Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 23:55

Чамочка пишет:
Дрим пишет:
Чамочка,  а что ты вкладываешь в этот критерий - пора не пора.
Он достаточно субъективный.
Насколько все это мешает деятельности учебной.
И что мешает попробовать месяц.
Может вообще не пойдет...

Месяц это легко...


Так может попробовать, а потом решить - возлагать надежды на препарат или нет.
Мне кажется пора.
Ты сама видишь, что оош Сашу с таким письмом не берет.
Фиг с ней с ООШ, но как некий индикатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:01

Чамочка, а были вообще случаи на форуме, чтобы Страттера именно дисграфикам помогала? Scratch
Надо Оливку спросить, как у них с дисграфией на стратере было.  Smile
Дрим, вы, кстати, тоже имеете подобный опыт. Smile Улучшения в письме у сына были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:11

Пенелопа пишет:
Чамочка, а были вообще случаи на форуме, чтобы Страттера именно дисграфикам помогала? Scratch
Надо Оливку спросить, как у них с дисграфией на стратере было.  Smile
Дрим, вы, кстати, тоже имеете подобный опыт. Smile Улучшения в письме у сына были?


.... это хороший вопрос...
Я его то же себе задаю.

Ну вроде Смурфик писала, что Паша начал много лучше учиться, в том числе и писать. (Он есть перестал, и пришлось отказаться..)

НЕ факт, что страттера вообще показана в Сашкином случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:14

Оливкин дисграфик с 6 лет на Страттере. Дисграфик, занимающийся коррекцией с логопедами. Вот,
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:20

Агава пишет:
Оливкин дисграфик с 6 лет на Страттере. Дисграфик, занимающийся коррекцией с логопедами. Вот,

Дык, все дисграфики занимаются коррекцией с логопедом...

Коррекция когнетивной функции - это одно, коррекция логопедическая - другое. Одно другому не мешает..

Кстати, еще есть такой вопрос... а есть ли сейчас у Сашки ДВ на уровне паталогии????
(Есть ли что корректировать той самой страттерой?)

Вроде как, раз, наступает расторможенность, на ВСЕХ письменных работах, то эта самая расторможенность и есть ДВ????


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:21

Пенелопа, были.
Он на ней в принципе начал писать. Смог усаживаться за процесс.  И да, чище и аккуратнее, внимательнее и больше.
Но в Сашином случае я не знаю.
Мое мнение - это не просто ДВ.
А глубже. 
Но какие то улучшения, связанные с ДВ , могут быть.
Увеличивать время концентрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:24

Дрим пишет:
....
Но в Сашином случае я не знаю.
Мое мнение - это не просто ДВ.
А глубже. 
Но какие то улучшения, связанные с ДВ , могут быть.
Увеличивать время концентрации.

Конечно. ИМХО - это глубокая речевая проблема.

Очень хочется найти специалиста, который знает, то делать комплексно... Конкретно в этом случае.

Понимаю, что глупое желание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:26

Цитата :
Вроде как, раз, наступает расторможенность, на ВСЕХ письменных работах, то эта самая расторможенность и есть ДВ???? 

Не факт. Это может быть и утомляемость/астения, и просто тяжело/неинтересно/всеравнонеполучится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:30

Пенелопа пишет:
Цитата :
Вроде как, раз, наступает расторможенность, на ВСЕХ письменных работах, то эта самая расторможенность и есть ДВ???? 

Не факт. Это может быть и утомляемость/астения, и просто тяжело/неинтересно/всеравнонеполучится.

Нееее....
Он боец. Он хочет и старается.
И это отмечают все учителя в 2-х разных школах...

Ну, до конца этого уч. года буду еще ждать, конечно. И изучать вопрос..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:34

Чамочка, ДВ не проявляется только в русском. Или только в математике. Если он есть, то равномерно и везде.
Что у вас с математикой? Много ошибок дураццких? Путается/теряет нить в рассуждениях/записи при решении длинных примеров?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 0:42

Чамочка пишет:
Дрим пишет:
....
Но в Сашином случае я не знаю.
Мое мнение - это не просто ДВ.
А глубже. 
Но какие то улучшения, связанные с ДВ , могут быть.
Увеличивать время концентрации.

Конечно. ИМХО - это глубокая речевая проблема.


Просто ты писала, что Семенова дала заключение, что это дисграфия, обусловленная ДВ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 1:08

Да есть у меня на руках заключение Семеновой о том, что дисграфия, обусловлена ТОЛЬКО ДВ...

Но я считаю, что тут какая то речевая засада есть. И не хилая. Уж не знаю какая.. (И ни кто мне так и не сказал какая)
Он же и читать учился через зад-цу...
И переписывать не мог... И делить на слоги не мог, и глазами не мог строчку отслеживать...
И шнурки завязывает до сих пор плохо, и ножницами вырезать не может нормально до сих пор..
(Наша невролог говорит, что есть поражение коры ГМ в речевой области, что вот эта его неуклюжесть взаимосвязана именно с этим.)



Семенова, на основании тестов утверждает, что патологий, обыкновенно, вызывающих такие проблемы с письмом, у него отсутствуют. (Т.е. слух, оптическое восприятие, интеллект, устная речь - все в норме. Ну в пространстве не очень хорошо ориентируется... )

Есть ДВ и есть крайняя медлительность - физическая.
Он не медленно соображает, а медленно шевелится.
(Медленно соображает, только когда правило по русскому я зыку пытается вспомнить и применить)

Немного снижена оперативная память.
Есть залипание на одной мысли или на одном деле.
Есть Импульсивность, вязкость..



Да, Агав, с математикой - невнимательные ошибки. И их в письменных работах МНОГО - путает знаки, ошибается в вычислениях. Делает глупые ошибки в решении задач.



Короче, не переносит он длинных дистанций, в любой письменной работе.
Если письменную работу уменьшить до 1/3 - будет МНОГО лучше результат.

Можно учинить проверку - Дать написать короткое изложение. Посмотреть, какой будет результат...

Хорошо бы еще сделать такую проверку и в домашних условиях и в условиях класса..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 1:54

Но, вообще то, конечно объем текста, который можно теперь прочитать, увеличился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 6:40

Чамочка, вот все, что написали, -про Макса- медлительность, залипание, трудный процесс обучения чтению, плохая моторика, плохо мог отследить строчку при чтении и переписывании глазами, плохо делил на слоги, не мог поначалу переписывать
На страттере ДВшных ошибок было гораздо меньше, письмо в целом чище, скорость больше, меньше залипал на предыдущем действии, больше собственного желания написать хорошо.
Я бы попробовала , тем более результат ( эффективность) можно оценить практически сразу. Мне кажется, большинство мам в теме отписывались о быстром результате
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 8:47

Чамочка пишет:

Да, Агав, с математикой - невнимательные ошибки. И их в письменных работах МНОГО - путает знаки, ошибается в вычислениях. Делает глупые ошибки в решении задач.
Вот кстати! Эффект страттеры на математику был гораздо заметнее.
У него в прошлой зимой были и на 4 и даже на  5 работы.
Именно по алгебре, а не геометрии.
Потому что минимизировались ошибки в виде потерь/искажений при переписывании длинных алгебраических выражений при каждой итерации. Плюс в алгебре собственных почерк должен быть достаточно ясный для самого ученика, ибо опять же при каждой новой итерации свое же написанное в предыдущей читается не верно.
И для моего еще была трудность, если выражение было не с a,b,x,y 
А с p, q.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 9:08

Чам, ДВ есть. И нехилый. Чем обусловлен ДВ - я не понимаю. Вроде как поражение коры ГМ - нечто иное, чем ДВ при СДВГ (тут именно нарушения на уровне биохимии, дисфункция). С другой стороны, кто знаетнаверняка, пойдет ли Страттера данному ребенку. У вас есть ЯВНЫЙ отклик на ноотропы... Сейчас есть ноотропы в "меню"? )))
Короче, не попробуешь - не узнаешь.
Из огромного плюса - мой сочинения в три страницы не напишет. И связность при написании на низком уровне. У вас и об"емы работ отличные (вряд ли об астении речь можно вести), и мысли не скачат - ето здорово! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 9:17

Люди, мне нужна помощь!
Мне нужны детские письменные работы, и такие, чтоб ошибок побольше, побольше... Для выдачи на зачете студентам в качестве "упражнения "со звездочкой"". Поделитесь, пожалуйста, сканами, кто может...
Продублирую в "Дисграфию..."
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 9:44

Ёжка пишет:
Люди, мне нужна помощь!
Мне нужны детские письменные работы, и такие, чтоб ошибок побольше, побольше... Для выдачи на зачете студентам в качестве "упражнения "со звездочкой"". Поделитесь, пожалуйста, сканами, кто может...
Продублирую в "Дисграфию..."
А что значит = письменные работы? Просто мы жижи на Украине, потом переехали в Германию. Сын старается писать на русском языке.Вот там где поле для исправлений. Он бы мог что-то написать - просто текст. Я тогда отсканирую и сброшу. Пунктуация тоже будет страдать - в 3-м классе еще не учили, а тут другая система образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 10:17

Письменные работы в тетрадях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 10:36

Чеба пишет:
Письменные работы в тетрадях Smile
да это понятно. Просто нужны именно по учебной программе - не упражнения их учебника или можно любой текст написать? Костику была тренировка, а помогать он любит (правда другим, а не дома Laughing ), но тут как раз тот самый случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:07

Коробелла, ЛЮБОЙ текст. Потому как для дисграфика не важно, что он пишет. Увы, количество странных ошибок зашкаливает.
У вас сын - дисграфик? точно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:13

Коробелла, не важно, какой текст (лучше бы не списывание, а или диктант, или "самостоятельное письмо": эссе, письмо другу (русскому родственнику, Деду Морозу). Написать на бумаге, потом сфотографировать или сосканировать и прислать мне (а лучше несколько таких работ). Заодно я посмотрю, есть ли дисграфия...
Но работа с кучей орфографических ошибок тоже нужна, мне как раз нужно будет студентов именно на различение дисграфических и орфографических ошибок гонять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:17

Агава пишет:
Чам, ДВ есть. И нехилый. Чем обусловлен ДВ - я не понимаю. Вроде как поражение коры ГМ - нечто иное, чем ДВ при СДВГ (тут именно нарушения на уровне биохимии, дисфункция). С другой стороны, кто знаетнаверняка, пойдет ли Страттера данному ребенку. У вас есть ЯВНЫЙ отклик на ноотропы... Сейчас есть ноотропы в "меню"?  )))  
Короче, не попробуешь - не узнаешь.  
Из огромного плюса - мой сочинения в три страницы не напишет. И связность при написании на низком уровне. У вас и об"емы работ отличные (вряд ли об астении речь можно вести), и мысли не скачат - ето здорово!  )))  

Три страницы там из-за крупного почерка. Реально, объем сочинения такой же как у Вани(даже немного меньше).

Но, да, объем, который он способен написать за 45 минут, вырос. Он сейчас ПОЧТИ выдерживает 45-и минутную классную работу.(Там видно в конце он не дописал изложение, практически. Думаю, что времени не хватило просто, т.к. все, по всем предметам перессказы у него стабильно на 5-ки-4-ки.. Это его сильная сторона.)

Сегодня на холодную голову, еще раз внимательно посмотрела на сочинение. Видно, что на последней странице, он вошел в состояние расторможенности, и это вызвало пропуски кусков текста и вал дисграфических ошибок.
Там хорошо видно, как вначале, он тоже делает дисграфические ошибки, но сам все поправляет.
А в третьей части поправлять перестал. И стал пропускать текст кусками.
Вот это, он - ДВ.

В самом конце просто не дописал - видимо уже не успел.

Да, ДВ+дисграфия.


Ноттропы назначили.... Но, я, после нашей безумной истории с ребром, сижу, жду операцию. Ориентировочно будем делать в феврале...

Показывала по этому поводу Сашку знаменитому профессору Разумовскому(тому самому, который разделял сиамских близнецов Зиту и Гиту.). Он подтвердил, что надо оперировать Sad

Ждем... февраля.
Чего то, до операции, я ни чего давать не готова, ни ноотропы, ни страттеру...
В интернете пишут, при любых опухолях ноотропы - нельзя.
Разумовский говорит - можно.....
Короче погодим, от греха.



Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 19 Дек 2014 - 11:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:18

Ежка! Сашун принесет тетрадь из школы и я тебе пришлю.... УЖО.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 20 EmptyПт 19 Дек 2014 - 11:25

Агава пишет:
Коробелла, ЛЮБОЙ текст. Потому как для дисграфика не важно, что он пишет. Увы, количество странных ошибок зашкаливает.
У вас сын - дисграфик? точно?  
нет,но он владеет русским на уровнен разговорной и почитать. До 9 лет он учился в украинской школе и это его родной язык. Тут все общаются либо русский либо немецкий. У нас с мужем есть планы заниматься с ним русским в плане орфографии и синтаксиса,но пока отложили эту идею - и так в школе 3 языка. Но он старается писать по-русски и тут будет что поисправлять)))) Просто он не нает элементарных правил "ться" или "тся" бес или без и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-