Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:54

Да, мы занимаеммся по прописям 8 вида. И моему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:55

Чамочка, помогите разобраться, вот как Вы считаете может ли быть затык с навыками письма, если с навыками письменной речи проблем меньше? Вроде бы письменная речь формируется вслед за письмом?
Или ,если проблемы со списыванием и разборчивостью каракуль, то это внимание и моторика?
Добавлю к летнему массажу спины и ног еще и руки, спасибо за наводку  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:56

нота пишет:
Чамочка, вы будете в Логомеде проходить коррекцию? Если да, то что О.И. предлагает взять? (БОС и Томатис?)

Да, но не настаивает. Не очень верит в успех. Я езще подумаю над этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyСб 12 Апр 2014 - 23:57

liana пишет:
Да, мы занимаеммся по прописям 8 вида. И моему нравится.
Напишите, пожалуйста, автора и название, а еще лучше ссылку дайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:06

Еленька пишет:
Чамочка, помогите разобраться, вот как Вы считаете может ли быть затык с навыками письма, если с навыками письменной речи проблем меньше? Вроде бы письменная речь формируется вслед за письмом?
Или ,если проблемы со списыванием и разборчивостью каракуль, то это внимание и моторика?
Добавлю к летнему массажу спины и ног еще и руки, спасибо за наводку  Flower 

Не знаю.
Поняла только что сначала формируется понимание чужой речи.
Накапливается пассивный словарь
Потом появляется собственная артикуляция - гуление, слоги (ма, па, дай...)
Потом слова и коротенькие предложения (мама дай)
Потом речь - развернутая, свободная с хорошей ратикуляцией
Параллельно развивается моторика - каракули, потом человечки-солнышки, домики, потом, обводилки, палочки крючки...начинают получаться)
Потом детей начинают обучать ПИСЬМУ.(Причем на первом этапе для этого не нужна речь. Т.е. если речи НЕТ, то ребенок все равно может обучиться письму, т.е. писать буквы, слова и т.п.)
Потом начинает формироваться письменная речь, когда письмо для этого уже достаточно развито.

НО ВОТ У САШИ, например, письмо НЕДОСТАТОЧНО РАЗВИТО, а письменная речь, тем не менее формируется и даже не далека от возрастных норм  Affraid 

Т.е. он перепрыгивает некоторые навыки, с которыми у него возникают сложности и прдолжает развиваться.
Именно так он перепрыгнул слоговое чтение, и чтение вслух.
Фактически он сначала научился читать целыми словами про себя, а потом, вернулся обратно и научился читать вслух.

У Саши больше нет Дслексии!
Год назад, в другом логопедическом центре ему ставили дислексию(коряво читал вслух)
А сейчас он читает бегло.....

И не было ни какой коррекции специально.
Даже ритуального ежедневного чтения по вечерам не было.
О как...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 13 Апр 2014 - 0:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:12

Главный постулат Азовой - письменная речь это прежде всего РЕЧЬ.
Большая беда с письменной речью у детей, у которых имеется общее недоразвитие речи.
Именно этим, главным образом, занимаются в речевых школах.
Именно это, например у Саши не пострадало, поэтому и письменная речь формируется вовремя, как ей и положено, по возрасту.
А письмо - это отдельный навык, с помощью которого письменную речь можно демонстрировать....
А уж чем человек пишет: рукой на бумаге или на клавиатуре или левой пяткой на песке - получается вопрос 12-ый.
Важно,что бы хоть чем то научился писать, а то как же все узнают, что письменная речь таки есть?  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:13

Чамочка, то есть, при благоприятном развитии событий, развитая письменная речь может подтянуть письмо?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:16

Чамочка пишет:
liana пишет:
Да, мы занимаеммся по прописям 8 вида. И моему нравится.
Напишите, пожалуйста, автора и название, а еще лучше ссылку дайте.
Л. Тикунова, Т. Игнатьева Прописи-ступеньки "Чистописание". У нас сейчас для 3 класса.
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 3819505_mv
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 3819490_mv

Это за прошлый год тетрадь по русск. яз.
Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 3819486_mv
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:17

Еленька пишет:
Чамочка, то есть, при благоприятном развитии событий, развитая письменная речь может подтянуть письмо?

Не исключено.
А может не подтянуть. Может будет развиваться письмо на компе...

Ну или, на худой конец - и вовсе устная только речь - риторика.
(Но это и сейчас уже есть - мама не горюй, так,
что если он кому что решил рассказать - не увернешся!  Silent )

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:18

Лиана. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:19

Сейчас почерк хуже, чем на фото. Как писала выше, оч. торопится + пишут уже в широкую линейку, мельчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:19

Именно такие прописи мне не удалось купить в прошлом году  Sad Машка бы заинтересовалась поэтическими страничками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:20

Чамочка,я в вас верю ,все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:21

Да, прописи мне нравятся. И Гошке тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:31

А нам очень помогли прописи с калькой...но больше всего страттера ( пардон , дэушки, я знаю, что вы против),т.е. на страттере почерк просто поменялся, как у другого человека стал, ровненький, правда , и сейчас может накосячить,если спешит..
Еленька, какая АВА чудная! Как вы там, в Харькове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 0:39

Смурфик, а чего мы против стратерры? Мы за все, что помогаеи жить (это я про себя). У Марии на пантогаме почерк был самый наилучший в ее карьере - закончился панттогам через неделю испарился красивый почерк. Но тогда, кроме письма, была масса проблем требующих пантогама. Давать лекарство, чтобы учителю было удобней тетради проверять? Как-то нецелесообразно, правда?
За аву, спасибо, новая еловая ава мне самой нравится.
В Харькове обстановка продолжает оставаться напряженной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 1:19

Прописи Тикуновой не для 8-го вида.  Smile Я своей звезде их в прошлом году покупала, но она саботировала  Sad 
Чамочка, а по школе России не было заданий по словообразованию во 2-3 классе? У дочки,мне кажется, достаточно много упражнений было на приставочное и суффиксальное словообразование, или это от логопеда было  Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 1:28

Пенелопа пишет:
Прописи Тикуновой не для 8-го вида.  Smile Я своей звезде их в прошлом году покупала, но она саботировала  Sad 
Чамочка, а по школе России не было заданий по словообразованию во 2-3 классе? У дочки,мне кажется, достаточно много упражнений было на приставочное и суффиксальное словообразование, или это от логопеда было  Scratch

На сколько я поняла Азову, таким как Сашка просто надо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 1:35

Смурфик пишет:
А нам очень помогли прописи с калькой...но больше всего страттера ( пардон , дэушки, я знаю, что вы против),т.е. на страттере почерк просто поменялся, как у другого человека стал, ровненький, правда , и сейчас может накосячить,если спешит..
Еленька, какая АВА чудная! Как вы там, в Харькове?

Смурфик, я не против страттеры.

Просто мне кажется в нашем случае пока не время.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 11:46

Чамочка, конкретно над элементами букв очень хорошо работать по прописям Илюхиной, прям советую Smile
Еще к ее Чудо-прописям есть методичка, ее тоже желательно прочитать, там много-много принципиально важных моментов, связанных с письмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 12:59

Максик не стал по ним заниматься.
Вообще любые прописи игнорирует, ассоциации с ними  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 14:00

Мэв пишет:
Максик не стал по ним заниматься.
Вообще любые прописи игнорирует, ассоциации с ними  No comments 

Азова, кстати, предупредила меня, когда я с энтузиазмом спросила, а не вернуться ли к прописям, что в этом возрасте, скорее всего будет отказ.

Но у Сашки пока вроде нет отказа....

Там же еще с прописями фишка в том, что бы писать опять МЕДЛЕННО.
Ребенок, когда уже начал писасать с какой то своей привычной скоростью типа может конкретно неоценить идею снова замедлиться.
Хорошо, конечно все делать вовремя...

Просто мне опыта не хватило. Я ж ни когда не сталкивалась с такими проблемами...

Влт были у дочки проблемы с чтением, так я заранее начала по этому поводу усилия предпринимать....
А начни мы Сашкой позже учиться читать.... вот была бы засада...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 15:10

Пенелопа пишет:
Прописи Тикуновой не для 8-го вида.  Smile Я своей звезде их в прошлом году покупала, но она саботировала  Sad 
А я считала, что они для коррекционки.  Shock Мой в коррекции и, думала я, раз учитель рекомендовал эти прописи, значит, они для 8 вида. Оказывается, нет. Ну, в любом случае, они нам подошли. Гошке нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 17:32

liana пишет:
Пенелопа пишет:
Прописи Тикуновой не для 8-го вида.  Smile Я своей звезде их в прошлом году покупала, но она саботировала  Sad 
А я считала, что они для коррекционки.  Shock Мой в коррекции и, думала я, раз учитель рекомендовал эти прописи, значит, они для 8 вида. Оказывается, нет. Ну, в любом случае, они нам подошли. Гошке нравятся.

Деление на виды - штука условная, особенно, пока речь идет 1,2 классах...., пограничных состояниях и точечныех проблемах.

Ну и если человек в конце 4 класса нуждается в том, что бы опять вернуться к прописям, это значит, что он нуждается в конкретной коррекции....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)   Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки) - Страница 7 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:00

Чамочка пишет:


Ну и если человек в конце 4 класса нуждается в том, что бы опять вернуться к прописям, это значит, что он нуждается в конкретной коррекции....
Мой человек, Чамочка, будет нуждаться в коррекции постоянно.  Sad "Вернуться к прописям" даже и не совсем верно, поскольку мы и не прощались с ними. Покупаются постоянно те или иные тетради, пособия. Последний раз купила А. Бондаренко, И. Гуркова "Пишу правильно" изд-во Просвещение. Это пособие для запоминания и написания слов. Оставшиеся рабочие тетради за 2-3 кл. тоже постоянно в деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грамотность. (Никогда не сдаваться....) (Тема Чамочки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-