Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Совместный сон с ребенком Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Совместный сон с ребенком Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Совместный сон с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 8:31

Сижу .форум читаю в 4 утра, а дитя мое уже 2 раза за мной пришло. Говорит, что без меня спать не может. Как вы относитесь ко сну с ребенком? И до скольки лет это может длиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 9:37

Мой 9 летний сын и до сих пор иногда по ночам к нам приползает и спит до утра. Ничего страшного в этом не вижу. Спал с нами в спальне до 3 лет, потом перевели в отдельную комнату, но может прийти к нам когда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 10:30

до некоторых пор наша кровать дыла похожа на лежбище котиков вся троица пыталась прикарнуть с нами или накрайний случай, подселится утром. Но теперь я с этим активно борюсь (почти поборола)и уверена с родителями допустимо спать только грудничкам лет до двух, ну может до трех, и еще некоторое время после отселения они будут утром приходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 10:39

Мой спал со мной до 4 лет - потом отучила довольно быстро, стал засыпать один в комнате - ночник правда всегда включен был (сейчас наоборот полную тьму предпочитает), и обязательно сторогое соблюдение ритуала отхода ко сну - иначе засыпает с трудом. Иногда, в выходные приползает ко мне под бок под утро до сих пор - не гоню, спит предутренних пару часок под боком, тёплый такой... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 10:47

да ктож спорит , что спать с тепленьким комочком приятно! но все должно быть вовремя, в том числеотнятие от груди и выгоняние из постели должно произойти до совершеннолетия :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 10:55

Я сама спала с родителями лет до 9-ти точно. Т.к. точно помню, когда родился брат, со мной (8 -летней) пытались договориться: что маме придется ночью вставать кормить его, и мне лучше спать отдельно. Я полночи вертелась, пока меня мама не взяла к себе. Я спала с маминой стороны всегда. Когда конкретно стала спать отдлельно - не помню уже. Но, никак на мне "совместный сон" не отразился. Вот только люблю, когда меня во сне обнимают. Но, не вижу в этом предпочтении ничего криманального.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 10:56

раскажу как у меня получилось:
когда сын родился,то был очень беспокойный,по ночам такие концерты давал-мама дорогая,естественно муж не выдержал и отправился спать в зал на диван.с маленьким карузо я боролась в одиночку.потом время шло,но как-то ничего не менялось,я привыкла к тому,что под боком никто не храпит и к мужу не переселилась.когда родилась дочка,то стало совсем,круто,я по полночи укачивала ее,что бы она своими криками не будила сына. но дети растут,привычки крепнут и честно сказать,я не представляю,как усну если не буду слышать,что они сопят рядом.сын спит в своей кровати,а я с дочкой на большом диване.конечно непедогогично,но у нас так.кстати мои подруги,тоже спят с детьми вместе,может у нас эпидемия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 11:31

У меня с обоими было примерно одинаково. С рождения и до года кроватка без боковушки в впритык стояла возле моей кровати.Ребенок где-бы не спал, был рядом.С года до трех кроватка стояла просто в комнате, но днем они спали у себя.С трех лет дети спят каждый у себя.С малым вообще не было проблем.Муж как-то спросил-"Когда ты уже будешь спать в своей комнатке?" Малой ответил-"сегодня." и перешел вечером к себе, там его уже ждал купленный задание " Сонник Мишка"-медвежонок с пузиком в виде фонарика.
Вопрос больше не поднимался.Приходит ко мне только утром на 5 мин. когда муж уходит на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 11:36

Сугубое имхо. Никогда не будет с мужем хороших отношений, если спать не с ним, а с детьми. Изредка приползти в постель родителей с утра подремать - это одно, а все время спать с мамой - совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 12:23

Цитата :
Изредка приползти в постель родителей с утра подремать

У нас так и есть - он уже давно с нами не спит!!! Я ж говорю - изредка приползает (ну раз в две недели не чаще).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 12:45

действительно, стоит разделять - совместный сон (укладывания с ребенком) и его утренние приползания Smile
у меня бывают случаи, когда я сама укладываюсь вместе с ребенком или кладу его к себе - обычно когда жду ночью или рвоты, или резкого подъема температуры - она у него быстро взлетает, и пропустить совсем не хочется... так - проснусь, потрогаю голову, дальше сплю.
Были случаи еще - когда он в час, в полвторого заснуть не может, сама его к себе забирала, просто жалко.
А так - приползания обычно кончаются лет в 7-8, ну максимум 9-10 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 13:00

Мышь пишет:
А так - приползания обычно кончаются лет в 7-8, ну максимум 9-10 Smile
А у нас до сих пор бывает Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 13:06

ну ведь редко же? Smile
у нас тоже бывают - но тоже редко Smile
Мышовна у меня один раз лет в 14 приползла - что-то страшное приснилось, пришла в слезах. Ну так что же :0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 13:29

Да редко. Но когда перестанет вообще, я даже и не представляю Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 14:24

Мальчишки мои уже давно отселились- правда, мы долго спали в одной комнате, для них это наоборот свобода- можно чуть дольше не спать - возиться, с утра встать рано и никому не мешать. Дочу пока берем- но она еще совсем маленькая и когда болеет или зубы лезут, или утром с папой досыпает, с ней так проще, чем вставать каждые 5-10 минут на громкое нытье сквозь сон ( она умеет голосить аварийным голосом абсолютно не просыпаясь , иногда тормошить-будить приходиться, чтобы успокоилась). Старшего иногда к себе сама забираю, когда муж в командировке-ну кажется мне, что за младшими детьми я ему не додаю материнской нежности, а так ему приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 14:26

У нас как у Мыши-кладу к себе или заболевшего, или мучающегося от незасыпания. По утрам приходим каждый день)) Но идти недолго-комната одна, и его кровать в любом случае в паре шагов((( Скоро будем чердак для него покупать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 14:35

Как известно, мой товарищ спал со мной до 5,5 лет. При переводе в свою комнату полгода точно бегала к нему несколько раз за ночь, как к грудничку. Сейчас, в 9 лет, иногда просится ко мне, иногда ночью приползет - но редко. Например, после лагеря соскучился, со мной спать лег. Но - я-то не замужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 15:38

Vita пишет:
Сугубое имхо. Никогда не будет с мужем хороших отношений, если спать не с ним, а с детьми. Изредка приползти в постель родителей с утра подремать - это одно, а все время спать с мамой - совсем другое.
да знаю,я знаю но мне дети дороже мужа и люблю я их гораздо сильнее,а уж какие сейчас отношения,так спанье в разных комнатах,просто спасение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 16:03

до 2-х лет сын спал с нами, потом совершенно спокойно ушел в отдельную кровать. Бывает, что вынужденно сплю с ним (в гостях, когда места нет) - очень я это дело не люблю. Он поперек кровати ложится, руки-ноги на меня кладет, а я просыпаюсь и будь любезна его конечности перекладывать.

С младенцем-то конечно, милое дело вместе спать. Опять же если грудью кормить, удобно, можно не вставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 16:28

спасибо за интересный опыт Smile)) вообщем, ничего криминального нет, если вовремя остановиться Smile) про эпидемию точно подмечено, но это потому что сейчас все пишут об исключительной пользе сна с ребенком с самых первых дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 16:46

Janchik пишет:
да ктож спорит , что спать с тепленьким комочком приятно! но все должно быть вовремя, в том числеотнятие от груди и выгоняние из постели должно произойти до совершеннолетия :angry2

+1000! Я бы даже сказала, что до полового созревания. Одна знакомая, бывшая соседка все агитировала за совместный сон с детьми и сама спала со своим сыном. Ему уже что-то около 12 было. Пока как-то утром не почувствовала, как ее чем-то твердым в бок толкают. Affraid У дамы культурный шок был. Affraid А мы все долго над ней смеялись. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 19:34

Janchik пишет:
да кто ж спорит , что спать с тепленьким комочком приятно!
Я спорю! Я вообще не могу засыпать, когда кто-то рядом - бессонная ночь обеспечена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 20:47

Цитата :
Я вообще не могу засыпать, когда кто-то рядом - бессонная ночь обеспечена

А когда "кто-то рядом" - это муж, тогда как? :D Но вот вместе с детьми мне тоже не очень удобно спать - они меня сживают с кровати. Поэтому с дитем рядышком ложусь только в случае болезни\высокойтемп-ры\рвоты. И то не всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:09

Мы тоже вместе спали долго. Младший, конечно, дольше девчонок. До трех лет просто спал со мной, потом каждую ночь приходил лет до 5, потом через ночь лет до 7. Сейчас ему 8. Спит иногда в порядке исключенияSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Совместный сон с ребенком Vide
СообщениеТема: Re: Совместный сон с ребенком   Совместный сон с ребенком EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:19

Janchik пишет:
уверена с родителями допустимо спать только грудничкам лет до двух, ну может до трех
Фигассе груднички!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совместный сон с ребенком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-