Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:33

Коробелла, работы ребенка с такой историей мне тоже очень-очень нужны!!! Очень буду ждать! (очень хочется, чтобы студенты (увы, не все, а кто к этому способен) пошевелили хорошенько извилинами, пытаясь хотя бы гипотетическому ребенку придумать план помощи... что не только к фефектам фикции логопёдская работа сводится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:35

Чама, жду!!! И побольше, побольше!!! Или нагрянуть мне к вам? Но я только на праздниках смогу, вы не уезжаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 12:21

Ёжка пишет:
Коробелла, работы ребенка с такой историей  мне тоже очень-очень нужны!!!  Очень буду ждать! (очень хочется, чтобы студенты (увы, не все, а кто к этому способен) пошевелили хорошенько извилинами, пытаясь хотя бы гипотетическому ребенку придумать план помощи... что не только к фефектам фикции логопёдская работа сводится...
Значит подождем мое люьимое чудо из клиники и вместо математики я попрошу что-нибудь наваять. А еще лучше (тольк что пришло в голову) я попрошу его написать диктант. И потом отправим Вам))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 12:44

Ежка, а ошибки при импульсивности нужны? Речевые?
( я так поняла, Вы глубоко копать намерены в плане диф. диагностикиSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 12:56

Кэт, ДАААА ( сказала Ёжка, жадно потирая ручки)! Именно диф.диагностика... Плюс покошмарить несколько особо выдающихся личностей, ни разу не появившихся на занятиях... или проверить их глубокие познания и наличие богатого практического опыта. Хотя, с учетом того, что на первом занятии лучшие из них плыли в том, чем дисграфическая ошибка отличается от орфографической... не все сдадут зачет с первого раза. Увы! Увы в первую очередь мне, так как внеплановый выезд в универ при наличии Комара - почти планирование военной операции. А тут еще "хвосты" у задолжников рубить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 12:57

Ежка, напиши мне в личку емейл
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 12:59

Понимаю Ваш азарт -"покошмарить!" Laughing
Подберу что-нибудь особо выпуклое из тетрадей.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 13:06

Ёжка, Агава подскажите пожалуйста. У меня среднему сыну 3 года и 2 месяца. Многие слова он произносит переставляя слоги. Обратиться к немецкому специалисту пока нет возможности - малыш владеет только русским языком, поскольку муж хочет, чтобы сын знал русский язык. А немецкий он потом нагонит в садике. Сейчас на вскидку так не приведу примеры, но таких слов немало. Особенно если новое слово - обязательно переставит слоги и приходится учить каждое слово. Правда не факт, что на следующий день он скажет его правильно. Вы не подумайте, я не завышаю требования и меня устраивает общение с ним, но я не могу не обратить внимание на этот факт. Если в этом возрасте это норма - хорошо, если нет - буду как-то работать над этим. Из анамнеза - в год бвла черепно-мозговая травма с "кратковременной комой" - ну как-то так тут написали. Лечение - при поступлении в больницу по скорой - какие-то препараты. Через несколько часов пришел в себя, сам сел, пытался ползти - еще не ходил сам и узнал меня. Кроме энцефолограммы ничего не делали ну и само собой без лекарств. Не спрашивайте почему - не знаю. С нами лежала девочка 3-х месяцев отроду с переломом основания черепа. На все жалобы мамы на плачь ребенка говорили одно - животик болит. Ни капельницы, ни таблеточки, ничего. На маму страшно было смотреть - ничем не могла помочь малышке, а та просто навзрыд рыдала((( Сразу после травмы начала читать кучу литературу и в принципе готова, к последствиям, которые могут быть. Но вот что норма для его возраста - я не знаю. Старший не пример - в 3 он уже полноценно разговаривал как взрослый. Летом были на Родине и невропатолог назначила КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ. Говорить стал лучше. Чего мне ждать в будущем? Или я просто перестраховщица? Сейчас он неусидчив, невозможно даже книжку почитать. Может ли и у него быть СДВГ в следствие травмы? Просто я хочу избежать ошибок, которые допустила со старшим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 13:11

Коробелла, я сейчас убегаю... Подумаю, и может, посоветуюсь с коллегами насчет вашего среднего...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 19 Дек 2014 - 13:12

Ёжка пишет:
Коробелла, я сейчас убегаю... Подумаю, и может, посоветуюсь с коллегами насчет вашего среднего...
СПАСИБКИ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyСб 20 Дек 2014 - 2:42

Ёжка пишет:
Чама, жду!!! И побольше, побольше!!! Или нагрянуть мне к вам? Но я только на праздниках смогу, вы не уезжаете?

НагряньMultistars !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:14

Сашун пишет фантази.
Пока только начал.....

Три мира - три галактики


Введение

Первая часть три вселенные – три мира

Три мира под, над и посередине

Миров всего три, один – наш, то есть посередине. Есть мир под корой планеты - это мир света. Почему? Потому что мир над землёй изверг мир под землю.
Мир «над», как я говорю про мир над землёй, был миром добрых людей и прочих существ, но тьма, дабы люди и монстры начали войну, поставила средний мир в глубокое заблуждение и только Мерлин знал, ч то правда, а что ложь. Он знал о существовании других миров.

Вторя часть. Дары Мерлина

Мерлин - король и волшебник.
Он не может умереть. Когда тело умирает то душа не идёт в великую колоду некроманта он имел дар линика – он мог переселятся в другие тела.

Но я не чего не сказал о дарах.
Их было два: первый это посох из лира – самое мощное орудие , а другое портал – контролируемая материя энергии – соединяет один мир с другим

Третья часть. Мир гоблинов, гномов и эльфов , и троллей.

Гоблины
Мелкие и проворные создания. Они очень вредны и опасны.
Они добывают ядро планет – лир и роют норы лонала – то есть они соединяют миры

Эльфы
Они жители лесов они всегда были линиками .
В разделе магии они сильнее всех как на пример: Лодрекс, Моганитеон, Олдонна и Модимейтер.

Гномы
они всегда пьяны и они шахтёры.

Тролли
Пожалуй самые глупые но сильные и большые.

Драконы
Они почти вымерли, но они сильные и умеют летать
Из невымерших остались только: нокинская тварь, лёдная амфибия и красный дракон

Первая глава. Творение эльфов
Мир эльфов очень хороший но у них много врагов и тогда появился
Лодрекс
Он хотел изобрести не пробиваемый щит – аппарат, создающий очень плотную материю.
Он сделал мантию невидимку – силу, которая отталкивает свет. Это воплощение тёмной энергии она очень опасна.
.....ДАЛЬШЕ ПОКА НЕ НАПИСАЛ......




Ну че!
ИМХО - хорошо структурирует

Я практически не вносила исправлений. Только заголовки выделила и в каких то местах в заголовках расставила большие буквы....
Писал в Ворде. Пользовался сервисом исправления ошибок.

Муж, когда я ему это зачитала, долго ржал, а потом спросил у меня, правда ли я считаю, что Саша не напишет сочинение или эссе????


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 16 Янв 2015 - 1:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:00

Чамочка, супер сочинение !

А Сашу что-то вдохновляло - книги на эту тему, комп. игры ? или полностью его творение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:04

Ну конечно, компьютерные игры и Хоббит Laughing
Терминология то вся откуда..

Стилист....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:11



А Хоббита сам читал ?

Мне понравилось "поставила средний мир в глубокое заблуждение" и "Гномы
они всегда пьяны и они шахтёры.".... Хотя драконы тоже хороши !!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:18

mysmart пишет:
 

     А Хоббита сам читал ?

Мне понравилось "поставила средний мир в глубокое заблуждение" и "Гномы
они всегда пьяны и они шахтёры.".... Хотя драконы тоже хороши !!!

Хоббита сам берет в библиотеке и читает Affraid

Ага. Мне то же Гномы понравились Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:21

Цитата :

Хоббита сам берет в библиотеке и читает Affraid




Наконец-то счастье привалило !!!!!



P. S.Передайте, пожалуйста, моё восхищение его сочинением ! Жду продолжения !!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:42

Обязательно передам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 8:56

КоРоБелла пишет:
Ёжка, Агава подскажите пожалуйста. У меня среднему сыну 3 года и 2 месяца. Многие слова он произносит переставляя слоги..
Если актуально, я вам написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:18

Чамочка, Саша - гигант мысли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:39

Не фига себе! Я даже не все понимаю, а тут - сочинил!..сам!..
Пьяные шахтеры - умора!
...и только Мерлин знал, что правда, а что ложь... - все таки кто то должен это знать.
...миром добрых людей и прочих существ... - все прочие существа добрые?
Мой тоже думает, что только люди могут быть злыми, животные никогда.
Вообще здорово написал, прочитаю вечером сыну.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:51

Я офигеваю от разницы, между тем, как он пишет рукой, и как с клавиатуры...
Все пытаюсь понять, где же засада..

Говорит, он, собственно так же, как написан этот кусок. Грамотно, структурированно, с хорошей лексикой, четко, внятно...
Это практически образец его устной речи, которую ему удалось записать, благодаря компьютеру.

Вот что компьютер сделал вместо него?
1. Не надо было выводить буквы и их соединение рукой - одно нажатие клавиши - одна буква
2. Не надо было заботится о грамотности, это делает за него Ворд.
3. Можно переставлять куски текста, не переписывая

Т.о. вот эти три компонента он не может делать сам.
Как только у него появляется костыль под эти три действия - ВСЕ! Человек просто пишет, ну уж точно не хуже, чем дети его возраста....

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 10:25

Чамочка засада в том, что при письме работают несколько зон мозга.
Если зоны письма и речи находиться в левом полушарии, то правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах, тут-же и фантазия.
Речью ваш ребенок овладел давно и при этой работе оба полушария работают согласованно используя потенциал всех зон .
А вот когда подключается письмо ( сложная и трудная работа, требующая огромных энергозатрат ) мозг бросает на эту работу все силы, переведя остальные зоны в режим ожидания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 10:25

Чамочка пишет:
! Человек просто пишет, ну уж точно не хуже, чем дети его возраста....

и даже намного лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 21 EmptyПт 16 Янв 2015 - 11:02

Енн пишет:
Чамочка пишет:
! Человек просто пишет, ну уж точно не хуже, чем дети его возраста....

и даже намного лучше. Smile

Flower

На самом деле, надо будет еще посмотреть, возникнет ли там сюжет..
Потому что я предполагаю, что может все и дальше быть в виде перечисления.
А вообще, это он терминологию вводит, что бы каждый термин был понятен, что это такое.
Дело, конечно хорошее...
Интересно, пойдет он дальше терминологии?


Да, то, что вы пишете, что мозг, сталкиваясь с трудной для него задачей, бросает все силы на решение этой задачи, а про текст уже забывает, мне как раз рассказывала Семенова(нейропсихолог), которая его тестировала.

У нее и рекомендация была, при письме рукой, разделить работу на части:
Сначала написать, только содержательную часть, а потом поправить в ней все ошибки.
Основное препятствие, что он еще и пишет крайне медленно. Т.о. на письменных контрольных по русскому, это ему не под силу в условиях класса.
Но это, в принципе уже понятно и ожидаемо.
Наверное, только со временем, ручное письмо улучшится( в какой то мере...)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 16 Янв 2015 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-