Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять подростка летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 21:20

Девочки, лето приблидается и я озадачилась чем занять своего лосика? Попыталась поискать ему работу, но ....14 лет и ничего нет для таких. Расклейка объявлений только, но у трёх знакомых детишек в разное варемя нагло кинули с оплатой именно на этом проприще,
Ехать никудла не планируем. Остаётся дача на которой лосик долго не выдерживает, через неделю начинает рваться домой.
К нам как раз приехал дядюшка моего мужа из Мюнхзена (приезжал смотреть майские праздники наши, парад победы, бессмертный полк и т.д.). Он мне идейку подкинул - нанять лосика самой в работу - косить дачный газон за плату. Сказал, что они так поступали со своими детьми и это считалось нормальным.
А меня немного смущает такой вариант. Он же у себя на даче, вроде должен бесплатно помогать, не получится ли так, что в дальнейшем он станет просить за помощь по дому деньги?
Я с сыном уже поговорила - сказала, что работу на стороне ему пока найти сложно и можно в виде исключения работать на своей даче, но если это состоится, то никаких "потом" и "не успел" не прокатит. Дать мой очень хочет работать, уверяет меня, что будет сдавать по выходным папе работу. Laughing
Как считаете, девочки, на сколько правильно или неправильно выглядит такой вариант летней работы подростка летом? Я ж ещё хочу таким образом держать его на даче, что б не сидел в пыльном городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 22:39

Знаю, что у Вахмурки ребенок выполняет какие-то работы на участке перед домом за плату. Не помню точно... кажется, это уборка снега или стрижка газона. Но там все-таки ситуация выбора. Потому что на эти работы нанимают человека со стороны - ребенок может сам стать таким человеком и получить эти деньги. Не хочет - деньги уйдут тому, кого наняли. То есть по сути - это не вопрос помощи маме или папе, а именно работа.
В ситуации, когда папа косит траву на участке "бесплатно", а ребенку за это же самое предлагаются деньги, имхо это делать категорически неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 22:41

Оливка, поищите работу бебиситтером с не очень маленьким ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 23:05

Оливка пишет:

К нам как раз приехал дядюшка моего мужа из Мюнхзена (приезжал смотреть майские праздники наши, парад победы, бессмертный полк и т.д.). Он мне идейку подкинул - нанять лосика самой в работу - косить дачный газон за плату. Сказал, что они так поступали со своими детьми и это считалось нормальным.
Для меня  это тоже нормально. Если есть работа,  и я готова   платить за то,что она будет сделана  , то почему бы не собственному ребенку .
И второй вариант если я готова платить самому ребенку только за,то,что бы он не шатался без дела :wink1 ( а не искать массовика затейника ),так тоже почему бы и нет?
Оливка пишет:
А меня немного смущает такой вариант. Он же у себя на даче, вроде должен бесплатно помогать, не получится ли так, что в дальнейшем он станет просить за помощь по дому деньги?
Покосив газон у соседа и получив за это деньги ребь, точно также, может требовать  дома за эту работу  деньги и отказываться работать бесплатно.
Лично мне(никому не навязываю) нравится работа за деньги детей дома еще и в том смысле, что помогает откорректировать грань  между товарно денежными отношениями и моральными обязательствами.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 11 Май 2015 - 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 23:21

Ну не знаю, мой в саду работает бесплатно. А заработать летом подростку можно и вне дома. Собственно в России есть в каждом городе молодежная биржа труда, которая трудоустраивает с 14 лет на лето подростков. Армусин и мой - таким образом работали. В этом году мой едет в лагерь (в который раньше отдыхать ездил) работать, посудомойщиком на посудомоечную машину или котлы мыть. Работа 2 дня через 2, т.е., при желании, и домой может приехать. Его бывший одноклассник в этот же лагерь ездил работать в 14 и в 15 лет. Т.е. можно Оливке и в этом направлении поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 23:32

Малек, конечно если есть работа и ребенка реально отпустить, то конечно пусть работает.
Я лишь о моральной стороне вопроса.
К слову, у нас в 14 устроить официально на работу - из области фантастики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 23:37

Мой на каникулах планирует Umnik
- курсы по фото-делу
- подготовка к ЗНО ( математика+ украинский)
- курсы английского
- спорт
- самоучитель по гитаре
- попробует найти работу
- хочет поехать на родину моего отца в Молдову

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyПн 11 Май 2015 - 23:40

В 14 лет старшему подарили скутер . И все, он попал. Smile
На осознавание работы мотора, сборку и разборку мотора, заработки на бензин( на даче: покрасить, покосить ет сетера)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 0:03

Да, очень тонкая грань получается между "помогать родителям" и "работать за деньги на родителей".
Я прикинула: мужу точно в этом году газоном заниматься некогда будет так как приезжать на дачу будет на выходные, а отпуска у него не предвидется. У меня и без газонокосилки дел будет на даче выше головы. Получается, что для стрижки травы придется нанимать кого-то? Наверное, об'яснив ситуацию сыну, можно с ним договориться о том, что за газон мы тебе будем платить, а за полив огорода не будем, но ты все равно его должен поливать по первой же бабушкиной просьбе потому, что просто помогать  ты тоже должен уметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 0:10

А бесплатно газон стричь сын не согласится Shock ? Как-то я не сторонница платить за домашнюю работу, хотя за оценки - платила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 0:37

По мне так как угодно, платно ли, бесплатно, но чтоб подросток шевелился и поменьше умничал.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 2:59

Я тоже противник оплаты помощи по хозяйству..как и за учебу..но бывают исключения, конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 6:13

Ох, Звезда, исключения, конечно же, бывают Sad . Мне было важно чтобы он хоть как-то, но 9 класс закончил, платила, правда редко и мало, т.к.даже это его не стимулировало No comments , собственно и сейчас его стипендия не стимулирует (им каждый месяц итоги подводят). А вот работать по дому, в саду, и просто волонтерствовать ему нравиться, поэтому, наверное, мне и дико что это оплачивать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 6:22

Девочки, милые, я наверное с другой планеты,  но у меня мысль оплачивать работу своего ребенка по хозяйству, вызывает глубочайшее недоумение.  В голове рисуется картина: сын поработал на даче - я ему деньги, он садиться за стол - я ему счет за обед, ты на 100 руб наел.
Я росла в сельской местности. Дети лет с 10 выполняют хоз работы практически наравне со взрослыми (в силу физ. сил конечно). Представила картину -выходим мы на свой огород в 30 соток копать картошку и мне родители говорят, вот тебе участок, выкопаешь, а мы тебе N рублей заплатим. Умора.  Муж мой с 11 лет на конной косилке сено косил. А зять рассказывает, что с 9 лет его обязанностью было корову доить, когда мать в вечернюю смену работала. Да перечислять можно до бесконечности.
У моего сына когда порой бывает протест (хотя сейчас у нас тяжелой физ. работы нет, мы городские жители с небольшой дачей), мы находим слова для убеждения.  Кто грядки копает, садит, поливает, тот и  едет в отпуск В Таиланд. Когда он говорит, я буду пылесосить только в своей комнате, а в зале ты сама, я говорю, что котлеты пожарю для себя и для папы, а ты себе сам.  Думаю убедительно. Smile
У нас в городе детские трудовые отряды работают с 14 лет, уборкой и благоустройством города занимаются, зарплата небольшая тыс. 5 наверное, но все ребенок при деле.  А платить ребенку за стрижку своего газона, ну не знаю... Пусть он сам покосит свой газон за спасибо от бабушки, а соседям за некоторую  плату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:03

Жили-Были пишет:
 Кто грядки копает, садит, поливает, тот и  едет в отпуск В Таиланд. Когда он говорит, я буду пылесосить только в своей комнате, а в зале ты сама, я говорю, что котлеты пожарю для себя и для папы, а ты себе сам.  Думаю убедительно. Smile
.

Для меня например вот эта дележка недопустима в принципе -
Ты копаешь - за это  едешь в Таиланд ( напоминает трудодни )
ты пылесосишь  я за это жарю  тебя котлетами ( интересно Laughing  папа сделал работу, что-бы получить котлеты ?)


У меня с оплатой и учебы и работы только положительный опыт ( в том числе и при эксперименте на обоих  собственных детях  ) .
Я платила там, где другие методы не действовали  ,  ( при этом оплата была временной и сама себя изживала ,но выступала, как метод научения и приучения  ,  ) и  за дополнительную   трудовую нагрузку . Младший и сейчас получает плату за работу в моем небольшом бизнесе.

Вывод- Все мы разные, как и устои в семье .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:35

Енн пишет:
интересно Laughing  папа сделал работу, что-бы получить котлеты ?

ну в принципе да, если бы еда сама по себе появлялалась, как на скатерти самобранке-многие ли бы хотели ходить на работу?
а так приходится работать, что бы заработать на фарш для котлет
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:37

Енн, совершенно не тот смысл я вкладывала в свои слова.
Енн пишет:

Для меня например вот эта дележка недопустима в принципе -
Ты копаешь - за это  едешь в Таиланд ( напоминает трудодни )
Как-то слишком буквально вы все истолковали.  Я аж обиделась.
Я хотела сказать, что пытаюсь донести до ребенка, что мы семья и мы все делаем вместе. Вместе копаем, вместе отдыхаем, пока я на кухне для всех жарю котлеты, сын для всех пропылесосит ну и т.д.  Понятия "за это'' не существует в принципе.
Разве я говорю, что каждую котлету ребенок должен "отработать"?

Енн пишет:
( интересно Laughing  папа сделал работу, что-бы получить котлеты ?)
Смешно. Оценила.

Енн пишет:
Вывод- Все мы разные, как и устои в семье .
А вот с этим совершенно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:50

Моему подростку еще нет 14-ти. Даже на расклейку объявлений его не возьмут. А он хочет как-то заработать летом. И что делать? Пока учится, за определенные вещи получает баллы, которые переводятся в деньги. А что летом? Да и хорошо бы по-настоящему потрудиться. М.б., правда, со знакомыми договориться попробовать - косить у них траву? В крайнем случае можно ему платить через них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:54

Семицветик пишет:
М.б., правда, со знакомыми договориться попробовать - косить у них траву? В крайнем случае можно ему платить через них.
О, а вот этот вариант мне нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:54

Эмбер пишет:
Енн пишет:
интересно Laughing  папа сделал работу, что-бы получить котлеты ?

ну в принципе да, если бы еда сама по себе появлялалась, как на скатерти самобранке-многие ли бы хотели ходить на работу?
а так приходится работать, что бы заработать на фарш для котлет
Нуууууууу Laughing , в принципе трудовой день ребенка не меньше папиного 6 часов школы + Д/з = папиной работы + работа по дому .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 9:57

ой, так как они учатся (я не про оценки, а про прикладываемые усилия), им полагается кусок вчерашнего хлеба и стакан воды из под крана Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:05

Жили-Были пишет:
Енн, совершенно не тот смысл я вкладывала в свои слова.
Енн пишет:

Для меня например вот эта дележка недопустима в принципе -
Ты копаешь - за это  едешь в Таиланд ( напоминает трудодни )
Как-то слишком буквально вы все истолковали.  Я аж обиделась.
Я хотела сказать, что пытаюсь донести до ребенка, что мы семья и мы все делаем вместе. Вместе копаем, вместе отдыхаем, пока я на кухне для всех жарю котлеты, сын для всех пропылесосит ну и т.д.  Понятия "за это'' не существует в принципе.
Разве я говорю, что каждую котлету ребенок должен "отработать"?
.
Не обижайтесь , мы же просто обсуждаемPeace Handshake .
НО, во-первых дети именно буквально все и воспринимают , как и я ваши слова о том, что котлеты вы пожарите только на вас с папой, если ребенок пропылесосит только свою комнату.
А во-вторых, предлагаю как вариант- еженедельную работу распределять в присутствии ребенка и с его участием. Тогда он видит нагрузку каждого и объяснять про котлеты не нужно будет.
Я писала список работ и ребенок выбирал те, которую ему по силам выполнить, остальные распределялись между взрослыми . Я составляла колонки и каждый видел свой объем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:09

Эмбер пишет:
ой, так как они учатся (я не про оценки, а про прикладываемые усилия), им полагается кусок вчерашнего хлеба и стакан воды из под крана Laughing
Эмбер я в корне не согласна. Прикладывание усилий= возможностям (даже если мы считаем по другому).
И у взрослых есть выбор, не можешь работать мозгами -работай руками, в крайнем случае можно выбрать работу посменно или вахтенным методом, можно мести снег или собирать овощи, ...в любом случае работа взрослых-это их осознанный выбор
У детей этого выбора нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:11

Жили-Были пишет:
Семицветик пишет:
М.б., правда, со знакомыми договориться попробовать - косить у них траву? В крайнем случае можно ему платить через них.
О, а вот этот вариант мне нравиться.
зачем такие сложности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чем занять подростка летом?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять подростка летом?    Чем занять подростка летом?  - Страница 3 EmptyВт 12 Май 2015 - 10:15

Енн пишет:
Прикладывание усилий= возможностям (даже если мы считаем по другому).

не согласна, очень часто делается абы как лишь бы отвязались, при этом иметь 10-11, но усилий не было никаких приложено, а зачем напрягаться, если и так все хорошо?
вот когда ребенок старается, старается, а все равно 3-вот тут его усилия=возможностям, даже если не смотря на усилия все равно в лучшем случае 3 из 5
но главное он старался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять подростка летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-