Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 7:56

Дрим пишет:
Агава пишет:
Основоположник СДВГ-диагноза Баркли имеет несколько другое мнение по поводу агрессии у детей.

Агава, а какое? На форуме часто пишут "агрессия не свойственна СДВГ". При этом у многих детей она есть , что видно из историй.
И потом я очень хорошо запомнила фразу доктора про одно лекарство, что его назначают очень агрессивным СДВГ детям.

Характер агрессии при СДВГ имеет импульсивную природу. И вспышка агрессию КОРОТКАЯ. Но не обязательно СЛАБАЯ.
 Баркли как раз пишет о том, что бесполезно психотерапевтировать агрессию у детей с ОВР и прочим... Что ее надо корректировать медикаметозно.
А надеяться или бояться, что ребенка будет бить детей дальше, а потом ее   можно куда-то там поместить и забрать через пару лет "воспитанной" не стоит. Никогда проблемы СДВГ или ОВР не решались через закрытые спецучреждения. Они имеют иную природу, чем просто асоциальное поведение детей, которые росли в соответствующих ситуация. И для которых закрытая школа может (вдруг) оказаться спасением.  
А вот, кстати  детям с ОВР справку на надомное дают ! С СДВГ нет.  И ето как раз та самая "индивидуалка" и получается.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 30 Ноя 2013 - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 9:31

Енн пишет:

В свое время  я оооооочень сильно была против, когда моему ребенка после гидроцефалии, с проблемами с сердцем , новенький мальчик во 2 -м классе давал подзатыльники. И после месяца уговоров своего, который с криком и плачем каждый день грозился избить обидчика ( а он мог ). Я тоже пошла с начало  к родителям , к учительнице/психологу ,  и даже к директору.  У этого ребенка тоже были проблемы ( СДВГ-не было), но мне педагогу ,психологу итд было просто необходимо защитить своего ребенка, который тоже наотрез отказывался идти в школу, и подвергаться чужой агрессии.. И мне не было стыдно.
Енн, а какие действия школа предприняла? Как решился вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 10:52

Смородинка, очень хочется вас поддержать. Я согласна, что девочку из школы нужно забирать и корректировать ее состояние и поведение. Но никто не давал права учителям разговаривать с вами и вашей мамой в таком тоне и еще в присутствии детей. За оценки не волнуйтесь. Я правда не совсем в курсе вопроса. Но я думаю, что если вы будите забирать ребенка, вы можете сказать, что с двойками ее никуда не возьмут, а поэтому вы никуда не уйдете. Многие школы, когда хотят избавиться от ребенка  "идут на встречу" родителям. Даже, если вам не удастся таким образом, решить вопрос, двойки в четверти, это еще не двойки в году. Кроме всего прочего, по новому закону об образовании, вроде даже с двойками сейчас нельзя оставлять на второй год. Вы пишите, что видели эффект от занятий от занятий со школьным психологом. Я бы на вашем месте, сходила и поговорила с психологом. Даже если она не станет вам помогать в диалоге с администрацией, можно попросить ее позаниматься с ребенком. Причем пока документы девочки в школе, эти занятия должны быть бесплатными. Может быть даже вы смогли бы водить девочку на занятия к психологу, вместо уроков. Еще в каждом районе есть психолого-медико-социальные центры, во многих из них работают очень неплохие специалисты и проводятся различного рода коррекционные занятия. Все это бесплатно. Единственное, что иногда довольно долго приходиться ждать пока подойдет очередь. Вы можете позвонить в какой-то из таких центров и записаться к специалистам. Вы даете ребенку сильные препараты, но они не действуют. Либо это не те препараты, которые нужны вашему ребенку, либо они не действуют, потому что нет психологической и педагогической коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 10:58

Сихома, девочке никаких препаоатов не дают на данный момент. Действовать нечему. Возможно, стало бы проще с торможением у девочки, если бы подобрали препарат. И проще психотерапию проводить, в тч и групповую. И результатов ожидать реальнее, чем от только занятий с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 11:11

Агава, значит я неправильно поняла, я думала, что девочке дают сонапакс. Насчет того, что можно подключать кроме индивидуальной и групповую терапию абсолютно согласна. Опять таки с моей точки зрения это проще сделать в психолого-медико-социальном центре, где девочку посмотрят специалисты, определят проблемы и смогут предложить индивидуальные и (или) групповые занятия, которые есть в центре и направлены на решение соответствующих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 12:41

Дрим пишет:
Енн пишет:

В свое время  я оооооочень сильно была против, когда моему ребенка после гидроцефалии, с проблемами с сердцем , новенький мальчик во 2 -м классе давал подзатыльники. И после месяца уговоров своего, который с криком и плачем каждый день грозился избить обидчика ( а он мог ). Я тоже пошла с начало  к родителям , к учительнице/психологу ,  и даже к директору.  У этого ребенка тоже были проблемы ( СДВГ-не было), но мне педагогу ,психологу итд было просто необходимо защитить своего ребенка, который тоже наотрез отказывался идти в школу, и подвергаться чужой агрессии.. И мне не было стыдно.
Енн, а какие действия школа предприняла? Как решился вопрос?
Я не требовала убрать ребенка с класса, я просила оградить своего.Решали по разному, начинали с работы с семьей, подключался психолог, водили к врачу.... Но,когда он избил ногами самую тихую девочку в классе,
просто выследил  ее в раздевалке  (она одевалась медленнее всех) , в срочном порядке его исключили.
И что самое интересное, он всегда с плачем извинялся. Искренне. И через минуту -слезы высыхали и он шел бить дальше.
(это не имеет ни какого отношения к девочки Смородинки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 12:53

Енн, а у нас в таком случае не исключают . В нашем конкретном заведении - виноваты все, но больше тот, кто хуже учиться. Я тоже разделяю мнение о том, что и сам агрессор страдает, но ведь и жертвы агрессии тоже. И школа тоже ничего толком не умеет делать. Только до тех пор пока кто то кого то не забъет ногамиSad 

Смородинка, Вы не обижайтесь. Не о Вашей девочке. Я Вам искренне сочувствую, Вашей нелегкой ситуации. Просто мне кажется, чтобы не доводить девочку до более серьезных состояний целесообразно вывести на какой то срок ее из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 13:18

Дрим пишет:
И школа тоже ничего толком не умеет делать. Только до тех пор пока кто то кого то не забъет ногамиSad 

.
Дрим, вот честно, есть случаи когда с этим школа ничего сделать не может,даже если ооооочень хочет.
Когда-то давно, когда я еще работала в саду, меня упросила воспитательница соседней группы( и моя приятельница) взять в мою  группу ее сына. Мальчика выжили наверное из всех окрестных садов. Наш детсад был специализированный,  группы маленькие, работали психологи,дефектологи. психиатры.  И мы все вместе взялись за 5-6 летнего ребенка. Но. при всех специалистах, это был ад.Я не на минуту не могла отпустить руку ребенка. Я не работала а занималась только им. Он плевался,кусался, дрался,швырялся игрушками , камнями,грязью, рвал одежду на детях... ребенок -катастрофа. При этом очень умненький и вменяемый, НО исключительно там,где нет других детей.
Через пол-года, он попытался  в группе прыгнуть с 2 этажа , я чуть не посидела, и... ударила ( психоз начался у меня). После этого случая я отказалась работать с ребенком.
В последствии, был поставлен серьезный диагноз, но, школу на домашнем он окончил, и заочно универ ( с отличием), работает сейчас на дому в области" защиты информации .


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 30 Ноя 2013 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 13:19

Сихома пишет:
Агава, значит я неправильно поняла, я думала, что девочке дают сонапакс. Насчет того, что можно подключать кроме индивидуальной и групповую терапию абсолютно согласна. Опять таки с моей точки зрения это проще сделать в психолого-медико-социальном центре, где девочку посмотрят специалисты, определят проблемы и смогут предложить индивидуальные и (или) групповые занятия, которые есть в центре и направлены на решение соответствующих проблем.
Несомненно, тем более, что в таких центрах предусмотрены и групповые, и личные занятия с детьми.

В школах, для того, чтоб они реально могли что-то сделать или изменить, нужно в общем порядке проводить дополнительные занятия с учителями и психологами. ИМ разъяснять как можно решать те или иные конфликтные ситуации, что бы знали, какие у данного Пети или Васи есть триггеры , которые появляются еще до начала проявления агрессии. И эти знания дают возможность учителю увести ПетюВасю в кабинет к психологу до начала конфликта. Потому, что после уже непонятно, кого успокаивать или помощь оказывать психологическую - жертве или агрессору. И как успокаивать возмущающихся родителей.
Пока да, проще выдавить из школы возмутителя порядка. Тьюторы, которые могли БЫ помочь конкретному ребенку научиться справляться с гневом (помимо мед и психологической помощи за пределами школы) , вроде как "есть" в новом Законе об образовании в России. Где их взять в реальности - вопрос открытый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 13:33

Енн пишет:
Дрим пишет:
И школа тоже ничего толком не умеет делать. Только до тех пор пока кто то кого то не забъет ногамиSad 

Дрим, вот честно, есть случаи когда с этим школа ничего сделать не может,даже если ооооочень хочет.

Енн, да, и я собственно о том жеSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyВс 1 Дек 2013 - 1:02

Енн пишет:
Cmorodinka пишет:

Для особо тяжелых случаев рекомендует специальные учреждения. Они позволяют за год-два достичь существенных изменений и можно пробовать реинтегрировать ребенка в обычную школу."
Сам Романчук живет во Львове. Что там понимается под спец.учреждением?
Я с УКраины, такого врача не знаю. А под спец. учреждениями  ув профессор наверное подразумевает ПНД,  так, как других спец... у нас нет.
Романчук руководитель отделения развития ребенка учебно-реабилитационного центра "Джерело"
Поиском в яндексе можно найти.
Я про эту книгу узнала из одного из топиков на 7е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyВс 1 Дек 2013 - 1:22

Енн пишет:
. Я тоже пошла с начало  к родителям , к учительнице/психологу ,  и даже к директору.  У этого ребенка тоже были проблемы ( СДВГ-не было), но мне педагогу ,психологу итд было просто необходимо защитить своего ребенка, который тоже наотрез отказывался идти в школу, и подвергаться чужой агрессии.. И мне не было стыдно.
Вот на мой взгляд отличие - сначала пошли к родителям, учительнице, психологу.
Ко мне не ходили! Меня так мимоходом поставили в известность, что пишут на нас жалобу. А оказалось не просто жалобу, а петицию, под которой заставили подписаться почти всех родителей из класса. Из 20 подписалось 18, при этом все там переругались. Зачем спрашивается им было ругаться, если "все" поголовно против нас??? Значит против или сомневающихся было не двое, а больше.
То есть конкретно конфликтами никто не занимался. Когда же после конфликта с дочкой три раза позанимался психолог, то на это никто даже внимания не обратил. А изменения были видны невооруженным глазом.
Опять же слова одной из одноклассниц, о том что "она теперь к Насте с добротой относится, поэтому Настя ее не обижает в этом году" (а в прошлом году тоже в глаз получала) могут говорить, что не все так плохо с нашей девочкой. И не все так однозначно с девочкой, родители которой развернули против нас акцию. Эти родители не шли с нами на контакт, но не стеснялись поносить Настю в присутствии своей девочки. Поэтому самая "слабая" девочка прекрасно третировала нашу фразами "Тебе не место в школе! Ребята, не дружите с ней!"
А нашей, при низком словарном запасе, не оставалось ничего иного как защищаться кулаками.

Сегодня ходила на семинар "Обучение без мучений". Вынесла оттуда очень много информации о очень возможных причинах нашей агрессии и нежелании учиться. Основы уважения взрослых, доброжелательного отношения к миру (без страха и агрессий) и желание учиться формируются у ребенка от рождения до 3-4 лет. Так как Настя попала в семью почти в 3, а до этого в доме ребенка росла с рождения, то все эти основы оказались просто в пролете. Благо, что это возможно корректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyВс 1 Дек 2013 - 16:17

У нас тоже приемные детки. Старший - проблемный. И хотя у нас диагноз СДВГ, я считаю, что это - сложный характер (точнее акцентуации характера). Наше поведение очень похоже на то, что вы описываете. При этом наш, когда стукнет или толкнет кого улыбается до ушей. Ему кажется, что это весело. Злится он только если заставлять его что-то делать. Швырнет что-то со злостью. Через минуту отходит. И нахамить  может со злости. А вот агрессию скорее получает в ответ. Я видела с какими лицами били его те, кому не нравилось его активное приставание. Но он даже в ответ не злится. Он считает, что другие тоже так с ним играют... Когда мы взяли деток, Гоше тоже было 2.5 года. Когда я училась на психолога и мы проходили возрастную периодизацию, то я тоже как и Вы обратила внимание - что у наших деток упущено. НО Гоша у нас не один. Его родная сестра совсем другая! А ведь она прошла ту же жизненую школу. И даже те же проблемы в родах, что и братик. Поэтому я стараюсь не делать особый акцент на том, что было. И Вы же видите, что аналогичные проблемы у других мам с родными детками. Главное любить наших деток и верить не смотря ни на что - из них обязательно вырастут хорошие люди!!!  А почему Вы боитесь похода к директору если все-равно решили уходить? Я и из садика ребенка не забирала, и в школе сражаюсь. Директор меня уже обходит стороной. С родителями (после жалобы) тоже потихоньку отношения налаживаю. Правда, вожу малого в школу на 1-2 урока. Но зато выбила место за первой партой... Терпения Вам! И ничего не бойтесь. Вы делаете очень хорошее дело!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyВс 1 Дек 2013 - 23:10

Татьяна Анатольевна пишет:
Когда я училась на психолога и мы проходили возрастную периодизацию, то я тоже как и Вы обратила внимание - что у наших деток упущено. НО Гоша у нас не один. Его родная сестра совсем другая! А ведь она прошла ту же жизненую школу. И даже те же проблемы в родах, что и братик. Поэтому я стараюсь не делать особый акцент на том, что было.
Жизненная школа у Ваших деток может отличаться в незаметных вещах. Например, если девочка сама по себе спокойного темперамента, и нянечка рядом оказалась, которой детка приглянулась, то на руках взрослого девочка могла быть ношена гораздо чаще, чем мальчик. А это значит, что у нее могло сформироваться отношение ко взрослому как к защитнику и носителю новых знаний. И мир для нее не стал совсем уж враждебным. Поэтому в более взрослом возрасте она не сворачивается как ежик при любой незнакомой или не комфортной для нее ситуации. И к учителю она относится уважительно.
Моя же по гороскопу Лев. Когда я читаю гороскопы на этот знак зодиака я вижу 100% соответствие. Особенно, в случаях когда Льву кто-то или что-то не нравится. Только не имея хитрости и имея небольшой речевой запас, действует наша прямо и с кулаками.
Думаю, что ребенок другого знака, например Рыб в такой же ситуации замкнулся бы в себе или залился горючими слезами от обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 1:01

Да, и наша никогда не была любимой девочкой в доме ребенка. Первое время в семье она орала и пела голосом Фроси Бурлаковой, хотя и весила 8 кг при росте 78 см в почти 3 года. Думаю такое горластое чудо вызывало одни раздражения. И еще, по некоторым моментам поведения мне кажется, что ее иногда либо связывали, либо пеленали.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 1:28

Смородинка. а к Петрановской в ЖЖ не заглядываете?
Там много полезного и про усыновленных, и просто про сложных деток....
Мне там много полезного встретилось...
Простите, что не совсем по теме....
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 1:44

Спасибо, загляну. Когда я девочку брала, я и на 7е часто бывала и в жж. А потом на работе доступ к таким местам перекрыли, а дома не успевала все везде посмотреть, поэтому несколько отстала от инет жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 2:00

Смородинка, удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 13:03

Сегодня забрала снимки, нестабильность шейного отдела позвоночника подтвердили.
Значит именно поэтому ребенка последнее время не могла ранец носить, на головные боли и рвоту жаловалась и серо-желтая из школы выходила. А на аппетит это может отражаться? Она и так всегда слишком избирательна была и ела буквально 10 блюд. А сейчас вообще на одну Актимель с чаем перешла Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyПн 2 Дек 2013 - 15:29

Наших деток не успели на руках нянечки поносить. Их только месяц как "от мамы" (с улицы) забрали. Я в их медицинских картах всю историю прочла. Они росли сами по себе. И Анисья в 1.5 года 7.5 кг весила. И уже в больнице с истощением успела пару раз полежать. Так что никто ее на руки особо не брал. А вот насчет гороскопов соглашусь. Старший -Овен. Полное соответствие. А Анисья Телец - теплая и ласковая (несмотря ни на что).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:11

Всем здравствуйте!  Пришла с новостями и опять с вопросами.
Наше вынужденное сидение дома затянулось до этой недели. Пока ждали назначения лекарств, дочка заболела. Сначала сухой кашель, потом трахеобронхит, потом чуть пневмонию не поставили, а в итоге оказался коклюш. Из-за всех этих болячек Страттеру начали принимать только на последней неделе декабря.  10мг прошла для нас незаметно в плане поведения и учебной мотиваций, но полностью излечила ночной энурез, прямо с первой капсулой.  18мг чуть повысила сговорчивость, ребенка стала больше рассуждать и стала интереснее в общении, но желания учится и меньшей оппозиционности не появилось. Две недели назад перешли на 25мг (хотя вес у дочки всего 17,5 кг в 8,5 лет). И вот тут появилось желание пойти в школу.  Я уступила настойчивым просьбам ребенки пойти в школу и рискнула выписать ее в школу (напомню, что там не были с 17 октября, когда ее буквально выгнала из школы классная). С этого времени ребенка мгновенно взвинчивалась при любом упоминании школы и за уроки естественно не садилась.  Так как домашнего обучения нам так и не дали, то приходилось просто ждать у моря погоды. И вот эта погода настала. В понедельник Настя пошла в школу. В выходные я галопом по европам попыталась объяснить ей всю математику, что они успели пройти без нас (школа 2100).  Ребенка сама заполняла дневник и складывала портфель. Утром проснулась довольной и бодро собралась идти в школу. Не успела я до работы доехать, а она уже умудрилась по математике 5 получить.  Из школы ребенка тоже пришла полная оптимизма, хотя самостоятельно уроки делать не села, но под присмотром сначала бабушки, а потом меня медленно, зевая и почти засыпая упорно делала задания!
 Утром во вторник тоже довольные пошли в школу. Встретила классную. Она была в восхищении от Насти. Говорит, видно, что ей очень тяжело, но девочка очень и очень старается. А пятерку получила за то, что учительница несколько минут пыталась из класса ответ на какой-то вопрос вытянуть и никак не получалось. А тут Настя и выдала ответ, сопроводив его фразой "Это легко!".  Вечером вторника домашка шла уже с большим трудом. Видно было, что ребеночка очень устала. Но все равно продолжает стараться.
 В среду утром снова легкий и приятный подъем и сборы в школу.  А вот в школе ее понесло. Сначала она сорвала урок музыки (ну это мы уже проходили, там учительница старой упертой закалки). Кто-то из учителей (классная или музычка) отвели ее в учительскую к завучу. Там Настя сцепилась с завучем на тему "Пойду в четверг на лыжи!", "Нет! Не пойдешь, у тебя кашель!"  Сильно взвинченный ребенок пошел на следующий урок. Поругалась с учительницей, дернула за волосы одноклассницу, была наказана и отсажена на отдельно выдвинутую парту. Дальше больше - в раздевалке ударила ту же девочку по лицу (говорит, что не хотела, но как-то так получилось). А тут уже и мама девочки, и завуч откуда ни возьмись материализовались. И опять досталось бабушке. Завуч через турникет, в присутствии и Насти, и других детей и родителей орала, что они не будут брать на себя ответственность, да мы такие нехорошие, на собрания не ходим (про одно из них я в начале этой темы писала), а вчера было очередное собрание, но я не увидела январской записи об этом собрании. И вообще, чтобы я все бросила и в 13 часов четверга явилась к директору. И не утром до уроков, а именно днем, потому-что они утром работают, а я наверное днем отдыхаю.  В общем, зла я не школу невероятно. Четыре месяца нервотрепки и отчаяния чуть не растоптали в одно мгновение.  Неужели было так трудно после первого же урока позвонить нам и попросить взять уставшего ребенка домой? Зачем было гнобить ребенка целых четыре урока? Почему мамам побитых девочек сразу сообщают, а нам только в присутствии множества ненужных свидетелей?  
 После этого, психолога напрягли найти Осина. Я в декабре отдавала психологу его телефон и просила ее. Свой она не дала. А тот который на сайте школы указан оказался все время занят и Осин не дозвонился.  А тут я в выходные пошла делать копии с Осинских рекомендаций и встретила нашу классную. Чтобы как-то ее подготовить к Настиному возвращению, отдала ей рекомендации не с центра на Тульской с печатями и подписью, а распечатку с мыла, где указано в шапке другое место работы Осина. Так психолог дозвонилась до начальника Осина и говорила, что все в школе заметили значительные изменения в Настином поведении.  Но там какое-то медицинское учреждение, где пациентам заводят карты, а нашей там конечно нет.
В общем, и тут все наперекосяк вышло.
  Вот теперь сижу и думаю - идти к директору или встать в позу и сказать, что именно завтра не могу. Или наконец-то написать жалобу на организацию травли. Ну нормально ли это, что специалисты, якобы изучавшие курс психологии, второй раз прилюдно ругают ребенка? При этом ни одна зараза не воспользовалась рекомендациями Осина и ни разу дочку не похвалила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:34


Встретила классную. Она была
в восхищении от Насти.


Видимо, одна зараза таки хвалила?
Вы заранее обговаривали с учителем вопрос "Если ребенка понесет, звоните - мы прибежим за заберем"?
А если ВЫ видели, что "ребенка устала", то зачем вести ее в школу на полный день, зная, чем закончится пребывание девочки в классе?

Поделите ответственность за произошедшее напополам с учителем. Девочка действительно не виновата, что ВЗРОСЛЫЕ видят, но не делают то, что необходимо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:34


Встретила классную. Она была
в восхищении от Насти.


Видимо, одна зараза таки хвалила?
Вы заранее обговаривали с учителем вопрос "Если ребенка понесет, звоните - мы прибежим за заберем"?
А если ВЫ видели, что "ребенка устала", то зачем вести ее в школу на полный день, зная, чем закончится пребывание девочки в классе?

Поделите ответственность за произошедшее напополам с учителем. Девочка действительно не виновата, что ВЗРОСЛЫЕ видят, но не делают то, что необходимо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cmorodinka

Cmorodinka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-11-15

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 1:51

Она хвалила до сегодняшнего дня. А сегодня она снова умыла руки, поддакивая завучу, что ответственность на себя не возьмет. А вчера было собрание и думаю, что особо активные родители снова начали возмущаться нашим присутствием в школе. И классная опять переметнулась на сторону других родителей. Она меняется как-то сразу. Еще вчера она мило с тобой разговаривает, а сегодня уже вдруг решительно настроена против. Есть еще один косвенный момент - в понедельник с Настей играли и общались все дети в классе. А во вторник их стало намного меньше!
Ребенка устала - значит труднее сосредотачивается на домашке. Но утром была в хорошем настроении и не подавала намеков на свои будущие "трудовые" подвиги. И потом, я не знала, как она себя будет вести сейчас. Мне не с чем еще было сравнивать.
Конкретно так "Если ребенка понесет, звоните - мы прибежим за заберем"? не говорили. Но я просила, сразу звонить если что. Наша предыдущая классная безо всяких намеков так делала.
Избаловала меня, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы   Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2014 - 11:59

Я всё время забираю ребенка после второго урока. Знаю, что не выдержит. Зачем перенапрягать ситуацию? А в отдел образования пожаловаться конечно можно. Поведение не слишком профессиональное. НО после этого на какое-то время станет еще хуже отношение к вам. Если Вы готовы к войне - вперед! Мы это уже прошли. Сейчас пытаемся мирно сосуществовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теперь и моя очередь идти к директору. Нужны советы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-