Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 19:58

Калина красная, а когда про ненаписание классной и невыполнение домашней говорили, так это они к тому,что считают,что это говорит об отношении ребенка к учебе! Он правда в сентябре классные почти не писал,то ли после каникул в себя придти не мог, то ли что...и на дом почему то ему было не задано....Как только увидела записи учителя в тетради об отсутствии домашних, взяла всё под контроль. Если в дневнике не записано, звоним кому-нибудь из учеников,узнаем что задано. Но чаще стал записывать. Классную -если что не успел или не понял и поэтому не писал или если просто не писал - пишем дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:06

Конфета, собирают такие собрания вместе с родителями обычно когда ребенок агрессивен по отношению к детям, или невменяемо ведет себя на уроке. Во всех остальных случаях , когда проблемы с учебой, собираются без других родителей. И какое дело другим родителям как учится Ваш ребенок, делает ли он домашнюю работу. Ни пускание самолетиков, ни бросание жвачкой не может быть причиной .
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:06

Калина красная, в Уставе про отчисление написано также,как в законе...до 15 лет никак. Успеваемость конечно хуже стала, по сравнению с начальной школой, но не потому,что тут программа сложнее. Ну так то да, она сложнее, это же не 2+2. Сын вот как настроится,соберется с силами, он и 5-ки получает. Учителя говорят,то сказать,что он бестолковый или глупый - не могут, но вот не слушает же их на уроках ни фига, летает в облаках,думает о чем-то....вертится...отвлекается...Та же наша классная, учитель математики, недавно рассказала,что какую-то сложную задачу мой сын решил,всем классом решали , не могли решить,а он решил, говорит: Я его похвалила, и весь класс сказал,что он молодец, ему так приятно было! говорю ей,что конечно ж ему приятно было...кому не приятно будет...заслуженная похвала. И ему объясняю, что на пустом месте хвалить не будут, а был повод - похвалили! постарался ведь, а раньше чаще хвалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:08

Вот согласна с Калиной на все сто.Может вам родителей в союзники взять.Как то подружиться с ними.Я очень старалась, звонила, благодарила их детей за помощь, просто болтала.А вы, судя по написанному половину не знаете даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:09

Калина красная, самые частые замечания в дневнике: Не работал на уроке, на замечания не реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:14

Рада, да мало кого знаю. Мы пришли в 5-ый класс все новенькие. В лицее в этом только с 5-го класса дети учатся. Ну а поскольку дети уже не маленькие, приводить и забирать каждый день родители уже не приходят, поэтому мало кто друг с другом знаком. Но с некоторыми конечно общаемся. И телефонами обменивались. Из тех, с кем общаюсь, на собрании не было никого. И всякий раз, когда я приходила на собрание, ни один родитель ко мне не подошел, никто не сказал,что мой сын их ребенка обидел.....В прошлой школе (в начальной) в классе у детей вообще частенько ссоры случались, учительница всегда рассказывала, что дерутся, уступать друг другу не хотят, было несколько очень драчливых ребят....тут такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:19

Однажды мой сын на уроке чуть не уснул, ну или почти уснул...на парту прям руки сложил поудобнее, на руки голову ....замечание в дневнике было гневное: Ув.родители! следите за режимом дня своего ребенка! уснул на уроке! Sad ну так я слежу....делал уроки долго,потом уснуть не мог, утром тяжело встал Sad сейчас часто голова болит, бывает что из-за этого даже в школу не ходит,когда уж совсем сильно....С головной болью когда сидит на уроке, наверняка ему не до классной. если прям с утра голова заболела, могу и дома оставить.а если посреди дня....и у них почему то медика нет. У нас в той школе был. Мало ли кому приплохело. она и давление может померить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:24

Конфета, так в чем проблема? Отвлекается на уроке, но учится средне, даже бывает и лучше всех. С ребятами отношения хорошие, драк нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:32

Калина красная, ну как мне учителя описывают то,как он отвлекается... повернулся к задней парте,что-нибудь спросил, ага, ответили не ответили...еще у кого-нибудь спросил...с соседом по парте поговорил...пока болтал, все достали учебники и тетради, мой сидит, ещене успел ничего достать,т.к. разговаривал. Пока доставал, учительница уже сказала,что нужно делать,какую страницу открывать, он конечно же этого не услышал. Переспросит....у них учителя сильно не любят,когда кто-то переспрашивает, слышала и от других детей такое. Учитель может и не ответила, он у кого-нибудь спрашивает,какая страница...пока спрашивал и открывал...я не знаю,или устал или скучно стало, внимание отключилось. Или писал-писал классную...оно отключилось. То есть, самое во всем этом его поведении ужасное то,что он отвлекает других. То он с кем-то записками перекидывается, то какими-то условными знаками общается с кем-то....типа сколько времени до конца урока показывают друг другу или еще что-то...Так и говорят: Пока их дисциплинируешь, полурока прошло! В начальной школе еще учитель говорила, что он на стуле качался. Сейчас такого или не делает или не говорят....сам мне говорит,что не качается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:33

гравицапа пишет:
Конфета, если Вы точно хотите отаться в этой школе, то пишите заявление в РОНО и Прокуратуру.
Судя по собранию, будут выдавливать.Sad 
Подписываюсь.
Начните с РОНО. Напишите заявление, Вам Тоторо здорово подсказала, и несите копию директору. С объяснением, что основной экземпляр идет в РОНО. Поверьте, именно тогда, когда родители "показывают зубки", их начинают уважать и ребенка больше не трогают. Вот такая система. Моего выдавливали почти так же, а после заявления я стала "мамой, которая много занимается ребенком", а недовольным родителям предложили забрать детей, если их что-то не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:34

учитель по русскому сказала, что дети плохо написали диктант и когда у них спрашивала, в чем дело, почему так плохо написали...они ей сказали,что им мешал мой сын. Как мешал...не знаю. Сам на 4 тогда написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:34

Попросите учителя как то его подгонять и возвращать, когда отвлекается.Может жестом, взглядом или дотронуться.У нас правда это не прошло даже в началке с одним учителем.А уж в средней школе ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:35

Конфета, это не Ваши проблемы, а проблемы учителя. Мне тоже говорили, что мой ребенок мешает учиться другим детям. Мой в другом классе спокойно учится. а те дети что-то лучше учиться не стали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:36

Рада, я просила. Говорят: У меня их 27 человек,если каждого буду возвращать, вобще не буду успевать детям выдать материал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:44

Конфета, вы хорошо держались. сил вам и сыну.
А вообще, кроме отлетевшей жвачки, он чем ТАК сильно мешает?
отвлекается, не работает не равно мешает...
бред какой-то.
Вам родители, насколько я поняла, не предъявляли конкретные жалобы типа "качал стул моего Пети"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:45

Конфета пишет:
Калина красная, ну как мне учителя описывают то,как он отвлекается... повернулся к задней парте,что-нибудь спросил, ага, ответили не ответили...еще у кого-нибудь спросил...с соседом по парте поговорил...пока болтал, все достали учебники и тетради, мой сидит, ещене успел ничего достать,т.к. разговаривал. Пока доставал, учительница уже сказала,что нужно делать,какую страницу открывать, он конечно же этого не услышал. Переспросит....у них учителя сильно не любят,когда кто-то переспрашивает, слышала и от других детей такое. Учитель может и не ответила, он у кого-нибудь спрашивает,какая страница...пока спрашивал и открывал...я не знаю,или устал или скучно стало, внимание отключилось. Или писал-писал классную...оно отключилось. То есть, самое во всем этом его поведении ужасное то,что он отвлекает других. То он с кем-то записками перекидывается, то какими-то условными знаками общается с кем-то....типа сколько времени до конца урока показывают друг другу или еще что-то...Так и говорят: Пока их дисциплинируешь, полурока прошло!  В начальной школе еще учитель говорила, что он на стуле качался. Сейчас такого или не делает или не говорят....сам мне говорит,что не качается.  
Все как про моего. Один в один. Даже про качание на стуле. И все 9 лет так. И в дневнике написаны те же замечания.
На ПМПК в школу вызывали, хотели отправить на надомное. Но собрание с родителями не было никогда. И какое кому дело до того слушает мой ребенок или смотрит в окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:46

Лея пишет:
Конфета, вы хорошо держались. сил вам и сыну.
А вообще, кроме отлетевшей жвачки, он чем ТАК сильно мешает?
отвлекается, не работает не равно мешает...
бред какой-то.
Вам родители, насколько я поняла, не предъявляли конкретные жалобы типа "качал стул моего Пети"?
Лей, все как у моего. Отвлекает класс, не реагирует на замечания. Мой не только качался, он еще и падал со стулом.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:50

Рада пишет:
Попросите учителя как то его подгонять и возвращать, когда отвлекается.Может жестом, взглядом или дотронуться.У нас правда это не прошло даже в началке с одним учителем.А уж в средней школе ...
У нас учитель сама , без моих просьб, посадила моего ребенка на первую парту перед собой, с парнем отличником, и тот парень и учительница смотрели, чтобы он все писал. И это в классе с 30 чел. А в другой школе с классом в 8 человек, захотели отправить на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:51

Товарищеские суды - это наше всЁ. No comments No comments No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:51

Сурок пишет:
гравицапа пишет:
Конфета, если Вы точно хотите отаться в этой школе, то пишите заявление в РОНО и Прокуратуру.
Судя по собранию, будут выдавливать.Sad 
Подписываюсь.
Начните с РОНО. Напишите заявление, Вам Тоторо здорово подсказала, и несите копию директору. С объяснением, что основной экземпляр идет в РОНО.  Поверьте, именно тогда, когда родители "показывают зубки", их начинают уважать и ребенка больше не трогают. Вот такая система. Моего выдавливали почти так же, а после заявления я стала "мамой, которая много занимается ребенком", а недовольным родителям предложили забрать детей, если их что-то не устраивает.
Да,вы правы. Если ничего не предпринимать, это будет равносильно тому,что я ушла бы с собрания поджав хвост.....так они и останутся при своем, типа добились чего хотели. А ведь сама классная на первом собрании нам говорила, что возраст у ваших детей сейчас постепенно наступает такой,что могут возникать сложности, упадет успеваемость, вы только не пугайтесь, не думайте,что ваши дети стали бестолковыми...это возраст,это гормоны,это скачки роста....и характер еще меняется и влюбляться начтут, вы только не пугайтесь! То есть понимают ведь, что всё это сейчас может быть временно, и если помочь ребенку,то можно вернуть его интерес к учебе. Честно ж говорю,как на духу, он учиться любил всегда,схватывал всё на лету, с 5 лет мы его водили на всякие развивалки для дошкольников, потом прогимназия. Везде мне педагоги говорили: Способный, но активный. В прогимназии учительница тоже моё внимание на это обратила, но она "умела его вернуть на землю". В группе детей было не так много, может поэтому у неё времени хватало подойти к нему и просто положить ему руку на плечо, обратиться по имени,спросить, а ты уже выполнил задание? В школе нам такая учительница только в началке попалась, английский она преподавала. Пригласила меня как-то придти и говорит: Так вот и так....способный....но даже если он находится на уроке,это не значит,что он тут...сказала,что старается выполнить задание побыстрее, конечно и ошибки мог из-за торопливости допустить. Но зато когда у него освободилось время, он считал,что раз он уже всё сделал,ему можно позаниматься фигней. И она спросила у меня разрешение, давать ему дополнительные задания, кроссворды или ребусы какие-то! вот я была поражена, в хорошем смысле слова конечно же. Вот так она его высвободившееся время и занимала. Больше такие учителя нам не встречались Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:56

Конфета, Вы не расстраивайтесь, много тут нас таких Smile . А Вы не пытались помочь ребенку медикаментозно? Опять же многим помогло медикаментозное лечение, мой вообще не улетает и ведет себя примерно. Хотя ни в коем случае не советую конкретное лекарство.:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 20:56

Конфета, а почему Вы перевелись из другой школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:02

Лея, нет, ни от кого из родителей конкретных претензий не было,стул никому не качал,все стали бояться ножниц! не агрессивный мой сын, но сдачи дать может, это есть. Девочки, с 1-ой партой не пошло как-то еще в началке....высокий он, и даже если где-то с краю сядет, обязательно кому-то что-то загородит или кому-то будет не видно со второй парты и моего обязательно посадят куда-нить подальше....В началке его раз вобще на последнюю парту загнали, и об этом долго не знала. А мой же в очках....хоть и +2, но ему не дальше 3-ей парты сидеть можно, иначе...он увидит конечно доску,но глаза напрягаются и болеть могут и голова от напряжения глаз может заболеть....зрение тогда у него конкретно упало ((А сейчас он сидит не дальше 3-ей парты,в самом,так сказать, центре событий, это ж сколько ребят вокруг, и с этими можно побеседовать, и с другими! И дети сейчас...12 лет...кто-то растет как мой, а кто-то еще маленький прям....старается учительница, рассаживает,пересаживает...пока все пожелания учтешь, всё равно всем не угодишь. Кому сосед не нравится,кому парта низкая....эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:12

какой кошмар! просто суд линча....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите настроиться на встречу с директором школы   Помогите настроиться на встречу с директором школы - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013 - 21:12

Калина красная, ты школа была общеобразовательная, её я выбирала по принципу - рядом с домом, рядом с работой. Продленки все отменили, а помогать мне с ребенком к сожалению некому. Вот я и водила его утром в школу, в обед забирала отводила домой, кормила, убегала на работу.....Потом уже сам стал ходить. Один год вторая смена была, темными вечерами зимой тоже приходилось встречать. Вот. Учительница по английскому очень доброжелательно относилась к нам обоим, хотя было,что и она ему замечания писала,не без этого конечно....Но она как то мне стала говорить,что она бы нам рекомендовала школу поменять, мне сына развивать надо, что ему нужно больше,чем ему смогут дать в этой школе, что он в этой школе расслабится. Ну у меня и так то были планы потом школу поменять,а тут еще и учитель советует. Перевелись вот, собеседование прошел сам, все хорошо, 1-ая четверть 5-го класса в лицее - хорошо всё...и оценки тоже. А потом начались жалобы на головные боли, кровь носом...и т.д. Память стала хуже. Ну а как было внимания в нем маловато, так его мало и осталось, плюсом еще добавилась неврология...гормоны..переходный возраст.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите настроиться на встречу с директором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-