Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок боится перевода в другой класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 14:44

Фемида, по-моему, в заявлении никаких причин указывать не надо. Но при устной беседе с директором, конечно, их озвучить придется. Говорите о сложности программы (хотя подозреваю, что всю подоплеку они и так уже знают).
Удачи, пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:01

Мамадена пишет:
Калина, видимо вы забыли тему, после которой топикстартер решила переводить ребенка... Там все ХОРОМ кричали что это единственный выход. 

И еще хочу сказать - это не забота мамы, чтобы учитель нормально относился. Это зависит от педагогических качеств учителя. Знаю точно. Я никаких усилий не прикладывала к тому чтобы к моему сыну нормально относились в школе, просто у нас учителя от Бога. И с ними в результате уже ИХ работы хочется поддерживать хорошие отношения и им помогать.
Я не помню тему, после которой автор решила перевести ребенка. Я отталкиваюсь от нынешнего поста автора.
С сегодняшних слов автора у ребенка в коллективе нормальные отношения. Ребенок проблемный. Ребенок сам не хочет уходить из класса. Я бы сто раз подумала прежде чем переводить ребенка в другой класс. Когда ребенок проблемный , в начальной школе, то отношение учителя это забота мамы. С учителем в начальной школе всегда можно построить хорошие отношения.
Никому не нужны проблемные ученики, даже учителям от бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:07

Калина, есть опция - все темы пользователя.

Я напомню тему:

https://www.sdvg-deti.com/t17917-topic

У Фемиды все темы о школе - о травле со стороны учителя.

А ребенок НИКОГДА не захочет уходить даже оттуда где его унижают - тк боится что будет еще хуже…
Вернуться к началу Перейти вниз
eto-ne-ya

eto-ne-ya

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010 - один другого краше...

Сообщения : 105
Регистрация : 2014-05-26

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:11

Фемида пишет:

Конкретно наш класс в отличие от всей школы идет по отдельной сильной программе, чтобы тянуть ее мы вынуждены сидеть заниматься с ребенком до 9-10 вечера..бывает до 11 сидим...Ребенок не отдыхает, о кружках-секциях не мечтаем даже.

Класс девчачий..из 30 человек  - 8 мальчишек.
Дисциплина не просто строгая, а жесткая.

Стал вырывать себе ногти уже с полгода где то..не грызет, а именно вырывает до мяса, когда идет разговор о школе, что сегодня и как было..опускает вниз голову, в глаза никогда не смотрит и начинает драть свои ногти...Наверно пойдем к психологу сходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:54

Калина красная пишет:
С учителем в начальной школе всегда можно построить хорошие отношения.
Никому не нужны проблемные ученики, даже учителям от бога.
Я не смогла. Хотя, видит Бог, очень старалась.
А ученик (мой сын) у другого учителя оказался вовсе даже не проблемным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 15:59

Цитата :
Никому не нужны проблемные ученики, даже учителям от бога.

ОЧЕНЬ поспорю!!! Опыт нашей школы доказывает обратное. Помните эпопею Адриэль? И что? Попал ребенок к учителю от Бога - и стал отличником, завел много друзей! Сын Шелы - вы его в деле не видели, да и 1 класс у них начинался невесело, но у учительницы в нашей школе - он не стал изгоем и она не объявила что ей не нужен проблемный ученик. ПОэтому он закончил спокойно 4 класс и на выпускном играл несколько ролей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 16:11

Мамадена, хочу в вашу школу  Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 17:22

Мамадена пишет:
Цитата :
Никому не нужны проблемные ученики, даже учителям от бога.

ОЧЕНЬ поспорю!!! Опыт нашей школы доказывает обратное. Помните эпопею Адриэль? И что? Попал ребенок к учителю от Бога - и стал отличником, завел много друзей! Сын Шелы - вы его в деле не видели, да и 1 класс у них начинался невесело, но у учительницы в нашей школе - он не стал изгоем и она не объявила что ей не нужен проблемный ученик. ПОэтому он закончил спокойно 4 класс и на выпускном играл несколько ролей! 
Таких примеров я сама знаю не мало. Но так же знаю и не мало примеров, когда переходящие в другую школу/класс жалели о переходе. У нас был тот и другой вариант. Мы возвращались обратно в класс из которого ушли. А так же было так, что при переходе в другую школу у нас стала все гораздо лучше.
Меня в этом варианте смущает только то, что сама автор считает, что отношения ее сына с коллективом хорошие. Проблема только в учителе. Не факт, что в другом классе у ребенка так же сложатся хорошие отношения в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 21:39

Хороший учитель сумеет создать правильную атмосферу и сдружить детей. В началке именно педагог отвечает за то, как новенького воспримет коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:27

Кто ж с этим спорит. Все правильно. Вопрос весь в том " будет ли учитель создавать особую атмосферу для принятия классом проблемного ребенка". Для кого то и прежняя учительница учитель от бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:31

По-моему это демагогия… Раз ребенка уводят в другой класс к более хорошему учителю, то это подразумевается. А уж что окажется на самом деле - покажет время. Но оставлять у такой мегеры - это каждый выбирает для своего ребенка… Может кого-то устраивает. А я бы давно в суд подала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:34

Мамадена пишет:
По-моему это демагогия… Раз ребенка уводят в другой класс к более хорошему учителю, то это подразумевается. 
Кем подразумевается? Фемидой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:39

А у вас есть версии - кем? Это вообще какое значение имеет? Я не очень понимаю, зачем вы сейчас цепляетесь - кем-чем? Вы знаете этого учителя и агитируете Фемиду не переводить ребенка? Я агитирую перевести, тк у них не учительница, а упырь. Вот и весь разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:48

Ничего, что ребенок ногти с мясом вырывает из-за школы?
Его однозначно надо куда-то переводить и лечить.
Фемида, очень Вам сочувствую, когда-то и сама была примерно в такой ситуации. И переводила до 2й четверти 2го класса в 3 разные школы. Это все не страшно, главное, чтоб ребенок получил квалифицирован нулю помощь - как педагога, так и врача
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:50

Калина, сейчас у ребенка в школе явно неблагополучно, он постоянно находится в психотравмирующей ситуации. Одно выдирание ногтей чего стоит.  Sad Можно, конечно, Фемиде еще "попробовать понравиться" учительнице, а ребенок пусть пока потерпит, ведь у него с одноклассниками проблем нет.  No comments Так у него и близких друзей там особо нет.
Насколько я помню, у Фемиды парень умненький, довольно общительный и без особых поведенческих закидонов. Почему у него должны возникнуть проблемы с детьми в другом классе?  :wink1 Всего лишь 2 класс, дети еще смотрят в рот учителю, если учитель нормальный (а судя по описанию, так оно и есть), то все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 22:59

Мамадена пишет:
А у вас есть версии - кем? Это вообще какое значение имеет? Я не очень понимаю, зачем вы сейчас цепляетесь - кем-чем? Вы знаете этого учителя и агитируете Фемиду не переводить ребенка? Я агитирую перевести, тк у них не учительница, а упырь. Вот и весь разговор.
Большое значение имеет кем подразумевается , что ребенку создадут особую атмосферу принятия его новым классом. Если это подразумевается Фемидой, то это все го лишь ее мечты, а если это подразумевается учителем, то это означает, что благоприятная атмосфера для ребенка будет действительно создана. Вот мне и интересно кто подразумевает особую атмосферу принятия ребенка классом учительница или Фемида . Если вы пишите утвердительно, то наверное знаете. Поэтому я Вас об этом и спрашиваю.
Я учителя в новом классе не знаю, не знаю и ребят из класса, знаю только что ребенок Фемиды сейчас в классе имеет хорошие отношения с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 23:09

Рассказываю: в классе я пока никому не говорю, о том, что мы уходим..
НО! вчера общалась с мамами двоих мальчишек из класса сына, они тоже планируют уходить из за учительницы...тоже пока сказали об этом только мне-по секрету всему светуSmile)
Сегодня позвонила мне активистка класса, мама девочки, очень долго общались, они тоже подумывают уходить, но реально некуда...Эта мама общается в классе можно сказать со всеми, говорит что все недовольны учительницей, но все боятся слово сказать.. учительница стравливает родителей между собой. Так это рассказывает мама спокойной девочки свои недовольства, а представьте какие претензии ко мне - к маме гипера?

А сегодня мне вообще повезло Tongue  вышла гулять с детьми и встретила родителей того самого мальчика, гипера, который учится в том классе, куда мы планируем перейти...
Вообщем рассказывать долго, мне кажется, что это сон и таких учителей не бывает, как у них..я боюсь опустится с небес на землю..боюсь сглазить...но уже!!!то что их учителтница разрешает ходить им без галстуков, уже о чем то говорит)))У меня сын 1 раз пришел без галстука-сразу запись в дневнике.
Вообщем если получится с переводом в этот класс, зацепка этот мальчик, наш садиковский друг, причем живет в соседнем домеSmile)Буду налаживать контакт, приглашать в гости..вообщем все делать, чтобы подружить детей...а там дальше посмотрим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 23:36

Калина красная пишет:
Мамадена пишет:
А у вас есть версии - кем? Это вообще какое значение имеет? Я не очень понимаю, зачем вы сейчас цепляетесь - кем-чем? Вы знаете этого учителя и агитируете Фемиду не переводить ребенка? Я агитирую перевести, тк у них не учительница, а упырь. Вот и весь разговор.
Большое значение имеет кем подразумевается , что ребенку создадут особую атмосферу принятия его новым классом. Если это подразумевается Фемидой, то это все го лишь ее мечты, а если это подразумевается учителем, то это означает, что благоприятная атмосфера для ребенка будет действительно создана. Вот мне и интересно кто подразумевает особую атмосферу принятия ребенка классом учительница или Фемида . Если вы пишите утвердительно, то наверное знаете. Поэтому я Вас об этом и спрашиваю.
Я учителя в новом классе не знаю, не знаю и ребят из класса, знаю только что ребенок Фемиды сейчас в классе имеет хорошие отношения с одноклассниками.

Все просто: это подразумевается под понятием "хороший педагог" по определению. Если вы не знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 23:40

Фемида, вы, главное, не затягивайте с разговором о переводе. А то вдруг вас опередят? Раз столько народу валить от вашей красавицы собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014 - 23:52

Мамадена пишет:

Все просто: это подразумевается под понятием "хороший педагог" по определению. Если вы не знали.
Знала. Но не знала, что есть идеальные педагоги , которые хороши для всех без исключения.
Для кого то сегодняшняя учительница ребенка Фемиды хороший педагог. Сказать, что новый учитель хороший педагог для ребенка Фемиды можно только после того как ребенок Фемиды проучится у него какое то время.
Поэтому кому либо подразумевать заранее, что новый учитель будет хорошим педагогом для ребенка Фемиды это просто утопия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 0:06

По-моему тут никто никаких гарантий не дает))) И я в том числе. Но вряд ли в одну воронку два раза - такую мегеру как их бывшая учительница долго искать надо. Естественно, ясно будет удачно ли они перешли только с прошествием времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 0:07

Терновый куст пишет:
Фемида, вы, главное, не затягивайте с разговором о переводе. А то вдруг вас опередят? Раз столько народу валить от вашей красавицы собирается.

да, я уже это поняла..
но на этой неделе педсовет будет, хочу сразу после него подойти к руководству.
До него ни слова..мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 0:45

Калина красная пишет:

Для кого то сегодняшняя учительница ребенка Фемиды хороший педагог. Сказать, что новый учитель хороший педагог для ребенка Фемиды можно только после того как ребенок Фемиды проучится у него какое то время.
Поэтому кому либо подразумевать заранее, что новый учитель будет хорошим педагогом для ребенка Фемиды это просто утопия.
Калина, ваши предложения?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:17

Признать то, что не учительница упырь и родители одноклассников не упыри, а плохие взаимоотношения с учителем, с родителями детей из класса это вина самой Фемиды.  Это значит что то Фемида делает не правильно. Иначе в новом классе все окружение снова очень быстро превратится в упырей.
Мне было бы страшно ребенка с такими проблемами переводить в новый класс. Просто страшно. Ногти вырваны под корень. Куда еще больше?
У ребенка хорошие отношения с одноклассниками. 
В этом есть и заслуга нынешнего учителя, потому что в начальной школе отношения между ребятами зависят во многом от учителя.
Я никогда не поверю, что нельзя построить хорошие взаимоотношения с учителем. А в результате страдает ребенок.
Ошибки надо искать в своем поведении, чтобы не наступить на одни и те же грабли дважды.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок боится перевода в другой класс.   Ребенок боится перевода в другой класс. - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 9:21

замечательное гуманное предложение! Ребенок потерпит, пока Фемида будет пытаться найти свои ошибки и тестировать стратегии общения с учителем.
 No comments 

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок боится перевода в другой класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-