Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я снова за советом.... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я снова за советом....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 17:58

Вот,это дело. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:50

Ежина... не поняла.. какой совет профилактики, какая ювеналка? Что, у нас оно уже действует в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:53

Что-то затягивается это собрание, или Ежина с супругом решили прикончить коньяк совсем? Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 18:55

Ежина@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:08

Пьём.....  Sad  Выпрягается.... Завтра совет профилактики. Будем вести профилактическую беседу со школьным коллективом... Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:13

Что такое совет профилактики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 19:46

Что,не договорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 20:43

Ежина, поделитесь, пожалуйста, а о чем папа говорил-то с ними, ведь разговаривал же он, а не только приглашение на совет профилактики получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:01

Ежина, расскажите потом подробнее. Похоже, на них пора ДО напускать. Если не прокуратуру (
((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:26

Родители .видать .расслабились по полной,что правильно,после такого стресса. Smile  Они завтра всю комиссию перегаром "укачают" Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:20

Реклама?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 7:06

Где-то месяц назад были вызваны к завучу. Долго и шумно объяснялись. Дошли до директора. В ходе беседы( тема - забирайте на надомное, он всем мешает), пришли к соглашению:
1) Мишку садят на последнюю парту. Между ним и остальным классом остаётся ряд пустых парт. Посмотрим, станет ли лучше.
2) Ждём наш очередной визит к неврологу( он должен был быть через неделю после беседы. но Миха сильно ударился, буквально дня через два и хирург нас две недели продержал дома. Так что визит к неврологу отложился на 28 февраля)
3) Звоним или заходим к завучу, поинтересоваться о мишкином поведении. (Буквально дней десять назад завуч говорила, что к Мишке претензий стало меньше. А за последнюю неделю мне классная уже дважды пригрозила ИДН, советом профилактики и ЮЮ)

Когда спросила у директора про школьного психолога(собственно её прямая обязанность проработать этот конфликт) он на меня только посмотрел, как на душевнобольную - "Да Вы что! Она же только курсы закончила. Ничего не умеет!)

Вчера папе высказали - Мишке скучно на задней парте. Он постоянно тянет руку, но не могут же спрашивать только его одного. Давать отдельное задание(на время, на правильность решения и т.п. - они не могут - так как должны работать со всем классом, а не с ним одним). Он начал привлекать к себе внимание - то громко рыгнёт, то начнёт качаться на стуле(громко же), если ему просто нечем заняться - стал пускать слюнями пузыри. Учительница возмутилась - он ей - "Мне скучно..." Звонят мне - "Немедленно в школу! Будете сидеть с ним на уроке!". Немедленно я не смогла. Другое время их не устроило. Второй раз мне тоже в трубку кричали - "Немедленно". Предложила подойти к обеду - "А зачем Вы мне здесь после обеда? Немедленно!!!" Немедленно опять не получилось. Теперь вот из-за того, что я НЕМЕДЛЕННО не прибегаю в школу и собирается этот совет.  Сидеть с ним на уроках. Я однажды попробовала. В 3-м классе. Он мне такую истерику там закатил - "Мама, уйди! Я сам буду сидеть!!!" Учительница ни в какую - "Сидите!!" Мы и в коридор выходили. Там успокою. В класс вернёмся, дети оглянутся - он опять в истерику - "Мама, ну уйди!!" И что? Сейчас такой же цирк устраивать? В этой школе?

Опять пойдём к психологу. Решать вопрос - чем и как занять себя, когда становится скучно.... А он опять, через пару занятий скажет - "Все раздражители в школе. Пусть школьный психолог понаблюдает и поработает с ним на месте" А школьный психолог "ничего не умеет".....

Папа опять сегодня без меня пойдёт на этот совет. Утром сказал - что меня при мысли о школе трясёт и я заикаться начинаю(( Даже не заметила.. Пусть сходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 8:02

egina пишет:
Давать отдельное задание(на время, на правильность решения и т.п. - они не могут - так как должны работать со всем классом, а не с ним одним).

Egina!
Выделила из Вашего рассказа слова,по поводу которых хочу написать.
У меня в школе работает старшая сестра учителем физики.
Так вот,она мне много раз говорила,что она ОБЯЗАНА уметь работать на уроке с учениками разного уровня.
Спрашивать кого-то одного всё время действительно не могут,но она решает это так: даёт индивидуальные письменные задания.
В Вашем случае ОБЯЗАНЫ делать то же самое.
Пусть Вашему сыну дают индивидуальные задания,чтобы он их делал и не скучал.
Моему сыну,например,по биологии такие задания давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 8:22

очень интересно, в чем школа видит свой функционал?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:46

GogoHsa пишет:
очень интересно, в чем школа видит свой функционал?

 Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:48

Сейчас папа идёт на этот совет профилактики с предложением. раз уж дошло опять до визитов к психологу - пусть вместе с нами на занятия ходит и школьный психолог. Раз уж она всё-равно ничего не умеет - есть шанс научиться и применить навыки на деле. Деньги не малые - 300 руб. за 30 минут занятий... Дак - шоб даром не пропали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:52

Ежина, а может с сыном договориться чтобы он когда ему скучно решал допустим сам дополнительные задачи из учебника? Или на листке рисовал? Вообще альтернативу какую-то слюням пузырями... Более мирную) раз у учительницы так плохо с фантазией чем парня занять, накидайте ему варианты какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:56

А я думаю, это вещи параллельные - придумать ребенку занятие и учителя вернуть на грешную землю.
Если ее Миха так категорически раздражает...
А вообще, мне не очень понятно, что, психолог даже чисто по-человечески не может вмешаться в ситуацию? и хоть какой-то минимум делать? и когда она будет учиться, если в реалиях школьной жизни она не участвует?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:57

Мамадена пишет:
Ежина, а может с сыном договориться чтобы он когда ему скучно решал допустим сам дополнительные задачи из учебника? Или на листке рисовал? Вообще альтернативу какую-то слюням пузырями... Более мирную) раз у учительницы так плохо с фантазией чем парня занять, накидайте ему варианты какие-то.

Он брал с собой книгу, вызывают - читает на уроке книги, не работает. То он ручку разбирает-собирает - не работает со всеми, то нитку на ручку наматывает - не слушает(на доску не глядит), а о том, чем занять парня я уже не раз просила - даже предлагала, что сма все эти карточки-задания напишу - только пусть он хоть как-то отвлечётся от рутины... Нет и всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 9:59

Сначала такая свистопляска была только на математике( он успевает на контрольных решить оба варианта, чтобы полурока потом не бездельничать. На простом уроке просто сдыхает от тоски) Сейчас эта песТня начинается на русском и природоведении.. Пора к психологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:20

Мой, если совсем скучно, домашку делает по другим предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:30

egina пишет:
он успевает на контрольных решить оба варианта, чтобы полурока потом не бездельничать. .
Вот, ничего себе! Smile 
egina пишет:
Давать отдельное задание(на время, на правильность решения и т.п. - они не могут - так как должны работать со всем классом, а не с ним одним).
Ответственно заявляю- в таком случае ,как ваш, учитель обязан давать дополнительные задания.
Напишите заявление на имя директора,  типа- в связи с тем, что мой ребенок опережает класс, по  скорости  усвоения материала, решению заданий.. прошу помощи в организации индивидуального подхода, для дальнейшего развития его данных.  Любую помощь учителю в организации дополнительных заданий. а так же оплату материалов -гарантирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 10:56

Ежина, так сходите на совет. Школе же будет хуже, гарантирую. Школа не выполняет свои обязанности:

1) Школьный психолог ничего не умеет? А это НЕ ВАША проблема. Пусть директор учит, пусть психолог учится сам. Ведь постороннего спеца в школу нельзя (безопасность!);
2) на уроке ребенок успевает все решить. Такого развивать надо, чтобы он на олимпиадах честь школы защищал. А пока - дать задание. Про заявление Енн хорошо написала;

На самом совете подробно отчитайтесь, что сделали вы. Психологи, неврологи и т.п. правки желательно и фразу "что подтверждается..". НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ПЕРЕБИТЬ! а затем спросили, что делает школа. Под диктофон пусть скажут фразу, что психолог ничего не умеет. Обычно в ответ на этот вопрос - предлагаемые меры- администрация начинает песню "а оон таакой". Это - перечень претензий, констатация фактов+невыяснное. Это не есть меры, так и скажите. Что делать? ЧТО вы предлагаете? помогите нам, научите нас - что делать с ребенком в таких вот стуациях....Помедленнее, я записываю !! (от этой фразы директора нашей школы перекосило. Я мирно заметила, то ее совет мне ОЧЕНь важен, т.к. она - педагог. На моей физии при этом был написан живейший интерес и уважение).

На беседу я брала диктофон. Положила на стол со словами - вы не против? Администрация дернулась - Зачем это? - Ну как же, говорю. Мы хотим ничего не упустить из сказанного. Запомнить, подробно разобрать и применит ваши советы....Ведь вы же педагоги, дадите нам советы по воспитанию, образованию и т.п.? Ну, что было сказать директору Laughing Советов мы вам не дадим, т.к. не хотим и не можем? а вызвали, чтобы повозить фейсом об тэйбл? Нельзя так говорить. В итоге: на неоднократные настойчивые просьбы сказали ......тадамм! объяснять "что хорошо и что плохо". Вау, а мы так и делаем Handshake у нас радость - консенсус. Под диктофон беседа прошла чуудно, просто чудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:10

egina пишет:
Давать отдельное задание(на время, на правильность решения и т.п. - они не могут - так как должны работать со всем классом, а не с ним одним).
Могут. просто не хотят((( Уперлись просто
Моему старшему давали. Им самим было проще его занять чем-то полезным, вместо того, чтоб собирать класс, который он взбудоражил. И на контрольных в том числе. В теме про началку я отписывалась про пособия, которые покупала дополнительно



egina пишет:
Он начал привлекать к себе внимание
А вот это, как раз естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Я снова за советом.... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я снова за советом....   Я снова за советом.... - Страница 3 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:30

Ежина, тогда я бы уже пошла конкретно ругаться! Что за тупость??? Они в курсе, что этот ребенок - не может физически тупо сидеть на попе ровно без дела??? Сообщите им, что он взорваться может от этого, что у него энергии больше, чем у всего класса, и он в этом НЕ ВИНОВАТ! Это не плохое поведение - это тупость учителя. Типичное нарушение прав СДВГ-ребенка.

Ежина, попроситесь в раздел "Добро пожаловаться" я думаю вам помогут написать что-нибудь куда-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я снова за советом....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-