Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите и мне разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Сержик



География : Украина/Полтава
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Сергей Поршин
Сообщения : 8
Регистрация : 2013-12-18

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyВт 4 Фев 2014 - 15:59

Африка как ваши дела сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyВт 4 Фев 2014 - 16:08

Сержик пишет:
Влади пишет:
Венди в мужском облике?
Извините не понял ...
Это в смысле Питер Пен :wink1 
в смысле вашей теории, которую так-же пропагандирует форумчанка под ником Венди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyВт 4 Фев 2014 - 16:11

Сержик пишет:


Били ли вы на консультации у генетиков? Дело втом что психиатры часто разсматривают проблемы с психикой без учёта других проблем.
Например нам генетик сказал что проблема в переваривании белков и при обычном питании кровь перенасыщена  определённым белком (как инсулин при диабете) и это вызывает гиперактивность(мои собственные наблюдения).
У вашего ребенка -подтвержденное генетическое заболевание связанное с не перевариванием белков ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyВт 4 Фев 2014 - 17:23

Сержик, спасибо, неплохо.
Наблюдаемся у психотерапевта (он же психиатр и невролог по образованию).
Пока он сказал, что в психотерапевте больше нуждаюсь я. Но это не новость, меня все ребенкины психоспециалисты отправляют работать над тревожностью, потому что ребенкино состояние полностью зависит от моего.
В прошлый раз они учились работать с агрессией. В качестве объекта агрессии ребенок выбрал воспитательницу, которая меня в детстве обижала (я ему как-то рассказывала про нее). То есть выбрал не человека, который обижает его, а человека, который обижает меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 14:24

Сегодня не успел дописать диктант (просил подождать, не успел), расстроился, вырвал страницу, убежал в раздевалку. Успокоился у директора в кабинете (классного руководителя нет, обучение предметное). Что с ним делать-то?
Говорит, если бы не дописал, поставили бы двойку (а у него все пятерки текущие, ну и хрен с этой двойкой), а учитель не дала дописать.
Уже стопятьдесят раз говорено-переговорено, что сдавать нужно дневник, тетради, слушать, что мама с папой ругать не будут и т.д.
И вот при угрозе двойки или того, что его осудят или будут ругать вот так себя ведет: слезы и истерики. Не, ну агрессии нет (ну или вырванный лист это как агрессия, но драк и пр нет).
психиатр сказал подавать адаптол (еще не пробовали), ужаса никакого и противопоказаний к переводу в другую школу или постановку на учет в ПНД не видит. Видит самонакручивающегося ребенка с низкой самооценкой, переживаниями (по поводу себя) и высокой тревожностью. Проигрывать не умеет, ошибаться не умеет.
Все эти психиатры-психологи говорят, что перерастет, что действуем в нужном направлении и чтоб мы говорили учителям, чтобы с ребенком работали...
Учителя типа работают, им ребенка одновременно и жалко и тяжело. Как ему помочь-то? У меня уже язык стесался успокаивать, объяснять, учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 14:36

в условиях массовой школы-рекомендации психиатра вместе с психологом на фокус похожи. тем более, нет классной мамы. я правильно поняла? это ведь еще начальная школа? т.е. учителя на подмене. это вообще жуть полная. требования-то у всех разные...
давайте адаптол, смотрите... что еще остается-то? может, на 2-3 урока водить. или только на контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:31

Да, классного руководителя нет (физически на сессии, но она и так у них только номинально и ничего кроме труда не ведет), это 3 класс.
Каждый предмет ведут разные преподаватели как из началки, так и из старшей школы. Учителя каждый сам по себе хорошие. Но есс-но никто не занимается тем, чтобы разруливать конфликты, гасить агрессию (там почти все дети распустились), дать дописать работу на переменке и т.д. Всем надо убегать в свои классы к своим детям.
Я уже прям сейчас готова брать и тащить его в другую школу с его дневником, портфолио и пр. мальчика возьмут, наверное. А он упирается, против. Психотерапевт говорит, что негатив в сторону школы у него нет. Проблема-то не исчезнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:56

может, и стоит перевести а в другой класс? параллельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 19:03

Мицу, не переводят, так как все остальные начнут проситься. Да и особо не нужен такой мальчик учителям. Не подарочный же вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 19:46

Африка, мой сын в началке тоже учился по такой системе - классная ведет только один предмет, а остальное - предметники. (после первого класса учительница заболела и начиная со второго началась чехарда с учителями)
И я очень жалею, что не смогла никуда ребенка перевести, хотя я не сторонник резких перемен и смен коллектива - мой сын очень тяжело адаптируется всегда). Но мой то ребенок далеко не отличник, и портфолио у нас отсутствует как класс (не был, не видел, не участвовал) - такой подарочек вообще сложно кому-то подсунуть. Из 27 учеников к концу 4 класса в классе осталось 17, из них человек 5 - новенькие. Все, кто мог - разбежались, потому, что лучше не становилось. Бардак наростал в геометрической прогрессии.

Ребенок, если его вот прям зверски не угнетают, почти в 100% случаев будет против перевода, я бы не ориентировалась на его компетентное мнение, а вела целенаправленную работу над тем, чтобы уговорить.

Отсутствие организационного начала и работы с коллективом очень пагубно для детей, у которых у самих организационная функция в дефиците (СДВГ - тот самый случай).
Мой вам совет - бегите теряя тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:24

Африка, читаю вас и вижу своего. Так много совпадений, тоже очень умненький, тоже отличник. Далеко не всегда смотрит в глаза, есть аутичные черты, перфекционист, во всем должен быть первым. Повышенную тревожность убираем флуоксетином, с импульсивностью боремся страттерой. Почитайте про детей с двойной исключительностью или gifted kids. Зря вы говорите, что не подарок, у нас они как раз подарочными называются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите и мне разобраться!    Помогите и мне разобраться!  - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:47

Африка пишет:
Мицу, не переводят, так как все остальные начнут проситься. Да и особо не нужен такой мальчик учителям. Не подарочный же вариант.

а вам-то что до того? вы-за своего ребенка просите. такой вариант обучения ничем не лучше, чем там, где учитель относиться к ребенку плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите и мне разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-