Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общественно полезный труд - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общественно полезный труд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:12

Kaliningradka пишет:
Ну,покупать и готовить я как мама должна.
А вот на работе я же полы не мою,и туалеты не чищу.Каждый свое дело должен делать.
У Бейлиз пример показательный,но не о том.В геологической экспедиции нет уборщиков,они же там по очереди убираются.Я не думаю что этот потомок будет за всеми всю экспедицию мыть туалет.График дежурств установят и вперед.
Я да,плачу налоги,и плачу уборщице в школе.И достаточно,считаю.
Я понимаю практика как профориентация,на заводе и прочее.Но вот убирать-не согласна.Не учит детей ничему.

Покупать вкусняшки каждый день - нет такой обязанности у мамы.
На работе я не туалеты не чищу. У нас есть специальный работник для этого. Но если вижу, что кто-то разлил чай на пол или рассыпал сахар на общем столе - беру тряпочку и вытираю. Что в этом сложного? Это лучше, чем грохнуться на скользком полу или есть за липким столом, ожидая, когда придет уборщица, у которой 4 этажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:12

На родительском собрании нас сразу предупредили,что без практики в следующий класс не переведут и она обязательна.Ни каких бумаг не подписывали.Освобождение у учащихся муз.Худ и спорт школ, а также если у ребенка аллергия на пыльцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:14

Kaliningradka пишет:
Юдома,угу.Тут про то,что все построились и строем пошли четыре часа чистить и мыть.
И что? Будет чище и красИвее. Разве это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:15

Насчет вкусняшек-согласна.Я их покупаю,когда хочу порадовать близких.Но я тогда и не попрекаю их покупкой и не шантажирую-вот я не должна,а покупаю...
И согласна я с вами,что протереть,чтобы самой приятно было на чистом столе.Я про другое-нельзя насильно на 4 часа в день из меня делать уборщицу.И ни из кого нельзя.Это не стол для себя протереть.А кто-то и не протрет,ему и так хорошо.и тоже имеет право.
Будет чище-это хорошо.Я насилие не люблю.И чистота такой ценой-не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:19

Kaliningradka пишет:
Будет чище-это хорошо.Я насилие не люблю.И чистота такой ценой-не хочу
Лучше чистота и красота чужой ценой? Ну в принципе - можно предложить такой выбор. Пусть выбирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:23

Kaliningradka пишет:
Насчет вкусняшек-согласна.Я их покупаю,когда хочу порадовать близких.Но я тогда и не попрекаю их покупкой и не шантажирую-вот я не должна,а покупаю...
Я тоже не попрекаю. Но когда начинают считаться я-не я. То у меня желание пропадает делать что-то хорошее для таких людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:34

Юдома пишет:
Я бы подписала, т.к. считаю общественно-полезный труд полезным прежде всего для того, кто его делает.
По поводу "не я лепил жвачку..." объяснила бы, что
- "не я мяла штаны..."
- "не я ем йогурты..."
- "не я забрызгиваю зеркало в ванной..."
ну и т.д.

Однако я глажу, покупаю, мою....

И ничего страшного нет в том, чтобы навести порядок в доме, в котором живешь/в школе, в которой проводишь половину своего времени в данный момент своей жизни.

А еще, что, если каждый скажет "не я", то так и будешь учиться за партой с прилепленной жвачкой. Приятно?

А еще, что потому и лепят жвачки, что никогда их не счищали.

Вот, примерно так я думаю, согласна полностью.

Только с тем, что уборка школы - веселое занятие я не согласна. Я, видимо, асоциальный тип, никогда меня это не веселило и не радовало, шибко дружеских отношений с однокласниками у меня никгда не было, но надо - значит надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:37

Цитата :
но надо - значит надо
А если "как хочешь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:50

Vita пишет:
Мой товарищ - человек совершенно не "социальный". В школу ходит только учиться - никакие кружки, мероприятия его не волнуют, даже больше - он их не любит и на них не ходит

Вита, все правильно. И это главное - почему он не хочет.
Ведь дети, которые приходят, они приходят не с идеей "надо", а в свое удовольствие. Потусоваться, пообщаться в нешкольной обстановке и с удовольствием на фоне общения уберутся и парты починят.

Заставлять смысла нет. Раз сыну трудно в неформальной обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 12:58

Мне тоже никогда подобные мероприятия не казались "веселыми" - мало того, ненавидела их всей душой. Но стереотип "надо - значит, надо" тогда действовал железно, откосить и в голову не приходило.
Вита, раз у сына такое неприятие - я б не стала настаивать. Если есть возможность, можно предложить какую-то альтернативу. Что полезного еще, кроме уборки, он может для школы сделать? Может, нарисовать что-нибудь? Или в чем он еще у вас силен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:04

Вит, у нас тоже подобную бумагу на собрании подписывали, но у нас несогласие работать можно заменить на канцелярские товары для школы в размере 100руб. Так в бланке и писали что меняем летнюю практику на денежку. Мой с аллергией, я даже не задумываясь отказ подписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:12

Vita пишет:
Цитата :
но надо - значит надо
А если "как хочешь"?

Смотря что хочешь. Если хочешь сидеть в грязи, то, конечно не надо.
ИМХО именно это и называется социальная ответственность. Ну это как мусор за собой после пикника убирать - даже если лично я вообще не курю, раз уж мне выпало обеспечить приборку, то и хабарики чужие я тоже уберу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:16

Vita пишет:


Грустно как-то, "капитализм", да... Но ведь это так хорошо было - тот самый "общий, безвозмездный труд во благо..." И без него общество как-то много теряет... чего-то очень хорошего и правильного.
Как думаете?

а я против подобной эксплуатации халявного детского труда, кроме того у племянника два года назад на подобном мероприятии одноклассница укололась иголкой от шприца и ее три месяца кололи всякой дрянью, что бы она не заразилась, сестра говорит, что девочка - божий одуванчик, болезненная, слабенькая и тут такое.
Общественный труд можно и на даче у дедушек-бабушек устроить, а не копать на школьной территории.

Ронни пишет:
На родительском собрании нас сразу предупредили,что без практики в следующий класс не переведут и она обязательна.Ни каких бумаг не подписывали.Освобождение у учащихся муз.Худ и спорт школ, а также если у ребенка аллергия на пыльцу.

мой как раз и в спорт школе и аллергия и на пыль и на цветы  и на запахи , я кстати и не знала ,что это освобождение от барщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:18

Бейлиз пишет:
Vita пишет:
Цитата :
но надо - значит надо
А если "как хочешь"?

Смотря что хочешь. Если хочешь сидеть в грязи, то, конечно не надо.
ИМХО именно это и называется социальная ответственность. Ну это как мусор за собой после пикника убирать - даже если лично я вообще не курю, раз уж мне выпало обеспечить приборку, то и хабарики чужие я тоже уберу.

в этом случае убирает тот, кто нагадил-если я не курю, то заставлю убирать того кто курил.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:25

Родная школа, почему ее не убрать?
Согласна с Бейлиз, "никто кроме меня", вот это и главное.
Сама окна мыть не пойду, а вот деточки -старшеклассники, вполне себе их вымыть могут. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:32

Янтарь пишет:
Бейлиз пишет:
Vita пишет:
Цитата :
но надо - значит надо
А если "как хочешь"?

Смотря что хочешь. Если хочешь сидеть в грязи, то, конечно не надо.
ИМХО именно это и называется социальная ответственность. Ну это как мусор за собой после пикника убирать - даже если лично я вообще не курю, раз уж мне выпало обеспечить приборку, то и хабарики чужие я тоже уберу.

в этом случае убирает тот, кто нагадил-если я не курю, то заставлю убирать того кто курил.
Отловите каждого и заставите? А если место пикника загажено до вашего визита тоже убирать не станете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:50

Vita пишет:
Цитата :
Если бы у родителей спросили согласие - большинство отказалось бы.
Вот это меня и удручает почему-то.
Хотя своему, наверное, разрешу не ходить (не потому что муж, а просто ребенок особенный все-таки, а старшего бы точно отправила - да он и ходил в свое время).
Грустно в целом, что "капитализм"... не могу объяснить.
Люд, да все понятно. Sad  Только это не капитализм, это иначе называется. У нас вот в доме на ТС две хромые бабушки сажают клумбы, сами, своими растениями, остальные туда срут и окурки кидают. Они типа коммуналку платят и им все поэтому обязаны.
Попробуй объяснить Артему, что если он хочет иметь друзей и близких людей, ему надо научиться делать что-то бескорыстно, даже если не очень хочется это делать, учиться отдавать и ничего не ждать взамен. И выгребание свинства, даже если ты лично не свинячил--это некий элемент жизни в нашем обществе, увы, не самом совершенном в мире. Это несвобода от общества, одно из проявлений. Smile  А Кэт дала хороший совет про посадку цветов, может, поговорить с учителями? Хотя\ насиловать парня, конечно, не надо, если уж совсем упрется. Такие вещи только сами должны прорастать. Но убеждать нужно. Не все в жизни меряется деньгами и долженствованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:54

Убеждаю, но упирается до слез. Он очень устает от школы как от социального института, а тут еще и летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 13:59

Тогда идея Терна. Что другое он может сделать для школы, сидя дома и с удовольствием? Ну если опять нет, то отстать однозначно. У нас не большевизм, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:06

Vita пишет:
Убеждаю, но упирается до слез. Он очень устает от школы как от социального института, а тут еще и летом.

Вит. Не мучьте Вы его, раз такой протест.
Просто примите к сведению, что надо в дальнейшем Вам обратить внимание на то, что бы развивать в нем вот эту способность/желание - делать что то полезное бескорыстно и без принуждения.

Ну рассмотрите эту ситуацию, просто как НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ для Вас.
Просто Вам надо будет как то его в дальнейшем в эту сторону сориентировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:08

Вы знаете, у нас школа и класс были именно "нашими". В принципе у нас была особая ситуация, я понимаю, почему это так.
В поселке была школа - сарай. Строилась новая и красивая. Конечно мы мечтали в ней учиться. Ходили на субботники на стройку (мусор там всякий убирали, что-то подносили). Вошли в школу в 8-ом классе. Помню, как пришли контейнеры с мебелью, как мы старались ухватить в свой класс мебель получше)). Потом мальчишки свинчивали парты. Мы наводили марафет. Родители тоже помогали. Как все преображалось. Какие цветы развели потом в классе. В конце каждого года сами (под руководством учителя, конечно) делали ремонт (белили, красили полы). Было приятно, что эта красота - это мы сами делали, что у нас самый красивый класс. Мы его любили, как и школу. Такую светлую, чистенькую.

Не о какой эксплуатации и не думали. Конечно, если кто по здоровью не мог, то делал что-то полегче, другое. Была ведь еще библиотека, лаборатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:17

Может быть узнать у сына, а что бы он с удовольствием делал в школе. Может, что-то в библиотеке или в лаборатории правда. Там же тоже порядок наводить надо. И может быть интересно: перепись там всякая, каталоги, электронные в том числе. Или на сайте школы что-то сделать.
Поговорить с классной или кем-то, кто отвечает за практику. Что вы сами ЗА трудовое воспитание, но что принуждать хуже будет, пусть что-то сын сделает сначала, что ему бы понравилось, т.к. это может быть началом к развитию такого желания - делать что-то вообще для школы.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 16 Май 2014 - 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:17

У нас обратная ситуация в семье. Муж за отработку (5 класс), я против. Детям не очень полезно контактировать с моющими-чистящими средствами (контактный дерматит), и нюхать масляную краску (здесь у многих детей через одного головные боли). На пришкольном участке тоже ни к чему--аллергены (земляная пыль, пыльца), и травмоопасно.
Можно привлекать родителей. Как в детских садах. Если уж школа такая нищая и ей не выделяют средства на благоустройство территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:18

Я когда была студенткой, мы Дворец молодежи строили. Который в Москве у м.Фрунзенская. Тоже бескорыстно, шли и делали там, что просили. И другие студенты из разных московских вузов. Мотивация была, что строим именно дворец для молодежи, куда будем ходить, как к себе домой на концерты, танцы и праздники.
Наивняк. Сейчас в этот дворец разве что на мюзикл пойти можно и за очень немаленькие деньги.  Smile А так, я там ни разу и не была, когда его все-таки достроили... а мюзиклы я не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общественно полезный труд - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общественно полезный труд   Общественно полезный труд - Страница 2 EmptyПт 16 Май 2014 - 14:20

Цитата :
Может быть узнать у сына, а что бы он с удовольствием делал в школе. Может, что-то в библиотеке или в лаборатории правда. Там же тоже порядок наводить надо. И может быть интересно: перепись там всякая, каталоги, электронные в том числе. Или на сайте школы что-то сделать.
Я попробую поговорить. Но, боюсь, никто индивидуально подходить не будет... Но попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общественно полезный труд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-