Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:18

Из нашей карточки все записи от невролога, начиная с роддомовской выписки, велели отксерить.
Вот и думаю теперь о младшем. А может нам вообще в военный ВУЗ податься. Сам себя организовать не умеет, так там заставят.Он послушен так то, без истерик, ленив только и инфантилен. Куда же теперь все эти записи из карточки девать? Толи повырывать пока и отложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:31

Лягушкина пишет:
Кэт, какой хороший мальчик
Я сейчас пытаюсь хоть как то понять, какие есть шансы на альтернативную службу. Поскольку это сын моих друзей, я им верю.Smile
А на форуме никто на альтернативной службе не служил.
Мальчик, кстати, странный весьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:35

Кэт, у меня в отделении работал мальчик санитаром по альтернативной службе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:38

Почитала статистику по своей области. Всего 1 альтернативщик за 3 года. Доказывать надо в военном суде что аргументы за альтернативную службу существенны и ты не просто косишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:41

Рада пишет:
Кэт, у меня в отделении работал мальчик санитаром по альтернативной службе.
Да, Рада, я помню, что Вы писали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:42

Как бы мне хотелось младшего на альтернативную... У него вчера первый раз урок ОБЖ был, который с 10 класса уже как НВП. Вел, как положено, "настоящий полковник". Рассказывал им о сборах, которые летом планируются. Спрашивал, кто хочет туда, кто нет. В качестве альтернативы, вроде, предлагается ходить на "медицину" - занятия в школе, где будут обучать всяким приемам первой помощи. Но это, типа, для девочек. Мой все равно выступил и сказал, что хочет туда. Мол, "в армию не хочу и не собираюсь". Интересно, прокатит ли хотя бы на этом этапе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:47

Ну вот, Вита, мне кажется, что твоей целеустремленности и под силу создать первый прецендент на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:50

https://www.sdvg-deti.com/t17154-topic
Предлагаю об альтернативной службе писать здесьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 8 Сен 2015 - 15:20

Моему не слабо носки пятками вверх одеть. И поло запросто одевается задом наперёд и наизнанку одновременно.
У меня ощущение, что мой мальчик из тех, про кого на первый взгляд скажут, что не надо ему в армию. И я с этим согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 9 Сен 2015 - 19:20

А к какому врачу нужнее всего попасть маме, если у ребенка неармейский диагноз из нефрологии? Нефрологи, насколько я знаю, в военкоматах не водятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 9 Сен 2015 - 19:27

Терапевт. Там самые гигантские очереди, самые толпы мамаш и папаш с толстыми папками и самые замученные и злые врачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyСр 9 Сен 2015 - 20:10

Спасибо, порадовала Affraid . Ну да нас этим не испугать, битые мы, а значит учёные, справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 5 Окт 2015 - 12:50

Девочки, подскажите, в списке документов для военкомата есть справка о семейном положении (не путать со справкой о составе семьи, её уже взяли у паспортистки). Нам дали бланк этой справки. Муж говорит, что она заполняется от руки нами самими. Но в бланке есть место для росписи начальника домоуправления. Это что такое? Нам как её оформлять? Я ниче не поняла.
Как вы делали, может кто помнит?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 5 Окт 2015 - 14:08

Shock , мы просто брали справку с места жительства, там все, кто прописан в квартире и степень родства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 5 Окт 2015 - 14:09

Нет, в этой справке родные, степень родства, место их проживания, работа-учеба и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 5 Окт 2015 - 16:00

Юдома пишет:
Девочки, подскажите, в списке документов для военкомата есть справка о семейном положении (не путать со справкой о составе семьи, её уже взяли у паспортистки). Нам дали бланк этой справки. Муж говорит, что она заполняется от руки нами самими. Но в бланке есть место для росписи начальника домоуправления. Это что такое? Нам как её оформлять? Я ниче не поняла.
Как вы делали, может кто помнит?

Нет, у нас такой не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 5 Окт 2015 - 16:25

ох, ладно,спасибо, позвоню классной, может она скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВс 11 Окт 2015 - 18:07

Сын сейчас вытащил из портфеля пачку бумаг для военкомата. Оказывается ему класс рук давно дала заполнить. Надо сдать до 15 октября. Там чего только нет, автобиография!!!! Справка о составе семьи (что за зверь?), какие-то сведения о родственниках, о болезнях и тд и тп. Я так растерялась. Моему 16 будет в декабре. Я даже не думала пока про военкомат, тут с огэ столько заморочек, еще и это. Не знаю что писать. Не знаю есть ли у него диагнозы, пригодные для отвода от армии. Писать ли про его сдвг? Ведь это психиатрия? Нигде официально никаких диагнозов у сына нет. Есть плоскостопие, сколиоз, гастродуоденит. Я всегда трусливо прятала голову в песок при мыслях об армии, и вот оно блин подступает. У нас 12 часов ночи. Решила сегодня ничего уже не заполнять Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВс 11 Окт 2015 - 18:21

ВаЛенок, не паникуйте)))
Справка о составе семьи берется в паспортном столе.
Всякие сведения о родственниках и болезнях - сами выбирайте, что писать, о чем умолчать. Сколиоз, плоскостопие, гастродуоденит - написала бы точно.
Ну, это для того, чтоб мальчику дали акт на дообследование. Призывную категорию дают только на основании такого акта. Если на комиссии мальчик озвучивает жалобы - тут болит, это хроническое и тп, - ему акты дают. Каждый специалист - по своему профилю. И потом надо идти к врачам по месту жительства, или куда военкомат направит, чтобы врачи обследовали и акт этот заполнили. Если мелочи какие, которые все равно не влияют ни на что - лучше и не озвучивать. Чтоб потом зря не бегать по врачам, время не тратить. Мой вот сдуру сказал, что нос часто не дышит, так его к ЛОРу направили с подозрением на гайморит. Нет никакого гайморита! А пришлось делать снимок, стоять в очередях... Зачем?
А вот если есть какая-то реальная зацепка для медотвода - на это надо жаловаться. И требовать акт. Наберите в поисковике "Расписание болезней" - изучите, какие диагнозы дают непризывную категорию, в какой степени они должны проявляться. Оцените шансы.
Если шансов 0 - лучше иметь категорию А (здоров, годен без ограничений), чем Б (тоже годен, но с ограничениями по здоровью). Лучше тогда не жаловаться ни на что. Ничего не беспокоит, всё в порядке))))
А вообще - ничего такого страшного сейчас нет. Не заберут ведь прям в 16 лет в армию))).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВс 11 Окт 2015 - 18:25

Ох, спасибо, армусик. Завтра на работе изучу этот список болезней. Спасибо что подробно расписали алгоритм действий. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:04

Ох, уж этот военкомат... Sad или нет, не так! ох, уж эти специалисты на медкомиссии при военкоматах No
Сегодня пойду поднимать из архива детской поликлиники карточку сына (очень надеюсь, что она там сохранилась)
Я и не предполагала, ЧТО нам понадобится. У нас очень неприятный случай. Подробности писать не буду.
Но для информации всем подскажу: симптомы, которые мы все наблюдаем у наших СДВГ детей психиатры у наших же, но уже взрослых детей, могут трактовать по своему Rules Особенно если есть какая-то зацепка (как случилось у нас). А диагноза СДВГ в свое время у меня сыну не ставили, в смысле, в то время официально он у нас вообще не ставился, а я не настаивала, т.к. невролог не советовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:06

Мурка а какую карту поднимать? СДВГ у меня сыну ставили в ПНД, вполне себе официально. Больше нигде отметок нет. Если только поднимать как то карту в частной медклинике у невролога (есть ли она там...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:31

Мурка пишет:

Но для информации всем подскажу: симптомы, которые мы все наблюдаем у наших СДВГ детей психиатры у наших же, но уже взрослых детей, могут трактовать по своему Rules Особенно если есть какая-то зацепка (как случилось у нас). А диагноза СДВГ в свое время у меня сыну не ставили, в смысле, в то время официально он у нас вообще не ставился, а я не настаивала, т.к. невролог не советовала...
Мурка, мы с этим столкнулись тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:42

Получилось сейчас, что он не с детства такой нетерпеливый, вспыльчивый, доказывает свою правоту слишком эмоционально и т.п., а такой нездоровый пришел на комиссию и еще что-то ему не нравитсяIreful
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПн 12 Окт 2015 - 12:55

KotenaLaskovaja пишет:
Мурка а какую карту поднимать? СДВГ у меня сыну ставили в ПНД, вполне себе официально. Больше нигде отметок нет. Если только поднимать как то карту в частной медклинике у невролога (есть ли она там...)

Вот этого - официального диагноза - нам как раз и не хватает Dash
Поэтому буду искать в детской карточке записи невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-