Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:47

Агава, а может у вас есть примеры, когда это проходит со временем? Или лечится? (с надеждой в голосе) Вы много знаете - расскажите, что вот, дескать, было и прошло. Ведь А-спектр не лечится? Но трансформируется во что-то более приемлемое? Причинное место дергать - совсем уж моветон, имхо  :wink1 

Мне вот тоже он все больше Аспергера напоминает (разговоры на технические темы, залипание на одной теме, плюс навязчивости циклического характера - еще иногда раскачивается вперед-назад, плюс эхолалии) Но вот врачи же спорят - давая мне надежду(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:50

вам - к Осину. Лучше него А-спектр никто не видит. его мнению по вопросам аутизма можно доверять. А неврологи вообще видят только цветущий Каннеровский аутизм. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyВт 1 Апр 2014 - 23:56

Жду именно его консультации. 23 апреля идем. Госсподи, скорей бы уже.

Кстати, вот из нашей с ним переписки фрагмент. Может, кому-то пригодится.

Я у него спрашивала, бывает ли такое, что навязчивости проходят сами собой? Вот что он написал: "Часто вещи связанные с излишней активностью проходят и не возвращаются. Это может касаться и лишних движений. И ногда они сохраняются в меньшей степени, то есть видно что человек суетлив, непоследлив, но уже не так сильно это бросается в глаза. Иногда не проходит, но это редкость. Тут еще нужно больше разобраться с природой движений - если они "от сдвг", то снизятся, если другая проблема - тики или навязчивости - то может быть по- всякому".

Подробности, соответственно, после очной консультации. Отпишусь. Но все равно сердце болит. Хочется услышать позитивные истории....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 0:12

Рейнфорест, навязчивые действия - самая большая проблема вашего ребенка? Других нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 0:16

Аутичный спектр "пройти" не может. Smile потому как ето не болезнь. Но его проявления при помощи психологической коррекции могут значительно сгладиться. Насколько я знаю, до состояния акцентуаций характера. Smile Тут - чем раньше начали корректировать, тем лучше результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 0:16

Аутичный спектр "пройти" не может. Smile потому как ето не болезнь. Но его проявления при помощи психологической коррекции могут значительно сгладиться. Насколько я знаю, до состояния акцентуаций характера. Smile Тут - чем раньше начали корректировать, тем лучше результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 6:30

Агава пишет:
А мрт действительно тогда назначают, когда есть предположение о наличии  ЕПИ-очага, новообразований или  другого поражения ГМ. При СДВГ или А-спектре МРТ ничего не покажет и не об"яснит. При тиках или навязчивостях - тоже - сбой идет не на уровне органической патологии, а на межклеточном уровне и его не увидеть на МРТ. Иногда информацию о природе тиков дает ЕЕГ. Но именно - иногда.
Мрт(ктг) назначают еще в младенчестве когда говорить о речевых и психических проблемах еще рано. Нам назначали при жалобах на плохой сон и срыгивания( обычные, не фонтаном). На результате была видна смешанная гидроцефалия по очагам которой невролог спрогнозировала конкретные области будущих  проблем ( т.к. локализация была вокруг учасков отвечающих за речь) и киста.  Так вот наличие этого мрт позволило обойтись малой кровью с речевыми проблемаии и ненужного залечивания кисты, т.к. она врожденная, т.е. имеет более благоприятный прогноз и не увеличивается в размерах при контрольных мрт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 10:24

моему МРТ не предлогали ни разу.в младенчестве он оч плохо спал до года,потом уже лучше,но тоже плохо,нервапатологу об этом говорила,она ноль внимания Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 10:31

Ну поэтому я и написАла по МРТ для тех кто не знает, что лучше сделать в младенчестве. Кстати, малышам делают без наркоза во время физиологического сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 13:23

Нейросонография, о которой я писала, на мой взгляд, тоже могла выявить кисту или опухоль, если бы была. Опять же узи с допплером оч информативно в плане выявления проблем с кровоснабжением разных участков ГМ.  Все неврологи, которых мы посещали и посещаем, говорят, что ребенок обследован очень хорошо (предыдущая вообще была из НИИ неотложной травматологии и хирургии, под руководством Рошаля. Вот уж у кого-кого есть ВСЯ возможная аппаратура для обследования, но про МРТ опять же речи не было).

Проблемы со сном были всегда, срыгивания были всегда, но речь была сразу хорошая, развитие соответствовало норме. С логопедом ставили только "р" и "л" и убирали аграматизмы. Сейчас претензий в плане речи нет никаких (ну только скорость речи могла бы быть пониже - оч. быстро проговаривает фразу, но ошибок нет, все чисто выговаривает).

Агава, да, навязчивые движения очень меня беспокоят, потому что они у всех на виду. Еще мне не нравится дефицит внимания, но это не вызывает столько вопросов от окружающих. И с ним худо-бедно я справляюсь (уроки делаю по алгоритму, который нашла на этом сайте, одеваться и не забывать вещи тоже помогают мелочи, вычитанные в сети, кроме того, ДВ несколько снизился за прошедшие годы, сейчас ребенок не слишком отличается от сверстников в плане внимания, а в чем-то, благодаря занятиям, превосходит). Коммуникация наладилась, слава Богу.

Так что я думаю, навязчивости убрать - и вообще идеальный ребенок будет  Sunny

Правда, по ходу движения в школе, наверняка, будут проблемы с письмом (сложно ему списывать с доски), но на этот предмет у меня есть план. В любом случае, пока эта проблема не стоит остро - накручивать себя не буду, надо решать проблемы, по мере поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 13:42

Нет,нейросонография не выявила кисту у моего и были отклонения в указанных размерах желудочков мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 14:04

Код:
 ненужного залечивания кисты,
А кисты и не лечат.  Shock Shock Shock Вообще. Киста - это уже исход какого-то процесса, который закончен. Чего лечить-то?  Shock 
Те МРТ вам дало знание о том, что есть киста... Не более. Увязать ее наличие с тиками невозможно. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyСр 2 Апр 2014 - 14:33

Агава, наверное вы не сталкивались, но При наличии кист назначают лечение диуретиками, т.к. они заполнены жидкостью. Но если киста не сдавливает соседние участки мозга и не увеличивается в размерах то лечение не назначается, ведется наблюдение.Так я поняла врача.
Кисту с тиками я и не связываю. Я просто написала для тех кто не знает, что мрт сделанное в раннем возрасте  информативно и на будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 7:28

Девочки, я не в тему. Но просто не нашла на форуме обсуждение об этом. Я про магне В6. Может кто знает. Дочери выписали для поддержания нервной системы. Пить раствор 2 раза в день по 2,5 мл. А куда оставшуюся часть ампулы девать? Можно ли хранить до следующего раза? Прописали пить 1 мес. Уж очень большой расход получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 8:30

Мне врач говорила растворять ампулу в стакане воды и пить в течении дня. Выпивать весь стакан. Может другая дозировка в ампулах была, не помню какая  Unknown 
Но я давать не стала, когда ему таблетки в санатории давали, у него очень сильное расстройство живота было, отменили. Я давала киндергель с лецитином и витаминами гр.В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия_Королева



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 15
Регистрация : 2014-03-30

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 13:15

У меня ребенку почти 3 - поэтому дозировка маленькая. А ампулы стандартные - 10 мл. Самой что ли попить? Скорпионша, и как Вам киндергель? Для чего давали? как результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 13:28

Это общеукрепляющее средство для НС. Выписывала нам его невролог в составе комплексной терапии, для поддержания НС. Посмотрите здесь http://supradyn.ru/products/kids/instructions/supradynkindergel/ ну и по интернету можно много почитать о нем, и если не ошибаюсь здесь его то же обсуждали. Может кто подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 14:12

Я хранила вскрытую ампулу в холодильнике в высоком стакане. Ребенку прописывали по 2 мл - тоже очень большой расход напряг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 21:22

киндергель,моему ничего не дал.
я в 4 года,в таблетках покупала Магне в6 ,дробила ,разводила порошок и давала.сироп магне мне не предлогали.
если магне есть в остатке,маме тоже полезно его употребить.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyПт 4 Апр 2014 - 18:15

ой девочки знакомо до боли мне все ваши проблемы.я тоже мама проблемного ребенка,чего у нас только нет.а психиатр ставит под вопросом туретта для этого и ложимся в больницу на полное обследование в невралогическое отделение 22 апреля.вот и хочу все подробно узнать что ожидать для дитя там.что с ним там будут делать?кто уже лежал поделитесь пожалуйста что там с ними делают.диагноз от неврапотолога таков РЕЗИД.ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ С ЭМОЦИОНАЛЬНО-ВОЛЕВЫМИ НАРУШЕНИЯМИ,ГИПЕРДИНАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ,ХРОНИЧЕСКИЕ МОТОРНЫЕ ТИКИ Sad Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyПт 4 Апр 2014 - 18:31

Ничего страшного Smile ээг и обычные обследования с целью выявления общего состояния здоровья. Нам экг узи делали, кровь брали из пальца и вены. Другие врачи осматривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyПт 4 Апр 2014 - 18:53

а ночной мониторинг делают?как это происходит?и лечение назначают маму ставят в известность что будут колоть или это происходит так что начинают лечить а спросиш ответят не спросиш ну и не надо?переживаю один лежать будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyПт 4 Апр 2014 - 19:02

Нам не делали. А лежать будет в том же городе, где и живете?
У нас в другом проходило обследование. Лежали с ним.
Нам врачи назначили, но поставить в известность Вас о том, чем будут лечить они должны. Более того нас убеждали еще в том, что именно это лекарство необходимо. Я могла отказаться. Но они были очень убедительны  Smile
Лекарства назначают довольно серьезные и без Вашего ведома их давать не будут. В любом случае врач будет беседовать с Вами, как с законным представителем ребенка.
А вообще ничего страшного. Но от себя хочу добавить. Если есть возможность ложиться с ним. Не обязательно Вы, у нас бабушка лежала. Мы с мужем просто делали доверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyПт 4 Апр 2014 - 19:56

да в нашем городе там радителей не кладут он большой уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 37 EmptyПт 4 Апр 2014 - 20:46

ИНЕССА,вы с утра прийдите и по всем анализам с ним ходите,до ужина уйдёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-