Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 12:05

4uda4ka пишет:
Ч
Не важно во сколько лечь спать и во сколько проснуться,уже несколько способов было использовано.

А какие например способы были испробованы?
У нас тоже была такая проблема. Тем не менее, мы сдвинули время укладывания вечером в кровать на час и где-то через неделю утренняя побудка нормализовалась.
Возможно, вам стоит сдвинуть время отхода ко сну на два часа раньше. Может утром как-то структурировать ребенка, поменять местами некоторые процессы, вывесить картинки, повесить где-то часы?
Мой, например, вещи сам из шкафа с утра достать не может, однако если их положить ему на кровать, то он потихонечку одевается сам.
Сам умываться не идет, однако если отвести в ванну - все ок.
После умывания уже реально усадить за стол.

Ну и да - мы тоже встаем за час до выхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 12:32

Девочки ,встаёт Егор за час минимум ,бывает за полтора,бывает даже ,что и будить не приходится ,встаёт сам. Укладывается в 9.30 засыпает по разному,когда в 10,а когда и в пол 12. Стал сейчас спать иногда днём ,вообще он с 3 х лет не засыпал,как то так. Поэтому ,если он днём уснул пусть на 40 минут,он не заснёт рано никак.
Мач, раньше мы выдвинули укладывание на пол часа,ну при этом повторюсь он не засыпает сразу. Я с работы только в 8 прихожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 12:39

Я ровно в 9 заканчиваю читать книгу, выключаю свет и покидаю комнату. В 8 мы обычно начинаем собирать машинки, после чего туалет-зубы, потом книга в кровати. Я тоже обычно прихожу в 8, часто бегом бегу чтобы успеть этот час пообщаться с ребенком.

Если настаивать и четко придерживаться времени, то постепенно ребенок начнет засыпать тогда, когда положено.

Встает ребенок в 8.00, урок начинается в 9.15. Итого 11 часов сна.
В теме про первоклассников кто-то писал, что в 8 ложится спать. Не помню уже кто...
Чудачка, проблема утренней побудки имхо решаема. Будьте чуть понастойчивее и все сложится
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 12:45

2 р.в неделю у него художка до 19.30. В 8 дома. В любом случае раньше никак не получается,в эти дни уложиться и после именно этих дней проблема утром чаще всего. От атлетики отказались.Тогда каждый день до 8 нагрузка была. Кроме воскресенья ,муж настаивает на том ,что он не выматывается и говорит надо ходить на спорт. Не знаю....даже. верю что наладится всё,он же в сад еще не ходил ,может дело привычки.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 12:46

Егор встаёт в 7,в 8 .10 надо выйти из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 12:56

У нас первая смена была в первом и третьем классах.
Одеваю дочку сама. Колготки теплые с батареи.
Кушать она не хотела, но какао пила.
Иногда йогурт кушала или банан.
В школе после второго урока кормили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 13:54

Плохо засыпать может не только потому что "не выматывается", но и потому что перевозбуждается, переутомляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 18:28

А я свою барышню бужу в три захода, первый раз захожу за полтора часа до выхода из дома, включаю настольную лампу, раздвигаю шторы, глажу по спинке, и говорю, что пора просыпаться, но можно полежать минут 10. Потом захожу через 10 минут и сообщаю, что пора уже вставать, и спрашиваю, что будет есть на завтрак. Она просится полежать еще 2 минутки, я соглашаюсь, и через 2 - 5 минут уже можно поднимать и вести на кухню. Дальше уже легче. Сильно поторапливать нельзя, все равно собирается в своем темпе, только скандал можно получить. Пару раз сказала, что меня за опоздание на работу начальник штрафует на 500 рублей, два раза опоздаю - лишний раз в развлекательный центр не сходим - помогло. Выходим в 8 -15, начинаю будить в 6 - 45. Ложится всегда в 21, начинаем ритуал укладывания в 20 - 30, домой приходим в 19 , два раза в неделю в 19 - 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyВт 8 Ноя 2016 - 18:37

4uda4ka пишет:
2 р.в неделю у него художка до 19.30. В 8 дома. В любом случае раньше никак не получается,в эти дни уложиться и после именно этих дней проблема утром чаще всего. От атлетики отказались.Тогда каждый день до 8 нагрузка была. Кроме воскресенья ,муж настаивает на том ,что он не выматывается и говорит надо ходить на спорт. Не знаю....даже. верю что наладится всё,он же в сад еще не ходил ,может дело привычки.
У меня ребенок занимается в горнолыжной школе и два раза в неделю он заканчивает в 19.30. Поверьте, он там выматывается. Эти дни -самые сложные для того, чтобы выключить свет в 21.00
Была бы моя воля, я бы сдвинула занятия на пораньше. Но поскольку воля не моя, приходится жить как есть.

Если бы моему пришлось вставать утром в 7, он бы совершенно точно в 8 был бы в кровати.
Ну максимум в 8.30 в день тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСр 1 Фев 2017 - 14:46

Девочки,здравствуйте.
Егор на отрез отказывается делать уроки, всё понимает что надо сделать,ну именно сесть и выполнить ,вызывает очень большие сложности.
Каждый день у нас война вот в прямом смысле этого слова. 2 часа я хожу его уговариваю,сесть за стол,вот я серьезно говорю,бывает за это время он сядет, и начинает отвлекаться,я сижу рядом,ну не привязывать же его к стулу,естественно я не выдерживаю,начинаю повышать голос,яюсь 2 начинаются крики,ты плохая,ты на меня кричишь....
Объясняю,по хорошем ему,что я за тобой гоняюсь 2 часа,вместо того чтося,бы заниматься своими или домашними делами и т.д ты по хорошему меня не слышишь и т.д
Начинается истерика,я вообще ничего делать не буду,ещё пол часа,проходит,опять повторяю как радио,иди делай уроки,иди делай уроки....Егор время...
Ему пофигу. Вот серьёзно.
Приходит папа,не выдерживает,начинает прилагать физ.силу,опять истерика,всё кидает,крушит,ручки ,тетради,книги-летауют по квартире.
Проходит ещё час.
Успокаивается. Сам садится и всё делает. 10 минутное ДЗ,обходится в минус 3 часа времени,сил и нервов.
Что это такое? Что делать скажите мне пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСр 1 Фев 2017 - 14:57

Вы пробовали пообещать что-то приятное после ДЗ?
Вплоть до - после математики пьем чай с конфетой, после русского играем вместе и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСр 1 Фев 2017 - 15:15

Лягушкина пишет:
Вы пробовали пообещать что-то приятное после ДЗ?
Вплоть до - после математики пьем чай с конфетой, после русского играем вместе и так далее.
Конечно,пробовала. Не работает совершенно. Даже сделала мотивационную таблицу на каждый день,в течении недели,что если за день больше + ,то что нибудь приятное,а если в течении недели ,то поездка куда нибудь для него лично. Вчера только принесла эту таблицу.
Он её порвал и сказал ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСр 1 Фев 2017 - 15:22

А вот просто и примитивно - пирожное (или любая дрянь) сразу после того, как сделает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyСр 1 Фев 2017 - 15:40

4uda4ka, нам психолог посоветовала перед выполнением уроков завести традицию (Так и сказать, давай придумаем традицию перед ДЗ) - оговорить с ребенком,  что-то , что нравится именно ему делать (на минут 5  - 10): почитать вместе журнал, поиграть в крестики-нолики, попить вместе чаек тот же с конфетами и тп.   Ребенок расслабляется, у него хорошее настроение + позитивный контакт с мамой => улучшение  в выполнении ДЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 10:48

Как я и думала, пришла с работы максимум времени уделила сыну,смотрели видео,котрое он заснимал за день, по его просьбе,пообщались. И т.д Был договор,про вместе,а потом уроки.
НЕ СРАБОТАЛО.
Позвонила мужу ,чтоб Егор слышал,ты говорю,купи вкусняшки Егору,сюрпризом,а он сейчас напишет текст . Тоже не сработало,ну клюнул.
Как только услышал пик в домофон,в квартиру это было уже 21.30,сразу сел за парту,якобы он пишет,как только папа зашёл он кинулся в пакеты,вытащил,съел. Даже строчки не написал.
БЕСПОЛЕЗНО.
И все молчат.
Девочки,у кого большой опыт,что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 12:03

Моему нужно что-то приятное во время уроков - пишет и жует всякие ментосы, жвачки и т.п. Еще он любит делать уроки на скорость, с секундомером, правда, ужасный почерк, но мне уже хоть так... Еще - с музыкой в наушниках. Самое лучшее наше средство - когда я на работе, а он делает уроки один: компьютер с паролем, их меняю, пароль сообщаю после того, как он сделает все уроки. Пока он не врет, реально делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 12:30

Средний во 2-3 классе делал уроки с тихо включенным Детским радио.
По-моему, жесть. А его это успокаивало.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 12:34

Чудачка, а вы говорите в общем - Делай уроки?
Младшему я сама открываю тетрадь, учебник на нужной странице.
Все лишнее убираю.
За руку усаживаю.
И диктую:
Домашняя работа...
Задача № ...
А решает он сам, я не подсказываю.
И примеры диктую иногда, когда он сам на может сосредоточиться.

Он в 4-м классе уже No comments

Со средним такая тактика не работала.

Нужно все пробовать. И не по одному разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 12:59

Нет конечно,я прихожу с работы ,первым делом я сажусь за парту,проверяю тетради ,блокнот с д.з( дневника нет) 1 класс. Выясняю,что делать...или у него или у родителей. Разговариваю,что делали в школе,что проходили т.д,что понял,что не понял.... Открываю рабочую тетрадь ,учебник,с парты всё убираю,кроме того,что нужно для уроков. Показываю,обвожу,что делать,объясняю,жду когда приступит и сижу ,и сижу и сижу,жду когда приступит.....
Опять таки у нас такая проблема ,что он говорит,зачем делать ,если учительница не проверяет, это действительно так,никак д.з не проверяются.
И при этом учительница говорит,что вы дети не обязаны делать дз,только по желанию,что мы всё успеваем в классе.
Как бы я не просила её этого не говорить и проверять дз,всё бестолку. Оценок нет,конечно же. Ну ни звёздочек,ни наклеек,ни просто слов: СМ,молодец,старайся. Тоже нет ничего.
Как у ребёнка вызывать желание учиться с такой дамой?
Или она не при чём,как думате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 13:02

Щас страшную вещь скажу.
Если дз необязательное и его не проверяют, и с программой сын справляется, то может и не делать дз?

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 13:25

Кешью пишет:
Щас страшную вещь скажу.
Если дз необязательное и его не проверяют, и с программой сын справляется, то может и не делать дз?


Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 13:39

Чудачка. У меня сын от уроков утекал. Т е он садился за стол и тут же падал под стол. Потом шел пить-писать-писать- пить, потом что ни будь обсуждал или делил с братом и т д. При этом их было два в одной комнате. Если я отходила хоть на секунду, всяческие уроки тут же прекращались. Классе в третьем только стало достаточно мне сидеть не между ними на стуле, а в этой же комнате с вязанием на диване и я это воспринимала как невероятное облегчение.

Но я не очень понимаю это похоже на то что у Вас происходит или это другое????
Мой не протестовал, не кричал, не сопротивлялся, он просто не делал.
Его было не столкнуть с места. Он был вязкий. И не переключаемый.

С этим я боролась только тем, что сидела рядом неотходе и железобетонно требовала взять ручку и писать. Могла и рукой своей прямо взять его руку, вложить ручку, добиться глазного контакта, и чуть ли не удерживая другой рукой за шкирку, требовала очень жестко, что бы писал.
Вообще, страшно вспомнить.
Периодически орала на него Sad

Потом у него началось что то позожее на тики.. Ну и я пошла по врачам...
Вот такой у нас опыт No comments


Потом я разобралась, что такое ДВ и как с ним быть.( начала дробить занятия на маленькие кусочки, занимались с передышками)

Но у моего не было протеста.
Как быть с протестным ребенком не подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 13:50

Это просто лень,он вроде понимает что надо,ну не может себя заставить,для чего... не понимает.
Он очень реагирует на похвалу конечно и именно со стороны учителя,а тут её нет,потому как уроки не проверяются и не поощряются.
Вчера принёс первую 5, вообще первая оценка школьная,в тетради.
Говорит вот музыку  буду делать всегда,а другие уроки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 13:55

Я тоже жестока с ним, т.е если надо сделать,я буду настаивать, до тех пор пока они не будут сделаны,через ОР,крики. А папа даже и более. Ну это же после 3 часов уговоров,нормальных.
Это же не нормально,что он в 22.30 садится писать. После криков,истерик.
Я не могу выбрать грань.
Я не хочу такими методами добиваться готового дз. Дело ведь не в ДЗ а просто в выполнении чего либо. Из учебного материала. Ему надо писать,он всё время забывает как пишутся те или иные буквы,ему надо читать,решать. Если на это забить дома,то пиши пропало.
Это же тренировка. Это не результат за оценку. По большому счёту,ну ему хочется чтобы его оценила учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах   Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах - Страница 14 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 14:15

А не пробовали совсем не настаивать на дз?
Отпустить, на неделю-другую, пока есть такая возможность.

У меня очень негативный опыт такого давления по поводу дз, со средним.
Нужно выяснить причину того, что ваш сын не может делать дз.
Это может быть что угодно.
ДВ, депрессия, еще что-нибудь.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кaк научиться счастливо жить в предлагаемых обстоятельствах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-