Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 13:26

Агав, да занимались, много раз. До 4-х лет регулярно, потом переехали сюда - стало напряжно с этим делом. Но дома сами занимаемся, правда, детку фиг заставишь, и регулярность занятий оставляет желать лучшего... но таки стараемся как могём Smile 
У нас в поликлинике нет ЛФК, есть группа в спортшколе, но там маленько не то и инструктор не очень мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 13:40

Терновый куст пишет:
Агав, да занимались, много раз. До 4-х лет регулярно, потом переехали сюда - стало напряжно с этим делом. Но дома сами занимаемся, правда, детку фиг заставишь, и регулярность занятий оставляет желать лучшего... но таки стараемся как могём Smile 
У нас в поликлинике нет ЛФК, есть группа в спортшколе, но там маленько не то и инструктор не очень мне нравится.
Unknown  И тем не менее, моторное развитие - только через тренировки. Ролики, коньки, вышибалы, волейбол, бессейн - все спортивные и полуспортивные занятия . Это на моторику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 13:51

Агава, спасибо! Стараемся по мере возможности. Но все как-то настолько тяжелее ей дается, чем другим детям... потому она и сама это не любит, хотя любые маленькие успехи несомненно радуют и вдохновляют. Еще, конечно, с болячками ее фиг получатся регулярные тренировки, но это уже офф в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:02

Radistka пишет:
Мэв, не обижайтесь. Подобного рода тесты лишь усиливают материнскую тревожность, поскольку там много некорректных формулировок "странностей" , а в результате -дебильные выводы о наличии аутизма у людей, у которых его нет и не было. Более того, со стороны -эти тесты именно целенаправленный поиск "странностей",блох.
Да странности и искать не надо, они на виду. Они от прохождения теста не зависят)
А вот обратить внимание на поведение, припомнить особенности тест помогает.
Я протестировала двоих детей, у второго по тесту аутизма нет, так его и в жизни нет, хоть обыщись.
А у первого я и до теста знала, что есть, тест это и показал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:04

Винни Пух пишет:
Ответила еще более жестко,получилось 40
Все равно не аутист Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:06

Терновый куст пишет:
Агава пишет:
И до сих пор я на корточках сижу не на ступне, а на пальцах...
Ой, а я думала, что все сидят на пальцахConfused А на ступне попробовала - неудобно, падаю я Confused 
Но вообще-то я никогда не обращала внимания, как другие люди сидят на корточках. Мож, зря? Это тоже какой-то диагностический критерий, да?

Пардон за офф.
на ступню еще попробуй сядь, если нет растяжки. я не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:18

Ага зато я себя проверила по взрослому тесту Апи69" нейротипичность 179 И что эти 69 значат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:24

Винни Пух пишет:
Ага зато я себя проверила    по взрослому тесту Апи69" нейротипичность 179 И что эти 69 значат.
нервы?) я не проходила пока, надо время выделить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:28

Винни, это значит, что вы никакой не аутист. И не примазывайтесь Laughing 
Вот то ли дело у мну - аспи 143, нейротипичность 72 - вот это я понимаю, результатикLaughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:46

Открытка пишет:
Да странности и искать не надо, они на виду. Они от прохождения теста не зависят)
А вот обратить внимание на поведение, припомнить особенности тест помогает.
Я протестировала двоих детей, у второго по тесту аутизма нет, так его и в жизни нет, хоть обыщись.
А у первого я и до теста знала, что есть, тест это и показал.
Открытка, очень четко сказали то, что я сформулировала размыто
У старшего тоже аутизма нет по тесту,потому что странностей никаких нет и не было в жизни. А вот подобный тест ,вовремя попавшийся мне на глаза, помог бы мне сориентироваться в странностях и особенностях поведения младшего.  И помог бы мне выбрать раньше правильные воспитательные приемы.
В итоге все бы выиграли, и ребенок, и я. У меня не было бы такого непонимания, что происходит с сыном, не было бы чувства вины и прочего. И сын был бы к школе адаптирован и подготовлен лучше.
Потому я за подобные тесты

Добавлю еще, что у меня паззл в голове сложился после второго его класса, когда мне попался учебник по психиатрии, где подробно описывались виды ЗПР и виды аутизма, и когда я увидела, что некоторые , особенно напрягающие , моменты поведения Макса вписываются в аутичные. Просто камень упал с души , стало намного легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:56

Мэв, легче стало только от того, что вы поняли, каким словом можно обозвать проблемы, имеющиеся у ребенка? А толку от такого знания? Проблемы ведь не ушли никуда от этого?
Или просто легче стало их принять как данность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:00

Кустик, легче стало и от того, что нашлось верное слово для проблемы и от этого легче принять проблему, и соответственно правильней самой реагировать на закидоны. Вот прошло чуть больше года с этого момента и жизнь и отношения гораздо лучше. И , кстати, многие закидоны остались в прошлом.

Может это я такая, мне важно знать что происходит, я спокойней себя чувствую зная, а не мучаясь неопределенностью


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 8 Ноя 2013 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:03

Ну, в принципе, да. Но я все равно буду мучиться неопределенностью Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:05

Мэв, а мне чего то кажется что у Макса это не оноConfused 
Ну да может и есть какие то Ач, но ведь они и у практически здоровых есть.
Гораздо важнее их как то корректировать... И главное бы знать как правильно это сделать и с чьей помощью..
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:12

Мне кстати интересным показалось объяснение патопсихолога из Института мозга.
Я ей про аутизм сына говорю, а она "это не аутизм, а некоторые проявления (по нашему АЧ) в следствии невротизации или органики вашего ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:13

Хотя нисколько не меняет картины, проявления то те же только чуть сглажены
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:14

Нота, ну конечно я не психиатр.Может и не оно, но очень похоже. Какие то АЧ есть наверняка.
Насчет практически здоровых- ну Денис без заморочек, тревожность в детстве была, эти моменты и дали 10 баллов в тесте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:17

нота пишет:
Мне кстати интересным показалось объяснение патопсихолога из Института мозга.
Я ей про аутизм сына говорю, а она "это не аутизм, а некоторые проявления (по нашему АЧ) в следствии невротизации или органики вашего ребенка".
Нота, ну у Макса тоже видимо на фоне органики.

Да я не гонюсь прям за диагнозом точным. Просто как то пришло понимание что и как лучше делать, и при этом ушло сжирающее просто чувство вины
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:22

нота пишет:
Хотя нисколько не меняет картины, проявления то те же только чуть сглажены

Не соглашусь. Сущность аутизма не в странностях, они лишь сопровождение, за которым главного сразу-то и не видно, а это главное никакой таблеткой не вылечить. Да и странности всю жизнь сопровождают-одни уходят, другие приходят.

При органике странности могут уйти при хорошем медикаментозном лечении и они не прячут за собой ничего качественно влияющего на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:28

Radistka пишет:

При органике странности могут уйти при хорошем медикаментозном лечении  и они не прячут за собой ничего качественно влияющего на жизнь.
Радистка, вот не поверите 8 лет лечим органику, постоянно и вроде врачи были грамотные. А воз и ныне там, да они меняются странности, но тем не менее... Или ошибка диагностики и это вовсе не следствие органики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:36

Нота, могут уйти...А могут и не уйти. Вам везде органику ставят(Вы же много где лечились)?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:40

Да и про сущность понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:44

Radistka пишет:
Нота, могут уйти...А могут и не уйти. Вам везде органику ставят(Вы же много где лечились)?
теперь уже вижу что не уйдут все таки 9 летSmile 
А органику у нас в Тюмени ставят психиатрическую. В ИМЧ тоже органику только по неврологии РОП ЦНС.
Хотя вот интересная весчь, МРТ то идеальное, а за органику типа ЭЭГ незрелость коры, практически отсутствие альфа ритма. Ну и патопсихолого по тестированию в сторону органики склонилась.
А тем не менее триада то красноречива в 3 летнем возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 15:58

Триада должна сохраняться всегда.ТОгда это истинный аутизм, а не аутоподобное поведение. Проявления триады, каэш, могут быть разными- у трехлетки лютое кручение на месте, а у 10-ки всего лишь речевые штампы и эхолалии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 16:00

А в ИМЧ есть хорошие специалисты именно по А и РАС? Потому как одно другому не мешает. Органика может быть, может не быть. А А или РАС таки в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-