Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:04

ВРОДЕ НЕТ ОПУХОЛИ, ПРОСТО МЫШЦЫ БОЛЯТ... Лежу- совершенно искренне охаю, а Никита елку собирает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:16

Ну, все выглядит вполне оптимистично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:17

Оспаде... и я бы мирилась. Человек так извиняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:18

Аксинья ,милая держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:21

Мириться????
Стукнул мать в грудь, купил коробку конфет и на этом все, здорово.
12 лет конечно не 20, но советы из серии сама виновата-довела, для меня ооочень странно слышать, это не первый раз, да, до этого не бил, но агрессия была, а если в следующий раз будет направлено не на маму, которую можно задобрить коробкй конфет.

Пс кглавное к врачу потом  сходите проверьте грудь, тк это не очень хорошее место для ударов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:25

Янтарь, а какие предложения? Изгнать из дома? Сдать в интернат? Или в тюрьму сразу?
Мириться надо. И надо работать чтобы агрессию ни к кому и ни в каком виде не проявлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:27

Или нож все таки в руке окажется......Не знаю для меня как раз мирится так сразу было бы фальшиво.У меня все болит,а я должна изображать веселье.Я бы не смогла во всяком случае сразу.И говорить я бы просто не хотела в этойн ситуации.И Новый год бы отменила.Ребенку не .5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:30

Винни, мириться - это не значит изображать веселье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:30

Девчоночки, мы с этим боремся очень долго...с детства...с самого малого, агрессия, кулаком как вмажет! И вот нам семь, и тоже бил, что мы только не делали...как только не объясняли...папа с ним серьезно разговаривал, решили за это не бить, а именно взять на совесть, ну Слава Богу! Вообщем пытается, хватается за что-то , но тут же что-то его останавливает, перестал наконец, а то я рыдала днями и ночами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:33

Ничего не надо изображать. Если хочется помириться - искренне мириться. Если тяжело пока - подождать. Сказать, что пока тошно, утро вечера мудренее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:34

мой пробует поднимать на меня руку. на это я выставляю ему: семья, это не только то место, где удовлетворяют ТВОИ желания , но и то где есть ТВОИ обязанности. и расписываю ему свои обязанности по отношению к нему и его ко мне.
и да. говорила. не нравиться-вперед. ищи ту семью, где будет так, как ты хочешь. потому, что в этой семье будет так, как хочет большинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:35

И еще, если у ребенка нет аффектов, протестного поведения, то это не заслуга воспитания, это так вот, слава Богу, повезло. А кому-то не повезло  Sad , но это, на мой взгляд, нужно лечить, а не наказывать всеми карами.
И еще, почему-то мы, родители, хотим чтобы ребенок нас прощал, когда мы бываем не правЫ, когда бывает шлепнем, или ремень даже применим (ну много же на форуме бывает кающихся). А почему вы думаете что ребенок не ждет прощения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:38

малёк пишет:
Янтарь, а какие предложения? Изгнать из дома? Сдать в интернат? Или в тюрьму сразу?
Мириться надо. И надо работать чтобы агрессию ни к кому и ни в каком виде не проявлял.
Зачем?
Но мириться бы не сталп, раз я никто, то извиняйте, 12 лет пускай сам на канкулах себе готовит, а Нг устроить себе-пусть брат принзжает, но отмечать в ресторане или тп месте, какой бы он ни был злой, он мог бы взять маму в охапку и оттолкнуть в сторону, а не бить кулаком, ножа в руке не было-это не оправдание, просто повезло что не было, хотя панику надо было не сейчас поднимать, а тогда когда он впервые начал оскорблять. И тогда пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:39

лен, у моего и аффекты и протесты. но... этой осенью врач четко сказал: все. ваш ребенок в состоянии себя контролировать и если он срывается, он помогает себе сам. так хочет он. потому, что это проще. он прекрасно понимает, что и как и ,главное, для чего он это делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:40

малёк пишет:
И еще, если у ребенка нет аффектов, протестного поведения, то это не заслуга воспитания, это так вот, слава Богу, повезло. А кому-то не повезло  Sad , но это, на мой взгляд, нужно лечить, а не наказывать всеми карами.
И еще, почему-то мы, родители, хотим чтобы ребенок нас прощал, когда мы бываем не правЫ, когда бывает шлепнем, или ремень даже применим (ну много же на форуме бывает кающихся). А почему вы думаете что ребенок не ждет прощения?
 Plus 1 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:41

Я бы умерла, если бы меня моя мама целые каникулы (2 недели) игнорировала  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:44

а меня мама игнорировала однажды. лет в 5. а я была самодостаточная. и не заметила. и воспитательный эффект на нет сошел Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:45

Малек, а что -побил и простить?
Тут же не только Аксиньи касается, это формируются привычки как поведения, так и того, что попросил прощения-простили, и вообще я золотой-брильянтовый, я не виноват-меня довели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:46

малёк пишет:
Я бы умерла, если бы меня моя мама целые каникулы (2 недели) игнорировала  Sad .
Ну я думаю и маму Вы не били.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:46

Согласна с Лягушкиной.Утро вечера мудреннее
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:47

Малек, я восхищаюсь, как Вы терпеливы по отношению к Дане, но он в подобной ситуации Вас оттолкнул, те как бы он не был зол, рукк на Вас он не поднял.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:49

Лягушкина пишет:
Ничего не надо изображать. Если хочется помириться - искренне мириться. Если тяжело пока - подождать. Сказать, что пока тошно, утро вечера мудренее.

+ много
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:50

Аксинья, как я вам сочувствую...я это испытала на себе и уже не раз, в 7 лет, особенно в начале первого класса постоянно руки в синяках у меня,он и сейчас, если я что попрошу или потребую, как стукнет кулаком по столу(он здоровый размерами, крепкий, на 10 выглядет)...эх, это больно очень в ДУШЕ....Хватал все что есть рядом, даже здоровый мешок картошки, именно , когда я его ругаю...сейчас пока затишье, что будет дальше , не знаю, но злющий бывает , страх....мне реально страшно, особенно, когда он старше станет, а потом извиняется, плачет. Нам врач сразу спросила, есть ли у ребенка кроме тиков вот такая реакуия, что-то сделает, а потом рыдает, извинятется, он говорит, срочоно лечить, но НИКАКИЕ таблетки такое не лечат, только бесперерывные разговоры и , что самое сложное, найти именно к своему ребенку ТОТ САМЫЙ ПОДХОД, чтобы он перестал это делать, ну хочет уйти погулять, не наряжает елку, пусть пойдет, смиритесь, а иначе вот так заканчивается...он должен сам понять, что он не прав...я сейчас много чего терплю, не делает, не помогает, терплю, а если начинаю сильно настаивать, их это видимо как-то сильно цепляет...и они уже за собой не замечают...Но мой, не всегда правда, но уже начал приходить, когда я уже сделала например то, о чем его просила, и говорит: мам ну ладно давай я сделаю, я его целую, именно ТАК(показываю, что я его очень ЛЮБЛЮ, не показываю, что мне тяжело) и говорю, сделай это же пожалуйста завтра, а то завтра у меня еще больше дел...ну вот так он перестал и вроде даже как-то забыл меня постоянно дубасить кулаками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:51

малёк пишет:
это, на мой взгляд, нужно лечить, а не наказывать всеми карами.
+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 5 EmptyСб 28 Дек 2013 - 19:53

Янтарь, понимаешь, бывает, что в 100 раз тяжелее, когда не прощаешь, постоянно накручиваешь себя, по 100 раз переживаешь, каждую фразу обдумываешь, копаешься и тем самым травишь себе душу так, что жить становится просто невозможно.
То, что с этим надо что-то делать, по-моему, никто и не отрицает. Но вот на данный момент всем будет лучше, если в семье восстановится мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-