Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 0:00

Мать-и-мачеха пишет:
[code]

Шушуня, а сколько по времени длится сеанс у остеопата, когда вы ребенка лечили?

Просто мы правили кривошею в 3 месяца у остеопата, и его действия напоминали мануальщика, а не то, как вы описываете, и длилось это буквально несколько секунд, повторный профилактический прием столько же.

Еще меня интересует эффективность лечения у остеопата при компенсированной гидроцефалии, по уздг -  наибольшие нарушения в каротидном бассейне.
Но это, наверное, мне вряд ли кто-то просветит... просто думаю, какого бы спеца еще охватить, лечимся-лечимся, и никаких изменений...  Sad
У Смирнова и его учеников - 40-60 мин.( зависит от того "как реагирует тело" -формулировка остеопатов).Мне их работа нравилась. Интервал между сеансами постепенно увеличивали, начинали с 3 дней закончили 20 дней.Литвинов работал 20-30 мин., сеансы были 1 раз в месяц (обещал за 5 сеансов сделать).На мое предложение встречаться чаще, был лаконичный ответ - через месяц, не надо лишнего. Когда я после третьего сеанса констатировала факт, что изменений у сына нет и каждодневные боли не уходят, он был искренне удивлен. Фраза врача : "Странно". Прошли 5 сеансов -результат 0.

Про гидроинцефалию ничего не скажу.

А про кривошею скажу следующее.Грудничкам ее правят очень аккуратно.
Врач который помог сыну со спиной, правит кривошею детям. Происходит это так. Ребенок лежит в пеленочке, доктор заводит руки под пеленку и как-бы качает ребенка(внешне) и правит мягко , а не за 3 сек. Affraid И еще он сказал, что в деревнях акушерка хорошая была и остеопатом одновременно))))Рождался ребенок, запаривали тесто, клали грудничка на него и воздействуя руками на тесто, правили ребеночка.А потом на какое-то время оставляли в нем, в теплом. Это не байка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шушуня

Шушуня

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г. -сын, 2000 г. - дочь ДВ.

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-04-04

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 0:09

мицу пишет:

и опять таки. вчд для меня в голове не ложится лечить остеопатом. в комплексе ну да, возможно.
а в чистом виде-не верю в эффективность.

Абсолютно с Вами согласна. Все в комплексе.

В остеопатии техника иначе, чем в массаже.

Ну вот еще такой аргумент. Моя дочь не давала мне массировать воротниковую зону, да и другим тоже. Даже провести просто пальцем не могла я по плечу. Дергалась .Плакала. А вот после остеопатов , стала сам просить сделать ей "массаж плечиков". Я когда первый раз услышала, чуть с ума не сошла. Значит попустило где-то. Почерк улучшился.
Я на массаж своих плечиков согласна хоть целый день .Кайфово Smile так кто ж сделает Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 15:24

Шушуня пишет:
танюшечкин пишет:
Brother Fox пишет:
мицу пишет:
головка болит-вчд может быть. вот вам и побудки ночные, нервозность и прочие милые вещи.
Пол-года назад были "признаки венозной дисфункции ГМ, обусловленные ликвородинамическими нарушениями", наверное и сейчас есть
Подскажите, к какому остеопату ездите? Нам очень помог остеопат в свое время, но он в другом городе. Тут мы ездили в Домодедово, но очень долго и дорого. А мальчик очень похож на вашего у меня. Одна разница-в сад не ходит пока, нет места. Да и я пока интуитивно боюсь его отдавать туда.
Случайно не к Литвинову?
К литвинову. Результат был совершенно конкретный, резко улучшалась крупная мотор ка у ребенка. Также абсолютно правильно сказал, где проблемы у ребенка, не видя ни одного исследования. Все, что он сказал было подтверждено потом обследованиями. Но очень долго до него ехать и дорого берет. Плюс запись на 2 месяца вперед, ребенок заболел и пришлось перенести запись аж на 2 месяца вперед.


Последний раз редактировалось: танюшечкин (Пт 9 Май 2014 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 15:36

Агава пишет:
танюшечкин пишет:
Агава пишет:
Код:
 Хотя, подозреваю, что она даже разницу между остеопатом, мануалом и массажистом не знает ;-)

А в чем она? Конкретно?  Smile 
Агава, Разница огромная, просто я понимаю ваш скепсис в вопросе и ирониюSmile
Очень много шарлатанов раз велось.

Ага.  Laughing  Скорее разводил.
И таки подробнее, чем отличается остеопат от перечисленных выше соплеменников?
Кроме расценок за услуги.
Тут все правильно рассказали девушки, кроме того, остеопат снимает "зажимы" и блоки на теле, это как раз и относится к ликовродинамическим нарушениям, например. Организм сам как бы настраивает себя на правильную работу потом. Ликвородинамические нарушения можно лечить и диакарбом, а можно и краниосокральной остепатией. Но таких спецов очень сложно найти. Я пока в поиске. Есть такая проверка работы остеопата: если после сеанса у ребенка поднялась температура, у него появилась слабость, сонливость, сопли, то работа остеопата была, если вышли и как буд-то ничего и не было, то перед вами был шарлатан. Мои слова и опыт конечно не панацея, просто в поисках всевозможного лечения и помощи ребенку, была польза в сое время от данных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 15:37

Господяяя.. Шейку грудничку править.... У грудничков вторичная кривошея как спазматика мышечная идет.
Smile ех,
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 16:11

Очень жаль, что Максу шейку в свое время не поправили правильно и до конца. Глядишь, многих проблем просто не было бы вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 16:26

Про поправить шейку. Нестабльность шейных позвонков - физиологическая особенность , которая передается по наследству. Править бесполезно. Только целенаправленно наращивать мышечный корсет. "Качать" шею. Smile Люди, мышцы держат позвоночник в правильном положении, а не наоборот. Smile
Те править бесполезно - нужно ходить в качалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 16:33

Нестабильность у детей физиологическая. Править ее бесполезно. С возрастом мышцы укрепляются. Чего нельзя сказать о кривошее, вот ее как раз надо править.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 22:45

Мэв пишет:
Нестабильность у детей физиологическая. Править ее бесполезно. С возрастом мышцы укрепляются. Чего нельзя сказать о кривошее, вот ее как раз надо править.
Полностью согласна, и если бы моему ребенку поправили кривошею в раннем возрасте, то многих бы проблем можно было бы избежать. А то мне тоже говорили, шея-ерунда, внутречерепная гипертензия- да это старомодный советский диагноз, и т.д. А сейчас руками разводят и особо одаренные в кавычках неврологи персенчик назначают. Ой, да он у вас чего-то гиперактивный, ой, да кругами бегает Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПт 9 Май 2014 - 23:00

А Какое отношение имеет Персенчик к гиперактивности? Как и ВЧД?

Что-то все смешалось ... Просто жЮть как смешалось. )))
Кривошея, ВЧД, гиперактивность. Как-то разграничить надо.
А ТО "лечим" неизвестно что.
Скоро должны лекцию доктора Осина выложить в форуме. Настоятельно рекомендую всем смотреть.
Лучше Осина вам вряд ли кто в России даст раз"яснения про "откуда СДВГ, почему СДВГ и какие есть способы воздействовать на етот синдром".
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 10 Май 2014 - 20:42

Агава пишет:
Код:
 Хотя, подозреваю, что она даже разницу между остеопатом, мануалом и массажистом не знает ;-)

А в чем она? Конкретно?  Smile 

По-моему (любительский и поверхностный взгляд) мануал более активно и "видимо глазу" работает с костями, суставами и связками, массажист - с мышцами, а остеопат с кистями, мышцами, жидкостями в организме. По ощущениям пациента - точно разница есть ))
Девочки выше хорошо ответили. А я по результатам сужу - массажист ребенку не помог. А остеопат помог.


Последний раз редактировалось: Brother Fox (Сб 10 Май 2014 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 10 Май 2014 - 20:45

мицу пишет:
Brother Fox пишет:
мицу пишет:
головка болит-вчд может быть. вот вам и побудки ночные, нервозность и прочие милые вещи.
Пол-года назад были "признаки венозной дисфункции ГМ, обусловленные ликвородинамическими нарушениями", наверное и сейчас есть

и что вы предприняли по этому поводу?

Все, что назначил невролог (точнее два невролога примерно одно и то же) фенибут, пикамилон, микстуру успокоительную пропили курсом 2 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 10 Май 2014 - 20:47

[quote="танюшечкин"]
Brother Fox пишет:
мицу пишет:
головка болит-вчд может быть. вот вам и побудки ночные, нервозность и прочие милые вещи.
Пол-года назад были "признаки венозной дисфункции ГМ, обусловленные ликвородинамическими нарушениями", наверное и сейчас есть
Подскажите, к какому остеопату ездите? Нам очень помог остеопат в свое время, но он в другом городе. Тут мы ездили в Домодедово, но очень долго и дорого. А мальчик очень похож на вашего у меня. Одна разница-в сад не ходит пока, нет места. Да и я пока интуитивно боюсь его отдавать туда.[/quote
На Цветном бульваре центр. Ездим к Марии Кузьминой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 10 Май 2014 - 20:50

мицу пишет:
ну я не знаю про остеопата. но вчд моему снимали другими вещами.
Диакарб? Мы так в 2.5 года лечились. Больше его врач не назначала, хотя результаты исследования видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 10 Май 2014 - 20:56

Мануал работает с мышцами и всем прочим обязательно. ))) Диакарб нормализует выработку ликвора, а не только мочегонит . ))) Ех, главное - к СДВГ ето отношения имеет мало. Но на общее состояние может влиять, да.
Кстати, ребенок в 3 года уже должен показывать, если у него что-то болит. Не просто обозначить боль, но и показать, где.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 10 Май 2014 - 21:28

ДИАКАРБ+АСПАРКАМ
да. так лечили
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyВс 11 Май 2014 - 14:43

мицу пишет:
ДИАКАРБ+АСПАРКАМ
да. так лечили
Вылечили? У ребенка количество жидкости немного снизилось, но не полностью. А проблема с оттоком ее осталась
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyВс 11 Май 2014 - 15:18

ну значительно улучшили положение дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyВс 11 Май 2014 - 17:33

Brother Fox пишет:
мицу пишет:
ДИАКАРБ+АСПАРКАМ
да. так лечили
Вылечили? У ребенка количество жидкости немного снизилось, но не полностью. А проблема с оттоком ее осталась
Сейчас тоже на диакарбе и аспаркаме. Ребенок стал заметное спокойнее. Сказали лечить долго и курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyВс 11 Май 2014 - 17:34

Brother Fox пишет:
мицу пишет:
ДИАКАРБ+АСПАРКАМ
да. так лечили
Вылечили? У ребенка количество жидкости немного снизилось, но не полностью. А проблема с оттоком ее осталась
Вот как раз отток мне и сказали должен остеопат наладить. Ваш остеопат дорого берет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyВт 13 Май 2014 - 14:37

танюшечкин пишет:
Brother Fox пишет:
мицу пишет:
ДИАКАРБ+АСПАРКАМ
да. так лечили
Вылечили? У ребенка количество жидкости немного снизилось, но не полностью. А проблема с оттоком ее осталась
Вот как раз отток мне и сказали должен остеопат наладить. Ваш остеопат дорого берет?

Наша берет 3000 за раз. В Москве это вполне сносно. Врач, у которого она училась стоит 7000 за прием Shock .А если посчитать цену обследования и курсов всяких лекарств  , так вообще ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyВт 13 Май 2014 - 14:39

мицу пишет:
ну значительно улучшили положение дел.

Это хорошо! А меня пугает то, что мы лечим как бы следствие, а не причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 17 Май 2014 - 23:04

Что-то дитю все хуже. В четверг отказался идти в садик. И гулять тоже отказался. И спать со мной остался ночью. Сидели дома - играл с сестрой, смотрел мультик или слушал пластинку Бременские музыканты, ходил ко мне обниматься. В пятницу тоже дома. Сегодня поехали к бабушке. Дуреет на глазах - опять на все сначала "нет, не буду", ор и психи при одевании-раздевании (то в штанине застрянет, то майка не снимается), споры по несущественным вопросам - все поперек говорит, ноет, писается днем, сил моих нет.Все время как на минном поле - то обнимается, то психует (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyСб 17 Май 2014 - 23:13

Братец Кролик, а получается, что ВСЕ последствия "чего-то там , когда-то произошедшего в мозге" корректируют. То, что КОГДА-ТО было причиной, уже ушло. А вот с тем, что осталось ПОСЛЕ - разбираться долго приходится.

У детей плохие дни периодически случаются. Собственно, они и у взрослых случаются. Просто взрослые с плохим настроением умеют справляться, а дети нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 4 EmptyПн 23 Июн 2014 - 21:20

Месяц назад сходили к остеопату. Егор с такой охотой пошел - хорошо ее помнит, лежал там с удовольствием час, без нашего с мужем присутствия! Пропил 20 дней Нейромультивит и продолжает 2х месячный курс пантокальцина. Стал послушный - на велосипеде в парке далеко не уезжает, перед дорогами останавливается, просьбы выполняет, игрушки убирает. Капризы и баловство есть, конечно, но терпимо, как в 4 года и полагается. А еще, Егор, похоже не гипер... он сидит с книжками, с заданиями, с мультиками, в песочнице, он не бегает по потолку дома и по площадке. Речь стала лучше - отвечает на вопросы по прочитанному, рассказывает, чем у бабушки занимался, по телефону с ним моно поговорить. Спит лучше - если днем не спит, то быстро засыпает и просыпается раз пописать и под утро приходит к нам обниматься.
Осталась основная проблема - писается днем и иногда какается. То есть соображает, вернее я ему сообщаю, что надо бы пописать, когда штаны уже мокрые. А какать бежит, за 5 секунд до того, как польется Sad. Ну и устает от общения с детьми на площадке или с приятелем (моя приятельница с сыном), а когда устает, становится невыносим Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-