Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 12:54

Сегодняшний вызов перенесла на завтра. Сказала, что не смогу. А завтра, к счастью, директор не может. Так что теперь вполне можно собраться мыслями.

А ребенка-то моя, вроде урок поведения усвоила. Сегодня утром, как никогда, просто удивила разумными мыслями и поведением. И уроки вчера сделала быстрее обычного, правда только с моим приходом с работы, с бабушкой не делала. И была очень-очень расстроена вчерашними событиями. Поведение совершенно не свойственное ей еще две недели назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 13:11

Не знаю, может и мы перейдем на неполный учебный день. Посмотрим. Просто мозги у Насти включились (добавились) всего две недели назад. И в школу мы ходим всего четвертый день (сегодня) после четырехмесячного отвержения как школы так и занятий по учебникам или по школьной тематике. И при этом дочку не арканом в школу веду, а сама настаивает, что хочет и сможет и будет стараться. Поэтому мне еще сложно оценить на какой объем учебы ее будет хватать. А в первом классе вообще беда была. Ибо после шестой больнички нам выписали лекарство, которое было для Насти как снотворное. И она спала на всех уроках. И только благодаря первой классной учительнице нас перевели во второй класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 22:36

Cmorodinka пишет:
 И при этом дочку не арканом в школу веду, а сама настаивает, что хочет и сможет и будет стараться. Поэтому мне еще сложно оценить на какой объем учебы ее будет хватать.  

Мой тоже сам просится! "Я буду стараться! Я не буду баловаться!" и т.д. и т.п. Ну а выходит как выходит. Тоже бывают светлые дни - хвалят. Чаще слышу - "сегодня как обычно." И этому радуюсь - слава Богу без ЧП. Планируем наращивать кол-во уроков постепенно. Может и Вам попробовать. Поверьте так легче и ребенку, и учителю, и мне...  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 23:02

мне кажется, во многом приемные дети-отдельная песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 23:42

мицу пишет:
мне кажется, во многом приемные дети-отдельная песня.

Это так. Недополучив любви и тактильных ощущений до года детки уже начинают воспринимать мир враждебным и с недоверием относиться ко взрослым. А тут еще и СДВГ до кучи. Вот и получилась агрессивно-взрывоопасная смесь.

Сегодня у ребенки в школе полный откат. На уроках ничего не писала, и целый день обзывала учительницу. Правда она сама руку к этому приложила.  Утром вместо доброжелательного приветствия - грозно "Настя, не ходи без меня в класс! Стой тут!" Когда ребенка завела волынку, что пойдет на лыжи на физкультуру - вместо сочувствия/сопереживания, что ребенок за всю зиму ни разу на санках/лыжах не покатался - гневная тирада "не пойдешь! у тебя освобождение!"  Когда я сказала, бабушка после уроков обещала тебя на лыжах покатать, уже ко мне с гневом "какие лыжи! а если она побьет кого!"   Это при мне! Думаю без меня было еще круче! Ребенку ни разу не похвалили. Ни одного тактильного контакта. Ни одной попытки дать ребенку подвигаться на уроке - стереть с доски, принести воды, что-нибудь раздать. Только гневные взгляды и требования к детям сейчас же отойти от Насти на перемене, пока она кого-нибудь не побила.
Полное игнорирование рекомендаций Осина. Мне школьный психолог про эту бумагу от Осина заявила, что это филькина грамота! Такими советами весь интернет забит! Нам нужны конкретные рекомендации как вести себя в конкретных ситуациях.

 А ваши школы нормально относятся к тому, что деток только на пару уроков водят? А всякие музыки/изо/технологии в полный игнор? А как аттестовывать будут? Закроют глаза и нарисуют оценку?  А остальные уроки сами объясняете? Это ж не работать надо. Ну ладно, русский/чтение можно на бабушку свалить (при условии, что ребенка захочет с ней уроки делать). А английский и математику? Я с работы в 20 часов прихожу. Больше одного предмета ребенка в это время сделать не в состоянии - засыпать начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:02

Смородинка, я вас читаю и удивляюсь. Вы как сторонний наблюдатель описываете события. У вас девочка сегодня в школе училась? Нет, если пустые тетради и на уроках ничего не делала. Социализировалась? Нет, если "дети, отойдите от Насти, а то она вас побьет".
Вы себе вопрос задайте "Зачем ребенка в школу ходила? В очередной раз убедиться, что мир злой и она в нем никому не ннужна?".
Перестаньте наблюдать и сделайте хоть что-нибудь! Если вам школа как место для социализации необходимо - бабушку в тьюторы, чтоб на переменах ВМЕСТЕ с детьми и Настей играла, чтобы дети к мысли, что Настя такая же девочка, как все, привыкали! Чтобы минимализировать возможность возникновения конфликтов или драк. Тогда, возможно, у девочки появится желание на уроках учиться, а не учителя обзывать. И учитель поверит, что Настя - ето не источник конфликтов, а маленькая девочка, которой не хватает внимания.
Не хотите так - пишите жалобу на притеснения ребенки учителем и создание ситуации, которая называется "выдавливание" из класса.
Хотите - переведите девочку на индивидуальный график обучения. С посещением, например, первых трех уроков в день.
Или переводите срочно девочку в другую школу - в етой и учитель не может работать с проблемными детьми, и не хочет работать, и явно не будет сама етого делать.
То есть, описывать как плохо девочке в школе - не надо. Ничего для ребенка не меняется. Надо что-то конкретное делать.
Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:07

Каким образом перевести на индивидуальный график обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:15

Прийти в школу и написать заявление на имя директора. Обговорить с учителем удобный ВАМ план обучения (может, вам удобнее по каким-то дням девочку водить не к 1, а ко 2 или 3 уроку. Например, чтобы она на урок иностранного языка попала. Или наоборот, рисования, если девочке нравится рисовать). НИКАКИХ справок ни от каких врачей для етого не требуется. НОвый Закон об образовании обязал ВСЕ школы исполнять прописанные виды образования для всех желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:25

Агава пишет:
Прийти в школу и написать заявление на имя директора. Обговорить с учителем  удобный ВАМ план обучения (может, вам удобнее по каким-то дням девочку водить не к 1, а ко 2 или 3 уроку. Например, чтобы она на урок иностранного языка попала. Или наоборот, рисования, если девочке нравится рисовать). НИКАКИХ справок ни от каких врачей для етого не требуется. НОвый Закон об образовании обязал ВСЕ школы исполнять прописанные виды образования для всех желающих.
Агава, это правда???
то есть я могу и в гимназии попросить о том, чтобы ,например ,по средам не ходить в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:31

Цитата :
НОвый Закон об образовании обязал ВСЕ школы исполнять прописанные виды образования для всех желающих.

Прописанные в законе или в уставе школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:33

Можете. Недостающие уроки с ребенком сами дома сделаете. С октября прошлого года вот такой подарок от нового закона об образовании. В виде расширения видов образования по желанию родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:34

В Законе об образовании. Он ВЫШЕ устава школ. Те ето школы должны подсуетиться и переделать Устав согласно требований закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:44

как круто.... я уже сейчас хочу к директору)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:48

Лафдринк, сейчас не время к директору. Smile его жена вам не поймет. Smile утречком пойдете и обрадуете учителя и директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 0:58

Правильно я понимаю, что речь об этом пункте новых правил?

Цитата :
Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 1:17

А если ребенка не переносит учительницу музыки и этот предмет мы включим в число не посещаемых, то все равно потом эту музыку на оценку сдавать нужно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 2:18

Агава пишет:
Лафдринк, сейчас не время к директору. Smile его жена вам не поймет. Smileутречком  пойдете и обрадуете учителя и директора.
)))😂😂😂 хорошо , Агава , пойду с утра... но мне страшно , что директор может этот факт принять близко к сердцу и не перевести в пятый класс . У нас в старшую школу дети идут на конкурсной основе.. А тут я приду и попрошу нас освободить от одного дня занятий в неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2014 - 13:05

Cmorodinka пишет:
Цитата :
 А ваши школы нормально относятся к тому, что деток только на пару уроков водят? А всякие музыки/изо/технологии в полный игнор? А как аттестовывать будут? Закроют глаза и нарисуют оценку?  А остальные уроки сами объясняете? Это ж не работать надо. Ну ладно, русский/чтение можно на бабушку свалить (при условии, что ребенка захочет с ней уроки делать). А английский и математику? Я с работы в 20 часов прихожу. Больше одного предмета ребенка в это время сделать не в состоянии - засыпать начинает.

Не сразу нормально отнеслись. Я же писала, что мы прошли через войну. Школу устраивал только вариант индивидуального обучения. А сейчас их устраивает, что мы на два урока ходим. И за первую парту нас посадили.
Музыки/изо и т.д. пропускаем с чистой совестью. Не вижу никакой проблемы.
Оценки в первом классе у нас не ставят (Украина). Если во втором классе не сильно продвинемся с колличеством посещяемых уроков, буду договариваться с учителем, чтоб не пропускать контрольные, самостоятельные и т.д.
И Да, я действительно не могу позволить себе сейчас полноценно работать. Я целый день занимаюсь детьми. Их двое и бабушек рядом нет. И хоть материальное положение непривычно очень плохое, это мой осознанный выбор...  Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2018 - 14:18

Пришла выговориться Sad
Первую общеобразовательную школу мы покинули после второго класса. Перевелись в соседнюю общеобразовательную, но с более легкой программой (не школа России). Правда с потерей года и замечанием завуча "Что не программы сложны, а преподаватели их донести не могут, а нам потом расхлебывай" Дочка в новой школе постепенно ожила, поняла, что она не полная "дура" как в первой школе говорили, и все начальную школу проучилась без троек и без ежедневного вызывающего поведения. Было пару неприятных моментов - раза два классную обозвала при всех и раз даже толкнула ее. Но обошлось без вызова к директору. С одноклассниками сильно не конфликтовала, но и хорошей дружбы ни с кем не сложилось. Класс небольшой, интернациональный, 22 человека, больше половины мальчики. Все это время по рекомендации Осина принимала рисполепт и страттеру (гиперактивность с овп).
Перешли в пятый класс. И тут понеслось. Примерно месяц все было хорошо. Потом появилось нежелание делать уроки. Иногда их и не делала, а в школе "устраивала" представление, что ей плохо. То насморк, то кашель, то живот болит, то голова. Пару раз по скорой в Морозовскую увозили. Там всегда смотрел невролог и говорил, что это не физическое, а психологическое состояние. Бесконечные беседы с моей стороны вроде возимели действие
и дочка обещала больше так не делать. Но тут пошли другие фокусы, без видимой причины могла начать на уроке ругаться. Вслух, матом, непрекращающимся потоком (дома матом никогда не ругались и вообще не употребляли этот лексикон). Учителя стали жаловаться.
Потом произошел инцидент. Со слов дочки, она спокойно стояла на перемене с мобильником рядом с соседом по парте. Подошла одноклассница (такая же худенькая и не высокая как моя). Девочка имела на этого мальчика свои планы (уже не первый год). Девочка что-то сказала, моя ее толкнула или по рукам стукнула, та ее толкнула так, что моя упала то ли головой о стену, то ли об пол. Из учителей никто ничего не видел, мальчик вроде мою при падении пытался поймать. Но с подозрением на сотрясение нас повезли в больницу. Все обошлось. Потом, конечно, вызывали в детскую комнату полиции на дачу показаний и для решения пускать ли дело дальше.
Я от претензий отказалась. Потому что с той девочкой у моей бесконечные словесные стычки были. И выяснить кто первый виноват не представляется возможным, потому что каждая себя выгораживала.
После этого, моя перестала устраивать представления "мне плохо, забери меня домой", но к учебе интереса так и не появилось. Через некоторое время моя сорвала урок истории. Сосед сзади ногами придвигал ее стул к своей парте. Моя, с ее слов, повернулась к нему, стукнула по лбу гибкой силиконовой линейкой и в слух стала на него матом обзываться. Учительница начала не видела, решила, что моя виновата, стала ее прессовать в результате чего в докладной было написано " Специально ребром линейки несколько раз ударила соседа по парте, целясь в глаз. На слова учительницы остановиться не реагировала. Стала обзывать учительницу, самым мягким словом было "про-сти-тутка", швырнула в сторону учительницы учебник". Моя метание учебника отрицает, но сделать это запросто может. Естественно, тут же вызвали к соцпедагогу вместе с дочкой. Оказывается тут же нашлись свободные психологи, которые должны были провести тестирование с дочкой. Пока она с психологами общалась мне зачитывали докладную исторички. Психологи с ней поговорили, агрессивности на которую особенно напирала соцпедагог не увидели. Рисунки сказали очень хорошие, оптимистичные. Увидели быструю истощаемость и страх смерти от дыма сигарет ( у дочки бронхиальная астма и при насыщенном запахе дыма она просто обмякает вся как кукла, поэтому она при виде человека с сигаретой тут же начинает на него матом орать и может даже толкнуть или ногой лягнуть по ногам). Соцпедагог очень упорно намекала мне, что в школе детей с девиантным поведением идет внеплановый набор в 5 классы.
Ну и вообще, расписывала, что приемные детки в большинстве своем такой ужас, что лучше пока не поздно вернуть ее взад (дочка у нас с 2,8 года, био отказалась при родах). Я тут на форуме нашла отзывы про эту школу и решила, что это не то место, куда надо "вне конкурса срочно" рваться. Записалась к Осину на повторное. А так как страттера в интернет аптеках истощилась, пришлось идти в поликлинику к психиатру ( в 6-ке моя в конце первого класса лежала, лечения они нормального не подобрали, только очень большую дозу сонопакса, от которого ребенка ходила сонная все время, потом стала искать других врачей и нашла Осина) за рецептами. В поликлинике посоветовали в диспансере пройти обследование. Так как Осина долго ждать приходиться, а ребенка себя неуправляемо ведет, уроки делать отказывается, при любом случае начинает извергать потоки мата, пошли в диспансер. Там на тесте Векслера получились очень низкие коэффициенты, которые подразумевают УО. А тут и Осин принял. Поменял рисполепт на зилаксеру (или ее аналоги) и порекомендовал дженерик страттеры. Переход с рисполепта делали очень медленно, около месяца, уменьшая его дозу и увеличивая дозу зилаксеры. Все это время дочку дома держала, чтобы не дай бог, в школе чего не отчебучила. Потом справку от педиатра взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2018 - 14:47

Новое лекарство вроде дало улучшения. Ребенка более самостоятельная стала. Более внимательная. Стала сама уроки делать. Раньше только со мной и то с песнями и плясками. Стала более уравновешенная и легче и быстрее из конфликтных ситуаций выходить. По математике за ответы у доски 4 стала получать, хотя она гуманитарий и с математикой никогда не дружила. Я уже немножко расслабилась. И тут такая заподлянка случилась, что я с четверга никак успокоиться не могу.  
  Классная предупредила меня, что в четверг будет родительское собрание. Ну собрание и собрание. Сначала на 6 вечера назначили, потом на 5 перенесли. Пришла. Кроме меня еще человек  8, кто так рано смог придти. И тут соцпедагог пришла и из класса перевела нас в кабинет с круглым столом, чтобы удобнее было ????  Оказалось, что собрание собиралось из-за моей дочки!  Родителям сказали, что вот в классе есть девочка, в принципе очень хорошая, но иногда ее несет. И если у кого из родителей есть какие-либо вопросы они могут прямо мне их и задать. Пришедшие, явно растерялись и вообще плохо понимали, что от них хотят. Среди родителей были те, с которыми моя не конфликтует. Родителей зачинщиков ребенкиных выступлений не было. Зато почему-то пригласили инспектора по делам несовершеннолетних. И так славно на собрание пришел отец той девочки с которой мы в начале обменялись ударами. Папа этот в разводе и дочку почти не видит, но он бывший сотрудник полиции (очень славное совпадение). И тут папа спрашивает, как это вы так воспитываете ребенка, что он такую маленькую девочку (дочку его) в живот ногой бьет? Естественно, я очень растерялась. Про то, что Настя ту девочку ногой в живот била никто никогда не говорил. И воспитательные беседы на тему чего делать никак нельзя я с ребенкой каждый день и не по разу проговариваю. Пришлось сказать, что ребенка приемная и так как в младенчестве мать на руках не держала, то и чувства, что взрослый защитить может не сформировалось и в критических, с точки зрения ребенки ситуациях, она защищает себя сама как может.  Соцпедагог стала выяснять ходили ли мы ко врачам и принимаем ли лечение (хотя ей об этом отлично известно). И вообще, какие врачи прогнозы дают.  Родителям посоветовали донести до детей, что мою лучше не злить. Потом недоумевающих родителей распустили, а меня попросили остаться. Оказывается, моя в последнее время, чтобы сдерживать свой гнев, вместо криков на остальных стала прямо в рабочих тетрадях писать тексты типа "я вас всех ненавижу! Всех убью! Всех урою!" ну и в таком же духе.  Эти листочки соцпедагог заботливо собрала и инспектору выложила.  Естественно, последовало предупреждение, что если вдруг моя что совершит, прав меня тут же лишат и по судам затаскают.  Да! А я в вакууме живу и ничего этого будто бы не знаю и ребенке, наверное, специально рекомендую так себя вести. А в заключении затребовали пройти комиссию, которая подтвердит, что ребенка может в нормальной школе учиться. (6-ка это уже подтверждала).  В общем, от этого собрания я до сих пор в полном раздрае Sad


Последний раз редактировалось: Cmorodinka (Пн 21 Май 2018 - 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2018 - 14:52

Чего то как-то даже писать долго что и почему было нарушено.
Я бы посоветовала сразу нанять юриста по школьным вопросам.
По хорошему надо было все записывать на диктофон или разворачиваться и уходить.

Сейчас по факту стоит написать кучу претензий, причем во все места в какие только можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2018 - 16:12

Смородинка, очень сочувствую. Очень вас понимаю. Многие против вас и ребёнка. Это очень хорошо знакомо по своему опыту. Как-то они по -хитрому вас огорошили! Напугать хотят. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyПн 21 Май 2018 - 17:06

Цитата :
стала прямо в рабочих тетрадях писать тексты типа "я вас всех ненавижу! Всех убью! Всех урою!"

А это - реакция на произошедшее в школах нашей страны. когда ученики проявляли реальную агрессию в отношении одноклассников и учителей.
видимо, школы тряхнули на тему "Следите за подобными высказываниями во избежание повторения".
Школы струхнули. и реагируют, как умеют. перекладывают ответственность на родителей. публично. Shock
нарушая все законы и права. Silent
Аллес.
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2018 - 14:38

Проходила эту ситуацию когда директор школы и весь родительский комитет ополчился против ребенка о СДВГ и его семьи и меня включили в их сообщество. Зачем знать о СДВГ? Надо исключить ребенка, обвинить его в том, в чем его вины нет. В тот момент я не верила, что это киевская школа, представьте себе, элитная. На таком судилище я была впервые. Мне казалось, что это в НЕ реальности, а в один миг я очутилась в СССР, где на публичном собрании обвиняли «врагов народа». Там даже присутствовали представители детской комнаты полиции. Их попросили предупредить родителей (мне кажется они сами не понимали, что делают). Меня поразила жестокость взрослых против такого ребенка. А в моей практике таких детей много, очень много. И плачущих, отчаявшихся матерей. Меня удивляет такой педагогический такт, педагогическая «осведомленность» о синдроме «дефиците внимания», что просто у ребенка недостаток внимания ()), и психологическая безграмотность (вызов школьным психологам, чтобы образовывать учителей). Ведь в педагогическом институте меня учили иному, и я уверена, что и их учили. Печально.
О детях с СДВГ написано много литературы… Желающие могут повысить свой уровень познаний и профессионализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 3 EmptyВт 22 Май 2018 - 20:10

Вас учили как работать с сдвг? Чудо. Меня вот нет. Котя я корпекционщик. Вот психология диавиантного поведения у меня была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-