Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: тики   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 0:06

Ольгушкин пишет:
Девочки, спасибо за поддержку!
подскажите как так что у вас вернулись тики телом ,если вы пьете галоперидол.А что же теперь делать ? Я слышала ,что сильнее этого лекарства нет и сойти с него нереально.А то что не внимательный ,я думаю от лекарства -ведьтам куча побочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 0:19

Почему невозможно сойти с галоперидола? Даже люди с настоящими психическими заболеваниями не принимают гал всю жизнь, а делают перерывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 7:53

Уйти с галоперидола можно. Но не в острый период.
Лекарство это как лекарство. Побочка есть даже у аспирина. Невнимательность у нас совершенно не от него. СДВГ, был есть и пока в ближайшем будущем будет. От него никуда. Так что львиная доля ошибок именно от наших синдромов. Лекарство пьет больше года, каких-то влияний "ужас-ужас" не заметила. Все как обычно. Тики, в прочем, тоже.
Полная ремиссия была не фоне лекарства один раз. Потом временами затишье-всплеск, затишье-всплеск. Затишье, к сожалению, не по всем направлениям, а по некоторым. Например, поведение хорошо, но тики есть. Или наоборот. Хотя, тики - меньшее зло. Галоперидол не лекарство от СТ. Это препарата, направленный на уменьшение проявлений. Поэтому сказать что на нем все ОК, не скажу. Да проявления уменьшает. Но чтобы вот так... "как так вернулись"... Не уходили. А проблема, скорее всего в том, что ребенок растет, дозировка прежняя. Если нам удасться перетоптаться на этой дозировке это маленький шаг к победе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 7:58

И потом, возможно, я убитая оптимистка. Но... Я искренне верю в то, что пройдет немного времени и мы забудем о нашей проблеме. Я уже вижу, что Слава себя начинает контролировать. А это ГЛАВНОЕ, что ждут от нас врачи.
В планах на ближайшее будущее научить его выплескивать напряжение более конструктивно и эффективно. Есть даже человек, который готов с ним заниматься, есть направления, которые гипотетически могут помочь нам. Нет у нас главного - желания самого ребенка. Он еще не созрел, не готов и не видит смысла. Его не напрягает СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 10:45

Ольгушкин пишет:
И потом, возможно, я убитая оптимистка.  Но... Я искренне верю в то, что пройдет немного времени и мы забудем о нашей проблеме. Я уже вижу, что Слава себя начинает контролировать. А это ГЛАВНОЕ, что ждут от нас врачи.
В планах на ближайшее будущее научить его выплескивать напряжение более конструктивно и эффективно. Есть даже человек, который готов с ним заниматься, есть направления, которые гипотетически могут помочь нам. Нет у нас главного - желания самого ребенка. Он еще не созрел, не готов и не видит смысла. Его не напрягает СТ.
Извините может я излишне любопытна ,просто нам сказали ,что галоперидол навсегда.А для чего его тогда назначают -я думала чтобы снять телодвижения сильные (а если и при нем это есть-что делать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 12:04

Вам про галоперидол врачи сказали?
Его назначают чтобы снять сильные телодвижения. Но! Дозировка подбирается индивидуально. Последний раз ее корректировали год назад. Ребенок вырос. Хотя я думаю сказывается и усталость к концу года. Так что на коррекцию лечения пока не поедем. Подождем.
Мне врачи сказали, чем чаще будут ремиссии и длительнее, тем вероятнее замена препарата более слабым и постепенная отмена вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 12:28

Ирэн, может с точки зрения внимательной и заботливой матери, я скажу жуткую вещь. А ничего не надо делать, сверх того что должен делать каждый родитель для своего ребенка. Смысла в больших телодвижениях нет, а даже наоборот, в особо тяжелых случаях (это я про родителей) - один вред. Чем спокойнее родитель, тем лучше ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 12:53

Оля, вы имеете в виду под "большими телодвижениями" - старания родителей по всем направлениям, чтобы излечить ребенка? Или это о тиках вы говорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 12:56

Когда думаю об этих тиках долбаных и жду, что вот-вот они снова усилятся, чувствую такое напряжение и не возможность находиться с сыном в одной комнате, что просто ужас! И стыдно и страшно становится. Но я научилась отвлекаться: на что угодно - покупки, хозяйство, заботы мелкие разные, передача по телевизору итп. Просто вытесняешь этот страх силой их своей головы. И тогда легче становится, тревожное ожидание уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyВт 20 Май 2014 - 13:02

Старания родителей по всем направлениям. Это бесконечные обследования в разных городах России, при уже установленном диагнозе. Многочисленные консультации с профессорами различной величины. Это новые методы лечения (речь не идет об уже установленных процедурах, которые необходимо делать регулярно). В общем все то, что нагнетает обстановку. Дети, же они тоже нервничают. И наши надежды и ожидания передаются и им в том числе. Каждый профессор - может стать новым разочарованием. Лишняя суета вокруг ребенка, может привести к тому, что он будет ощущать себя не таким как все дети, в чем-то более ущербным, больным - раз с ним так носятся. И т.д. Все хорошо в меру: плановые осмотры и консультации, обычный режим и процедуры. Одни и те же изо дня в день. Я не против этого. Я против излишнего привлечения внимания ребенка к его состоянию. Особенно, если оно его не напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 7:34

Вера* пишет:
Потому что даже над любимыми блюдами может сидеть долго. Я бы может уже и смирилась, но вот где то услышала, что такое поведение за едой проецируется на остальную жизнь. Типа и дела плохо идут.
Моё детко ест часто, помногу, бодро и радостно. Часто просит продублировать завтрак или обед. Только вот на остальную жизнь это, к сожалению, никак не проецируется: лень, инертность, забывчивость, невнимательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 7:39

Ольгушкин пишет:
Старания родителей по всем направлениям. Это бесконечные обследования в разных городах России, при уже установленном диагнозе. Многочисленные консультации с профессорами различной величины. Это новые методы лечения (речь не идет об уже установленных процедурах, которые необходимо делать регулярно). В общем все то, что нагнетает обстановку. Дети, же они тоже нервничают. И наши надежды и ожидания передаются и им в том числе. Каждый профессор - может стать новым разочарованием. Лишняя суета вокруг ребенка, может привести к тому, что он будет ощущать себя не таким как все дети, в чем-то более ущербным, больным - раз с ним так носятся. И т.д. Все хорошо в меру: плановые осмотры и консультации, обычный режим и процедуры. Одни и те же изо дня в день. Я не против этого. Я против излишнего привлечения внимания ребенка к его состоянию. Особенно, если оно его не напрягает.
Золотые слова! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Босоножка

Босоножка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2014-05-17

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:57

Вера* пишет:
у нас вообще проблема с едой, аппетит почти отсутствует, поэтому для ребенка стресс и конечно тики больше, мигание, кривление рта... Да и вообще как замирает над каждой ложкой. Уже сил никаких нет, тощий и не накормить. Говорят, если кушать в нормальном темпе, то и остальные дела пойдут. А у нас никак. Уже игрушку пообещала к окончанию года, два дня ел, сейчас опять спит за столом
Доброе утро! У меня тоже ребенка есть не заставишь. Последний раз были у невролога и я озвучила эту проблему. Она нам назначила Элькар. По 10 кап. за 15-20 мин. до еды. Мы уже месяц пропили, мне кажется аппетит улучшился. А так курсом 2 месяца назначила. Вы тоже уточните, может вам тоже такие капельки подойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:24

Девчат, нужен совет. Мы пьем галоперидол. Дозировку, как я уже говорила год как не корректировали. Сейчас у нас п.... которая проявляется и в тиках и в поведении. Ребенка невменяем.
Пошли сегодня выписывать маленькую в садик. Заодно прихватили старшего. У него на локтях высыпания по типу аллергических. Я хотела с ними разобраться. В общем педиатр как нас увидела. Малую-то сразу выписала, а вот к старшему куча претензий. Ну к физиотерапевту назначила, это ладно. Теперь вот еще что. Она выписала нам циннаризин. Мы его никогда не пили. Что это за фрукт и с чем его едят? Ну в смысле я описание прочитала. Вопрос, его кому-нибудь назначали? Каков эффект и зачем. Толкового невролога у нас нет. Наш педиатр, вполне адекватна. Кстати, по линии неврологии она как раз нас в область отправила, типа никто тут вам не поможет. В общем и целом ее назначения сомнения не вызывают. Но они мало касались неврологии. Ближайший невролог в области. А стоит нам туда уехать, это факт больница. 100% нас домой не отпустят. Пока мы ни морально ни физически не готовы к стационару. Проконсультируйте, пожалуйста, по циннаризину.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:28

Ольгушкин, моему ребенку в 1,2 и 3 классе Стугерон (аналог Циннаризина) убирал тики достаточно быстро - через пару недель тикание в разы уменьшалось. Но у нас не шла речь про Туретта.  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:48

Спасибо, Агава.
У тиков и у Туретта, природа-то одна. Так что, я так понимаю, по делу нам назначили.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 14:06

Ольгушкин, нам назначали циннаризин. Честно, так и не пробовали пить.Хочу уже на каникулах попробовать. Просто у моей звезды неадекватная реакция на препараты. Всё тело у неё ходуном ходило именно на фоне гала.Полгода она была на гале....Ушли с него. Как на нём было :то тише то сильнее, так и без него. У неё так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 18:44

Девочки, можно я немного поскулю? Я что-то совсем расклеилась. Сына несет со страшной силой. Тики прут: опять язык высовывает (с осени мы об этой беде не вспоминали), вокалит. Поведение... Я уже просто с утра начинаю ждать проблем. То с другом подрался (наш зачинщик), то матерился в игровой (и где набрался???), то истерит на ровном месте. Пытаюсь объяснять, он мне в ответ: "Вот зачем ты меня родила такого неправильного? Я не хочу жить". Просьбы не слышит. Утром раз 10 надо сказать, чтобы шел умываться, потом еще раз 20, чтобы одевался и тд.

Мне его так жалко, я вижу, что ему самому тяжело. Стараюсь его побольше обнимать, ласкать, в бассейн стараюсь водить каждый день. Но уже и я не выдерживаю, срываюсь на него. И от этого его опять несет (истерики и прочее), и замкнутый круг. И к врачу нашему не могу пробиться. И 11 июня мы уезжаем из Хабаровска. Как-то все плохо и трудно и нет сил(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 19:25

Девушка без адреса, сын на подготовку ходит? может устал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 19:44

Да, на подготовку ходили весь учебный год, два раза в неделю. В марте весь месяц отдыхал - мы уезжали из города. И он неорганизованный, высыпается, сада нет. Вся нагрузка - это подготовка к школе 2 раза в неделю по 2,5 часа и китайский 2 раза в неделю по 40 минут. Бассейн от 2 до 5 раз в неделю. Но бассейн не тренировки, а обучение плаванию и игры.

У нас тики начались год назад. В мае все зацвело пышным цветом. И вот опять май. Наверное у нас летом ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 22:22

Босоножка пишет:
Вера* пишет:
у нас вообще проблема с едой, аппетит почти отсутствует, поэтому для ребенка стресс и конечно тики больше, мигание, кривление рта... Да и вообще как замирает над каждой ложкой. Уже сил никаких нет, тощий и не накормить. Говорят, если кушать в нормальном темпе, то и остальные дела пойдут. А у нас никак. Уже игрушку пообещала к окончанию года, два дня ел, сейчас опять спит за столом
Доброе утро! У меня тоже ребенка есть не заставишь. Последний раз были у невролога и я озвучила эту проблему. Она нам назначила Элькар. По 10 кап. за 15-20 мин. до еды. Мы уже месяц пропили, мне кажется аппетит улучшился. А так курсом 2 месяца назначила. Вы тоже уточните, может вам тоже такие капельки подойдут.

пили мы их, тоже больше мне казалось, чем на самом деле они помогали. Потом по совету одного знакомого врача сходили сделали снимок костного возраста, всё было в норме, поэтому оставили эту проблему. Но накатывает на меня периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 22:46

Крей пишет:
Ольгушкин, нам назначали циннаризин. Честно, так и не пробовали пить.Хочу уже на каникулах попробовать. Просто у моей звезды неадекватная реакция на препараты. Всё тело у неё ходуном ходило именно на фоне гала.Полгода она была на гале....Ушли с него. Как на нём было :то тише то сильнее, так и без него. У неё так.


Стугерон уж точно НЕ Гал и НЕ нейролептик вообще. Ето "сосудистый" препарат, обладающий легким успокоительным действием. ))) Единственное, Заваденко, который назначал препарат, сказал, что ИМЕННО Стугерон покупать надо, а не Циноризин. Разные производители - разные еффекты от препарата. Пил Стугерон ребенок месяц. Тик уходил примерно на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:18

Девушка без адреса пишет:
Девочки, можно я немного поскулю? Я что-то совсем расклеилась. Сына несет со страшной силой. Тики прут: опять язык высовывает (с осени мы об этой беде не вспоминали), вокалит. Поведение... Я уже просто с утра начинаю ждать проблем. То с другом подрался (наш зачинщик), то матерился в игровой (и где набрался???), то истерит на ровном месте. Пытаюсь объяснять, он мне в ответ: "Вот зачем ты меня родила такого неправильного? Я не хочу жить". Просьбы не слышит. Утром раз 10 надо сказать, чтобы шел умываться, потом еще раз 20, чтобы одевался и тд.

Мне его так жалко, я вижу, что ему самому тяжело. Стараюсь его побольше обнимать, ласкать, в бассейн стараюсь водить каждый день. Но уже и я не выдерживаю, срываюсь на него. И от этого его опять несет (истерики и прочее), и замкнутый круг. И к врачу нашему не могу пробиться. И 11 июня мы уезжаем из Хабаровска. Как-то все плохо и трудно и нет сил(((

Вот-вот, и я сдавать начала.
Тоже самое. Несет со страшной силой.
А еще у меня такой вопрос. Может быть в 10 лет начало подросткового кризиса? Вот пытаюсь отделить мух от котлет. И найти причину. Что это у нас. Может в кризис входим медленно, но верно. Хотя нет, влетаем... достаточно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:24

Ольгушкин, ендокринолог вам в помощь. )) Он точно скажет, начался ли подростковый возраст у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 7)   Тики, навязчивые движения (часть 7) - Страница 5 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:26

Ольгушкин - в 10 лет может быть предподростковость. Мну так даже эпилептолог сказал. Когда половое созревание еще явно не пошло а вот подростковая говнистость уже тута вот.....
Мну помогло изменение своего отношения к сыну - как к более взрослому - и фонтанировать стал в разы меньше и у меня нервы вернулись на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 7)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-