Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 17:14

Тетка, в колледже им.Фаберже плата меньше, чем вы пишете.


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 7 Янв 2014 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 17:15

Калина красная пишет:

Федоскинское художественное училище (там только СПО) абсолютно бесплатно, поступить легко.
Калина, спасибо за совет. Flower 
Но я в интернете проложила маршрут, и от нас до п. Федоскино получилось 3 часа пути. Shock  К сожалению, это не вариант.

Melancholia, несмотря на то, что 8 лет подряд уроки делаем всей семьей, успеваемость сына по всем предметам оставляет желать лучшего. С грехом пополам вытягивает основные предметы на 3, да и не основные тоже.
К сожалению, на бюджете сдают экзамены не только по живописи и лепке.

Недалеко от нашего дома есть колледж, в нем, при поступлении
, будущие дизайнеры показывают свои работы и пишут рецензию на просмотренный худ.фильм ("Калина Красная", "Война и мир" и т.п.). Написать нормальную рецензию для моего сына - это что-то из мира фантастики. Sad 

Может быть вообще и не в этой отрасли придется профессию искать. Сын, как и у многих здесь, не горит желанием получать какую- то конкретных специальность. А с его "успехами" в школе, боюсь, придется куда-нибудь на НПО идти учиться.

Пы.сы.
"Постою", послушал, что еще скажут более опытные мамочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 17:23

Бирма пишет:
В колледже им.Фаберже плата меньше, чем вы пишете.
В основном я брала информацию из интернета. Наверное,  она не совсем точная.
А  те учебные заведения, которые я обзванивала, называли сумму от 80 тыс. в год.
После праздников позвоню в колледж имени Феберже.
Бирма, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 17:33

Тетка, у моей русский и математика были по результатам ГИА. Только у кого нет этих результатов, пишут контрольную и диктант.
Далее: 3 тура: рисунок, живопись, композиция. Работы все обязаны предоставить перед поступлением тоже. Допуск на основе творческого конкурса. Рецензию наши не писали, но было собеседование с "целью проверки культурного уровня абитуриентов". Но я уверена, скидка на то, что идут в 15-ти летние дети после 9 класса--даётся )) И потом: время у вас есть, учитесь писать рецензии )) Это не так уж и сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 18:07

Melancholia, благодарю за подробную информацию. Smile
Сейчас для нас ребенка задача минимум - окончательно не запустить школьный материал и сдать через год ГИА.
Пока не до рецензий...
Как хорошо, что я нашла этот форум. Smile Оказалось, что такие как я  существуют в "природе" и их много. И мамочки общаются между собой на животрепещущие темы, которые мне не с кем обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 19:56

Вот решила озвучить свои мысли вслух.
Что, мне нравиться в нашей школе
- интересная и насыщенная общественная жизнь, есть то,что действительно нравиться моему- театр, и металообработка, много всяких конкурсов, олимпиад, квн итд. У моего много друзей, он пользуется авторитетом, нет отторжения итд,некоторые учителя любят. Проблем сейчас не так много.
И в школе- престижно быть умным и хорошо учиться. , не приветствуется курение и спиртное( именно среди детей). Нет градации по экономической состоятельности родителей(школа престижная, дети из оооооочень разных семей)
-что мне не нравиться - огромная нагрузка, сильно устает. домашние задания- не подъемные.
Что лично меня сильно волнует- это сдача этого самого ЗНО (ЭГЭ). На те специальности на которые мой хочет, в большинстве вузов сдавать историю Украины. Мой даже с 10 репетиторами- не сдаст.
Боюсь-что не потянет программу. Или что в 17-18 ему станет скучно в школе, боюсь,что может не поступить потом и будет жалеть,что останется в школе.

Что нравиться в техникумах, коллежах- главное то, что после их окончания можно без ЗНО поступить в ВУЗ.Есть еще и стипендия, для моего поощрение - большой жирный + как мотивация. И снятия нагрузки- 4 пары, это не 8 уроков.
А вот чего я боюсь теперь тут - ребь не определился с направлением, кидает его из стороны в сторону. Из того, что ему нравиться на сегодняшний день- только в ВУЗе. Если не угадаем и через 1-2 ему все это надоест и он поймет- что не его , что делать тогда ??? А еще - окружение , старшая ,не тематическая в мед. колледже и то,столкнулась с этой проблемой. А он выращенный в парниковых условиях , сможет ли противостоять ???
И еще, при все том, что как-бы отставания от сверстников нет, это показывают и тесты и отмечает школьный психолог, он все равно "младше" чем дочь в этом возрасте.
И еще- что то мне подсказывает, что учить я его буду одна.

Вот тоже сижу и голову всю обдумала думами.  Umnik 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 20:25

Я бы при таких исходных данных оставила ребенка в школе до 11 класса.
4 пары в колледже = 8 урокам в школе ;  1 пара - 1ч 30 м 1 урок - 45 мин; в школе есть переменки между уроками, т.е через 45 мин,  в колледже переменки через 1,5 часа; так что учебная нагрузка в школе и колледже одинаковая. Д/з в колледжах маленькие, меньше чем в школе.
История, это не физика и химия, ее можно выучить и сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 21:52

Калина, я тоже склоняюсь к 10 классе в школе. Ребь в глубокой задумчивости (даже рисовать начал , (я тут петуха выставляла)  Umnik . что говорит об оооочень большой задумчивости )
А на счет 4 пар и 8 уроков-это не совсем одно и тоже.
Переключиться и Усвоить 4 предмета или 8-разница есть, я уже молчу о д/з 4 или 8.
Про историю- мой не математик, но даже она для него лучше, чем история, а с физикой и химией вообще проблем нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 21:54

Калина, а можно ссылку на вашу тему ? не могу найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 22:04

https://www.sdvg-deti.com/t13973-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:19

Калина, спасибо, пойду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:40

А у меня возник вопрос, возник уже не первый раз: у кого какие соображения по поводу специальности по системе СПО "Сервис домашнего и коммунального хозяйства". Посмотрела, конкурса туда, как такового, в прошлом году не было, зачислены все, кто подал заявление. А вот какие потом перспективы с трудоустройством и оплатой труда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:46

Какая специальность интересная. А кого она готовит?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:54

Интересна, Калина. Интересная, на мой взгляд, даже чисто для жизни, если даже не работать по ней.
Вот:
Будущая квалификация
Специалист по домашнему и коммунальному хозяйству
Будущие профессии
Агент по сбыту энергии | Горничная | Озеленитель | Рабочий зеленого строительства | Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий | Садовник | Слесарь аварийно-восстановительных работ | Слесарь-сантехник
Чему научат?
Обустраивать быт и уют, комфортность проживания членов семьи в домашней среде
Организовывать встречи, прием и размещение гостей, а также деловые и праздничные мероприятия
Обеспечивать регулярное питание членов семьи с учетом национальных традиций и правил этикета
Заниматься оплатой услуг, закупкой продуктов и необходимых товаров для нужд членов семьи
Управлять обслуживающим персоналом, осуществляющим ведение домашнего хозяйства
Обслуживать инженерные системы и коммуникации частных домовладений
Организовывать газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение жилых помещений
Организовывать проведение необходимых аварийно-ремонтных и восстановительных работ
Проводить уборку и санитарную очистку придомовых территорий
Контролировать работы, связанные с озеленением придомовых территорий
Заниматься благоустройством и реконструкцией придомовых территорий.

Раньше только в Пензе и Королёве техникумы специалистов готовили. У нас эта специальность в Колледже автомобильного сервиса есть, как давно - не знаю, я уже третий год на неё заглядываюсь.
В прошлом году в этом Колледже вот такой конкурс по разным специальностям был:

Базовый уровень поступающих Форма обучения Задание (контрольные цифры приема) Подано заявлений Предварительно зачислено
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
(базовый уровень) основное общее образование очная 30 90 33
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
(углубленный уровень) основное общее образование очная 30 57 36
Организация перевозок и управление на транспорте основное общее образование очная 30 46 34
Технология деревообработки основное общее образование очная 28 23 22
Сервис домашнего и коммунального хозяйства основное общее образование очная 30 17 17

Т.е. конкретно по этой - вообще недобор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:05

Если я правильно понимаю, то это "управдом". Работать можно в ЖЭКах , гостиницах, администраторами и т.д. Мне эта специальность нравится больше, чем макаронное производство.
Она интересная, выбор направлений большой. А на производстве это конвейер, тяжело, монотонно, скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:11

Да, интересно, на мой взгляд. Но каков там контингент, ежели половину от норматива набирают? Хотя посмотрела по спискам - в группе 27 человек, наверное перекинули документы те, кто на автомехаников не прошел. 9 девочек, третья часть.
Бирма, просто я пока все варианты рассматриваю, чтобы предложить на выбор Данилу.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 8 Янв 2014 - 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:15

А мне показалось, не управдом, а домработник, домашний персонал. Для жизни полезные навыки, но лично мне больше нравится пекарь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:18

Цифры приема меняются. В этом году могут и полную группу набрать. А контингент мне кажется такой же как и во всем колледже. Интересно только в группе девчонок или ребят больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:19

Сервис коммунального хозяйства - это управдом и все , что связано со сферой коммунального хозяйства.
Сервис домашнего хозяйства - это домоработник.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:22

Просто в провинции домашняя обслуга не так уж востребована, а к ЖКО у меня стойко-негативное отношение.
Для Данила, на мой взгляд, лучше пекарь, если рассматривать именно как будущую профессию. А вот ежели для того, чтобы получить такие разнообразные познания о домашнем хозяйстве (дают ли их еще на самом деле там?), именно как Бирма пишет, для себя, для дома - специальность прекрасная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:23

Калина красная пишет:
Интересно только в группе девчонок или ребят больше.
Я выше писала, из 27 чел. - 9 девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:24

А "Организация перевозок и управление на транспорте" основное общее образование очная 30 46 34 чем Вам не нравиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:28

Малек, а пекарь не противопоказан при эпи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:31

У меня у сестры муж уже лет 10 работает домоуправом в частном элитным коттедже под Москвой. Получает 150000руб. Полностью следит за всем домашним хозяйством, за счетами и т.д.
Но это Москва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 4 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:36

Бирма пишет:
Малек, а пекарь не противопоказан при эпи?
Если диагноз официально стоит ЭПИ, то противопоказано. И тогда профессию надо выбирать с учетом и диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-