Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:43

Не, волшебные пендели от пап не помогают в долгосрочном режиме. Испробовано.
Бесполезно. Или пинать целый день. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 19:54

гравицапа пишет:
Заинька пишет:
Мальчики,мое непрофессиональное мнение, не слушают мам.Слушаться маму-этому  должен научить папа. В том числе и своим примером-уважительным отношением к матери своего ребенка.Пусть папа поговорит с сыном по-мужски Wink .
Надо своему "Новосельцеву" рассказать, кто кого слушать должен, а то он своих "птенцов" все пугает: Вот матерь ваша придет, я ей фсе расскажу! и прячется за диван Laughing
И мной деток пугают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:03

Моему в некоторых моментах помогает.Понятно одного на всю жизнь не хватит,подпинывать всю жизнь.А там набирает ускорение и летит сам,большую часть.Детям нужен мужчина-банальная истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:08

Девочки,а по теме?
Папа не влияет совсем никак,иногда даже я замечаю папа влияет только отрицательно,не может к нему вообще подхода подобрать,он либо сильно ЖЁСТКО( хватает его пихает,пинает и т.д) либо тю тю тю,ми мими,иногда такое ощущение,что мужу только девочек надо рожать)) он в основном с ним тютюшкается. Никаких воспиательных моментов со стороны папа-сын нет такого совсем( папа наш скучный тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:10

А может планшет - влиять так негативно ,у нас планшет появился недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:26

Планшет влияет еще как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:26

Если долго сидеть в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 20:52

Мне кажется, Чудачка, что у вашего сына начался протестный возраст. Просто он помножен на импульсивность и гиперреактивность. С моим можно было договориться лет до 5. А месяцев 10 назад начались протесты, истерики, стал падать на пол - "хочу и все". Появились ультиматумы и встречные условия. Например: сын: хочу вкусняшку. Я: сначала суп, потом вкусняшку. Сын: сначала вкусняшку, потом суп попозже или не буду. Пыталась ругаться, уговаривать, договариваться. Сейчас иногда удается обойтись без демонстративных протестов в общественных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 21:59

Речка пишет:
Мне кажется, Чудачка, что у вашего сына начался протестный возраст. Просто он помножен на импульсивность и гиперреактивность. С моим можно было договориться лет до 5. А месяцев 10 назад начались протесты, истерики, стал падать на пол - "хочу и все". Появились ультиматумы и встречные условия. Например: сын: хочу вкусняшку. Я: сначала суп, потом вкусняшку. Сын: сначала вкусняшку, потом суп попозже или не буду. Пыталась ругаться, уговаривать, договариваться. Сейчас иногда удается обойтись без демонстративных протестов в общественных местах.  
да,вот у нас точно так же. Постоянные ультиматумы,точно так же в еде,сот сегодня ,я не буду кашу,буду булку,я пытаюсь переубедить,я тогда вообще есть не буду,если не дашь булку.Пришлось есть булку и ложку каши.
КАк вы договариваетесь? если у вас в жизни сына планшет и сколько по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:07

ну вы простите меня но ето не протестный возраст
не только скажем так
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:24

Про протестный возраст мне воспитатели в саду сказали. Планшет папин и ребенку в руки не дается. А договариваемся словами, убеждаю как могу. Не всегда выходит, но теперь чаще, чем полгода назад. Кстати, лекарства мы тоже пьем. Но пили и раньше, а договариваться стали только недавно. Так что не знаю, что больше помогает таблетки или педагогические методы. А может просто растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:34

Речка пишет:
Про протестный возраст мне воспитатели в саду сказали. Планшет папин и ребенку в руки не дается. А договариваемся словами, убеждаю как могу. Не всегда выходит, но теперь чаще, чем полгода назад. Кстати, лекарства мы тоже пьем. Но пили и раньше, а договариваться стали только недавно. Так что не знаю, что больше помогает таблетки или педагогические методы. А может просто растет...
и на планшет он не реагирует? игр вообще нет компьютерных тоже или телефон?
как на него повлияло появление второго ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 22:45

Если подробнее про договариваться, то примерно так: (продолжение истории про суп). Я: хорошо, сейчас одну конфету, потом суп, потом остальное. сын: хорошо. Ура! или сын: нет, не буду суп. Я: ладно ешь, что хочешь, но мультики я выключаю. Вроде предлагаю альтернативу - ему лучше мультики и суп, чем без мультиков и без супа. И т.д. пока не договоримся до чего-то устраивающего нас обоих. Если приемлемых вариантов не находим и сын продолжает протестовать, оставляю одного, он успокаивается, и мы возвращаемся к переговорам.
Сестру любит. Но бережно с ней играть пока не получается. Компьютер очень любит, но его одного за компьютером не оставляем. Либо сын смотрит, как играет папа, либо со мной осваивает всякие развивайки. В одиночестве оставляем ему только раскраски.
Читая истории на форуме, прихожу к мысли, что хоть и проблемный у меня ребенок, но далеко не так все страшно, как у многих из местных деток. Может поэтому на моего слова чаще действуют чем на других. Хотя, каюсь, бывает ору на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:08

На моего сына планшет ОЧЕНЬ плохо влияет (майнкрафт и ролики про него). После него всегда истерика, сколько бы не сидел. Запретили планшет, постепенно вернулся к прежним творческим увлечениям: стихи сочиняет, модели собирает. В пятницу планшет разрешен, результат - к вечеру орущий невменяемый ребенок.((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:17

Вот и мы ни планшет ни телефон сыну не даем. И раньше не давали. Может поэтому он и не просит? Как машину порулить - это вне сферы его прав. Правда, во всяких очередях подсаживается к чужим родителям и детям с планшетами, смотрит через плече, но поиграть не просит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 23:33

Чудачка, у нас сейчас похожее с сыном. Альтернативу моему предлагать бесполезно, он все равно выдает, что хочет "как я сказал". Тоже присутствует "если ты сейчас не дашь (или не сделаешь) то-то, то я буду обижать тебя и кошку... Бороться с этим получается пока не очень... Разумеется его требования высказанные в таком виде не исполняются и уж обижать ни себя ни кошку я не дам. Пищать и гундеть может часа по полтора, спихнуть с этого "хочу" очень сложно. Отвлечешь чем ни будь, а он опять свое "хочу" вспомнит.
А вот планшет его уносит в полный разнос, если играет на нем долго. Поэтому даю только на 20-30 мин и потом он должен отдать мне его с улыбкой по первому требованию иначе лишаю его планшета на несколько дней. Первое время были истерики с валянием на полу, потом вроде нормально. Но иногда пытается опять поистереть, когда забираю, приходиться опять лишать... но уже намного проще и быстрее это проходит. И самое главное если он играет долго, то НИКОГДА не отдает его сам, поэтому строго слежу за временем.
С выходом из дома проще, если мы одни... я одеваюсь и говорю, что "я ухожу, а ты если хочешь сиди  один". Он один не останется и приходиться ему собираться.
Домой обычно чем то интересным стараюсь заманить...
В остальном тоже не знаю уже что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:25

Джанна пишет:
На моего сына планшет ОЧЕНЬ плохо влияет (майнкрафт и ролики про него). После него всегда истерика, сколько бы не сидел. Запретили планшет, постепенно вернулся к прежним творческим увлечениям: стихи сочиняет, модели собирает. В пятницу планшет разрешен, результат - к вечеру орущий невменяемый ребенок.((((((((((
Да. Вот и у меня,именно Майнкрафт ничего больше.Он сморит ролики и играет в подобную игру,ну там нет сохранения. Он слезно просит закачать ему Манкрафт ну он платный,поэтому я не качаю. И вообще я не хочу.
Почему,блиннн вы написали про моего ребёнка. И я не хотела писать про Майнкрафт ,ну именно на эту игру дикая реакция. А мне она показалась безобидной такой.строй и строй....лучше чем где беготня,рассеянное внимание и все такое....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 0:32

А мы скачали полную версию, стало лучше. Не знаю почему. Может когда они строят с нуля, то никогда не получают что задумали? Или знают, что сейчас отнимут, а потом опять все с нуля?
Но мой видеоролики не смотрит, я не разрешила с самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 1:53

Тари пишет:
А мы скачали полную версию, стало лучше. Не знаю почему. Может когда они строят с нуля, то никогда не получают что задумали? Или знают, что сейчас отнимут, а потом опять все с нуля?
Но мой видеоролики не смотрит, я не разрешила с самого начала.
не знаю,я уже подумывала про это тоже,ну уже предупредила,что даже если я когда то закачаю игру,если что смогу её также и удалить( ну это стимул на хорошее поведение)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 7:38

Чудачка, скажите сыну, что планшет сломался и его отнесли в ремонт. Пятилетний ребенок легко в это поверит. Уберите планшет совсем. Я всегда выступаю за компьютерные игры и общение в интернете, но для подростков. Зачем подталкивать к компьютерной зависимости с 5 лет? Зачем эти манипуляции - планшет за хорошее поведение? Если он сейчас истерит из-за майнкрафта, что будет дальше? В 12, 14 лет? Как вы с ним справитесь, если он сейчас на вас замахивается? Я, как мать подроста почти 15 лет вам советую убрать у ребенка доступ к компу вообще. И не надо думать, что он лишится развивающих игр на компе. Достаточно развивающих игр и вне компьютера: пластилин, всякие конструкторы, поделки, лепка из гипса, из теста и тд и тп. Пока он маленький ему все это интересно. В 11 лет и позже вы уже ничем его не заинтересуете, если он с 5 лет будет залипать в планшет.
Мой сын стал играть в компьютерные игры после 10 лет. И то это было ПСП, давала поиграть в очереди, чтобы скрасить ожидание и отвлечь ребенка. Планшет у сына появился лет в 12. И ноутбук примерно в этом возрасте. Вот тогда появился и майнкрафт и другие игры. Сейчас играет в каждую свободную минуту, но истерик и привыкания нет. Может отвлечься от игры спокойно, если надо делать что-то другое. В соцсетях не регистрируется, ему не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 8:17

СОвершенно согласна с ВаЛенком
Чудачка, вам дают хорошие советы из своего личного опыта.
К сожалению, при том же пути-и взаимоотношениями с компьютерной техникой, у моего сына после того,как он постепенно получал доступ к компу, в 15 почти его лет зависимость от компа имеется(
И это даже не собственно игры, для сына оказалось важным своя успешность в этом виртуальном мирке, широкий круг общения там-который малореализуем в действительности.
Поэтому, сказать, что в 12 лет при таком пути не будет "истерик и привыкания" я не могу обещать.
Но в пять лет планшет для развития -это рано. Это может быть именно предмет исключительной выдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 8:41

Тоторо и Валенок вы абсолютно правы относительно планшета и компьютера, но как я поняла Чудачка все время с сыном вдвоем и он постоянно требует ее внимания, поэтому планшет дает хоть чуточку свободного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 8:48

Тари
Я поняла,что Чудачке нелегко. И я тоже позволяла глядеть телевизор и на полчаса в раннем школьном возрасте и на час чуть старше позовляла сесть сыну за эти гаджеты. по этой же причине.
Но тут как лекарства-польза должна быть сопоставима со вредом.
А сейчас мой сын прямо у психотерапевта говорит о своей компьютерной зависимости..что называется-приехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 9:04

Врят ли у 5 летнего ребенка зависимость. На меня почти все знакомые смотрят как на мать-ехидну, что ограничиваю планшет, типа делать тебе нечего, а у меня у двоих детей связь чем дольше играет тем тяжелее забрать 100%. Поэтому и советую Чудачке ограничить время ( лучше 2-3 раза по 20 мин) и дать ребенку возможность продолжить игру. Легче прерваться зная, что потом можно доиграть. Если не поможет тогда да, убрать совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 9 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 9:12

Тари пишет:
Врят ли у 5 летнего ребенка зависимость. На меня почти все знакомые смотрят как на мать-ехидну, что ограничиваю планшет, типа делать тебе нечего, а у меня у двоих детей связь чем дольше играет тем тяжелее забрать 100%. Поэтому и советую Чудачке ограничить время ( лучше 2-3 раза по 20 мин) и дать ребенку возможность продолжить игру. Легче прерваться зная, что потом можно доиграть. Если не поможет тогда да, убрать совсем.
мда? ..кому - то помогает,видать..
у моей деточки как раз из-за этого истерики и случаются.
проще вообще не пользоваться тогда, знаете ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-