Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 14:06

Кузяка, моему тоже Аспергера ставят (пока под вопросом). А разве у вашего сына нет проблем со вниманием (это я к вопросу школьной успеваемости)? И как он ладит с братьями (сестрами)? Для моего брат - весьма странное существо, и отношения с ним тоже ооочень своеобразные: то любт-любит, ухаживает, а то брякнет вдруг, чтобы убирался от него и совсем из жизни  No comments Думаю, малыш раздражает его иенно потому, что много шумит и активничает, а ему, скорее всего, это не нравится, он пытается прекратить шум всеми доступными средствами  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 15:53

Нет, с вниманием вообще проблем нет. Я сама не могу иногда понять как можно решить тест из 55 заданий и нигде ничего не перепутать. Я так точно не могу. Сестра и брат у моего уже взрослые и раздражать его не могут, а вот племяшки почти его возраста иногда раздражают. Особенно, когда затевают громкие игры с беготней. Он у меня раньше все время спрашивал почему дети бегают друг за другом? Зачем они пихаются и пытаются повалить друг друга? Ну, не понимает он этого, не может так играть. А потом как- то сказал, что не хочет быть ребенком. Со взрослыми ему легче. Но и со стороны учителей неуважительного отношения не терпит, может нахамить в ответ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:36

КузяКа: а кто вам ставил этот диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:43

Катрин, это сфера психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:49

Странно...но нам никто не поставил
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 16:57

Детский невролог нам поставила этот диагноз. Сказала, что сын- классический Аспергер. При этом у него нет зацикленности на пылесосах, замках или колесах. Он не выстраивает игрушки рядами и я могу ездить в школу любой дорогой. Зато все мягкие игрушки- это только волки. И еще не по годам большой интерес к физике, химии и биологии. Причем, физика интересует так, что он готов разбираться в университетском учебнике старшего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 17:37

Добрый день/вечер. Пришла за советом. У сына аутичные черты (зацикленность, проблемы с речью, дислексия, дисграфия, куча страхов). Невролог говорит, что по ее части ничем помочь не может, 2 раза в год курс ноотропов, рекомендует занятия. Начали заниматься с психологом (она специализируется на АВА-терапии). Занятия проходят в форме игры - показывает картинки, спрашивает что нарисовано и т.д. Получается это больше по направлению развития речи.
Мне очень важна коррекция поведения сына, т.к. очень сильные проблемы с общением, особенно в школе. Одноклассники в буквальном смысле достают смешками, выпадками, запугиваниями.
У кого был опыт коррекции поведения, подскажите, реально ли скорректировать именно занятиями с психологом? Думаю поискать другого. Какие примерно занятия могут помочь в коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 17:54

Губка, а у Вас только занятия с психологом? Медикаментозной поддержки нет?
У моего сына тоже АЧ. С психологом занимаемся лет с 5-ти с перерывами. Последний год занимались даже летом.
Дома был спокойный, адекватный ребенок. Как только пошли осенью в школу, начались похожие на Ваши проблемы. (Проблемы у нас были и в прошлом году в школе, проявлял агрессию, в ответ на подначивания, даже пришлось снять с учебы)
С прошлого сентября даю ему нейролептик, на нем он меньше выделяется из толпы и соответственно привлекает к себе внимание сверстников. По моему опыту - одного психолога недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:31

Сын дома всегда спокойный и адекватный
В школе агрессии у сына нет, есть "своя" реакция (с имитацией мульт-героев, с плачем, с убеганием с закрытыми глазами-ушами). Школа обычная, у одноклассников начался переходный возраст. Знают на что он реагирует, этим и пользуются (показали картинку ужасную, лизуна под рубашку сунули, закрыли в раздевалке, попытались снять на камеру), сын отвечает только убеганием и жалуется классной. Классная почти каждую неделю устраивает разбор полетов.
В ПНД назначали рисполепт, потом отменили.
Из медикаментов только 2 курса в год уколов (кортексин) и глиатилин.

Тропикана, а как проходят ваши занятия с психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:50

Наша дама дает ему задания на тренировку волевой сферы, концентрацию внимания, учит общаться.
Например: спрашивает как у него дела? Он отвечает: Хорошо. Психолог: А ты не хочешь узнать, как мои дела? Сын зависает. Он-то другими не интересуется. Она начинает рассказывать. Вовлекает его в диалог.
Предыдущая психолог практиковала еще тактильный контакт и раскачивание в одеяле  Laughing Ему Очень нравилось. (С февраля у нас другая девушка)
Картинки нам психиатр рекомендовал. Типа рисованных инструкций для аутистов. Учебный год закончится, разберусь, как с ними обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 18:58

Про одеяло понравилось  Laughing , только моего лосика уже не покачать без спецтехники.
Спасибо за ответ, буду наверное пробовать искать другого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 19:14

КузяКа:
Причем, физика интересует так, что он готов разбираться в университетском учебнике старшего сына.

Да вот это очень похоже....лезть куда не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 21:27

У моего такого сильного интереса к наукам нет, но много зацикленностей, навязчивых движений, разговоров о технике (одними и теми же словами) и ужасный ДВ, так что не может одеться толком - надо сидеть рядом и напоминать, что "сейчас надеваем колготки, колготки, а не майку, НАДЕВАЕМ колготки, а не снимаем трусы" (сейчас, конечно, уже намного лучше, но начинали с такого монолога мамы. Кто проходил - поймет)))

С детьми играет, дружит, ухаживает за девочками, пытается помочь в конфликтах мальчиков (именно помочь, а не подраться). На людях ведет себя лучше, дома сбрасывает негатив. Один психиатр поставил диагноз СА, а второй сказал, что не согласен, слишком уж СА "чудные", мой не тянет на портрет аспика. Но АЧ явно налицо. Вот жду еще одного спеца, может, корректировать надо в другом направлении. Интересны посты Тропиканы про психолога. Еще послушаю умных людей
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПт 4 Апр 2014 - 19:46

Фильм Любовь Аркус о взрослом аутисте, аспиранте-физике из Санкт-Петербурга. О его детстве, его маме…
https://www.facebook.com/photo.php?v=350471368387745
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:42

Кому это интересно, тренинг по АВА-терапии будет проходить 13 и 14 апреля:

http://www.inpsycho.ru/seminars/3775.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПт 11 Апр 2014 - 18:06

RainForest пишет:
У моего такого сильного интереса к наукам нет, но много зацикленностей, навязчивых движений, разговоров о технике (одними и теми же словами) и ужасный ДВ, так что не может одеться толком - надо сидеть рядом и напоминать, что "сейчас надеваем колготки, колготки, а не майку, НАДЕВАЕМ колготки, а не снимаем трусы" (сейчас, конечно, уже намного лучше, но начинали с такого монолога мамы. Кто проходил - поймет)))

С детьми играет, дружит, ухаживает за девочками, пытается помочь в конфликтах мальчиков (именно помочь, а не подраться). На людях ведет себя лучше, дома сбрасывает негатив. Один психиатр поставил диагноз СА, а второй сказал, что не согласен, слишком уж СА "чудные", мой не тянет на портрет аспика. Но АЧ явно налицо. Вот жду еще одного спеца, может, корректировать надо в другом направлении. Интересны посты Тропиканы про психолога. Еще послушаю умных людей

Про колготки и трусы - проходили, знаем Smile
У нас к 10 годам уже почти не заметно. Ну, разве что майку наизнанку наденет. Но уже не критично Smile

Осин очень хорошо разъясняет чем АЧ отличаются от СА.
Ну и диагностирует СА, тоже, как я понимаю хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПт 11 Апр 2014 - 22:47

Да-да, я к нему записана на прием, пообщаемся...

Чамочка, а как ребятенок в первом классе справлялся с задачей переодеться после физкультуры?

Я над этим сейчас думаю. Ведь там не будет мамы-дятла и доброй воспитательницы, которая подождет или поторопит или посадит рядом с собой и будет напоминать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПт 11 Апр 2014 - 22:54

плохо справлялся. и не он один такой в классе. учительница помогала переодеваться всем. и даже пуговицы на рубашках застегивала. никто голым не ходил, наизнанку если только майка.
рейнфорест, пусть это будет самой большой проблемой в школе для вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyПт 11 Апр 2014 - 23:30

Чамочка пишет:



Осин очень хорошо разъясняет чем АЧ отличаются от СА.
Ну и диагностирует СА, тоже, как я понимаю хорошо..


ДА??? Ой, а меня он удивил тем, что сказал, что не признает термин аутичные черты. Он сказал, что аутизм или есть или его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 12 Апр 2014 - 1:03

Штуша-кутуша пишет:
Чамочка пишет:



Осин очень хорошо разъясняет чем АЧ отличаются от СА.
Ну и диагностирует СА, тоже, как я понимаю хорошо..
 

ДА??? Ой, а меня он удивил тем, что сказал, что не признает термин аутичные черты. Он сказал, что аутизм или есть или его нет.

Да, да. Есть некая черта, отделяющая аутистов от нормы.
Но человек может быть далеко от этой черты или блико к ней, но со стороны нормы. Или близко, но со стороны аутизма. Или далеко от черты, глубоко в сторону аутизма.

Внешне два человека, которые находятся близко к этой черте, но с 2-х разных сторон от нее, для неспециалиста даже могут быть похожи. И все же аутист кардинально будет отличаться от неаутиста....

(э.... я так поняла....., лучше, конечно у автора уточнить... Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 12 Апр 2014 - 1:24

Триада аутизма должна быть выражена в той или иной мере. Это основное.

АЧ - обтекаемый термин. Это скорее черты, которые сигналят о том, что личность развивается не
гармонично. Это может вообще ничего не значить, а может сигнализировать о том, что формируется некая патология. Не аутизм, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 12 Апр 2014 - 6:18

Не заметила выкладывали ли тут ссылки на видео с семинара "Расстройства аутистического спектра - что это такое?" - проводил Осин.
https://www.youtube.com/watch?v=0KUpV2OgJWE - 1 часть
https://www.youtube.com/watch?v=-sY3m5ia6lU - 2 часть
https://www.youtube.com/watch?v=e-rZPwAFrPw - 3 часть
https://www.youtube.com/watch?v=Cn1LhbVEekQ - 4 часть
https://www.youtube.com/watch?v=IHbrMRtjZNM - 5 часть
https://www.youtube.com/watch?v=5E4vlrZMNRc - 6 часть
https://www.youtube.com/watch?v=NctaTNkmHHw - 7 часть
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 12 Апр 2014 - 6:19

Очень понравилось про эффект плацебо. Особенно часть про то что развитие ребенка меняется не от лечения, а от того, что родители по другому стали к нему относиться (т.е. плацебо подействовало на родителей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 12 Апр 2014 - 8:39

семинар Елисея Осина "Расстройства аутистического спектра - что это такое?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 2   Аутизм или СДВГ? Часть 2 - Страница 8 EmptyСб 12 Апр 2014 - 9:04

Спасибо за ссылку Flower . Оказывается там очень много всего - пошла изучать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-