Не хочет - деньги уйдут тому, кого наняли. То есть по сути - это не вопрос помощи маме или папе, а именно работа.
В ситуации, когда папа косит траву на участке "бесплатно", а ребенку за это же самое предлагаются деньги, имхо это делать категорически неправильно.

Ну на самом деле не совсем так получается. На все эти работы действительно нанимали таджика, больше не хотим его привлекать. Но если с вывозом мусора ребенок справляется, то с уборкой снега не всегда. Все-таки он гораздо слабее физически и гораздо меньше приспособлен к физическому труду, нежели тот таджик (молодой здоровый мужик в самом расцвете сил). Поэтому мы можем оплачивать частично выполненную работу, сколько вот успел. Остальное папа доведет (со снегоуборщиком, Вадим лопатой махает, потому что со снегоуборщиком не справляется). Папа, естественно, работает бесплатно, Вадим получает столько денег, сколько реально заработал. В любом случае он убирает то, куда со снегоуборщиком вообще не пролезть, ступеньки и разные узкости.
Весной вот чесали газон. Чесали все, кто мог, включая домработницу, отдельные деньги за эту работу получил только Вадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2015 - 12:10

Да, вот сейчас поговорила с мужем на тему косилки... Тем более, что нас месяц не будет, за это время газон вырастет в "трава по пояс" и заколосится... Муж сказал, что Вадиму не даст! А то мы останемся с голой местностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 4 EmptyВс 21 Июн 2015 - 15:21

Девочки, с косьбой у нас вроде все складывалось (не идеально, но косил) и я радовалась, что Лосик наш вынужден отвлекаться от компа на физический труд (да ещё на воздухе - красота). Но неделю назад у нас на даче начался большой ремонт , связанный с огромным количеством грязи, цементных работ, бригады таджиков на участке с раннего утра до позднего вечера  и т.д. Поэтому мы приехали с ним в Москву. И начались мои мучения! Сын кроме компа ничего не видит и не хочет знать!  Все мои попытки вытащить его на улицу, в кино, в парк разбиваются о его протест. МальчеГу скоро 15 и он активно самоутверждения. На мои просьбы переключиться от комп-ых игр на что-то другое и поручения пропылесосить или помыть посуьу отвечает "Отстань", " Не хочу", "А почему я должен тебя слушаться!? Не буду!"
Нашла в шкафу под одеждой "схрон" (не,не сигареты и не пиво Laughing ) - пакеты с чипсами, сухариками и вялеными кальмарами. Sad  А я все гадала от чего его опять накрыл рецедив нейролермита?  Кстати, когда были у дерматолога, тоже протестовал.   Сказал "Да не назначайте мне ничего, я не буду мазать эту дрянь! " Я чуть сквозь пол не провалилась за такое его поведение.
Короче, девочки, я в тупике: не знаю чем его занять. Я ведь ещё и работаю 2 через 2. И в эти дни меня с 8 утра до 10 вечера дома не бывает. Муж на двух работах, приходит после 9 вечера. В эти дни деть сидит за компом вообще бесконтрольно (подозреваю, что весь день). И это продлится ещё недели 2-3 пока закончится ремонт на даче .   Может кто подсказки волшебное средство, что бы  отодрать сына от компа и вытащить на улицу? И чем ваши детишки занимаются если в городе находятся сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять подростка летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-