Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:05

Vita пишет:
Я со старшим ходила вместе в военкомат как раз после 18-ти. Вообще проблем не было. Была главная я (со всеми разговаривала, все выясняла, ругалась, если надо), а ребенок был просто как бы при мне, экспонатом. Только что врачи его осматривали, а не меня... И на медкомиссии, и на самой призывной комиссии, а к "главному начальнику" вообще без ребенка ходила, просто без него в тот день в военкомате была - спорила в канцелярии (какие-то бумажки не хотели брать), а военком услышал и меня к себе пригласил. Ни разу никто не остановил, никаких доверенностей не спросил. И очень, очень много видела таких же "телков" с активными родителями.

Ага, мне в военкомате уже вручая вторую повестку сказали, что ребенка можно не брать, "а зачем он нам нужен?". А потом специально сказали "приходите с ребенком" и таким извиняющимся тоном "ну он должен будет сам собственноручно расписаться, что получил приписное".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:08

Если можно придти раньше, то может так и сделаю, чтобы с толпой голых пацанов не заходить. Там еще кучу всего собрать надо, нам в школе список выдали. Справки всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:13

Юдома, там, скорее всего, все равно будет толпа голых пацанов, только незнакомых.
Они же не голые, а в трусах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:19

Тогда вряд ли сын согласится, чтобы я присутствовала. Sad Будет неудобно себя чувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:26

А это нужно сразу пресекать. Мой тоже сначала пытался вопить. Пока не понял, что там взрослые игры и его номер шестнадцатый. Теперь спасибо говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:39

Абсолютно согласна с Витой.
По поводу сходить раньше думаю что может не получится, т.к. к назначенному времени школа (или колледж) сдает все документы по призывникам: рентген грудной клетки, прививочную карту, анализы? (не помню, но вроде бы что-то сдавали), характеристику и результаты тестирования 9проводит военкоматовский психолог в школе-колледже заранее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:46

Малек, а у вас что, хирург не в отдельном зале был? Мой бедный старший ребенок просто, так вышло, что сначала прошел допризывную комиссию в Москве, а чуть позже им заинтересовались белорусские власти (у него два гражданства), и мы поехали на еще одну комиссию. И вот в Минске была такая поточная система, они проходили всех врачей одетыми, а последний сидел хирург, как бы в закутке, и уже там они всей толпой раздевались. Поэтому, Юдома, если Вам не к хирургу, то сеанса стриптиза можно избежать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:52

Не-а, не в отдельном. У нас широкий коридор, на лестнице вешалка, и по коридору те врачи, которым нужен осмотр голых тушек: дерматолог (там и трусы спускают), хирург (тоже со спусканием трусов), невролог и терапевт. Поэтому я выжидала чтобы парни хотя бы в трусах были, чтобы до невролога пробежать. А вот стоматолог, лор и психиатр - те в отдельных кабинетах, на другом этаже. К психиатру я тоже со своим ходила, но там проще, в отдельном-то кабинете и одетым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:57

И хирург тоже нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:59

С военкоматом я поняла, что если ребенок не нужен армии, они сами там все диагнозы придумают и напишут. Что не нужен - определяется при первом беглом взгляде. Благо он уже наметан. Если при первом знакомстве у военкоматовских врачей никаких таких сомнений не возникают - держитесь мамо, вооружайтесь законами, повоевать с ними придется конкретно. Sad
Относительно моего старшего они как раз явно решили, что он им не нужен. Можно было бы упрашивать, чтобы взяли - все равно не взяли бы. Относительно младшего у меня уже такой уверенности нет, он вполне среднестатистический такой подросток. Так что несмотря на его железные диагнозы мне как-то страшновато уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:02

Так странно - у нас любимый врач это дерматолог, и у него здесь в Москве точно раздевания не было, он спросил, где очаги, посмотрел на веки и шею, потом на локти, под колени даже не захотел смотреть, акт выдал и все. А уже в диспансере по акту тушку по полной смотрели
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:03

Nancy пишет:

Относительно моего старшего они как раз явно решили, что он им не нужен. Можно было бы упрашивать, чтобы взяли - все равно не взяли бы.
Laughing Ну вот относительно моего, мнения разошлись: невролог считает что он армии не нужен, но психиатра ей убедить в этом не удалось. Я пока заняла точку зрения психиатра, посмотрим что к 18 годам с поведением у моего будет, доказать его непригодность, при желании, я смогу и в 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:05

Хнык. Ни у одного ни у второго ни каких достаточных диагнозов нет ....
Только один все шиворот на выворот на себя надевает и носки, лежащие на его кровати в упор не видит.. Лево- право не разбирает и шнурки не завязывает..
А второй постоянно бронхитами болеет, а последнее время уже дело до воспаления легких и абструктивного бронхита дошло Sad Sad
Представляю, как они служить будут, на пару Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:12

А мы, наоборот, думаем о военном вузе, т.е. в этом направлении в том числе. Именно поэтому я хочу, чтобы он прошел медкомиссию правильно. Т.к. хочу объективно знать возможности своего ребенка.
То, что от армии у него нет диагнозов - это нам понятно. Насколько он годится для поступления, можно ли вообще думать в эту сторону, вот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:19

малёк пишет:
Не-а, не в отдельном. У нас широкий коридор, на лестнице вешалка, и по коридору те врачи, которым нужен осмотр голых тушек: дерматолог (там и трусы спускают), хирург (тоже со спусканием трусов), невролог и терапевт. Поэтому я выжидала чтобы парни хотя бы в трусах были, чтобы до невролога пробежать. А вот стоматолог, лор и психиатр - те в отдельных кабинетах, на другом этаже. К психиатру я тоже со своим ходила, но там проще, в отдельном-то кабинете и одетым.
Логично. Без трусов в коридоре. Специально, что ли, мам отпугивать? Или чтоб призывники пораньше поняли, что они не более чем тушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:38

У кого как, а в нашем случае мне надо сына с собой брать везде, где надо что-то доказать и добиться. А не наоборот. Ооочень дотошный и въедливый товарищ!
Сам все про мигрень разузнал еще в 16 лет и в 17 получил билет допризывника с категорией В - ограниченно годен. Ну а уж после ВУЗа понадобились совсем небольшие усилия, что бы подтвердить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:47

Лягушкина, ну они не без трусов были, а у специалистов на несколько секунд их приспускали. Но соглашусь, процедура, когда несколько незнакомых друг другу парней (там же из разных учреждений дети, и вызывают их по списку) в коридоре находятся, унизительная Sad .
Рада, это же замечательно, что сын такими качествами обладает Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:48

У нас вот тоже железобетонных диагнозов нет. Раньше плоскостопие ставили 2-3 степень. Сейчас только 2.
В приписном стоит "ограничено годен", без буквы. Скорее всего, будет Б.
Я со своим ходили на первую медкомиссию. Мам было полно. Было даже два папы и один дедушка. Холили мы не организованно, а сами, по повестке, в свой районный военкомат. Но я в коридоре так и просидела, ни к одному врачу в кабинет не зашла. Ему и без меня 4 акта дали - невролог, хирург, окулист и лор. А толку? Побегали по врачам, заполнили эти акты, но ни в одном нет непризывного диагноза...
Вот недавно сходил, справку для отсрочки отнес. В октябре будет медкомиссия. Сказал, чтоб я не ходила. За правильностью и лояльностью следить нет нужды, а так там толку от меня не будет все равно. Не принимаю ж я степень плоскостопия ему, в самом деле, если реально ее там нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:52

Ох. Да я и не хочу конечно диагнозов. Пусть служат, только вот как...??? Это я пока совсем не понимаю.
Уйдут без дагнозов, а вернуться уже с диагнозами Sad No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:56

Чама, ты осенью детей в военкомат ведешь? Shock
Носки наизнанку там никого не смутят вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:37

Агава пишет:
Чама, ты осенью детей в военкомат ведешь? Shock
Носки наизнанку там никого не смутят вообще.

Это хорошо Smile
А рубашка??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:51

Чамочка пишет:
Ох. Да я и не хочу конечно диагнозов. Пусть служат, только вот как...??? Это я пока совсем не понимаю.
Уйдут без дагнозов, а вернуться уже с диагнозами Sad No comments
У подруги сын прохлопал отсрочку, ушел из вуза через месяц обучения . Ему было на то время 17 лет. Пошел в военкомат и написал аргументрированное заявление на альтернативную службу ( упор был на то, что учитывая сложившуюся ситуацию между Россией и Украиной , не сможет выполнить приказ стрелять . На вопросы как он относится к оружию и службе вообще, отвечал, что нормально относится) . Весной, когда ему исполнилось 18 лет, был вызван в военкомат, где получил еще одну отсрочку с условием, что альтернативную службу будет прохрдить позже. Да, после вылета из вуза устроился санитаром. Весной принес прекрасную зарактеристику с места работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:10

armusik пишет:

В приписном стоит "ограничено годен", без буквы. Скорее всего, будет Б.
Б - это "годен с ограничениями"(насколько я знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:10

Кэт, какой хороший мальчик
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 38 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:11

Чамочка пишет:
Агава пишет:
Чама, ты осенью детей в военкомат ведешь? Shock
Носки наизнанку там никого не смутят вообще.

Это хорошо Smile
А рубашка??

Думаешь, к 15 годам ничего не изменится? Smile Тогда поло вас спасет. Поло никуда заправлять не надо.
ЗЫ Неаккуратность - не причина не идти в армию.

У вас там куча записей у невролога. Это реальнее, чем не заправленная рубашка или носки наизнанку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-