Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПн 3 Мар 2014 - 22:54

Brother Fox, что у вас нового? Что сказал психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 10:23

batalka пишет:
Brother Fox, что у вас нового? Что сказал психиатр?

К психиатру еще записаться надо. Позвонила, чтобы записаться к Осину. Принимает только по средам и пятницам. В конце марта дай бог на апрель запишут.
В Семашко (хотела совместить с  ЭЭГ УЗДГ, чтобы увидеть результаты лечения) - в начале марта на март уже не запишешься.
НИИ психиатрии тут советовали - но к кому? Я боюсь попасть к непрофессионалу, к врачу, который попбоится поставить диагноз или наоборот наставит того, чего быть не может. Иовчук здесь упоминали, разве что к ней...
Ищу детского психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 10:34

Девочки водили детей в НИИ дет. психиатрии, надо вам темку найти или свою создать, у меня была тема, что-то вроде У кого проконсультироваться в Москве, там много было ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 10:39

У Многоликой там ребенок лежал. НИИП вообще не диагностирует на глазок и за один раз.
Из минусов - госпитализация. Из плюсов - для детей она бесплатна + НИИП не сдает свои клиентов в ПНД. Условия для детей комфортные - Многоликая во второй половине дня всю Москву с ребенком объездила. На выхи домой отпускают. С родителями госпитализируют, но платно. Для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:43

Сегодня были у детского психиатра в Невро-Меде. Аутизма нет. Диагноз расплывчат: дисгармоничное развитие с АЧ. В целом сказала то же, что невролог и психолог - нарушения в эмоционально-волевой сфере, зрр. А многие проявления типа АЧ скорее всего из за того, что Егор не понимает многое из того, что говорят, эмоции плохо понимает и выражает плюс незрелость коры гм.  Еще он ярко выраженный кинестетик (я с ним цифры и азбуку только  с помощью мягких паззлов в 2,5 и выучила ). Прописала когитум, нейромультивит, фенибут, занятия со специалистами.
Еще с неврологом поговорю о лекарствах. Все-таки последний курс лечения только в ноябре закончили
Я страшно рада, что все не так ужасно, что я "верной дорогой иду, товарищи" в лечении. А еще Егор всю дорогу туда и обратно прекрасно себя вел, не капризничал, хотя не спал и пропустил обед (обычно обедает в час, а сегодня  - в три!) , Мало того, в 16.00 пришла логопед и он прекрасно все задания выполнял и даже дал сделать массаж языка.  И это на фоне резко меняющейся погоды и скачков давления. Это чудо, чудо ! Sunny Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПт 14 Мар 2014 - 18:10

Ну вот, видите - жизнь продолжается.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПт 14 Мар 2014 - 19:20

Ура-ура!!!! Очень рада за Вас!!! Sunny Sunny Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПт 14 Мар 2014 - 20:36

batalka, извините, а где Егор сейчас учится.... у меня не Егор, но букет похож на ваш((
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 15:25

Крошка пишет:
Ну вот, видите - жизнь продолжается.  Smile 
Можно взглянуть с надеждой в будущее )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 15:26

batalka пишет:
Ура-ура!!!! Очень рада за Вас!!! Sunny Sunny Sunny 
Спасибо! Smile 



Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 16:15

Запишитесь к Осину. Это уж точно профессионал высокого класса, тем олее, что 2 мнения лучше в такой ситуации, чем одно. Я тоже жалею, что потратила массу нервов, денег и сил на неврологов, надо бы сразу к Осину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 16:34

Честно - слишком маленький ребенок для Осина. Он все же специализируется начиная с младшего школьного возраста.
Собственно, и страттера не раньше 6 назначается и подход международный - до 6 лет медикаментозно только в крайнем случае.
Самый возраст подавать ноотропы, атараксы и проч "неОсиновские" лекарства.
По крайней мере один недовольный клиент на форуме есть, Золотковали к Осину водила с агрессией в саду. Ребенку было 5 , около 20 кг веса. Осин назначил страттеру, хотя она с 6.
В результате очень плохая реакция, невозможность дозвониться до врача.
Недавно она писала что лечатся в итоге у моей неврологине, назначили ребю атаракс и он на нем вполне хорошо идет.
Я лично своего к Осину в 1 классе поведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 16:43

Вот, кого еще могла бы порекомендовать - Балакирева в НЦПЗ.
Не знаю, только, как к ней попасть, мы с черного хода заходили Laughing Это психиатр детский.
Мы, правда, у нее не стали лечиться, тк на мой взгляд поведение ребенка на приеме сильно отличалось от его обычного поведение. Он откровенно съехал с катушек, и она ему нейролептик выписала. Но в целом подход, анализ, осмотр, рекомендации и отзывы коллег - все очень даже ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:21

Просто наверное у Золотковали у детя не сдвг или страттера не подходит, если я б начала ее давать лет с 6ти , то не было бы кошмара 1-2 класса, хотя в 4 года и правда трудно еще что-то понять... а вот в 6 - пора. Но если есть аутизм, может тоже важно увидеть как можно раньше, вот тут не знаю, может и Осин что-то увидит важное...
Ситуация тут ИМХО не сдвгшнаея... сложнеее, все равно нужно не менее 2х, а то 3х мнений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:40

Смурфик пишет:
Просто наверное у Золотковали у детя не сдвг

Ну если у ее дитя не СДВГ, то зачем ему Осин страттеру назначил Question 

Смурфик пишет:
или страттера не подходит.

Если в инструкции написано, что страттера с 6 лет, то, наверное, шансы того, что препарат не подойдет пятилетнему ребенку достаточно высоки, имхо. Тем более Осин весь такой "правильный" - за доказательность, четкое следование протоколу и т.д. и т.п.

Смурфик пишет:
если я б начала ее давать лет с 6ти , то не было бы кошмара 1-2 класса...

Не факт. Не помню кто тут писал, что пытались пробовать страттеру дважды, и пошла она только в более позднем возрасте. А в более раннем не пошла.

Смурфик, проблема наших разногласий видимо в том, что моему ребенку хорошо идет фенибут. А курс атаракса в целом вообще сильно изменил ребенка особенно в части тревожности. Ни первое ни второе Осин не назначает. И поэтому подход его, уж слишком категоричный в данном вопросе, мне не очень симпатизирует. Но, вполне допускаю, что вашего ребенка действительно не стоило столько времени кормить ноотропами.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014 - 10:16

Уралочка пишет:
batalka, извините, а  где Егор сейчас учится.... у меня не Егор, но букет похож на ваш((
Сейчас в интернате 8 вида, и у нас опять большие проблемы начались. Вечером открою тему, мож кто-то что полезное скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014 - 14:39

Смурфик пишет:
Запишитесь к Осину. Это уж точно профессионал высокого класса, тем олее, что 2 мнения лучше в такой ситуации, чем одно. Я тоже жалею, что потратила массу нервов, денег и сил на неврологов, надо бы сразу к Осину.

К нему в лучшем случае за месяц записываться надо. Он принимает в среду и пятницу, причем не каждую. Я хочу к Анне Дробинской, она тоже всякие статьи пишет и специализируется на детском аутизме. Может ближе к лету получится у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyПн 17 Мар 2014 - 14:54

Я с 2-х лет знала, что что-то не то, и про СДВГ знала, только невролог нас отправила Фенибут попить для улучшения сна, типа вы преувеличиваете. А другой невролог уже через 1,5 года в 4 года СДВГ сразу подтвердил. Сейчас ребенку 5,5 уже 1,5 года подбираем препараты - и пока ещё в процессе. Корректировать надо начать как можно раньше, чтобы к школе уже поведение было более-менее подходящее. Именно страх перед школой и заставил меня заняться медикаментозной коррекцией в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 19:23

Сегодня у невролога были. К прописанному психиатром когитуму и нейромультивиту добавила сонапакс и пантогам и пить их в два курса назначила. Начнем с когитума (месяц)  и сонапакса (2 недели). Потом пантогам ( 2 месяца) и нейромультивит 30 дней.  
Завтра к остеопату, после него начну таблетки давать.
Остеопат, кмк, помог - вчера дите снова в ситуациях, где раньше в саду были бы истерики и драки - только поплакал воспитательнице и попросил "пожалеть" (мама по пути в сад торопила и  наругала за то, что грыз воротник у куртки) .На площадке девочке, которая регулярно не пропускала его на горку первым, не стукнул лбом в нос, а сказал (правда очень громко и с нотками истерики в голосе) "пропусти меня пожалуйста!"  
Меня по-ходу, саму лечить надо  - сама дитя  невротизирую ((. Хотя для начала мне просто выспаться надо. Интересно, если у Егора сон наладится, станет нам всем легче? Он просыпается по 2-3 раза, его нужно вести писить,  во второй раз его нужно обнять и полежать с ним, на третий он ползет обниматься к папе. У нас не темно в комнате, мы рядом, режим и ритуалы перед сном соблюдены. Он просто так спит. Уже почти 4 года (. И дочка просыпается покушать. И муж встает на работу в 6.30 - я все слышу. Дети  - в 8 встают и так каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 19:32

бабушки, дедушки не могут на ночку взять внуков? конечно, Вы устали от такого режима, нужно отдохнуть, тогда и нервы успокоются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 20:42

black_widow пишет:
Я с 2-х лет знала, что что-то не то, и про СДВГ знала, только невролог нас отправила Фенибут попить для улучшения сна, типа вы преувеличиваете. А другой невролог уже через 1,5 года в 4 года СДВГ сразу подтвердил. Сейчас ребенку 5,5 уже 1,5 года подбираем препараты - и пока ещё в процессе. Корректировать надо начать как можно раньше, чтобы к школе уже поведение было более-менее подходящее. Именно страх перед школой и заставил меня заняться медикаментозной коррекцией в том числе.
Да-аа. Процесс длительный. Согласна, что чем раньше, тем лучше  Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 20:43

Снежная пишет:
бабушки, дедушки не могут на ночку взять внуков? конечно, Вы устали от такого режима, нужно отдохнуть, тогда и нервы успокоются.
Берут на субботу. Но уже не помогает. Думаю, все это решится, это я поныть сейчас, временами особенно тяжело. оххх
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyВт 18 Мар 2014 - 21:14

‘уже не помогает’’ это серьезный звоночек, вы приближаетесь к гране своих возможностей, срочно нужен отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 16:32

Снежная пишет:
‘уже не помогает’’ это серьезный звоночек, вы приближаетесь к гране своих возможностей, срочно нужен отдых.
Спасибо. Я тоже так думаю  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (    Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (  - Страница 2 EmptyСр 7 Май 2014 - 10:39

Съездили на море на месяц. Дети я и бабушка.  Заранее начала давать Егору валерьянку (по ложке в день для адаптации) с собой взяли когитум и сонапакс (как прописал невролог). Режим соблюдали, много гуляли на детских площадках у моря и по пляжу в теплые дни. Егор спал в комнате с бабушкой. Первую неделю писался, просыпался раза три по ночам - пропили сонапакс, стал один раз просыпаться и реже писаться днем и ночью. В целом не скандалил, если только устанет или на площадке слишком много детей разновозрастных, которые по-русски не понимают Smile. Стал скучать по Москве. Обратно летели ночным рейсом, не выспались, долго сидели в аэропорту.
Дома сейчас  откат, такое ощущение, что все лечение коту под хвост. Капризничает, ночью просыпается, меня зовет. Первые дни стал снова писаться. Пошли в сад на пол дня - в первый день все мокрое ( хотя в саду высаживают и несколько месяцев до моря ходил сухой ), второй день истерика в обед - где мама,мальчика за волосы схватил за обедом, детям орет "не подходи" (хорошо, хоть не бьет, как раньше и может объяснить, от чего плачет - мама нужна, устал, головка болит) Раньше просто скандалил, падал на пол и дрался ), хотя в сад сам просится. Но хватает его там на 2-2.5 часа. Днем дома плохо засыпает, капризы,  "хочу обниматься" постоянно, вчера, после истерики в саду пожаловался, что голова болит...
Что ж, теперь нам и поехать никуда нельзя? В сентябре хотели ехать всей семьей отдыхать, потом в  логосад новый. Видимо будет перебор со стрессом (((
От когитума особого эффекта не замечаю. На очереди курс нейромультивита и пантогама.  Наверное пойдем к остеопату снова.  Бедненький Егор и бедняги мы - ночью не спим из за его просыпаний.


Последний раз редактировалось: Brother Fox (Ср 7 Май 2014 - 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Егору почти 4, СДВГ, ЗПРР, ММД. Длинно. (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-