Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyПн 6 Янв 2014 - 19:50

Поздровляю с Рождеством !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyВт 7 Янв 2014 - 22:29

Девочки, с Рождеством вас т ваши семьи. Пусть чудо зайдет в ваш дом и будет с вами долго-долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:21

Мало того, что тики усилились, так по ночам опять вздрагивания вернулись. В прошлом году из-за них мы ночную ЭЭГ с видеомониторингом делали. Правда во время этих вздрагивании ЭЭГ нормальная была, но эпи активность у него все таки есть, правда в течении 3 сек. всего, но все же есть зараза. Правда сказали это не эпилепсия, но все ноотропы пить запретили, дабы не провоцировать. Потом все резко прошло и почти год ничего не было, а теперь опять. Почти всю ночь, с небольшими перерывами, то нога резко дернется, то рука, то всем телом, при этом вертится иногда хнычет, ну и что за сон и у него и у меня.  Dash 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:32

Скорпиоша, а что эти вздрагивания означают? Вообще я вздрагиваю ночью, муж мне говорит, то ногами, то всем телом, если вздрагиваю при засыпании, то сама это чувствую и просыпаюсь. Мне эти вздрагивания не мешают, например, я думала у многих так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:36

При засыпании - это норма. Во время сна такого быть не должно. Нам поставили доброкач. миоклонии сна. Эти вздрагивания похожи на судорожные, поэтому нас и заставили ночное ЭЭГ делать, что бы исключить эпилепсию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:39

Скорпиоша, понятно. У меня наверное нервные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:58

Мои тоже спят не спокойно,и засыпают тяжело. Родственники уже на меня смотрят как на тираншу почему я их спать начала раньше укладывать,но моих положишь в 21.00 заснут через час или полтора,если уложишь в 23.00 то все равно надо час на засыпания. не могут они лечь и уснуть сразу так как у других.Это тоже неврология?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:04

Форель, может бесятся перед сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:07

Они когда вдвоем то все время бесятса Affraid Но даже когда один в свекрови и полное спокойствие дома то з засыпанием таже проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:10

Форель, может перевозбуждаются? Я по совету невролога, создала вечерний ритуал. Не сразу все пошло, конечно, но помогает. В 19-30 едим кашку. В 20-00 в ванну и до Спокойных малышей можно поплескаться. Потом спокушки, по карусели и по россии и дальше телевизор выключаю, сажусь к нему, глажу по спинке, снимается напряжение и тики потише становятся, дальше одна сказка и спать. И он быстро засыпает. Изо дня в день одно и то же, один ритуал. И помогает.
Да, и после 18-00 никаких мультов и компьютеров, они возбуждают, играет в конструктор, книжки читаем, в лото играем.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср 8 Янв 2014 - 0:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:13

Моя рано в школу встает, устает и засыпает быстро. Раньше долго засыпала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:32

Скорпиоша,то что перевозбуждаютса то это действительно.НО есть большое НО их двое с маленькой разницей в возрасте,пытаюсь разделять по комнатам рисовать,лего слаживать но разделить их могу на пол часа дальше они все равно вместе,2 пацана вместе это бой с боксерскими перчатками,прыгание скакание,все заканчиваетса ревом,кто то кого отметелил. Морально очень тяжело. У нас когда дома остаетса один из них,то такое чувство что дом вымер.ТИШИНА. Вот как я могу сделать спокойную обстановку для нервной системы,что б тики ушли если каждый день как поле боя Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 14:30

У меня в праздники тоже ребенок стал плохо засыпать. Но он встает в 11. Как завтра в школу пойдет - не представляю.
А еще мы на каникулах съездили на скалодром. Ребенок несколько раз залез метров на 10, теперь просит записать его на занятия. Наверное, полезно, да? Для спины и учит контролировать свое тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 14:38

Тоже проблемы у сына с засыпанием. Сейчас ложимся в полдесятого, до десяти читаем, потом чуть-чуть болтаем (минут 10 максимум) и целый час засыпаем.

И младшая стала плохо засыпать, качаем подолгу. Какой-то кошмар. Вспоминаю, как старшую укладывала: почитали, свет выключили и вышли из комнаты - мечта!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 14:44

Да,Форель, двое мальчишек шустряков это ужас. Сочувствую. Тут голову сломаешь пока одного утихомиришь, а уж двое  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 19:57

У меня старший с диагнозами ложится спать только так... голова подушки коснулась и все, в царстве снов. Мятча любой матери.
А вот дочь... 2,5 года дает стране угля, мелкого и много - 2,5 часа ее норма. Вытянет все жилы, измотает все нервы. До кровавых чертиков в глазах бывает дохожу. Вчера и песни пела и танцевала (лежа в кровати), пить два раза хотела, в туалет по-маленькому, (если повезет еще и  по-большому, вчера не повезло), семечки есть, какао пить (последние два пункта вообще непонятно как всплыли в голове), спела две песни, поскулила показательно (когда я на нее заругалась), губу до крови мне разбила, сказку требовала, читать требовала, песню требовала. Сама исполнила "В лесу родилась елочка" и "Белые розы", при чем из последней знала только словосочетание "белые розы", всю песню их и тянула. Я успеваю несколько раз уснуть и проснуться, а она все не спит. УЖАС!!!!
Лично я бы 10 Слав уложила, чем одну Улю. И вообще смотрю я на нее и с ужасом гиперактивность вижу, написанное большими буквами на лбу.  Shock

От нее мы все устаем, даже Слава. Это электровеник на вечных батарейках, который одновременно везде, откуда-то падает и куда-то лезет и все в одно время. Таких детей я не видела. У мамы 4 января были гости. Было 6 взрослых и двое моих деток. Уля измотала всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 20:12

А еще... позавчера у меня был просто потрясающий вечер. Сын мне его подарил. Это целый вечер тишины и покоя. Самостоятельно выполненная домашняя работа (за нафигом нам каникулы, задают до хрена... простите мне мой французский). Девчат... я такая счастливая была. Не передать словами. Я всеми силами старалась показать ему какое чудо он сотворил: всех домашних подпрягла. Это было всеобщее восхищение... Я думала, что следующий день будет обеспечен таким же поведением... эххх...
Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 22:37

Мой все каникулы был более или менее тихий (ну насколько это возможно). И тетради все пописал, задали жуть как много и в саду и на подготовке (академиков из них что ль ваяют).
Зато сегодня оторвался на все 100 и в плане тиков и в плане поведения. Атм. давление падает, да еще завтра буря сильная магнитная, на улице дождь поливает (никто не знает, зима вообще будет в этом году?), короче наша погодка, нам лучше повышенное давление, чем низкое. Завтра в сад боюсь вести, буду вечером получать список проделок за день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 22:57

А у нас во всю зима. Неделю назад было -33. При чем вечером еще было -2, и за ночь температура до -33 опустилась. Вот как тут жить с такими перепадами? Здоровый-то себя ощущает нелегко, а уж те, кто реагирует на погоду особенно... Sad(
Сейчас -15.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 0:13

ДЕвочки, поздравляю всех с праздниками !!! Пусть наши мечты сбываются!
Ольгушкин, от души посмеялась)) У меня сын так раньше засыпал, как раз в года 3 наверное. Сейчас читаю на ночь книжку, даю сироп зайчонок и пять минут на засыпание в своей кроватке. Засыпает мгновенно. И спит очень крепко, не разбудить ни плачем младшего, ни нашим с мужем вошканьем.
У нас на НГ друзья были со своими детками. Это было 2 дня моего стыда и нервов. Каждые 5минут было слышно только ор девочки и имя моего ребенка. Он ее замучал. Ни минуты покоя. Он ее валил на пол, дергал за руки, хлопал по щекам, ломал все, что она построит, дергал за волосы, и под конец.... стал кусаться.
И самое смешное, что он с этой девочкой раньше отлично дружил и играл с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 5:55

А что уже на работу? А завтра в школу? УУУУУУУУУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:09

Ходила я сегодня с сыном к врачу. Очень мне его рекомендовали, в очереди к нему мы больше 2 месяцев простояли. Понравился он мне как врач, видно, что грамотный очень. И вместе с врачом появился у нас диагноз - синдром Туретта.

Сказал, что в нашем случае он практически не сомневается, что это генетика. Тоже сказал, что это плата за высокий интеллект. И сказал, что самая сильная клиника по СТ находится в Голландии. Они передовые и в диагностике, и в лечении СТ.

Назвал он мне 2 возрастные границы, первая - 12-13 лет, ждем ее, надеемся, что с ней все уйдет. Вторая граница - 20-22года. Что останется после 22 лет, то уже навсегда.

Назначил нам анализ, чтобы исключить хорею. Назначил вызванные потенциалы звуковые, когнитивные и зрительные (я о таком впервые слышу). Назначил нам фенибут и атаракс и через месяц ждет нас на прием, где он будет смотреть нас вместе с психиатром, будут решать коллегиально.

Я пока как мешком прибитая. Все слышу и понимаю, а мозг как в отключке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 16:53

Девушка, не переживайте так. С тиками в основном прогнозы такие же. Какая разница ,как называется? Это хорошо, что вам попался адекватный врач. А как у ребенка самочувствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 17:09

Девушка без адреса, это не повод чтобы так убиваться. Хотя понимаю, сама проходила через это. Держитесь! Все хорошо будет!
Зато наши умные!  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 5 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 18:37

Сыну врач понравился. Они там так общались интересно. Про СТ сын не отразил, тк не знает, что это. Сейчас у него вокалы (попискивает) и немного на мордуленции есть, но незначительно.

Врач действительно адекватный и толковый, но знаменит тем, что лечит ударными дозами и лекарствами. У нас уже прозвучал галоперидол. Пока просто прозвучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-