Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гаджеты, чтоб их

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 12:46

Позволяем по часу в день и на очень жестких условиях, оговоренных ранее:
1. Если получил 2, 3, замечание, то не даем, пока не исправит.
2. Ю-туб отключен и под запретом
3. Стрелялки-убивалки под запретом
4. Гаджет - только после сделанных уроков, собранного портфеля и выполненных поручений
5. Периодически вводим зарабатывание времети, типа получил 4 - 5 минут, получил 5 - 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 12:59

девы, а зачем вообще покупаются  игровые  гаджеры  ? Нет, вот меня тот вопрос действительно интересует, я его и очно родителям задаю .
Детей вообще занять нечем ? (без иронии, честное слово) , и еще вопрос -
До покупок гаджеров -не было видно подвисания на компе?
И зачем ребенку младшей/средней школы телефоны с инетом и /или  планшеты в школе  ?: цель родителей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:07

Я нашла статью: http://www.snob.ru/selected/entry/60351 читать желательно с комментариями
Речь в ней идет не о том, чтобы не запрещать, а о том, чтобы принуждать. Естественно, это не может помогать всем. И я однозначно предпочла бы обойтись замещением.

Кстати, фильмы детям тоже надо готовить. Я их на дисках покупала, заказывала откуда только могла, соответственно, их покупка часто становилась событием. Я пользовалась всякими списками в энциклопедиях, чтобы подобрать "то самое". Рассказывала, как в детстве его смотрела и какой он вау. Преподносила как подарок судьбы. Просто сказать "ну ты хоть кино какое-нибудь посмотри" - не вариант, конечно.

То же и с аудиокнигами. Мне кажется Крапивин почти всем младшим подросткам и предподросткам подойдет. У нас есть диск "Голубятня на желтой поляне" он еще старшей до дыр заслушан, так уже младшая ставила себе (меня уже мутит от нее). После него старшая всего Крапивина, которого нашла перечитала. На самом деле у нас около сотни дисков с аудиосказками, -книгами, -спектаклями, примерно столько же дисков с хорошими фильмами для детей (не сериалы), с мультами еще больше, ну накаченных я не считаю. Одной пластинкой тут не обойдешься... Да и зрителя/читателя тоже надо взращивать, нмв.

Кстати, насколько я понимаю, залипают дети не на игры в целом, а на одну и ту же игру (знакомые герои, стереотипные движения, все возрастающая мнимая компетенция и т.д.). Так что можно попробовать ставить условие, что конкретная игра - не чаще раза в неделю. Пусть уж играет в разные, меньше вероятность подсесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:07

Я чессс слово попала на гаджет случайно, при том, что в прошлом году нам светил корр. класс, а Пашка часто просил планшет,т.к. у многих есть, я сдуру сболтнула, что вот когда будешь учиться без троек, тогда подарю . Гыыыы, хто ж знал, что страттера так сработает... и я попала, деть 1 триместр закончил без троек, слово надо держать, пришлось купить.. Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
irr



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 432
Регистрация : 2012-02-29

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:10

У меня - чтоб не бегали не просил у одноклассников. Может и не лучшее решение, но уже как есть. Периодически возникает непреодолимое желание все запаролить, выдать телефон-звонилку и отобрать планшет. В плюс правда могу сказать, что использует не только для игр, но и для пользительных вещей, вкинул туда все учебники, атласы, справочные пособия, все произведения по зарубежной и украинской литературе. Дарить было за что. Школа не средняя - старшая. Если здраво подходить - нужная вещь. Теперь вот здравость воспитываю. Да и большинство школьных заданий ориентированы на активное пользование интернетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:15

Енн, принимается. Сама об этом рассуждаю в голове. 
Планшет мой и сын его больше не берет. 
Комп с прошлого года был не подключен. Муж недавно подключил- мотивация- готовить доклады для гимназии. Периодически вынимает сетевой провод. 
PSP, да прячем периодически, подарен еще лет с 7 назад, тогда на ДР подарил друг мужа. 
Сами виноваты в одном- пошли на поводу, купили в позапрошлом  году айпад 3. Сейчас просит 5 , но не получит. В школу даем по субботам и то не всегда. Они фоткаются, пересылают, музыку слушают после уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:28

Енн пишет:
девы, а зачем вообще покупаются  игровые  гаджеры  ? Нет, вот меня тот вопрос действительно интересует, я его и очно родителям задаю .
Детей вообще занять нечем ? (без иронии, честное слово) , и еще вопрос -
До покупок гаджеров -не было видно подвисания на компе?
И зачем ребенку младшей/средней школы телефоны с инетом и /или  планшеты в школе  ?: цель родителей ?

Енн, я уже писала, на мой взгляд, игры выполняют какую -то функцию: снимают тревожность, отвлекают и т.д. Так же как чтение, просмотр фильмов и любое занятие, в которое погружаешься целиком. Но вот к сожалению в рукоделки или рисовашки моим погрузиться с головой не дано. А если оставить одно даже чтение, то можно получить зависимость и какая разница, что это типа полезнее (это сейчас книгозависимых мало и родители мечтают о таких, а я вот помню, как мы читали по ночам тайно до утра, потом школу прогуливали, чтобы отоспаться и опять читать. И скандалы с мамой, которая пыталась контролировать время чтения. Немногим лучше, чем сейчас с игровой зависимостью. Моя мама даже книги рвала, помнится). Поэтому я своей и зарегистрироваться вконтакте помогла, и анекдоты шлю периодически, и позитивные сайты сдаю, и игры покупала, и псп есть, и планшетник с мультами -фильмами-КВНами-играми и на КВН подсадила. И фотоаппарат ей купили, так как на телефон все подряд снимала (цветы-закаты). И она периодически пытается на чем-то одном залипнуть, но не больше нескольких дней, потом другие любимые занятия вытягивают. Зло - не гаджеты, а узость интересов, нмв.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:33

Енн пишет:
девы, а зачем вообще покупаются  игровые  гаджеры  ? Нет, вот меня тот вопрос действительно интересует, я его и очно родителям задаю .
Детей вообще занять нечем ? (без иронии, честное слово) , и еще вопрос -
До покупок гаджеров -не было видно подвисания на компе?
И зачем ребенку младшей/средней школы телефоны с инетом и /или  планшеты в школе  ?: цель родителей ?

Конкретно нашего надо занимать в перерывах между репетициями, в магазине (оочень редко он там бывает, но иногда..), в очереди в больнице. Вот тут-то достаем ПСП (еще  с собой книга....как надоест, так гаджет достаем). Ребенок сидит-играет-не бесится и не нервничает. В иное время телефона и ПСП в свободном доступе нет. И да, чтобы быть в теме с одноклассниками - гаджеты нужны.

То, что ребенок на них будет зависать - было очевидно до покупки. Поэтому дозировали с самого начала.


Последний раз редактировалось: Влади (Ср 15 Янв 2014 - 13:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:34

Енн пишет:
девы, а зачем вообще покупаются  игровые  гаджеры  ? Нет, вот меня тот вопрос действительно интересует, я его и очно родителям задаю .
Детей вообще занять нечем ? (без иронии, честное слово) , и еще вопрос -
До покупок гаджеров -не было видно подвисания на компе?
И зачем ребенку младшей/средней школы телефоны с инетом и /или  планшеты в школе  ?: цель родителей ?
Енн, слова моего сына: "В этом году я еще никого не ударил за 2 четверти". Он у меня импульсивный и агрессивный. Очень много жалоб было на его поведение. В этом году с планшетом - значительно меньше. Понятно, что планшет не решает проблемы агрессивности, но те дети, которые моего задирали, теперь "пялятся" в его планшет. Мой стоит от бегающих компаний в стороне, поэтому шансы подраться, т.к. ему наступили на ногу-толкнули - значительно снижаются.
Дома неоднократно были случаи, когда за какие-то проступки деть лишался компа и телека до кучи. Вот тогда он начинает - читать, мастерить из лего, делать гравюры, просит поиграть в наст.игры. Если есть возможность играть в комп или смотреть тв, то все вышеперечисленные занятия теряют для него привлекательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСр 15 Янв 2014 - 13:54

Деффчёнки, подскажите... скачала с рутрекера программу Кибермама ( контроль времени), пишет загружается торрент... а куда? Где найти загруженный торрент на планшете, у меня на ноуте видно, куда качаншь, комп. спрашивает - я выбираю место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 2:19

Подскажу, как вырубить компьютер по указанному времени без сторонних программ (Windows):

Ищите через поиск в меню Пуск cmd.exe, или в меню Все программы-Стандартные-Командная строка.

Предварительно естественно ставите пароль в Панели Управления, что-бы малой не смог потом войти.

Используете команды:

Код:
shutdown -s -t 3600

(Время в секундах, например 3600 секунд, 1 час)

Для отмены отключения:

Код:
shutdown -a


Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 4:52

Мы покупали год назад Самсунг, планшетник. Навороченная вещица, но слабая батарея. При игре на тяжелых играх более чем на 1,5-2 часа не хватает. (А может и меньше) Ночью планшет заряжается, утром я забираю зарядку на работу. Никаких скандалов. Ребенок больше 2-х часов за планшетом не проводит. При наличии двоек и замечаний в дневнике, планшет также на несколько дней уходит со мной на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 4:55

На компе - пароль, играет только когда дома отец. (Я последнее время живу на работе) и то комп очень редко, придерживаемся правила - планшета достаточно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 7:13

Смурфик пишет:
Деффчёнки, подскажите... скачала с рутрекера программу  Кибермама ( контроль времени), пишет загружается торрент... а куда? Где найти загруженный торрент на планшете, у меня на ноуте видно, куда качаншь, комп. спрашивает - я выбираю место...

В памяти планшета есть папка download, туда все у меня на самсунге загружается, если utorrent установлен, то на файл нажать и он сам программу откроет, преедложит куда скачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 8:52

Cichlidae Meeki спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 9:18

У нас с компом все просто: играет в выходные по 2 часа. В будни ему некогда. Если бы нарушал запрет - поставила бы пароль. Пароль, кстати, есть от младшего. Новые игры часто тестирую сама и одобряю, не одобряю. Или представляю свою подборку на выбор. Сама играла, знаю, что есть игры развивающие. Стратегии те же - там думать надо, как в шахматах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 22:58

Четвертую ночь сын не спит, сегодня в 3 искал мой телефон... как лунатик, в темноте открывает ящики... уууу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:00

очень знакомо. сын также ползал по дому. понимаю.
смурфик. 4 дня-это много. запредельно. ищите выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:04

Янтарик, спасибо, поняла, завтра гляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:07

Цитата :
Лягушка, как выиграли войну с гаджетами?
Никак. Планшет сдох. Комп в полном распоряжении сына 24 часа в сутки. Телефон с выходом в инет, но он с него в основном музыку слушает и фанфики читает.
Ну и электронная книжка для путешествий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:36

У моего на планшете стоит пароль,который он не знает. А на компе играет с таймером.Если не соблюдает время,то в следующий раз играет меньше ровно на столько,насколько переиграл в этот раз.Играет полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:39

Да, придется паролить планшет, но программу временную тоже закачаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:42

Специально купила ребенку планшет со слабой батареей. Плюс кое-что включила в настройках, чтобы она еще быстрее садилась. Вот такая я злая. Ребенок поиграет-поиграет, повозмущается и занимается чем-нибудь полезным. Пароль от домашнего вай-фая и всяких домашних девайсов ребенок не знает...
Еще себя бы от них "отключить" - красота б была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:48

Сын говорит: "Хочу ноутбук". Муж говорит: "Тебе еще рано, у меня в твоем возрасте ноутбука не было"... Сын и отстал. А я от хохота с дивана упала. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Гаджеты, чтоб их - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 3 EmptyСб 18 Янв 2014 - 23:55

Смурфик пишет:
Четвертую ночь сын не спит, сегодня в 3 искал мой телефон... как лунатик, в темноте открывает ящики... уууу
Смурфик, вы говорили с сыном о том, что это зависимость? Спокойно, не наезжая, просто чтоб человек понимал, что с ним происходит. Это не панацея, естественно, но из моего опыта - намного проще общаться на эти темы, если все понимают, о чем именно идет речь.

Ну и лично я убрала бы все гаджеты из доступа пока ребенок не придет в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гаджеты, чтоб их

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-