Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 18:24

Хочу написать про Давыдово, т. к. советы отправить туда подростка, за последнее время появляются уже во второй теме. Еще 3 года назад, когда у нас дома было все рчень очень плохо, когда сына надо было изол иовать от очень опасной компании, я созванивалась с батюшкой и разговаривала с ним по поводу интерната при общине. Я тогда писала в своей теме, тот сподвижник, который занимался этими трудными детьми, который и создал этот интернат при общине, уехал. Детьми, в то время, занимался вроде бы конюх общины, послушание ему было такое назначено. Возможно что сейчас другая ситуация, а возможно, интерната при общине вообще нет. Странно что всплыли советы про Давыдово, давно никто из форумчанок даже в летний лагерь туда не ездил, т. е. информация очень устаревшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 19:24

я прочла.
из своего опыта, ребенок в обострении перманентно, имхо. он толком не лечен. фразу-характер такой и это не поддается лечению- отметаю. так как в свое время на точно такое не повелась. и оно,оказалось, лечению поддается.
не верю, что перепробованы все лекарства. надо побывать еще.
все гаджеты убрать-согласна.
теперь про положить. есть три случая, когда положить обязаны.
1. опасность для себя
2. опасность для других
3. бездействие окружения несет вред человеку
бить такого ребенка-бесполезно. это породит виток бешеного насилия. и аффекта.
чтобы я сделала? настояла на принудительной госпитализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 20:22

малёк пишет:
Хочу написать про Давыдово,  т. к.  советы отправить туда подростка,  за последнее время появляются уже во второй теме.  Еще 3 года назад,  когда у нас дома было все рчень очень плохо,  когда сына надо было изол иовать от очень опасной компании,  я созванивалась с батюшкой и разговаривала с ним по поводу интерната при общине.  Я тогда писала в своей теме,  тот сподвижник,  который занимался этими трудными детьми,  который и создал этот интернат при общине,  уехал.  Детьми,  в то время,  занимался вроде бы конюх общины,  послушание ему было такое назначено. Возможно что сейчас другая ситуация,  а возможно,  интерната при общине вообще нет. Странно что всплыли советы про Давыдово,  давно никто из форумчанок даже в летний лагерь туда не ездил,  т. е.  информация очень устаревшая.
честно говоря меня это тоже немного удивляет. Smile
Мы были в лагере 3 или 4 года назад и уже в то время развал (с интернатовскими детьми) чувствовался, к сожалению. Я была тогда поражена насколько интернатовские подростки усвоили свою исключительность (прав много, обязанностей мало) - одежда - да, пожалуйста, убиваем ее, не ухаживаем, ведь тут же подарят новую, еще лучше. Посуда, да можем и не мыть, проще выбрасывать, ведь все равно будет новая... Когда нам, взрослым теткам назначили в качестве трудотерапии убраться в помещениях интерната, честное слово, мы офигели!  На первом этаже, перед входом в закуточке залежи много тонные собачьих экскрементов - породистую собаку подарили, с ней играют все мальчики, но никто из них в течении года не убирает...а убитая обувь...чашки...тарелки...одежда...
Домашние дети все же имеют домашние обязанности, в отличие от тех, интернатовских.

В наш первый лагерь (6 или 7 лет назад лет назад), да, работа с подростками была на высоте! Сейчас - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 20:22

Спасибо, всем, кто ответил. Только начала читать...

Отвечу на все вопросы, но Агава всё делает за меня...

Извините, мне плохо очень... Завтра напишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 20:28

Держитесь, Настроение! Как бы тяжело это ни было... Сил Вам!
И не пропадайте, выговаривайтесь при возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 21:18

Настроение,
вы не одиноки. у многих тут похожие ситуации. держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 2 Апр 2016 - 21:45

Настроение, а трускал то сын принимал после больницы?
Это кто то контролировал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyПн 4 Апр 2016 - 11:42

Всем привет!
Я отошла немного...
Знаете, у меня соседка живёт выше этажом. Она преподаватель чего-то там в школе или в школе искусств... не помню... так вот...давно-давно, когда Коля был ещё маленький, я узнала, что она отказалась от своего сына. Я его смутно помню, обыкновенный мальчишка... тогда я подумала, что же это за мать, что взяла отказалась от своего ребёнка!!! Но в такой момент, какой был на днях ночью (ночью он уехал к папе ночевать, когда бабушка ему открыла двери), мне было стыдно, что я осуждала в своё время эту женщину... Но моё сердце начинает оттаивать, проходит время и оно разрывается от боли и переживания... где мой ребёнок и что с ним...

На счёт ножа. Тогда он мне в руку его как бы это сказать воткнул. А отчим забрал. Руки порезал, пока забирал. Вызвали скорую. Они сказали, мы к нему не будем подходить, нам это не надо, вдруг вот он сейчас нас ногой ударит в живот и чего нам делать? Берите сами и держите его, укололи и уехали. Всё.

Котёна, я НИКОГДА не сглаживала ситуацию перед доктором. ЗАЧЕМ??? Я же делаю так хуже себе и ему! Я всегда говорила только правду.

Агава, давно все озвучивали, что психопатия у него, но почему-то нет этого в выписках. Сейчас найду выписку с больницы, в кот он осенью лежал и потом напишу, что там.

На счёт отца. Его. Биологического. Ситуация поменялась уже давно. С начала папа и его родители не верили, что такое происходит у нас дома, говорили на меня, что это мне просто Коля мешает устраивать свою личную жизнь с новым мужем и я не знаю, как от него избавиться... потом он пару раз поночевал у них, когда от нас сбегал и поустраивал там точно такое же и до них дошло, что оказывается я и не врала. А Коля полностью перестал уважать своего папу из-за его зависимости, он вообще его ни во что не ставит! То есть теперь ребёнок всем повесил ярлыки и мы все не такие, ну каждый по своему...

И ещё на счёт отчима и того, чтобы он отлупил Колю. Коля ненавидит отчима!!! И отчима уже потягали по милициям, когда мы только начинали жить с ним, папа Коли придумал историю, что мой муж избивает Колю. Это уже было! Он его пальцем никогда не трогал. В то время много чего мы прошли, но так и не доказали, что никто его пальцем не трогал!

Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyПн 4 Апр 2016 - 11:58

Вы заявили в полицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyПн 4 Апр 2016 - 12:44

Настроение, а что сейчас происходит? Где Ваш сын и какой у Вас план действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyПн 4 Апр 2016 - 14:06

Настроение, а у вас выбора-то и не осталось. Понятно, что он между плохо и еще хуже.
Но ребенок таков, что с ним справиться могут только посторонние и знающие, как можно взаимодействовать с такими подростками. (((
Вам надо определяться с местом жизни и учебы вашего сына на ближайшие пару лет как минимум. ((( А выбор не широк - школа закрытого типа для детей с девиантным поведением, куда по решению суда попадают или приют. Типа Давыдово (туда звонить надо иузнавать, что там сейчас могут или не могут предложить) или подобный. Пока до суда дела не дошло, еще есть выбор. Хоть минимальный, но есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyПн 4 Апр 2016 - 21:37

Вчера пришёл от папы. Сам. Так как школа началась. Разговаривала с ним. Пока идёт на контакт. Слава Богу, что хоть я не болею!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyВт 5 Апр 2016 - 11:03

Мне вашу маму жаль, Настроение. Ей, наверное, очень страшно с внуком жить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2016 - 8:49

Я предлагала ей, чтобы я ушла с ним, но она переживает за меня и понимает, что мы вдвоём с мужем не справимся, нужен ещё кто-то... этот кто-то она...

Я дала ему ещё один шанс... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2016 - 15:25

Я Вам очень сочувствую...и понимаю..сердце матери все стерпит. Но какой шанс, если деть себя не контролирует, если такая агрессия прет?
Тут дело не в доверии.
Ему нужно повторное тщательное обследование и конкретный диагноз..а там уже смотреть, куды бечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2016 - 16:08

Империя, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 7:40

У него последний диагноз: Несоциализированное расстройство поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 10:01

и что предлагают в качестве лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 10:09

Ето акцентуация личности.
Личность не лечится. Только в периоды дезадаптаций возможны меликаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 12:49

Агава
как-то печально все это....и все,ничего не поделать? а как удержать от подобных поступков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyЧт 28 Апр 2016 - 12:51

Вот и я не совсем понимаю, как это не лечится. Это же психиатрический диагноз. Лекарства для снятия агркссии вроде есть? Просто для понимания интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyПт 29 Апр 2016 - 8:02

Я не знаю... Пишу то, что ставят доктора.

В марте 2013 г. в ФГБУ "МНИИП" поставили диагноз: смешанные расстройства поведения и эмоций.

В прошлом году в Ростове он поступил в больницу с диагнозом: Несоциализированное расстройство поведения. Почти месяц ничего не пил, просто за ним наблюдали и всё. Из медикаментов после 2,5 мес наблюдения, выписали только Труксал. Затем после больницы были консультации, долгие беседы и всё прочее... и ответ:это не лечится... назначен ново-пассит и всё!

Очень давно мне уже говорили, что это такой тип личности, характер, что ничего не поделаешь, нужно научиться с этим жить... но я до сегодняшних пор постоянно что-то делала, читала, искала, но увы...(( Мой ребёнок перепробовал ВСЕ препараты, наверное, но ... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((   Пережогин или Осин? Куда Настроению???((( - Страница 13 EmptyСб 10 Дек 2016 - 8:14

Доброе утро всем!

Хотела бы немного написать, как сейчас у нас обстоят дела в семье ...

Самое главное - это поведение сына ...

После Ростова в прошлом году осенью, больше нигде он не был. Препараты не пьёт уже где-то около года. Совсем ничего. Начался нервный тик обеих глаз. У многих врачей была, чтобы это убрать. Странно, но никто ничего медикаментозно не назначал ... Только говорили о том, чтобы убрать комп и всё. Тик ОЧЕНЬ сильный, он моргает зажмурившись постоянно, каждую секунду. Нашла в интернете, что нужно принимать и это и даю. больше ничего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пережогин или Осин? Куда Настроению???(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-