Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гаджеты, чтоб их

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:43

Смурфик пишет:
Осин посоветовал мне скачать программу по контролю за временем, она сама отключает комп спустя опр. время. Кто знает, где ее можно скачать и как называется? Нужно для сыниного планшета.
а потом этот комп также можно включить и продолжать. Вот если б после этой программки сутки не включался - это другой разговор
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:50

Дрим пишет:
Виноградинка пишет:

в четверг придет гувернер-студент. Очень надеюсь, что это отвлечет.

Виноградинка Smile , поделитесь опытом. Где нашли? Какие обязанности? График?
Дрим, нашла на авито в разделе работа для студентов. Просто тупо звонила по всем номерам телефонов где адекватные требования по ЗП, а не 30 штук в месяц. Обязанности: домашка, сопровождение на секции и к репетиторам, разговоры по душам на мужские темы (девочки, футбол, побрится), общие занятия. Позвонила троим, у одного график не подходит, два других сразу согласились. Один из них студент психфака со специализацией на младшешкольниках:-)) График - 3 раза в неделю с 14 до 18 часов. Остальное время я с ним и мной манипулировать ему не особо удается. Я уже как-то писала, что сын этот учебный год живет у бабушки с дедушкой в другом городе и по полной вьет из них веревки. Если интересно, то через недельку работы отпишусь о результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:51

Вот рабочая тетрадь по истории России (Данилов). Через раз - "используя материал учебника и дополнительные материалы". И половину заданий не сделать без инета. И как быть? У нас историчка требует по полной программе. Значит должен быть доступ в интен в учебных целях.

Интересно рассмотреть вариант. Не делать раб тетрадь и сказать: у меня мама все забрала.
Вот интересно даже что в школе скажут.

И вообще архаичное от окулиста - за комом 30 минут.
А в школе заданий, включая презентации - на поболее.
Ну так даже если представить благие намерения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:52

Виноградинка, супер! Напишите отчет. Мне это очень актуально. А ценник каков? Можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:54

Дрим пишет:
Виноградинка, супер! Напишите отчет. Мне это очень актуально. А ценник каков? Можно в личку.
200 рублей в час. Но мы в Туле
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:55

Мне как то вот по частным объявлениям боязно. На Ваш репетитор - там хоть какой то фильтр отбор проверка документов отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 0:57

Виноградинка пишет:
Дрим пишет:
Виноградинка, супер! Напишите отчет. Мне это очень актуально. А ценник каков? Можно в личку.
200 рублей в час. Но мы в Туле

Боже! Как бюджетно. Московский студент иной явно.
Но за идею благодарю. Отмониторю на нашем рынке Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 1:03

Терновый куст пишет:
Девочки, ну с маленькими детьми проблема проще решается. Дал-отобрал... Ну поорет, не смертельно.
А лет в 10 и старше получится так контролировать?
У кого-нибудь получается?
забирать ? -не пробовала
У моего в принципе никогда не было времени играть в игры.
Кроме того ,до прошлого года в распоряжении был очень слабенький копм(многие игры не шли) . гаджеры не покупала (зачем?) , кроме черно-белой эл.книги-(там по моему игр нет.)
Но, в компьютере он сейчас часто, общается,делает уроки, смотрят фильмы сообща, учится в компьютерной академии 3 курс (задают много), много из инета читает.
А вот к играм не приучен.
Мы как-то отдыхали с семьей, а у них у всех плейстейшены, мой подсел капитально, я даже испугалась...но дома без игрушки- само рассосалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 1:07

Виноградинка пишет:
Уговоры сделал домашку-потом планшет на него не действуют. Идет на принцип: ни домашки, ни планшета и всему остальному бой. Но это не просто бой, это усиление тиков... когда ты видишь своего ребенка, у которого тремор подбородка и нервное заикание не проходит днями (и ты уже знаешь, что это может длится месяцами), ты готова на все чтобы этого не допустить.

Виноградинка, тогда поговорите с ним спокойно, что не можете позволить потратить его жизнь на комп.игры, что потом же вырастет и попрекнет Вас что ничего не умеет и не знает, потому что все время играл, поэтому предоставьте ему выбор-либо соблюдает время, либо вы из дома выносите ноуты и планшеты и ближайшие пол года он их не увидит, орет, не орет.
Тремор страшно, но так же страшно смотреть как ребенок напрасно тратит свою жизнь, и ему всего 10, а дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 1:30

У меня младший со склонностью к играм, но удалось не подсадить. Был момент - лет в восемь, запал на какие-то "танчики", потом "червячки" - не оттащить было... но это было перед летом, увезли в деревню, без компа, а по возвращении как-то и забыл... но я тогда поняла, что да... есть опасность, есть...

Что помогло. 1- есть склонность, никуда не денешься, постарались перенаправить в мирное русло: прежде всего игры спортивно-логические, шахматы и рэндзю. Сейчас в олимпиадах рвется участвовать, тоже привлекает игровой момент. 2- часто играли дома в настольные игры. Это он всегда с энтузиазмом, играть с нами ему больше нравилось, чем с компом. 3- время плотно занять. И означенных гаджетов по минимуму. Мы с отцом не разбираемся, разговоров об играх не было, ничего игрового не покупалось. У детей видел разные прибамбасы, наблюдал за их игрой с азартом, но ему в голову не приходило просить. Компов дома несколько, но только для дела. Как-то так сразу повелось, что даже вопроса не возникало. Комп не для игры! 10-15 минут отвлечься на что-то простенькое (сапер, пасьянс, тетрис...) - и все.
Еще - всегда чуть-чуть иронизировали. "Ну что, опять лудоманить?" Он тут же: "Все-все, ну что вы сразу..." как-то совестно ему становилось. Но это нужно очень осторожно и в меру.

С др. стороны, он в общем-то удобный ребенок, ему мозги выдали с рождения и не увозили. Так что с этим легче. Но, думаю, что здесь как-то все вместе роль сыграло...


Последний раз редактировалось: Nancy (Ср 15 Янв 2014 - 2:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 2:11

Цитата :
Уговоры сделал домашку-потом планшет на него не действуют. Идет на принцип: ни домашки, ни планшета и всему остальному бой.
От у нас так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 2:26

Янтарь пишет:

Виноградинка, тогда поговорите с ним спокойно, что не можете позволить потратить его жизнь на комп.игры, что потом же вырастет и попрекнет Вас что ничего не умеет и не знает, потому что все время играл, поэтому предоставьте ему выбор-либо соблюдает время, либо вы из дома выносите ноуты и планшеты и ближайшие пол года он их не увидит, орет, не орет.
и вы верите, что в данной ситуации можно с подростком договориться? Они ж живут здесь и сейчас. А когда еще будет это будущее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 2:33

Ага, поговорить можно. Он даже со всем согласится. Он даже может посторонним людям очень по-взрослому рассказать, что "не собирается просрать свою жизнь".
Но реально его интересует только всякая фигня. Sad 
Ну хоть английский выучил между делом.
У меня мечта - затягивающие компьютерные игры, полностью вкладывающие в голову школьную программу. Laughing 
Если мой станет программистом - я ему закажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 2:35

Соня Садовая пишет:
Янтарь пишет:

Виноградинка, тогда поговорите с ним спокойно, что не можете позволить потратить его жизнь на комп.игры, что потом же вырастет и попрекнет Вас что ничего не умеет и не знает, потому что все время играл, поэтому предоставьте ему выбор-либо соблюдает время, либо вы из дома выносите ноуты и планшеты и ближайшие пол года он их не увидит, орет, не орет.
и вы верите, что в данной ситуации можно с подростком договориться? Они ж живут здесь и сейчас. А когда еще будет это будущее..
Ну, во первых -не все подростки не задумываются о "завтра"
А во-вторых, мне глубоко начхать, на то, можно или нет договориться, я просто вывезу всю технику ( если пообещаю) и мой  знает, что так и будет 100 %,   ( это я исключительно о своем , а не руководство к действию Smile и даже не совет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 2:38

Лягушкина пишет:
.
У меня мечта - затягивающие компьютерные игры, полностью вкладывающие в голову школьную программу. Laughing 
Если мой станет программистом - я ему закажу.
Лягушкина - вам полагается Нобелевская премия - за идею. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 2:50

Енн пишет:


Ну, во первых -не все подростки не задумываются о "завтра"
А во-вторых, мне глубоко начхать, на то, можно или нет договориться, я просто вывезу всю технику ( если пообещаю) и мой  знает, что так и будет 100 %,   ( это я исключительно о своем , а не руководство к действию Smile и даже не совет )
в 10-11 лет (Ребенок Виноградинки) процент таких совсем мал.
технику я не обещаю ее вывезти (некуда), а обещаю ее уничтожить. И я это сделаю (и они знают это, так как проверили). старшенький забылся полгода назад - минус ноутбук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 3:24

Соня Садовая пишет:
Енн пишет:


-не все подростки ..
в 10-11 лет (Ребенок Виноградинки) процент таких совсем мал.

для меня в 10 лет -еще не подросток . Confused 
Да, для них "будущее " - другое измерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 3:41

Енн пишет:
Соня Садовая пишет:
Енн пишет:


-не все подростки ..
в 10-11 лет (Ребенок Виноградинки) процент таких совсем мал.

для меня в 10 лет -еще не подросток . Confused 
Да, для них "будущее " - другое измерение.
ну не придумала я как этот возраст обозвать. но имела в виду именно его  Confused :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 10:31

Мурашова в одном из очерков такой способ описывала: надо озвучить ребенку, который играет по 5 часов в день, что он должен играть не меньше 8 часов в сутки. Ребенок, о котором она писала, недели через полторы начал возмущаться и "отлынивать" от игр, ну и через еще какое-то время сильная зависимость прошла (на снобе есть с подробностями, указанием автора метода, и ответами на вопросы скептиков).

Но я согласна с Нэнси, дети, склонные зависать на играх, делают это не просто так, вон у Дрим ребенок то ли тревожность снимает, то ли грустные мысли забивает. Но это ж не единственный способ, и чем больше этих способов в арсенале, тем лучше. А это и занятость, и соц активность, и куча всего. Ну и другие "зависатели" для разбавления. Я своих на книги подсадила, даже младшая уже аудиосказки включает, как только домой входит, ест под них, купается, играет. Это не есть сильно гуд, но со старшей это привело к любви к чтению, надеюсь, сработает и с младшей.
Ну и телевизор в помощь. Не смотреть все подряд, конечно, а вот подбирать хорошие фильмы и пытаться замещать. Старые комедии отлично могут подойти, "Игрушка", "Большие гонки", "Этот безумный-безумный мир" и наши, конечно. "Шарло" моей очень понравились. Потом Захарова фильмы. Ну и фильмы для подростков и о подростках (типа Чучела), само собой, но это уже скорее на подготовленных зрителей. Современные мультфильмы и фильмы

У фильмов есть один большущий плюс - их законченность (фильмы с "открытым" финалом и сериалы не вариант, имхо). После фильма гораздо проще встать и переключиться на другое занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 10:39

Лягушкина пишет:
Ага, поговорить можно. Он даже со всем согласится. Он даже может посторонним людям очень по-взрослому рассказать, что "не собирается просрать свою жизнь".
Но реально его интересует только всякая фигня. Sad 
Ну хоть английский выучил между делом.
У меня мечта - затягивающие компьютерные игры, полностью вкладывающие в голову школьную программу. Laughing 
Если мой станет программистом - я ему закажу.
Мне кажется, что надо закладывать не школьную программу, а пользование ею и остальными "правилами" жизни  Reverence 
Лягушка, как выиграли войну с гаджетами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 11:24

Олевелая Эм пишет:
Мурашова в одном из очерков такой способ описывала: надо озвучить ребенку, который играет по 5 часов в день, что он должен играть не меньше 8 часов в сутки. Ребенок, о котором она писала, недели через полторы начал возмущаться и "отлынивать" от игр, ну и через еще какое-то время сильная зависимость прошла (на снобе есть с подробностями, указанием автора метода, и ответами на вопросы скептиков).
Эх, мой вот про 4-5 часов говорит, что ему мало. Его мечта, чтобы мы всей семьей уехали с ночевкой на дачу к моей сестре, а ему оставили комп включенный и он мог бы играть всю ночь напролет между субботой и воскресеньем. Боюсь, если "заставлять" его играть 8 часов, то он будет несказанно рад.
Про программы родительского контроля. У меня муж сделал на компе 3 аккаунта, один для родителей (на нем пароль) и по аккаунту каждому сыну, которые открываются только в определенные часы. Так и пользуемся. Днем - дети своими аккаунтами (по 2 часа), вечером родители дома - если сделаны уроки, то есть возможность выйти с родительского аккаунта и еще поиграть. Плашет в этом году купили мне, я его сыну выдаю, но т.к. он мой, то я им и распоряжаюсь, если бы подарили планшет старшему, то думаю, что были бы крики, если бы пытались его ограничить. Он берет планшет в школу, сначала были жалобы, что достает на уроке, я перестала давать, потом снова стала давать - начал играть только на переменах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 11:29

[quote="Северное сияние"]
Олевелая Эм пишет:

Про программы родительского контроля. У меня муж сделал на компе 3 аккаунта, один для родителей (на нем пароль) и по аккаунту каждому сыну, которые открываются только в определенные часы. Так и пользуемся. Днем - дети своими аккаунтами (по 2 часа), вечером родители дома - если сделаны уроки, то есть возможность выйти с родительского аккаунта и еще поиграть. Плашет в этом году купили мне, я его сыну выдаю, но т.к. он мой, то я им и распоряжаюсь, если бы подарили планшет старшему, то думаю, что были бы крики, если бы пытались его ограничить.
Сияние, прошу поделиться этими программками Sunny 
А я летом в Испании купила 2 айпада 4 - себе и сыну. Но чувствую, что готова его уничтожить несмотря на стоимость
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 11:32

Статья Мурашевой про обязательную игру на компе по 8 часов в день меня не убеждает ни в чем. Потому как знаю и взрослых людей, которые примерно столько и играют, если не больше. И далеко не факт, что ребенку ето недоступно. Разьве что у ребенка психика с"едет быстрее. Ну и ребенок попадет в ПБ с каким-либо неврозом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 11:52

Я ответа не знаю, и я уверена, что у многих СДВГшек реальная угрозха зависимости. Т.к. есть проблема затягивания, неспособности переключиться.Как появились игры (Х box, планшет) Павел забросил все, в лего не играет, ни в какие игрушки не играет... он и раньше-то не умел, как - все взять машинку, человечка, выстоить сюжет, пусть даже дурацкий... теперь, если нет компа - ноет , изводит меня - "что мне тепрерь дееелать, мне скууучно", книги тоже читать перестал.
У знакомых дети смотрят всякие комедии, запоминают песни оттуда, обсуждают, во многом комп - спасени для родителей, не знаю как ваши, мой натурально кровь пьет, будет стоять и ныть по часу...не знаю...пока - запрет,к. наврал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Гаджеты, чтоб их - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гаджеты, чтоб их   Гаджеты, чтоб их - Страница 2 EmptyСр 15 Янв 2014 - 11:56

Сестра с сыном пошла по другому пути, правда деть там спокойный, нейротипичный. Не запрещала, он играл все время, учиться к 8му классу перестал,т.к. гимназия, сложно, они перевели его в платный колледж рекламы, там ему стало интересно,т.к. много комп. заданий.
Учителя стали его очень хвалить, закончил институт рекламы, работает, Играет до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гаджеты, чтоб их

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-