Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Письмо от мамы (меня) учителю английского Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Письмо от мамы (меня) учителю английского

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:14

Что имеем: дисграфик и дислектик даже на родном русском читающий чуть лучше первоклашки и пишущий страшные закорюки и новая учительница английского языка задающая читать и переводить.
Хочется написать письмо (записку? обращение?) чтобы как-то корректно объяснить про дисграфию, дислексию, СДВГ, утомляемость и полное не желание учиться вообще, и английский конкретно. Надеюсь на какое-то снисхождение понимание ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:17

Вот что я пока набросала

Уважаемая Любовь Александровна!
Мой сын Кирилл, как Вы наверное уже поняли, ребенок с особенностями развития. К сожалению помимо неврологических проблем у ребенка диагностировано смешанное нарушение учебных навыков. Если точнее то дисграфия и дислексия. В связи с чем для него до сих пор чтение и на родном, русском языке является практически подвигом. Я, конечно, и дальше могу переводить ребенку тексты, мне это не составляет труда, но хотелось бы что бы Вы, со своей стороны, как педагог, помогли ребенку понять ……….
Так же у Кирилла диагностировано СДВГ (синдром дифицита внимания с гиперактивностью), что, опять же к сожалению не способствует улучшению усвоения материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:18

лучше прийти и поговорить. лично. разве записка может отразить все?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:23

мицу пишет:
лучше прийти и поговорить. лично. разве записка может отразить все?
Я не могу. А папу посылать бесполезно. У папы ДВ хуже ребенкиного + непереносимость учиттелей с детства Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:26

Вшока, а иностранный сейчас не вынесен в 4 классе как экзамен?
И еще, ты сама как видишь, в какой форме ребенка лучше опрашивать учителю? Тесты? Устно? Как?
То есть, цель твоей записки какая? Если помочь ребенку, выбрав для него самый удобный вариант опроса по теме, то надо указать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:26

Вшока, а иностранный сейчас не вынесен в 4 классе как экзамен?
И еще, ты сама как видишь, в какой форме ребенка лучше опрашивать учителю? Тесты? Устно? Как?
То есть, цель твоей записки какая? Если помочь ребенку, выбрав для него самый удобный вариант опроса по теме, то надо указать ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:31

и все же. ваше письмо.... что оно сообщает? ребенок не может? помогите? какой для него подвиг русский язык освоить? у него дисграфия и дислексия.... обратный ход учителя-речевая школа.
там борются с такими делами. язык учится. высиживается попой. редко кто может все с ходу освоить.
надо прийти и говорить. глядя в глаза и озвучивая все проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:51

Цель у меня мягко намекнуть учителю, что я , конечно и дальше могу запросто переводить тексты уровня четвертого класса, но хотелось бы что бы свое д/з он делал сам. А то ведь от того, что я тест перевожу читать-то он не научится. А как можно переводить слова, которые ты не знаешь как звучат??? Он на русском только недавно по слогам читать перестал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:55

Вшока, чтоб знать, как звучат слова, их надо услышать и запомнить. Писать не обязательно. Smile Может, тебе поискать и скачать учебный диск к вашему учебнику? и давать Кирюхе слушать? он так хоть устно запомнит и отвечать сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:56

мицу пишет:
и все же. ваше письмо.... что оно сообщает? ребенок не может? помогите? какой для него подвиг русский язык освоить?   у него дисграфия и дислексия.... обратный ход учителя-речевая школа.
там борются с такими делами.  язык учится. высиживается попой. редко кто может все с ходу освоить.
надо прийти и говорить. глядя в глаза и озвучивая все проблемы.
Мицу у меня НЕТ ВЫХОДНЫХ. Работаю я у частника, и все выходные- за мой счет. Кроме денег за выход, я теряю и % из-за которых, собственно и работаю, а не из-за копеечного оклада. То есть ловить по непонятно каким кабинетам неизвестно как выглядящую учительницу я себе позволить не могу. В декабре у меня вообще будет всего 20 рабочих дней, из которых надо вырвать 2 на посещение невролога, ЭЭГ и тд. И посещение заведующей в больнице и психолога, так как у него индивидуальное оформлено только до 1 января.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:59

Агава пишет:
Вшока, чтоб знать, как звучат слова, их надо услышать и запомнить. Писать не обязательно. SmileМожет, тебе поискать и скачать учебный диск к вашему учебнику? и давать Кирюхе слушать? он так хоть устно запомнит и отвечать сможет.
Ага. Запомнить. ДВ цветет, как вишня в мае. Я вот к неврологу записала, пойду жаловаться, пропили, прокололи, проходили, а стало, по-моему только хуже Shock Внимания нет вообще. Юноша витает где-то не здесь, и для возвращения на землю приходится взывать неоднократно Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:01

Включай на ночь глядя ,вместо сказки перед сном. запомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:04

Попробую. У меня мелкий уже счет до 50 освоил, до 20 складывает/вычитает, по английски бормотать начинает (и это все просто играя неподалеку от мучающего учащего уроки брата), а старший все никак Sad 
Интересно, есть ли диск по учебнику Биболетовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:08

За 4 класс точно есть! У меня был, да сплыл..вместе с массой другой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:08

Шока, Такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:12

Да, такой. Где их беруть? Скока стоят??????
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:14

А то там от меня телефон хотят.... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:38

Уважаемая Любовь  Александровна!
Ученик такого то класса Кирилл такой то страдает диграфией и дислексией - это стойкие нарушения письма и чтения при СОХРАННОМ интеллекте.

Мы активно занимаемся его реабилитаций и заинтересованы в том, что бы он получил максимально хорошее образование. Кирилл наблюдается у невролога и занимается с логопедом.

Дети с такими нарушениями, испытывают определенные проблемы в учебе. Им проще воспринимать информацию на слух и проще отвечать устно, чем письменно. Они испытывают сложности с письмом и чтением, им приходится тратить большие усилия на занятия, чем их сверстникам и им сложнее достигать результата.

Кроме того, дети с дисграфией и дислексией испытывают психологические трудности, связанные с тем, что тратя большие усилия, зачастую им сложно достигать хороших результатов.

Мы очень рады, что нашли понимание и поддержку со стороны учителей нашей школы. И мы надеемся так же на Ваше понимание и поддержку.

Дальше надо сформулировать, чего вы от нее хотите...

С уважением. Такие то...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:45

http://dfiles.ru/files/8ha12l2ij
может, такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:49

Чамочка, подправила. Так пойдет?

Уважаемая Любовь  Александровна!

Мой сын, ученик 4 «В» класса Кирилл Георгиевский, страдает диграфией и дислексией - это стойкие нарушения письма и чтения при СОХРАННОМ интеллекте.

Мы активно занимаемся его реабилитаций и заинтересованы в том, что бы он получил максимально хорошее образование. Кирилл наблюдается у невролога и занимается с логопедом.

Дети с такими нарушениями, испытывают определенные проблемы в учебе. Им проще воспринимать информацию на слух и проще отвечать устно, чем письменно. Они испытывают сложности с письмом и чтением, им приходится тратить большие усилия на занятия, чем их сверстникам и им сложнее достигать результата.

Кроме того, дети с диграфией и дислексией испытывают психологические трудности, связанные с тем, что тратя большие усилия, зачастую им сложно достигать хороших результатов.
Ребенку очень трудно переводить тексты, так как слова он не запоминает потому, что не может их прочесть. Если возможно, для лучшего усвоения материала порекомендуйте аудио пособия к учебнику или дополнительно.
Мы очень рады, что нашли понимание и поддержку со стороны учителей нашей школы. И мы надеемся так же на Ваше понимание и поддержку.

С уважением.  Родители.


Последний раз редактировалось: В шоке (Пт 29 Ноя 2013 - 1:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 1:51

Мне кажется пойдет....
Практически, под соусом просьбы пособий, Вы просите, что бы не гнобила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 2:03

Исправила в начале "мой сын" на "наш сын", распечатала. Завтра передам через дитя. Брошурку по СДВГ дать в нагрузку или не пугать сразу таким количеством неизвестных слов? ( дисграфия, дислексия, СДВГ...) :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 2:05

В шоке пишет:
Исправила в начале  "мой сын" на "наш сын", распечатала. Завтра передам через дитя. Брошурку по СДВГ дать в нагрузку или не пугать сразу таким количеством неизвестных слов? ( дисграфия, дислексия, СДВГ...) :wink1 
ИМХО - 2 диагноза это уже предел.
Не надо грузить еще и 3-им.
Что такое СДВГ, и как с ним живут знают только специалисты и мамы таких детей.
Учителю - это пустой звук. Она только подумает, что ей подсовывают больного не способного учиться ребенка....
Не надо ее перегружать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 2:07

Вообще письмо с такой просьбой, надо бы передавать не через ребенка, а лично....

Через ребенка не очень вежливо.

Наверное, еще Вам надо написать внизу Ваш телефон....
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Письмо от мамы (меня) учителю английского Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от мамы (меня) учителю английского   Письмо от мамы (меня) учителю английского EmptyПт 29 Ноя 2013 - 2:11

Чамочка, сын учится на индивидуальном, то есть учительница и так знает, что он не здоров. Это она еще просто не догадывается насколько. Laughing 
Хотя... вот учит же кто-то мальчика лет 14-15, постоянно разговаривающего с самим собой (тихо, под нос) и размахивающего руками? Раз старшеклассник, значит есть и ин.яз, и химия там какая-нибудь с физикой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Письмо от мамы (меня) учителю английского

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-