Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:17

СДВГ и так то сложно....но когда коктейль с гормонами....я даже не ожидала,что всё может так быть....
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:18

Конфета, очень хочется вас поддержать. Как представила себя на вашем месте... Я бы не смогла сдержаться как вы, наверное. От несправедливости меня вообще нести начинает. Одни щепки летят Silent

Самая большая ирония судьбы при этом: потом, когда остыну, мне становится стыдно и неловко (даже если тысячу раз была права), однако последствия обычно как раз очень даже в мою пользу оказываются... К сожалению, действительно некоторые люди понимают только жесткую и зубастую позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:19

Ой, Конфета, все как у нас. Школу вспоминаю как страшный сон. Вечная борьба. Всегда в напряжении. Моему сейчас 16, в этом году пошел в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:22

irinity, спасибо за поддержку! Сдерживалась с трудом, еще неизвестно как у меня проявится результат этого события Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:23

И не знаешь, что и посоветовать. Если сыну нравиться в классе, на нем не отражается такое поведение учителей и его оценки, то я бы пошла биться за ребенка. Если ребенку плохо в этой школе, то стала бы искать другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:41

Конфета, когда меня отпускает, я вообще жалкое достаточно зрелище представляю. Руки трясутся, губы трясутся, зубы стучат... Lost it

Главное - думайте о том, что ваш сын все равно замечательный, все равно самый родной и важный для вас. Может быть, рюмочка ликера не помешает сегодня? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:43

Калина красная, в том то и дело,еи бы он мне только сказал,что он хочет уйти, я бы не раздумывала совершенно! переводила бы столько раз,сколько бы он захотел! но возраст сейчас такой...он действительно имеет дружеские отношения с несколькими хорошими ребятами, с кем близко не дружит, просто иногда общаются....он доволен окружением,хоть иногда это окружение ему и говорит, что мешает он им....(ну типа сами то конечно ж в школу пришли учиться-учиться и учиться Smile...в классе уже и любовные интриги начинаются потихоньку) и месторасположение школы и то,как она оборудована нравится, педагоги в большинстве своем действительно сильные, я не спорю. Еще этот лицей напрямую сотрудничает с вузами нашими и в старших классах некоторые предметы и доп.занятия проводят преподы из универов, лабораторные работы некоторые проводят в университетах прям...Это действительно очень хорошо для школьников,это такие возможности. Мой всё это знает и понимает. В прошлой школе он еще классе во втором пошел познакомился с учительницей физике и на перемене ходил к ней в гости, она его иногда водила в комнатку,где у них всякие приборы для лабораторных работ, вот он счастливый то приходил- рассказывал! а учебники по физике он в 1-ом классе еще стал читать, я не запрещала,хоть и думала конечно,что он там не понимает ничего...хотя кто его знает, читает и хорошо,всяко лучше мультиков или компа. Старше становился, покупали книги посерьезнее, на НГ просил у деда мороза книги по радиоэлектронике, ну что...дед мороз добрый - дарил. Схемы всё какие-то рисует по электрике и радиоэлектронике, собирает,паяет иногда...В магазине товаров по радиоэлектронике продавцы вообще с ним на равных разговаривали. Я если рядом стояла,я вообще не понимала,о чем речь....термины же всё их специфические Увлекался он всем, читал, так всегда хотел образование получить хорошее в какой-нибудь такой сфере. А тут бац - и фсё....Sad....Не могу я поверить,что вот всё так резко изменилось и прям окончательно. Не думаю я,что это только лень....я уверена,что его мечты и увлечения гораздо сильнее и они помогут ему себя как то пересилить, перетерпеть этот период, выйти из всего этого. Помогать ему надо, а все силы на борьбу со школой уходят. Переживаю жутко. Были способности и кончились что ли Sadгде ж искать то их....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:47

irinity, о да...меня накрыть может конкретно, но не сразу,я знаю....плаксивость, руки,губы, зубы - тож.....Ликер есть...но я алкоголь не употребляю уже несколько лет,совсем. Хотя наверно скоро уже начну! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:54

Конфета пишет:
Сдерживалась с трудом, еще неизвестно как у меня проявится результат этого события Sad
Конфета, Ваш только в 6-ом классе. Вам еще сил нужно немерянно. Поэтому держитесь! И больше не ходите на такие мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:05

Конфета, прочитала и сижу, глаза на мокром месте...
Я тоже восхищаюсь вашей выдержкой, я б растерялась по полной...
И мне так гадко стало от вашего собрания. Ведь эти папы-мамы даже и не вычисляются в обычной жизни. Вот я бы в жизни не пошла на такое собрание, да и многие тоже. Я имею в виду не вас, а свору. И вот кучка... Фу...
Но с такими только так и нужно, без слез, чтобы... Даже не знаю, стыднее им точно не будет. А может и екнет где, что вас не сломили! Держитесь, пожалуйста, очень держитесь! Как же повезло вашему сынишке! Мама за него так борется и не опускается до... той своры...
Но если отложить эмоции, то позиция вашего лицея более, чем странная. Такого не бывает... Или они еще не карты выложили.
Про ваши действия девочки уже написала. Не смогла мимо пройти. И поддержать захотелось. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:05

Калина красная, не пойду больше....Sad ну думала,что придется одной идти. Отец ребенка отказался идти Sadпри нем такого базара не было бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:10

Vanilla Наталья, спасибо огромное! вот я тоже вставала на место тех родителей, вот,например мне звонят и говорят: Надо придти на собрание, будем разбирать на косточки такого мальчика, он вертится,сил наших больше нет! А я такая сижу и вспоминаю, а знаю ли я вообще этого мальчика? а что-то я от своего то мальчика ничего о том мальчике не слышала ни разу...не жаловался...не ссорились значит ни разу....Ой! всё равно пойду схожу посмотрю,чо будет! мож какой- камень кину, мой -то - он то ж не такой! вот и пойду погоржуся!- так наверно рассуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:45

Конфета пишет:
А тут бац - и фсё....Sad....Не могу я поверить,что вот всё так резко изменилось и прям окончательно. Не думаю я,что это только лень....я уверена,что его мечты и увлечения гораздо сильнее и они помогут ему себя как то пересилить, перетерпеть этот период, выйти из всего этого. Помогать ему надо, а все силы на борьбу со школой уходят. Переживаю жутко. Были способности и кончились что ли Sadгде ж искать то их....
Вы знаете, вот это, наверное, самое разрушительное влияние, которое на нас могут оказать окружающие в том, что касается нашего отношения к нашим детям. У меня сын только в следующем году в школу идет, но я уже успела этого хлебнуть. Из-за этого мы теряем веру в наших детей Sad 

Мне кажется, что тут важно золотой середины придерживаться. Позиция "Мой ребенок всегда прав" так же непродуктивна, как и "Мой ребенок - исчадие ада". У меня сложилось впечатление, что вы в целом достаточно объективно относитесь к своему сыну. Пусть так будет и дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:50

А я бы вообще на это собрание не пошла. Не известив никого заранее из вредности. Договаривались-то на беседу с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:53

irinity, спасибо! да, я стараюсь быть объективной, насколько могу... Я не всегда на его стороне. Он бывает не прав, это правда. И бывает очень сильно не прав. И поругать его у меня основания есть, и ведь ругаю даже,бывает что сильно ругаю....но в других ситуациях. Я-мама,я его воспитываю, мне можно. А вот если кто чужой - буду защищать! даже если буду знать,что не прав, защитю, а потом накажу! но сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:55

Конфета
Вот я уже битая жизнью мама, поэтому сейчас бы я сама уже вела себя иначе. Но это сейчас-уже намучившись и натерзавшись, и убившись в конец об это все.
Что я точно знаю-не позволила бы-это устроить над собой судилище.
Как бы не вели себя наши дети, мы сами точно о себе знаем-мы хорошие матери, достойные люди, взрослые женщины-и возить себя по лужице как котенка нельзя позволять себя никому.
У меня было такое возмущение, когда я читала, как над вами издевались..
Я не думаю, что у вашего мальчика лень. Вот мой парень очень резко рос эти два
года,результат-сильный гормональный выброс, проблема с поведением. Если раньше он был легкий на подъем бойкий гипер, теперь ему реально ВСЕ ТЯЖЕЛО. он управляется с трудом со своим выросшим телом, со своими неуправляемыми ощущениями, своим сердцем и сосудами, костями-которые не успевают окрепнуть.
Это очень тяжело нашим мальчикам дается(

Я тоже думаю, что вы никогда больше с собой не позволите такое делать. Нет, я не думаю-что вам надо отказываться от встреч. Но первым дело вопрос-в каком формате будет встреча?.кто будет присутствовать?
Вот я сейчас уже-злая по жизни-зашла бы в такую компанию..и первым делом, спросила бы завуча-кто эти люди?
мне бы ответили-это представители класса.
Я бы спросила-почему они тут находятся?Вы спрашивали моего разрешения на присутствие этих людей при моей беседе с представителями школы о моем сыне?Повернулась бы к родителям и сказалал-извините меня пожалуйста,вас отвлекли от своих дел и своих семей впустую, но я буду разговаривать по каждой претензии отдельно с каждым из вас отдельно-в присутствии представителя школы и только так. До свидания.
Повернулась бы к завучу и сказала-давайте подождем, когда эти люди уйдут-или перейдем в другое помещение.

Я так не помню номер...это надо поднимать документы, но о порядке проведения беседы с родителями учеников есть отдельный цируляр, и вот такое массовое судилище вещь совершенно недопустимая. Потому что по сути, родителей науськали на вас-и умыли руки. А конкретно ни один родитель с вами разговор не начнет, потому что нет конкретной причины(типа-побил, испачкал пластилином юбку, выкинул портфель в окно и тыр.)




Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 22:57

juvics2, тоже вариант. В другой раз может и не пойду. Или возьму с собой прокурора,адвоката и судью. Сразу и дело рассмотрим. Судья когда дело рассматривает, он ведь все стороны выслушивает,доказательства требует. А тут сказали - кидался жевачкой, значит кидался! и не сметь слова сказать! эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:03

Толпа легко заряжается настроением, особенно когда их умело выстраивают в позицию атаки. Многие их дети не ангелочки, и чтобы не попасть в положение преследуемых, они шельмуют вас.
Поэтому, я еще раз повторяю-алгоритм действий такой:
Заявление о нарушении ваших прав, выраженных в организации без вашего ведома встречи с посторонними людьми, оказавшимися родителями учеников в стенах школы. в чем вы усматриваете элементы травли.
Отказ директора в помощи,заявление им о том, что он отказывается нести ответственность за своего ученика вверенной ему школы.(не стесняйтесь того, что запись не была сделана-пусть врет и выкручивается)
В двух экземплярах, в конце-копия заявления будет представлена в районную прокуратуру. На имя заведующей роно(Ну сейчас по другому называется-не важно)
Идете к вашему инспектору, курирующую вашу школу. делаете брови домиком и говорите о том, что это собрание напугало вас, вы не может не понимать, что спланированная травля негативно отразится на отношении детей к вашему сыну, которым вы занимаетесь -приложите заключения врачей, психолога, билеты в театр, грамоты и тыр тыр..пусть в папочке лежит. Скажите, что несли вот в канцелярию заведующей.но решили поговорить с ней, потому что то, что директор после такого агрессивного поведения родителей заявила, что слагает с себя ответственность-и вы боитесь за положение ребенка в этой школе. Заверьте, что приложите все силы . чтобы ребенок адаптировался с поведением, он любит школу, поддерживает хорошие отношения с одноклассниками.

Типа так. Думаю, этого хватит. нет-несите заявления дальше.
Я ведь не о поведении вашего сына. Я об этом мерзком судилище.
Я еще могу понять, когда у нас на форуме бывают истории-реально нос сломал девочке или там избил до травмы одноклассника и вот с родителями пострадавшего приходится разбираться...а тут я давно такой фигни не слышала(
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:05

Ой,Конфета,так тяжело читать было....Тоторо вам все правильно написала-всему есть предел-устроили само суд .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:05

Конфета
да хоть кидался. да хоть и стулом скрипел.да хоть и вертелся и плевал жеваными бумажками.
Это не повод устраивать над вами то, что вы пережили.
Вы правы=стоял бы рядом с вами мужик с непроницаемым но выразительным лицом-подавились бы выкриками.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:06

Помню тогда учительница пугала меня гневом других родителей, приближалось родительское собрание...я попросила отца сына сходить со мной на собрание (вместе не живем давно, с сыном общается), пришли....так учительница всё собрание только и делала ,что хвалила моего ребенка. Вот как так....испугалась что ли? он сидел вобще молчал,ему даже говорить в защиту сына ничего не пришлось. На меня только потом косо посмотрел, наверно подумал,что я всё выдумала про угрозы ))

у меня была точно такая же ситуация....) мне муж потом так и сказал, что я из мухи опять делаю слона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:07

Тоторо, да,читаю сейчас и думаю,как было бы здорово вовремя сообразить как лучше сказать и сделать. Хорошо что я форум в последнее время успела почитать, да темку с утра открыла, мне это помогло. А если бы я не владела и этой информацией, которой вы все делитесь, да я бы поревела бы наверно и пошла.....А с другой стороны, получила я сегодня этот "опыт", зато как мы это тут обсуждаем, вы столько советов и рекомендаций даете, это всё прочитает не одна мамочка, и если какой-то мамочке вдруг придется пойти на похожую встречу, она уже поступит разумнее ,чем я.

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:09

lovedrink, да, вот получилось так ....а в этот раз и не пошел, наверно подумал,что я опять раздула слона,из той же самой мухи )
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:24

Тоторо, ситуация с этим самым РОНО. Зашла на сайт администрации, искала комитет образования...хотела кураторов школ найти,так вот....когда еще в этом лицее был другой директор,куратором его была - ныняшняя наша директриса!!!!!!!!!!! я нашла список кураторов устаревший. То есть она там работала. Ну а прокуратура,да. Тут тоже есть такой момент...прокуратура нашего района находится в одном здании с комитетом образования района. Но меня в прокуратуре тоже знают. Так что если обращусь в прокуратуру, это будет нечто конечно! заявление может попасть к кому-то,чей ребенок учится в том лицее,или к кому то знает меня и моего ребенка. Когда мне ультимату ставили,сказали же,что если ничего не решится, они на нас заявления в полицию начнут пи сать и нам всё равно придется уйти, но только уже при других обстоятельствах. У меня мысль была, взять сходить в ИДН, спросить кто наш инспектор по нашему домашнему адресу и сказать,что вот такая ситуация, вот такой ребенок....папку с грамотами,все дела,мед карточку с появившимися сейчас проблемами ...и спросить, а делать то что...нам вот грозят,что сдадут нам вас,а вы нас тут вобще накажете....спросить,как бороться ,когда то,что они говорят- преукрашено в тысячу раз, что ребенку слова не дают, с его слов ситуацию знать не хотят, меня тоже не слушают...может быть чтобы инспектор тоже в курсе была, но изначально с наших слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 4 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 23:28

Конфета пишет:
И поругать его у меня основания есть, и ведь ругаю даже,бывает что  сильно ругаю....но в других ситуациях. Я-мама,я его воспитываю, мне можно. А вот если кто чужой  - буду защищать! даже если буду знать,что не прав, защитю, а потом накажу! но сама.
Вы знаете, меня не возмущает, когда моего Мишку ругают люди, объективно и ровно (даже совсем не обязательно пристрастно-хорошо) к нему относящиеся. А вот когда я знаю, что "прогнило что-то в Датском королевстве" - тогда я просто делю все сказанное на 2 как минимум...

Тоже хочу к Тоторо присоединиться. Сделайте так, как она советует. Обязательно.

Я вот училась в одном из лучших лицеев нашего города (была при этом одной из немногих отличниц в параллели). И прекрасно помню атмосферу бесконечного морального напряжения и травли. К сожалению, это - нередкий такой статус кво. И насаждается он всегда сверху - администрацией =/ Особенно когда администрация считает, что "правильный лицеист" - это, в первую очередь, лицеист послушный, соответствующий всем внутренним лицейским регламентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-