Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Права ли администрация? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Права ли администрация?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 19:06

А знаете, я Мур поддерживаю. Одним иностранным языком ребенок должен владеть на достойном уровне. Каким именно- естесно, выбирают родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 19:35

я где-то говорила, что не надо владеть иностранным языком?
я где-то пропагандируют постулат "не надо учиться"?

Я спросила, зачем человеку, живущему в России, итальянский язык, если он не имеет итальянских друзей и не бывает в Италии Smile
зачем английский - понятно. Про итальянский мне неочевидно, мне он никогда не был нужен (в Италии хватило разговорника и каких-то ошметков былых познаний), потому и спрашиваю.

Кроме того, я знаю немало случаев, когда дети, в чей иностранный язык родители с детства вкладывали очень много сил, времени и денег, вырастали и понимали, что они не знают, что с ним дальше делать. В вузе продвинутого курса нет, на оплату учебы за рубежом денег нет, да и нет у ребенка особых амбиций куда-то ехать... остаются какие-то паллиативные варианты вроде "разговорных клубов" с носителями языка, насквозь искусственных. - и язык, в который столько вложено, выдыхается.


Если же серьезно - мне иногда кажется, что напихивание ребенка знаниями (особенно если ребенок сложный и много ресурсов уходит в его реабилитацию) - это не идеальная стратегия.
В том смысле, что наращивать надо не объемы информации, которую он запоминает, а его способы распоряжаться этой информацией; в планирование и целеполагание, в самопознание и саморегуляцию... какие-то такие вещи...
ну ладно, я чего-то тут философию развела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 19:40

ну, мне кажется, я-то сказала, что у нас есть мечта его на учебу отправить в немецкогов страну. для чего 2 языка нужны. Поэтому мы работаем над этим проектом чуть больше того, чем старания ребенка заслуживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 19:42

Вот, Мышь. Почти моя ситуация с сыном, только наличие амбиций ее еще более усложняет. До вуза еще не дошли, и не знаю как с этим разбираться, потому как - амбиции.

И философия правильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 19:56

Мышь пишет:

Кроме того, я знаю немало случаев, когда дети, в чей иностранный язык родители с детства вкладывали очень много сил, времени и денег, вырастали и понимали, что они не знают, что с ним дальше делать. В вузе продвинутого курса нет, на оплату учебы за рубежом денег нет, да и нет у ребенка особых амбиций куда-то ехать... остаются какие-то паллиативные варианты вроде "разговорных клубов" с носителями языка, насквозь искусственных.  - и язык, в который столько вложено, выдыхается.

я свою роль вижу также и в том, чтобы помочь сориентироваться в том, как языки использовать, как конкурентное преимущество.

как и все остальное, языки могут пригодиться и могут не пригодиться. ну станет человек менеджером по продажам в автосалоне и не захоче расти совсем - ну какая разница на 1 языке он говорит или 3. оперу разве что слушать будет и кино смотреть.

вопрос-то в том, что если не знает иностранных языков, человек сразу очень сильно ограничен в выборе и возможностях - в том что касается наемного труда во вс случае.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 20:19

Mur пишет:
Гогоша )))) я себе все время это говорю, когда тенотен пью. С тех пор, как он стал нам тыкать этим поварством.
Мур, зря вы. Может быть, это дело жизни у парня. ЕСть ведь одареннные кулинары, и шеф-поваром быть весьма неплохо. Многие известные личности становятся рестораторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 20:20

а про философские вопросы - ну, это, конечно, интересный вопрос - чем нам жертвовать, когда наши дети "не тянут". правда заключается в том, что нам всем приходится где-то углы срезать, облегчать, упрощать им жизнь в чем-то. кому-то кажется, что можно сквозь пальцы на языки посмотреть, кто-то смирился с тем, что надо выехать на минимуме знаний и умений в математике, физике. большинство закрывают глаза на географию, историю и, прости господи, обществознание.

это может расстраивать родителей, но чаще всего это реальность, с которой мы должны жить.

и в этой ситуации каждый из нас расставляет приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 20:23

Влади пишет:
Mur пишет:
Гогоша )))) я себе все время это говорю, когда тенотен пью. С тех пор, как он стал нам тыкать этим поварством.
Мур, зря вы. Может быть, это дело жизни у парня. ЕСть ведь одареннные кулинары, и шеф-поваром быть весьма неплохо. Многие известные личности становятся рестораторами.
А что зря-то ))) я же поддерживаю ))))

я очень люблю готовить, мне кажется это прекрасной работой. но девочки, согласитесь, что поступление в пту после 9 класса отнюдь и далеко еще не означает путевку в жизнь для ресторатора и шеф повара )))) особенно в россии, где школа кулинарная находится в месте на букву ж
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 21:08

Имею пример из жизни. Есть у меня одноклассница,да простят модераторы - законченная распизд...ка. Неплохой человек, но что есть то есть. В 18 она родила  сына, затем - устраивала личную жизнь, периодически работала и т.п. Я не удивилась, когда крестная ее сына сказала, что Ромка "в кулинарное пошел". Мальчиков туда берут ..чисто за брюки. Однако у парня, по словам крестной была мечта - стать шеф-поваром. Поучившись в ПТУ - решил, что желает стать директором ресторана. Вышку надо, экономику.  Т.к. никто его не возьмет на экономику из кулинарного ПТУ - парень пошел в техникум, параллельно работал. Сейчас он учится заочно в ВУЗе и полагаю, директором ресторана будет.

Кроме того, сейчас есть и высшее кулинарное, если можно так выразиться. ВУЗ, в котором я еще пока что тружусь, готовит ..не помню точно, что-то вроде пищевые биотехнологии?. Вовсю  кипит жизнь в кулинарной школе (помимо прочего, мастер-классы с гостями приезжими, мастер классы-тематические, конкурсы...даже мороженое с сеном изготовили, затейники Вкусно, кстатиShock).  В Москве точно есть что-то подобное. Плюс международные школы, коих дох  много очень.

Ну и наше, тематическое: увлечение ребенка дорогого стоит. Это есть самостоятельное формирование островка успешности. У увлеченного человека в разы больше шансов стать успешным в профессии, какой бы она не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnega



География : Россия уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-10-29

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 12:09

Mur пишет:

А что значит школа попроще? Я лично была в школах нашего р-на. Они учатся примерно по той программе, иногда те же учебники, иногда аналогичные, т.е. у нас не какие-то олимпиадные учебники или учителя в школе по большинству предметов. Что, есть школы, где не нужно учиться? Где в 7 классе учатся по программе 5? Я имею в виду общеобразовательные.

Mur, вот совершенно с Вами согласна, причем специально узнавала что экзаменационные задания в 9 классе абсолютно одинаковые для всех школ, только по математике для математических классов задания посложнее. И вот еще одна мысль у меня, как у биолога, за то что бы остаться в гимназии - " Образ жизни - определяет среда обитания" Одно дело учится в школе где дети и их родители хотят чего то добиться в жизни, что бы было за кем тянутся, и другое дело школа куда нас хотят выдавить - где собраны дети которые по конституции должны учится, но в силу разных обстоятельств не могут или не желают этим правом пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 12:15

Cnega пишет:
Mur пишет:

А что значит школа попроще? Я лично была в школах нашего р-на. Они учатся примерно по той программе, иногда те же учебники, иногда аналогичные, т.е. у нас не какие-то олимпиадные учебники или учителя в школе по большинству предметов. Что, есть школы, где не нужно учиться? Где в 7 классе учатся по программе 5? Я имею в виду общеобразовательные.
Mur, вот совершенно с Вами согласна, причем специально узнавала что экзаменационные задания в 9 классе абсолютно одинаковые для всех школ, только по математике для математических классов задания посложнее.  И вот еще одна мысль у меня, как у биолога, за то что бы остаться в гимназии - " Образ жизни - определяет среда обитания" Одно дело учится в школе где дети и их родители хотят чего то добиться в жизни, что бы было за кем тянутся, и другое дело школа куда нас хотят выдавить - где собраны дети которые по конституции должны учится, но в силу разных обстоятельств не могут или не желают этим правом пользоваться.
Знаете, меня даже если честно больше учителя смущают (хотя уж нашему-то клиенту совершенно ни к чему "уличная" компания, которую родители как дурные по репетиторам не возят). Т.е. там не только дети "неамбициозные". Учителя совсем уж какие-то затурканные тетки нервные. Культура невысокая. Одна визжала и обозвала меня "дамочка", хотя еще даже не видела моего сына. представляю, как она бы разговаривала со мной после его обычного поведения на уроке...

В нашей школе тоже такие есть, конечно, историчка вообще больная на всю голову. Но много очень хороших, на энтузиазме таких, каких-то учителей года, чего-то пытаются вникать, ставят задачи какие-то педагогические, ну как-то лапками еще барахтаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 12:21

Влади пишет:
Ну и наше, тематическое: увлечение ребенка дорогого стоит. Это есть самостоятельное формирование островка успешности. У увлеченного человека в разы больше шансов стать успешным в профессии, какой бы она не была.
Знаете, у нас пока серьезное увлечение тематическое - лежать на кровати. И маниловщину разводить. А папа с мамой чтобы вокруг стояли и говорили "почему ты не делаешь уроки".

Просто чтобы не было сомнений, что у меня ребенок горит поварским искусством, книжками прямо Эскофье обложился, а ему готовить не даю.

Маленький он очень любил готовить, а вот 11 лет наступили - лег и лежит. Максимум - может себе блинчики тонкие нажарить. И после школы - девочки, не вру, каждый день - делает стейк-тартар. Живет на тартарах человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 12:21

Снега и Мур
Ну я ничуть не считаю не правыми в ваших желаниях.
И это так-общее замечание.
Мур,может вы реально не представляете картину-а может чуть..приукрашиваете реальность, говоря, что между школами, обучающимися по одной программе нет разницы)
Разница очень большая)Вот есть она -и все. По требованиям
У меня сын в школе 7 вида учится по программе Школа России. По этой же программе Школа Росси-вот такой был выбор у педагога-она училась в одной из лучших гимназий Питера, правда гуманитарной. Вот поверьте на слово. Программа и количество в обоих школах одна, а требования и уровень образования ооооочень разный. Да, у дочери и второй язык был и всякая мировая художественная литература плюс к этому. Но я именно про стандартные предметы программы.
Так что говорить-ой, да что там-что в дворовой школе, что в элитной гимназии будут одни требования, одни часы и одна программа в корне неверно.
А так...ну что-у вас и проблемы не такие, чтобы на этом зацикливаться. И возможности есть)Удачи вам и пусть дети вас радуют)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 12:47

Мур, в качестве инфы. Во дворце на Воробьевых горах есть прекрасный кулинарный кружок. И ненапряжный. Когда мой ребенок туда ходил, было одно трехчасовое занятие в неделю по воскресеньям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 12:56

Блин.
Интересно..а в Питере есть кулинарные кружки?я бы своего туда водила учиться...
Он у меня,правда, строителем хочет стать)но одно другому не помеха)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:08

Тоторо пишет:

Мур,может вы реально не представляете картину-а может чуть..приукрашиваете реальность, говоря, что между школами, обучающимися по одной программе нет разницы)
Разница очень большая)Вот есть она -и все. По требованиям
У меня сын в школе 7 вида учится по программе Школа России. По этой же программе Школа Росси-вот такой был выбор у педагога-она училась в одной из лучших гимназий Питера, правда гуманитарной. Вот поверьте на слово. Программа и количество в обоих школах одна, а требования и уровень образования ооооочень разный. Да, у дочери и второй язык был и всякая мировая художественная литература плюс к этому. Но я именно про стандартные предметы программы.
Так что говорить-ой, да что там-что в дворовой школе, что в элитной гимназии будут одни требования, одни часы и одна программа в корне неверно.
А так...ну что-у вас и проблемы не такие, чтобы на этом зацикливаться. И возможности есть)Удачи вам и пусть дети вас радуют)))
очень может быть. а как понять, что требования другие? как вы думаете?
ну и у нас все-таки не какая-то очень элитная там школа, просто спец языковая. скажем так, "точные и естественные науки" даже считаются у нас слабым местом в школе. не то чтобы это какая-то с супер отбором там школа для талантливых детей. у нас есть еще лицей рядом с домом, тоже не бог весь что, но уже с экзаменами, какими-то проектами сложными, туда уж мы не полезем конечно с нашей "звездой". пусть уж звездит где звездит.

у меня просто раньше уже учился он в другой школе, в частной кстати. ну те же уши только в профиль, не важно сколько уроков английского или немецкого было в неделю, если претензии все были к тому, что по партам бегает и ничего не делает на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:29

Поговорить с учениками, узнать-сколько процентов выпускников попадают в бюджетные высшие заявления(существуют открытые рейтинги), присмотреться к обстановке в школе.

Подчеркну-БЮДЖЕТНЫЕ. Это обычно говорит об уровне образования, потому что если поступают в основном на платные отделения, это скажет чуть о другом.
Насколько там наполненны классы, есть ли учителя по всем предметам.
Ну а если ребенок не учится в принципе-"по партам бегает"-то действительно, нет ему разницы, какой школе он будет портить общий показатель успеваемости. Только если в обычной школе он не будет как бельмо на глазу,обычно там хватает гавриков,  да и оценку там поставят исходя из общего уровня учеников, а в накрученной его будут гнобить, выдавливать да и среди более высокого уровня соучеников выглядеть неприглядно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:36

Тоторо пишет:
Поговорить с учениками, узнать-сколько процентов выпускников попадают в бюджетные высшие заявления(существуют открытые рейтинги), присмотреться к обстановке в школе.
Насколько там наполненны классы, есть ли учителя по всем предметам.
Ну а если ребенок не учится в принципе-"по партам бегает"-то действительно, нет ему разницы, какой школе он будет портить общий показатель успеваемости. Только если в обычной школе он не будет как бельмо на глазу,обычно там хватает гавриков,  да и оценку там поставят исходя из общего уровня учеников, а в накрученной его будут гнобить, выдавливать да и среди более высокого уровня соучеников выглядеть неприглядно.
ну я конечно это делала, я и тетрадки с домашками смотрела, что кому задают, что дети в классе делают. соседей распрашивала, кто где учится, как там где обстановка.

про наполненность классов кстати у нас сейчас 19 (sic!) человек в классе. А в "пролетарской" - 28. тоже как бы не очень мне нравится перспектива.

одна школа в р-не "из простошкол" мне нравится больше других, держу ее на примете на "совсем невмоготу", но сложно решиться на перевод - все-таки вероятность велика, что вопрос у нас не том, сколько номеров требуют на три и на четыре сделать, а в том, что ни там, ни там лежать на парте и бегать по подоконникам нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:47

Мур
Так я че-я не против))Учитесь-раз можете) Я только за..
К вопросу о поставленных целях. Вот я всегда обожала рисовать, я такой гуманитарий, эстет и бла бла, хотя физико-математические предметы и проч. химия-биология мне всегда легко давались и нравились. И вот, я отдаю свою дочь в тааакую отличную гимназию-и быстро понимаю. что ей не только это все не по ее профилю-ей вообще тяжело все естествознание, писать эссе, рисовать и выражать себя околокультурно. То что мне вообще не представлялось чем-то сложным, проходным совершенно-ей просто пласт неподъемный. Впрочем, оба языка она знала нормально, в Финляндии мне помогает общаться
В результате, при поступлении в ВУЗ, она столкнулась с тем, что ей не хватает школьных знаний, чтобы поступать даже на не слишком престижную техническую специальность. ЛАкуны в знаниях чудовищные. Она поступила в универ..бросила-не потянула. репетитор, который с ней занимался потом сказал-я сначала думал, вы не сможете освоить..но потом понял, что вам просто предмет плохо давали.
Сейчас, в итоге, второй раз написав ЕГЭ и снова недостаточно,хотя и лучше, она заканчивает техникум на то,что хотела-программиста. И думает, где и как ей учиться дальше.
Все это я к тому-что детей нам иногда подкидывает судьба самых непредставимых))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 14:52

ну я уже давно прошла что "математикой не в меня". и русским тоже. хаха.

вчера написал сочинение, я плакала просто. и смех, и грех. "Китайцы аткрыто засирают загрязняют водзбор Озера Байкал а наши дети должны будут пакупать воду для питья за бешеные деньги".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:15

А что..все верно написал)только наши тоже засирают еще как.И воду в бутылках мы давно пьем.В моем детстве то, что на загнивающем западе чистую воду пьют бутылированной воспринималось как откровенная наглая пропагандистская ложь.
НУ не может же быть такого-чистую воду в магазине покупать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:16

причем в большинстве-то западных стран как раз пьют воду из под крана ))) и гордятся этим )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:20

Мур
Тем не менее, даже в стране с самой чистой водопроводной водой -в Финляндии, бутылированную воду продают, на нее есть спрос.
Как факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:21

да но у себя-то дома мы пьем только покупную воду. и готовим на покупной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 4 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 15:53

Не,что вы))
Мы из под крана от силы кувшинным фильтром для чая и супа фильтруем)
Я даже в фитнесс центр воду не покупаю-а беру фильтрованную из крана)сырую пьем-у нас вода хорошая, вот трубы плохие-это да, ржавчины много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Права ли администрация?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-