Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 16:49

Девочки, спасибо огромное!!! Как то светлеет разум сейчас на фоне ваших таких мудрых и нужных слов!
 Flower Flower Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 16:57

Вилли, но ответ должен быть со стороны Аксиньи (мудрый и пр...). Иначе может выработаться очень нехорошая привычка.

Аксинья, не генерите еще плохие мысли : не придет, не позвонит и прочее.

Моему так регулярно к праздникам каким или каникулам крышу сносит. Вот счаз елку буду ставить, хотя только мужики в доме.... Мне так легче, самой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 16:58

Аксюшенька, тебе девочки наверно много уже написали...
я ничего пока написать не могу и даже читать не могу дальше первого твоего сообщения
горько очень
потом прочту
ну ты знаешь мою ситуацию, поэтому не обижайся на такое малодушие
я тебя просто обняла бы сейчас, человечек мой родной, потому что знаю, как тебе тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:02

Аксинь, ты замечательная мать! Просто у тебя уже подросток. Поэтому накрываемся ветошкой и ждем, когда это пройдет. Пройдет! У всех проходит... Не надо только себя накручивать на тему "что из него вырастет?" да "какая же я плохая мать!" Вырастет то же, что и из всех. Они все в подростковом возрасте гады... (Мы сами тоже были не сахарные...)
Мой в 12 лет меня тоже бил до синяков, я, правда, политкорректностью не страдала - я тоже в ответ била, тоже кулаками... Потому что я не могу позволить себя бить безнаказанно.
По конкретным рекомендациям, да, Лягушу слушай...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:04

ЛинаЛана пишет:
Моему так регулярно к праздникам каким или каникулам крышу сносит.
У нас тоже частенько к праздникам крышенос приходит, давно замечено. Sad  Именно в процессе подготовки.
В прошлом году к Пасхе красили яйца... довел меня до белого каления. В этом году украшение елки и комнаты прошло в полной нервотрепке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:06

Вахмурка, Викусенька... Дайте я вас щас обниму тоже... Friends Friends Love

И всех девочек тоже заодно... Вот так обнявшись и проходим мы через бури... Sunny 


Последний раз редактировалось: Аксинья (Сб 28 Дек 2013 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:06

Вилли Винки пишет:
И я бы помирилась с сыном до нового года. Я тут одна такая?
Не одна, Вилли. Я не люблю затяжных ссор и я всегда (почти всегда) делаю первый шаг к примирению, когда с сыном происходят ссоры.
Аксюш, милая, я пережила со своим этой осенью очень сложный период. Нет, драк не было, он только мог меня отпихать от дверей, когда я его не отпускала. Слов тоже много всяких говорил и про отдай меня в дет дом обратно, уж лучше там, чем с тобой. Девочки правЫ, это они по самым больным точкам бьют  Sad .
Тебе, конечно, виднее как поступить, ты лучше знаешь своего сына. Но вот с моим ультиматумы, игнор, наказание и вынос мозга нудным голосом - не работают. Можно только договариваться, в чем-то уступать, но не после того когда скажешь категоричное нет, иначе это будет воспринято как то, что он взял над тобой верх. Я теперь сначала думаю, взвешиваю, прежде чем выдать категоричный запрет по не принципиальным вопросам (ведь елка в вашей ситуации это было именно не принципиально, можно было найти компромисс). Когда я научилась быть не категоричной, не стала требовать безоговорочного подчинения только потому, что я мама, когда стала договариваться и искать компромисс - жить стало легче обоим.
Кстати, психиатр посоветовала НЛ (тералиджен), вспышки на котором у моего ушли, договариваться с ним стало легче в разЫ (ТТТ).
Сделай шаг навстречу сыну первая, ты взрослая, тебе легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:10

Малечек, вот в данную минуту вообще не чувствую в себе желания мириться и общаться... Ну лишь бы пришел домой нормально, чтобы я не переживала, где он шарахается... Телефон забыл в пылу борьбы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:14

Ты знаешь, я тебя понимаю, я также паникую и схожу с ума, с одной мыслью - лишь бы пришел  Sad . Мне тут многократно девочки мозги вправляли, говорили что придет. Так же и у тебя - ну нет оснований думать что не придет. Да, будет до последнего тянуть время, потому как понимает что не прав, но придет обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:16

Аксинья пишет:
я вот сейчас успокоившись, вспомнила... Не было ножа в руках, нож он до истерики брал, игрался...  В момент страшных угроз он просто лежал на столе рядом со мной  , а сынонька бегал бешено по квартире... (ну если это имеет какое то значение)...
Надо сказать, угрозы типа "я тебя убъю" я слышу очень давно... Мне кажется, он не отдает себе отчета в такие моменты. Угрозы звучат всегда в моменты, когда я пытаюсь его морально в бараний рог скрутить...
Но психиатру попробую в понедельник позвонить. Обязательно.

Ксю, это же не первый эпизод с ножом у вас, и где в этот раз физически находился нож - не важно. ИМХО.
Мне кажется. это надо проговорить с врачом.

По поводу праздника - если невозможно изолировать Никиту от участия во всеобщем веселье, я бы все отменила. Или перенесла в другу квартиру.
Потому что из-за большого числа гостей ты не сможешь его изолировать - он будет в центре событий обласканный и одаренный.

Другой вопрос, что возможно, что ему и не важно принимать в этом участие, наверняка он не планирует ночь за столом просидеть, свалит гулять...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:22

Бейлиз пишет:
Другой вопрос, что возможно, что ему и не важно принимать в этом участие, наверняка он не планирует ночь за столом просидеть, свалит гулять...
 Shock Свалит гулять? 12-летний мальчик? Это как-то перегиб, мне кажется. Моему 15, но он не собирается никуда "сваливать" в Новогоднюю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:28

Нет, не свалит, конечно.. Даже гипотетически валить некуда. Там все друзья разъезжаются с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:29

Аксинья милая как горьько Вас читать,так как я чел радикальный,советовать ничего не буду,мириться первой бы не стала,но это не самое главное.Самое главное нож.Не знаю я трусиха....Вообщем в этой ситуации я за жесткие меры.На примере Элли дипломатия не действует..Держитесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:38

Аксюш, насчет свалит это перебор, я Бейлиз написала, я то как раз считаю что никуда Никита не уйдет из дома.
Внни, а вот на моем примере - работает дипломатия. У Лианы - дипломатия работает. Понимаешь, есть дети, которые не могут только на жестких, кардинальных мерах жить, они будут сопротивляться этим мерам до последнего, только ухудшая ситуацию. Они без поддержки складывают крылышки - и камнем вниз  Sad , даже не задумываясь о последствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:39

Если не хочется сейчас общаться - и не надо.
Конечно, я бы наверняка помирилась к Новому году, тем более гости. Но тебе это советовать не буду, ты сама решай.
Все отменить - ну да, можно. Вот если бы у кого-то из вас температура 40 была - пришлось бы отменить. И сейчас ситуация сродни тяжелой болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:42

Аксинья пишет:
Нет, не свалит, конечно.. Даже гипотетически валить некуда. Там все друзья разъезжаются с родителями.

 Flower 

Ксю, ну ты ведь внутри ситуации. ты точно знаешь то, о чем мы только догадываемся.

В любом случае, я бы исходила из того, чтобы принятое решение было реально к воплощению. И обстоятельства не вынудили меня пойти на попятный в принципиальных для меня вопросах.
А на мой взгляд тут важно, чтобы финалом ситуации не оказалось, что кулак - лучший аргумент в любом споре, кто бы ни стоял на пути к цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:42

Я бы не сказала, что у Элли дипломатия не работает.
Как раз был очень яркий пример с дракой - когда жестко заставляешь их подчиняться, получаешь бэмс.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Сб 28 Дек 2013 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:43

Для меня есть два праздника, лишением которых я бы не стала наказывать ребенка - это Новый год и день рождения. Всё остальное - да, можно отменить. Можно в каникулы лишить развлечений, но Новый год - его всегда так ждут все, особенно дети. Это не просто жёстко, это - жестоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:47

Я бы сейчас намазала руки какой-нибудь мазью повонючее,
замотала тряпками и бинтами,на голову компресс и как только сын в двери
легла на диван "картинно подыхать".
всю еду спрятать в холодильник,
горячего не готовить
стонать и болеть с компрессами два дня всякий раз как сын дома.

второй вариант,прямо сейчас ушла бы часов до 12 ночи к подруге
пусть придёт ,а мамы нет.
придёшь - скажешь снимала побои в больнице для милиции.
посмотришь на реакцию.

и записаться в группу (самбо,айкидо,каратэ,у-шу) для взрослых
это так ,для уверенности
заодно там и мужа найдёшь или друга,кто поможет мальца на место поставить.
чтобы знал,на любую силу найдётся бОльшая сила.

я хожу на тайцзи, для здоровья,и для того ,чтобы быть в кругу интересов сыновей.
но там есть моменты самообороны и захватов и это меня радует.

Но это исключительно мои методы действия.

волноваться по поводу его бродяжничьих закидонов?
просто позвонить по всем родителям друзей,сказать что сын забыл дома телефон
и если придёт к ним,чтобы позвонили тебе и сказали,что он у них.

и ,думаю,пора переходить на отношение старший друг-юный друг.
отношения назидательные и прогибательные себя исчерпали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:50

Аксиньюшка
держитесь. Ваша тема очень близка...
Я потом постараюсь найти минутку и написать в личку.
а пока-все очень правильно девочки написали.
Но даже главное, не как надо было правильно делать-а что делать сейчас...
Тоже много правильного написали. Я бы не отказывалась от праздника, раз это не для ребенка, а для вас...но ведите себя с ребенком так, как у вас на душе.
не поддавайтесь на шантаж и манипуляции.
Выдержки вам и желаю все таки чтобы настроение стало предновогодним
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:53

Мне кажется любовь и понимание все преодолеют. И помощь психолога, назначения психиатра. Согласна с Малечком. Я не знаю, какой сын у Аксюши, но думаю жесткости тут не надо и категоричности и лишения праздника!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:53

Ухти
Завидую вашему актерскому таланту))
Я бы так даже не то чтобы не смогла сделать естественно...я просто не умею получать удовольствия от театрального действия. Меня фальшь напрягает.
А если ребенок поймет, что это все мамины фокусы?не получится так, что в другой раз как в сказке "не кричи волки" останешься без помощи в серьезной ситуации?
Я против лжи в отношении с детьми. да с взрослыми тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:59

Ухти я бы сделала так же,но   я плохой советчик,в этой ситуации,просто я себя знаю.Малечек ,но ведь у Вас при всем ужасе не было ножа и кричанья про вены и прирежу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 17:59

Да тут особого таланта не надо
руки на самом деле болят
готовить для него на самом деле противно
говорить с ним не охота.
так что надо просто отменить своё"я должна","мне нельзя","как же он голодный!"
просто заняться собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 3 EmptyСб 28 Дек 2013 - 18:04

Винни, ножа в руках не было. Аксинья написала, нож сын брал раньше, до того как. Я бы тоже не стала картинно помирать. М.б. старею, или нервы уже израсходованы...но мне после таких и подобных сцен реально плохо. И морально, и физически. МАксимум, что могу - на диване с ноутом. И да, я внятно объясняю причину: СЫна (мужа). Из-за ссоры с тобой (твоего поступка и т.п. у меня отвратительное настроение. Я расстроена, злюсь и т.п. Поэтому я не буду...делать то-то и то-то. Иногда используется более жесткая формулировка: т.к. ты....мне фиолетово, что....... Порой доходит нес первого раза, приходится повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-