Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок боится перевода в другой класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 19:44

Фемида, за всех не скажу, конкретно  в нашем случае перевестись в параллель было ошибкой. У Котены вычитала "есть такая вещь как репутация".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyПт 30 Май 2014 - 19:56

Власта пишет:
Фемида, за всех не скажу, конкретно  в нашем случае перевестись в параллель было ошибкой. У Котены вычитала "есть такая вещь как репутация".

Пока еще не перевелись..

Власта, я не хочу сейчас доказывать и спорить..вот не хочу простоSmile)..и зарекаться тоже не хочу..

Ни вы ни я не можем заранее знать того, что будет..по определению.

Но уже плюс то, что новая, надеюсьSmile учительница открыта к общению, знает, что мой не подарок..однако на след. день сама предложила внести нас в список на покупку раб. тетрадей...хотя заметьте - я ничего не обещала и не предлагала..
Да и когда я стояла мычала пытаясь озвучить причину перевода, сама перебила меня и сказала - "можете не говорить, я все знаю - только наши учителя не поймут этого феномена, у вас ее боятся родители, боятся дети и никто не жалуется, вот, что удивительно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 0:43

Фемида, в Вашем случае заранее никто не скажет, как правильно, покажет только время. В шестом классе я перевела сына в другую школу от учительницы типа вашей (хотя Ваша круче Sad) итог - не срослось с одноклассниками, как пример - моего ребенка другой ребенок со всей дури бьет плоскогубцами в область виска на уроке труда, мой остается виноватым, ибо тот ребенок с особенностями (по словам классной), а мой так себе, новенький, эка невидаль. При этом классная - отличная по сути тетка, мне понравилась вначале. Итог -диагностированный невроз и перевод с третьей четверти в еще одну школу. Выбор за Вами, заранее ничего утверждать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 9:43

Биглик, я думаю, что разница все таки есть: перевод во 2-3 или в 6 классе.
Моему 8 лет, половина детей из класса, это его товарищи с садика.

Я стала замечать: если раньше дети нормально относились к сыну, то благодаря учительнице, сейчас это хорошее отношение дало трещину...А как иначе? То учитель настраивает детей-не подходить к нему, не дружить с ним (так всем дословно и сказала), у детей сформовалась привычка, если что-виноват-не виноват, но крайний он.

Ну вот сдавали учебники..Один ребенок в классе порвал свои и его родители купили новый комплект, но другого года, который не подходит для библиотеки..потом это все выяснилось...Но сначала учитель спрашивает: дети, у кого учебники без печатей???...все молчат...но поднимает руку девочка в классе, сама не ангел, но постоянно цепляет моего...и говорит учительнице-"Я видела, у Димы учебник был без печатей"...другой мальчик в классе - да, да..я тоже видел и сидит улыбается...Она подозвала его, выяснили у него с учебниками все в порядке.
Меня такие ситуации настораживают...дети с ним общаются нормально..и то это я так думаю, возможно это только при мне..но в тоже время в столовую часто ходит не в паре, а один...
Может процесс пошел и уже потихоньку начинают травить...раз не такой и учительница сказала-фас?


Сын сам ничего не рассказывает толком, не знаю-гиперность это или мое упущение, но!! всегда стараюсь посидеть с ним поговорить, читаем Петрановскую, разбираем случаи...но все равно достучатся не могу, в том плане, когда с другими детьми..он чтоли забывает, что делать нужно...Или я ему про одно, он-про другое...

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 9:52

Разница в возрасте имеет значение, конечно. Переводите, пробуйте. Только у Вас же еще один отягощающий фактор есть - бабушка ребенкина, которая остается работать в той же школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 10:10

Биглик пишет:
Разница в возрасте имеет значение, конечно. Переводите, пробуйте. Только у Вас же еще один отягощающий фактор есть - бабушка ребенкина, которая остается работать в той же школе?

Вы правы на все 100....((( Об этом я стараюсь не думать, но рискнуть хочу......
да, я специально ту тему перенесла в беседку, чтоб не читали прохожие...
Биглик, так мужу и сказала, что если и кого боятся в новом классе-то свою собственную бабушку .. Sad 
с ней разговаривать бесполезно...что с такой родственницей заранее готовится нужно к переводу в другую школу, но пока мы рискнули остаться в этой до окончания началки, но у учителя помягче.

А с нашей бабушкой, там вообще самодеятельность без меня: подошла к завучу, попросила о переводе внука, аргументируя тем, что учитель требовательная, а у него и так мол проблемы с неврологией...
Недавно сам пришел домой, отпустили раньше...я без претензий к учительнице...нет же-бабушка подошла, отчихвостила ее, сказала, вы же знаете - это не тот ребенок, которого отпускать можно, у него и так...показывает жест в сторону головы...


Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 10:20

Может лучше сразу в другую школу? За лето можно навести справки и подыскать нормальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 11:46

фемида, я бы лучше в другую школу перевела.... от бабушки в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 11:46

фемида, я бы лучше в другую школу перевела.... от бабушки в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 11:48

А бабушка того... в новую школу за ребенком не последует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 11:55

а чтобы не последовала пусть папа с ней поговорит так чтоб проняло
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 11:57

Фемида пишет:
Биглик,  я думаю, что разница все таки есть: перевод во 2-3 или в 6 классе.

Фемида!
В шестом классе в плане отношения с одноклассниками будет легче.
Это в началке учитель - царь и бог, действительно,он может настроить детей,чтобы затравили неугодного ей ребёнка.
А в старших классах учителей много, да и подростки внимания на учителей с каждым годом обращают всё меньше и меньше,считают,что они, подростки, "сами с усами",и взрослые им не указ.
Лично мне после пятого класса стало гораздо легче жить,чем в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 4 EmptyСб 31 Май 2014 - 14:12

Да вот сама переживаю...уже приняли решение..пока остаемся в этой школе..Рискнем.
Не получится, думаю в др. школу всегда успеем перевестись.
По поводу мужа все верно, мама его и поговорить должен именно он с ней, донести...
Но я так поняла там бесполезно..она вроде как помочь хочет, но получается как всегда-медвежья услуга Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок боится перевода в другой класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-