Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 38  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:40

Бирма пишет:
Малек, а пекарь не противопоказан при эпи?
противопоказан. При ЭПИ всё практически противопоказано. Вот после каникул плотно займемся тем, чтобы невролог снимала с Д-учета. Разговаривали с нашим врачом (эпилептолог, которая начинала лечить в 3 года Данила), она считает что детская абсансная эпилепсия не является пожизненным диагнозом, вот этот диагноз как раз снимается. Я не знаю сколько кругов нам придется выходить по больницам, но однажды мы уже пробовали, невролог нас отправила к эпилептологу, эпилептолог нас знать не знает, карточки у неё нашей нет, т.к. с учета (по ЭПИ) Данила сняли несколько лет назад и карточку передали обычному психиатру, соответственно эрилептолог нам никаких бумаг о том, что он с учета снят, не дала. Психиатр, у которой карточка, такую справку для невролога написать не может. В то время я плюнула, но сейчас уже некуда отступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:43

Калина красная пишет:
А  "Организация перевозок и управление на транспорте" основное общее образование очная 30 46 34 чем Вам не нравиться?
Не нравится, в том плане что с работой сложно. Я сама логист, поэтому в курсе. Приживаются в этом деле очень активные молодые люди, инициативные (мой не такой). Ну и работают без выходных, праздников и ненормативно. Такие организации, как та, где я работаю (закончили в 5, выходные и праздники дома) уже давно вымерли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:44

Малечек, а психиатр Вам справку для колледжа сейчас подпишет? Или надо сначала будет снять диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:46

Вот поэтому я снимала своему ребенку диагноз шизотипию. Потому что по специальностям там одни ограничения, такие же как и по ЭПИ. Выбрать специальность невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:48

Психиатр - подпишет, мы с ней осенью разговаривали, она сказала что с их стороны никаких ограничений нет (не только к пекарю, а вообще), а вот невролог - не подпишет, из-за того что в карточке ЭПИ, ремиссия, а выписки от эпилептолога, что он снят с учета и показаний за эпилепсию в карточке нет  Sad . Кто бы еще знал что эта выписка нужна  Dash  Cry   , естественно я бы её у эпилептолога взяла когда она с учета сняла Данила.


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 8 Янв 2014 - 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:56

Справку подписывает педиатр и психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:57

Разве там нет записи невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 0:59

Нет. Мне справку написала педиатр. А потом я с этой справкой поехала в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 1:00

Но у педиатра в карточке для военного учета все диагнозы вписаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 1:02

Посмотрела бланк справки - там от невролога запись обязательно.
Ну и педиатр, собственно, без выписки от эпилептолога, ЭПИ в справку впишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 1:05

У нас к невропатологу самостоятельно попасть нельзя. Надо прийти к педиатру и если она считает это необходимым, то дает к невропатологу направление. Значит педиатр у нас  сама все заполнила  и за невропатолога тоже. Вот мы и не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 1:13

Может у нас сейчас тоже через педиатра к неврологу? Надо узнавать, т.к. во взрослой поликлинике все, даже кто на учете у узких специалистов стоит, сейчас только через терапевта могут попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 1:18

У нас сейчас так ко всем врачам. Только через педиатра. То, что она дала направление она отмечает в компьютере. И когда хочешь записаться к другому специалисту и прикладываешь полюс страхования, то это направление должно отразиться на экране. Иначе не запишешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 1:53

Калина, прочитала тему. Главное,что отличает наших по теме- ваш конкретно, знал- чего хочет. Как, моя старшая.
А младший хочет " креатива", специальность - где нужно генерить идеи  Fool , не как не меньше.
Я вот надумала оплатить платное тестирование по Профориентация , предлагают 6 тестов на 3 часа , обещают выдать даже резюме с перечислениями подходящих уч.заведений. Может натолкнет его на нужный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 2:59

Енн, Вашему наверное школа нужна, может перейти в языковую-там попроще будет с домашками, просто даже не представляю какой техникум подошел бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 3:30

Янтарь пишет:
Енн, Вашему наверное школа нужна, может перейти в языковую-там попроще будет с домашками, просто даже не представляю какой техникум подошел бы.
да  я вот тоже, не знаю, куда сие чудо направить.
Рабочие специальности -не пойдут, кардиология и проблемы с позвоночником.
Программирование  - тоже не подходит.

Языковая школа  - рассматривается , особенно если в нашу не пройдет по баллам.  А если  останется в школе, пойдет на курсы журналистов (если не передумает к сентябрю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 11:45

Енн пишет:

Я вот надумала  оплатить платное тестирование по Профориентация , предлагают  6 тестов на 3  часа ,  обещают выдать даже  резюме с перечислениями  подходящих уч.заведений. Может натолкнет  его на нужный вариант.
Я оплачивала своему платное тестирование. 1000 руб. Выдали внушительное заключение. Согласно этому заключению профессии для моего ребенка это: священнослужитель, социальный работник, работник хосписа, полит работник в армии( как то так звучит), мед. работник, вет. врач.
Проводил тестирование солидный центр. Получилось, что согласно тестированию призвание у моего ребенка это находиться с умирающими, больными, старыми людьми и инвалидами. Или работа с животными.
Это никак к моему ребенку не подходит. Он брезглив, боится крови.
И это его совсем не привлекает.
Поэтому на мой взгляд тестирование это выброшенные деньги. Нам оно ничего не дало.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 11:49

Нам тоже ничего не дало, правда то что с животными работа подходит - попали, но вот еще - это научная работа, работа связанная с рисками, искусство - всё пальцем в небо. Возможно потому, что мой на тесты тоже пальцем в небо отвечает  Sad . Если в начале тестирования он еще что-то читает и думает, то потом ему так надоедает, что он тычет абы куда ткнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 11:54

Заработал таки сайт колледжа пищевой промышленности (он год был недоступен) http://www.kpp.kirov.ru/abitur.html. Посмотрела - на пекарском отделении в прошлом году по системе СПО нет ни одного парня, по системе НПО - один. Думаю вот как моему в таком девчачьем царстве будет - хорошо или не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 18:20

Калина красная пишет:
Енн пишет:

Я вот надумала  оплатить платное тестирование по Профориентация , предлагают  6 тестов на 3  часа ,  обещают выдать даже  резюме с перечислениями  подходящих уч.заведений. Может натолкнет  его на нужный вариант.
Я оплачивала своему платное тестирование. 1000 руб. Выдали внушительное заключение. Согласно этому заключению профессии для моего ребенка это: священнослужитель, социальный работник, работник хосписа, полит работник в армии( как то так звучит),  мед. работник, вет. врач.
Проводил тестирование солидный центр. Получилось, что согласно тестированию призвание у моего ребенка это находиться с умирающими, больными, старыми людьми и инвалидами. Или работа с животными.
Это никак к моему ребенку не подходит. Он брезглив, боится крови.
И это его совсем не привлекает.
Поэтому на мой взгляд тестирование это выброшенные деньги. Нам оно ничего не дало.
спасибо, значит еще подумаю. Деньги на ветер- не очень хочется выкидывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 18:20

малёк пишет:
Заработал таки сайт колледжа пищевой промышленности (он год был недоступен) http://www.kpp.kirov.ru/abitur.html. Посмотрела - на пекарском отделении в прошлом году по системе СПО нет ни одного парня, по системе НПО - один. Думаю вот как моему в таком девчачьем царстве будет - хорошо или не очень?
хотела посмотреть,у меня не открывается. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 18:24

А так? http://kpp.kirov.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 19:01

Так работает.
Если мужчина на женский коллектив один, то ему легче идти по служебной лестнице. Это плюс. И женский коллектив мне тоже кажется плюсом. Но там обязательны ежегодные медицинские комиссии. Здоровье должно быть хорошее чтобы их проходить.
Малечек, а Дан в армию пойдет?


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 8 Янв 2014 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 19:11

Малек, а вот это - "270802.10 Мастер отделочных строительных работ"?
ИМХО, неплохой вариант, если Даня руками может и хочет работать...
Отделочники требуются как в строительные компании, так и в маленькие частные бригады.
У подруги муж - универсальный отделочник, работает один, без бригады. Клиенты в очередь выстраиваются. Правда, з/плата в данном случае величина не постоянная, но очень даже достойная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 5 EmptyСр 8 Янв 2014 - 19:23

Мастер отделочных строительных работ хорошая профессия. Без работы не останешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 38На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-