Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Совместный сон с ребенком - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Совместный сон с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:37

Очень даже груднички))) Я до 2,6 кормила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:42

Ого!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:48

Для меня сейчас это очень больной вопрос,т.к. мы живём с сыном не дома,а у бабушки где всего две малюсенькие комнатки.В одной -бабушка больная ,а во второй один диван,так мы( с почти уже двенадцатилетним сыном )спим вместе .Всё думала задать этот вопрос Ненси,но не решалась,чем это может грозить.А самое удивительное- я получаю от этого огромное удовольствие,ведь он днём остолько проблем доставляет,а ночью такой хорошенький,можно его обнять ,потискать,чудо ,а не ребёнок.Понимаю что это какой то материнский эгоизм или поытка компенсировать дневные прблемы,но ёлы палы,кроме этих моментов абсолютной любви,честно говоря хорошего в моей жизни нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 0:09

ПризнаЮсь. Я тоже сплю со своим детенышем. Но у нас диван достаточно большой, что мы ночью по разные стороны валяемся и друг друга не ощущаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 0:22

Мои укладываются спать в своих кроватях, исключение - больной ребенок, да и то не всегда.
Когда старший малышом был, пыталась не запускать его к себе в кровать ночью. Пары бессонных ночей, проведенных у его кроватки, хватило, чтобы передумать: лучше пускай приходит к нам, чем я потом целый день буду зомби.
Сейчас малый регулярно приходит по ночам. А старший спит сам, изредка приходит утром понежиться рядышком. Несколько лет назад завидовал младшему братцу, тоже приходил иногда, укладывался с ним валетом. Я просыпалась от ощущения, что ногам что-то мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 0:37

Да и у нас достаточно большой диван,дело не в этом,а уж спать с таким акробатом тоже проблематично. :l16: Я переживаю за то,что слишком сюсюкаюсь перед сном и утром,боюсь что сама же этим торможу процесс взросления ребёнка(который уже выше мамы).Вот и мучаюсь вопросом -хорошо ли я поступаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 1:41

Животрепещущая тема... Моему семь лет уж, а припирается со своей подушкой и медведем в обнимку...
Одеяло перестал как то брать, с меня снимаетSmile
А то раньше ночью приползает с полным комплектом бельяSmile)
Позавчера достал уж...пришел один раз, унесла, ночью глубокой приходит еще раз...унесла, а потом еще под утро...
Достало, даже во сне покой нам только сниться...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 7:38

Зена, по моему, вы зря переживаете. Если ребенок сюсюканье воспринимает не в штыки а с удовольствием, то можно так сюсюкать сколько угодно, излишка любви и нежности не бывает. Я своего тоже по утрам бужу всякими глупыми сказочками и спит он с игрушкой, ну и что. А я сама вообще до самого замужества любила с мамой спать (правда папа был против, но когда он уезжал мы с мамой всегда вместе спали, даже когда я уже студенткой была). И ничего, повзрослела. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 10:06

А еще можно сыну в той же комнате на полу стелить. В качестве гостевого или переходного варианта. Нас вот тоже в гостях вместе укладывают, я пока не возражаю, но скоро буду. Уж больно лось здоровый. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 15:42

Foxxy пишет:
Цитата :
Я вообще не могу засыпать, когда кто-то рядом - бессонная ночь обеспечена

А когда "кто-то рядом" - это муж, тогда как? :D
А у нас с мужем 2 отдельные кровати, стоящие рядом. Т.ч. и одеяла у нас разные, а перед сном я еще от его кровати см на 2 отодвигаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 17:49

Шуша пишет:
Janchik пишет:
уверена с родителями допустимо спать только грудничкам лет до двух, ну может до трех
Фигассе груднички!
груднички это те которые еще подъедаются по ночам, так вышло что двое старших по разным причинам подъедались до трех лет. старшего сняла с довольствия, после того как он басом среди ночи сказал- мам тут кончилось дай другую Sad
Это было как раз во времена когда двое наших старших спали вместе с нами и я с недосыпу несоображала кто вообще ко мне пристроился годовалая Сашка, трехлетний Кит или вообще их Shock папа (шучу)
А сашку сняли с довольствия когда они меня до кровушки с Катюхой усосали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:25

Чеба пишет:
Foxxy пишет:
Цитата :
Я вообще не могу засыпать, когда кто-то рядом - бессонная ночь обеспечена

А когда "кто-то рядом" - это муж, тогда как? :D
А у нас с мужем 2 отдельные кровати, стоящие рядом. Т.ч. и одеяла у нас разные, а перед сном я еще от его кровати см на 2 отодвигаюсь Smile

Я так не могу - мне надо, чтоб муж рядышком был и одеяло общее. Он когда в командировку уезжает - я до 2-3 ночи заснуть не могу, он говорит, что он тоже. Я вообще-то еще и темноты боюсь немного:confused1: . А с детьми разве что вечерком перед сном полежать-побеседовать "за жизнь". Очень они это любят
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:33

Ээээх, Фрейда на вас нет! :z7: :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:38

А на кого из нас - на меня или на Foxxy? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:41

Цитата :
он басом среди ночи сказал- мам тут кончилось дай другую
Janchik,я чуть :l21: не померла со смеху


Цитата :
А у нас с мужем 2 отдельные кровати, стоящие рядом.
Чеба,это моя мечта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:45

ДАСЯ, конкретно нашим кроватям 30 лет, на них еще мои родители спали - скрипят жутко, муж ежеденельно вылезающие пружины на своей поправляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:55

Чеба,я всмысле идея отдельных кроватей.Детё спал всегда отдельно,могла грудного с утра к себе взять и подремать еще часик,а муж такие рулады по ночам выдает и на кровати переварачивается в прыжке,спать совершенно не могу,да еще развалится,а я всю ночь на одном боку-это с больной хребтиной Affraid Вообщем отдельные кравати-мечта идиота(а для остального можно в гости к друг другу ходить) :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 22:58

ДАСЯ, у меня то же самое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 18:33

Чеба пишет:
А на кого из нас - на меня или на Foxxy? Smile
На тебя - в меньшей степени Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 18:56

Я с дитяткой лет до 4 делила постель.. Отбитые в утробе мои внутренние органы во сне дорабатывались извне Shock Ребенок крутится так, что простыня, одеяло и подушка подбираются мне ночью с завидной регулярностью. И падает с кровати тоже постоянно..
Спать с ним - реальная угроза здоровью!!!
И мущщина из той же оперы Listen Но уже не такой верткий (видимо, отросшее брюшко лишает такой возможности). А когда был маленьким, маме своей говорил: Я женится никогда не буду!!! Боюсь, что жену задавлю...
Ниче вон, с годами переживать перестал :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 20:07

А мой зайчик не любит с нами спать!!!(а мне так хочется хотя бы днем с ним в обнимочку полежать)Категорически требует положить его в свою кроватку!
А я спала с родителями лет,наверно,до 7.Причем выгоняла кого-то из них на диван(кровать-то полуторная,тесно).
А еще мне расказывали,что в 3-4г,я хотела лечь спать с папиным сослуживцем :fright1: !"Я буду спать с Бобл(р)овским!"(он помогал папе строить гараж,сам отец 3-х детей,видимо,чем-то меня расположил к себе...) :confused2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 20:21

Шуша пишет:
Janchik пишет:
уверена с родителями допустимо спать только грудничкам лет до двух, ну может до трех
Фигассе груднички!
А я почти до 4-х. Зато от гипертонуса икроножных мышц к этому возрасту совершенно избавились. Но что до полового созревания удалось переложить в другую постель, хоть и недалеко - большая победа.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Совместный сон с ребенком - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 11:35

я вот,до чего додумалась,квартирка у нас 3 комнатная,так когда доча подрастет,и спихнет меня с дивана,я перееду жить в зал-ОДНА. муж храпит,дети вырастут и буду одна балдеть в тиши и покое :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совместный сон с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-