Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ТЕМА АЛИНЫ 78

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 11:19

Психушка, психушка... Вы и дома так называете это лечебное учреждение? И при ребенке? Честно говоря "ухо режет". Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 11:59

нет, дома я молчу как рыба)))
просто писать детская психоневрологическая больница долго))
мне то же ухо резало поэтому в других сообщениях писала детская психоневрологическая больница)))
но .к. там многие лежали, то смирилась с сокращенным названием))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 12:22

Алина
Я в теме называю пб. А еще пишем мы Песочка))хотя сейчас переводят на Чапыгина, какое то время по привычке так называем.
Моего сына задело,когда сказали, что он в психушке лежал. Ну так как он второй раз и это часть жизни, то просто держим за скобками.
Агава
Вы ошибаетесь. У моего сына всегда был порядок с усвоением материала, его комиссия из садика отметила даже-как хорошо он себя показал интеллектуально. Но с поведением всегда были проблемы, поэтому пошел в 7 вид.Но у сына объективно неврологические нарушения были  и в анамнезе инвалидность еще до пяти лет.Хотя к первому классу инвалидности у него не было.
Поняла из ваших слов,что лежит ваш мальчик сейчас в четвертом отделении..тяжело,да.
В пятом полегче. Сил вам. У меня есть на форуме рассказ о том, как мой мальчик был там в возрасте вашего и тема, как мы прошли это все в этом году. если хотите-я вам поищу..только я там эмоционально очень писала-сейчас бы рассказывала не так.
Чтобы вас поддержать-нам все пошло на пользу в итоге. Намного все лучше.
тт..чтобы не сглазить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 12:31

Тоторо, так дети, которые не имеют проблем с обучениемЮ в 7 виде начнут от скуки еще больше
и еще хуже себя вести.  Sad  Как только у них появляется свободное время на уроке, они его займут... всему классу.  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 13:32

Алина78 пишет:

В больнице агрессию сняли, вот ждем дома - попробую с ним сама позаниматься в будние дни н следующей неделе...

Алина, а чем сняли? Диагноз обсуждали с Вами?

И еще в другой теме Вы спрашиваете не оставят ли сына на 2-ой год.
А Вас это пугает? Сын в полные 7 лет пошел в школу?

Я бы подумала о варианте повтора года, если школу будете менять.
Вот посмотрите- Тоторо написала Вам, что сын сам уже делает уроки и учится с удовольствием и лучший ученик в классе. Сыну 14 лет, а учится в 5 классе. Он справляется с тем, что ему посильно!

И Ваш мальчик не не хочет подумать над задачей, или написать русский , а просто его мозг еще не созрел для выполнения такого объема заданий, требующих произвольного внимания. Ведь для СДВГ характерно отставание в ЭВС на 30%. Поэтому для сдвг детей лучше идти в школу попозже.

Есть, конечно, дети, демонстрирующие явные интеллектуальные способности, но тогда их путь скорее учиться дома или поиск хорошего учителя.

Алина, то что мальчик выдает агрессию - это же его организм не справляется с нагрузками. Тут "добрые дети" и не всегда виноваты. Дети друг друга все цепляют. Дети с сильной нервной системой не провоцируются и в итоге их и не провоцируют.

И я бы не шла по пути очернения этих " добрых детей". Ну если нет очевидной травли.
Проблемы у сына Вашего.
Мне кажется Вам больше полезно работать с психологом, а не с дефектологом.
Я не увидела из Ваших постов, что у ребенка проблемы именно учебные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 13:53

Иногда не помогает и позже пойти в школу. Те смотря в чем причины неуспеваемости. Тоторошин ребенок сильно отстал от класса по причине госпитализации (ввесьма странной, имхо. Тогда в больнице ремонт шел. И детей с разными проблемами и в разном состоянии засунули в одно помещение. Обучение "было" весьма специфическим  No comments ). Вполне возможно, что при других обстоятельствах Костя успешно учился бы и без повтора года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 14:03

Ну тогда бы Костя учился в 14 лет в 6 классе. Он все равно бы был старше.

Повтор года дает возможность легче переносить нагрузки.
Программы учебные все же разарботаны с учетом возрастных норм.
И кризис отставания нарастает к средней школе.

Я уж не говорю, что мальчики сами по себе от девочек отстают.
Девочки в целом лучше выполняют социальную роль - учиться в школе. Игра такая.
А мальчика трудно заставить "потому что надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 14:07

Дрим, и тем не менее, не факт то, что отдай СДВГшку в школу в 10 лет и он будет учиться лучше, чем в 7. Зависит от многого. В тч, и что там есть , помимо СДВГ.
У Костика школа речевая была. 5 лет началки? Вместо 4 -х. Алалия - это серьезная проблема, которую нужно было преодолеть, помимо общего развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 14:35

Тоторо - поищите пожалуйста , буду очень благодарна))) (я даже не знаю как смогла бы своего во второй раз положить на песочку.... только если связать....ни за что бы не согласился....
а если бы связали, т.е. насильно, т.к. он бы меня потом ненавидел... - поэтому то же расскажите или скопируйте где-то - поделитесь опытом))

Дрим - назначали атаракс, препарат нормально походит сыну, не сонливости, такой же бодряк и шило в попе)) Но я думаю он больше напуган больницей и детьми, которых он там увидел, там есть дети, которые странно ходят и разговаривают( может аутисты или дцп - у каждого столько дополнительных диагнозов, что не разобрать)) и просто из разных семей (ну просто прямо при нас принимали девочку....лицо кривое..., бьет себя по лицу... отправили на верхний этаж, для таких деток... - у ней мама с тюрьме, с папой там еще что-то....((
и т.к. больше он туда не хочет, то старается вести себя примерно
нам рассказали много диагнозов, и сдвг и зациклинность на своем здоровье (все время переживает за слух, зрение и т.п.) и что-то ещ еспрошу в другой раз, в этот раз забыла..
Сын у меня огромный рост 140, вес 45 кг, как молодой юноша, средя малявок будет выглядеть дико смешно и если пойдет агрессия, он их просто ..я даже не знаю - что сделает...
Будет работать с педагогами и дефектологами, кончено надеюсь , что учеба наладится))
Тут не все мои посты есть, я в других темах то де писала.
во втором классе была именно травля, просто как зверек был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 14:38

Я понимаю, что у Кости были и иные проблемы. Смысл в том, что он сейчас усваивает посильный ему объем и программу. Дело даже не в интеллектуальных возможностях. А в том, что объем учебы посилен для его нервной системы.

Программа 6 или 7 класса более насыщены, большее количество часов, предметов.
Значит нагрузка на нервную систему возрастает. И не факт, что ребенок не даст сбой.
И дети норма не слишком справляются с возрастающими объемами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 15:02

у нас рядом с домом самая обычная школа, без пафосов, очень жалею, что туда не пошли(((
там и детям хорошо и учителя всегда подскажут - если что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 15:05

Алина78 пишет:
у нас рядом с домом самая обычная школа, без пафосов, очень жалею, что туда не пошли(((
там  и детям хорошо и учителя всегда подскажут - если что....

И что мешает? :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 15:07

мест сейчас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 15:13

Алина78 пишет:

Сын у меня огромный рост 140, вес 45 кг, как молодой юноша

Понятно. С другой стороны ранняя физиология - в целом для прогнозов и неплохо. Я смотрю на одноклассников сына - тенденция на лицо: кто уже в подростка превратился, тот и по другому к учебному процессу стал относиться. Особенно ярко с один мальчиком - в прошлом году все учителя его гнобили: ничего не делает, хамит и пр. После лета пршел уже не мальчик, но муж. И теперь все учителя захлебываются: ах как изменился.

Формучанка Малек в своей теме выкладывала ссылку о том, что для мальчиков раннее (в пределах нормы) половое взросление - это повезло и благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 15:14

Алина78 пишет:
мест сейчас нет

А через РОНО? Через РОНО места часто находятся в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 16:14

Алина, мой сын покрупнее вашего будет.Он уже 166 ростом и 56 кг весит. Ему 7 фераля будет 11 лет. Его физические данные сыграли на пользу при переходе в новую школу. Пришел этакий мОлодец, симпатичный ко всему. По сравнению с остальными мальчиками оказался в выигрышном положении.Девочки то уже некоторые заглядываются на пацанов. Так мой хоть умишком еще лет так на 9, а внешне ему 14. Пока до всех еще не дошло, надо очень сильно постараться завоевать авторитет.
В прежнем классе уже стереотип относительно него сложился. Изменить не получилось у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 17:39

Соглашусь с Дрим, может два года перебор для кости оказался -ну что он в началке просидел столько, но вот один дополнительный год было как раз то, что доктор прописал. Пошел то он в семь-ведь он почти декабрьский.
И соглашусь с Агавой, что у Кости немножко другие проблемы были, более специфические все таки, плюс к поведению. Сейчас я понимаю, что надомное обучение тоже было очень хорошим для него вариантом, как и коррекционная школа с хорошими дефектологами.
Алина.Правильно девочки говорят. Крупный мальчик это хорошо,моего вот и не задирают-рост 166 и нога 43, усы стали пробиваться слегка и говорит басом) Его внимание одноклассникам и особенно одноклассницам льстит-хотя. конечно, его побаиваются...аффект осенью он выдал очень ...впечатляющий. но дрался он со взрослыми, с детьми после больницы отношения восстановились, приятелей хватает.
Алина.Я вам сочувствую(четвертое отделение да в Песочке это очень тяжело. И дети там разные-это был повод поговорить мне с моим сыном о всяких разных вещах. Но он и там нашел себе друзей, долго вспоминал доброго мальчика-пусть слегка с УО -по имени Ваня.
Вы не поверите, но мой сын в этом году сам выбрал госпитализацию. Ему предложили-или надомное легко и просто, или ты лежишь в больнице и ты доказываешь. что в классе можешь учиться. Вот так он повзрослел к своим 13 лет.
В результате, вердикт врачей(а его заведующий отделением взял)-все его проблемы должна уметь решить школа. Проблемы педагогически-психологическая, и невропатолог вам в помощь...максимум-отделение неврозов, если будет нелегко, укрепить нервную систему.
А ушли мы от достаточно серьезных на будущее диагнозов, у сына инвалидность по психиатрии до 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 17:44

https://www.sdvg-deti.com/t15529-topic
Это последняя моя тема-о госпитализации этого года.
А прежняя, наверное, ушла в архив...
я там писала о том, как попал мой сын не очень удачно в больницу на Песочке-шли то для госпитализации и подбора вида обучения в реабилитацию на Константиновский проспект(тогда было там), а попали в отделение среднего и тяжелого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 18:13

Алина
В любом отделении ПБ обязательно проводят уроки.
Пусть в 4 отделении они не очень хорошо занимаются. ну все таки как то уроки ведут.
Если ребенка еще не начали обучать, значит врач считает, что он не в стабильном состоянии для учебы. А вы спросили вашего лечащего врача,почему не учится?..я вижу, что мамы такие старательные даже во время свидания по средам сидят и проверяют полученные знания...мы то больше читали, играли(я приносила настольные игры с фишками), рисовали и наклеивали стикеры на специальные журналы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyСб 1 Фев 2014 - 18:34

я бы не стала заворачиваться на тему того, что " мы семья какая-то" вы-нормальная семья с особым ребенком. я в этом состоянии 11 лет нахожусь. тоторо-14, кто-то еще больше. многое вещи, которые мне хотелось бы видеть не произойдут никогда.
сможет ли мой сын учится в массовой школе? нет. не сможет. физически.сможет ли он перейти в класс в корр школе? думаю, да. сможет. это моя цель сейчас.
и вы не вешайте нос-пб на песочной -не конец света. мой 2 раза лежал. и не думайте, что это ваша беда и все. туда по подает очень много детей из самых обычных семей. время такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ТЕМА АЛИНЫ 78   ТЕМА АЛИНЫ 78 - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 19:25

Девочки, спасибо вам большое за поддержку Wink 
Будут новости - напишу вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ТЕМА АЛИНЫ 78

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-