Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Права ли администрация? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Права ли администрация?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:40

Melancholia пишет:
мицу пишет:
по 1 двойке и все-это неаттестация все же. а если ребёнок болел-понятно. а вот если ходил... аттестуют по 3 оценкам. и  у нас  и сейчас  ходят и аттестуются по спорным и болящие, а так же двоечники которым три можно поставить, но надо поработать.  вот они и работают...
но все же речь идет об одной 2 за четверть. а у ас -4. сейчас даже с 1 годовой очень сложно перевестись условно в следующий класс.
может, все же перевод?
Если ребенок нормально себя чувствует в этой школе и в этом классе, смысла переводить нет. Если отчислят из-за неуспеваемости, и так придется переходить. Может, хоть какой-то урок извлечет из этого парнишка.
Я, наверное, сторонник суровых мер, но если ребенок действительно не желает учится--пусть увидит последствия этого, в полном объеме.
Если же все таки двойки--способ выживания ребенка из школы--тогда бросить все и ходить в школу из-за каждой двойки, и нудно выяснять, за что, почему, как исправить. Иного способа не вижу Sad
мне кажется вы просто не сталкивались с такой ситуацией. Следующий шаг после полной школьной дезадаптации у ребенка может быть депрессия, асоциальное поведение, уходы из дома и далее без прогнозов. "Выводы" парнишка может так и не сделать.
Дети разные, но у моего было все, кроме депрессии. И поверьте, тогда уже пофиг какой у школы рейтинг, главное ребенка не потерять
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:43

Much пишет:

У моего проблемы были везде, даже там где он в итоге типа прижился. Я ходила, работала психотерапевтом для преподавателей, плакала в кабинетах директоров и заучей, объяснялась, оправдывалась, доказывала, дарила подарки.  Там где принимали - там принимали и не выставляли десяток двоек перед закрытием четверти, когда ты уже ничего сделать не можешь.
Мач, читая вас, мне хочется повеситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:46

Мач, наверное, вы правы. Но мне иногда кажется, что слишком уж мы им соломки везде подстилаем. Ах, сыночек, тебе так трудно, давай мы тебя в школу попроще...А сыночек потом вырастает и начинает сачковать, при появлении малейших сложностей и неудач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:52

Влади, почему повеситься? Much нормально объясняет и результат всех ее трудов есть - положительный. В институте учитсяSmile.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:02

И все таки, я за то, что-бы с начала выяснить
1. как ребенок чувствует себя в этой школе, как его принимают в коллективе?
Если с этим проблем нет, попробовала бы выяснить-
2 действительные проблемы ребенка,
3-можно ли исправить не переходя в другую школу.
Но если на 1 пункт-ответ отрицательный, переводила-бы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 18:03

Cnega пишет:
До этого двойки в четверти были только год назад в первой четверти, он там проболел 1.5 месяца и по большому счету был не аттестован -оценок не было. Год закончил троек и четверок было ровно пополам. Я все таки думаю дело в поведении - он бастует. Я последнее время все криком его делать заставляю, спокойно вообще меня не воспринимает. Почитала форум решила иначе, по прежнему спокойный тон не воспринимает, но когда начинаю любить -жалеть - гладить , он начинает плакать - слезы огромные.
Спасибо, поняла. Пубертат-сSmile Sad ....Знаете, хрен с ней, с учебой, не потеряйте контакт с сыном, это важнее. А если бастует с уроками--это точно не для гимназии ситуация.
У него есть любимый предмет\наука?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnega



География : Россия уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-10-29

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 19:21

Нет, не замечала - все уроки из под палки. Ходит на музыку, вроде сам но особого рвения тоже не вижу. В прошлом году ходил в театральную студию, рассказывал с восторгом. Но чуть трудность и сразу ни чего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnega



География : Россия уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-10-29

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 19:28

Melancholia пишет:
Мач, наверное, вы правы. Но мне иногда кажется, что слишком уж мы им соломки везде подстилаем. Ах, сыночек, тебе так трудно, давай мы тебя в школу попроще...А сыночек потом вырастает и начинает сачковать, при появлении малейших сложностей и неудач.
Вот и с этим я согласна, что свои проблемы наживает сам, а решать их должна мама. я думаю что уже можно себя немного в руках держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 19:41

Cnega пишет:

Вот и с этим я согласна, что свои проблемы наживает сам, а решать их должна мама.  я думаю что уже можно себя немного в руках держать.
У вас есть недостатки? Сколько лет вы с ними боретесь? Успешно? И не забывайте, что вы взрослая.
И еще, у моего сына есть отгрызка "все вопросы к производителю" .Шутка конечно-не очень, ну в этой шутки тоже есть доля правды!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 19:53

Цитата :
Сама сижу делаю уроки с ним. У меня нет ощущения что он чего то не понимает, долго пишет, долго решает, буквально истерит если нужно сделать много нудных примеров. Иногда вечер тратим на выучивание диалога или стиха, а он приходит и говорит я не готов. 
Это протест (назло маме отморожу уши) и переводом в другую школу проблема не решается Sad Основной вопрос против чего протестует? Какие у ребенка взаимоотношения с учителями? С одноклассниками? Есть ли в классе друзья? Есть какая-то область деятельности, не обязательно учебная, в которой ребенок успешен? Ребенок чем-то кроме школы занимается? Если да, то какие там взаимоотношения со сверстниками?
Долго пишет, долго решает - это уже повод подумать о смене школы. Ребенку всегда учеба в гимназии давалась тяжело или проблемы возникли в средней школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnega



География : Россия уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-10-29

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 10:08

Всегда были. Но мне всегда озвучивали: что мальчик умный, а проблемы только с поведением. И Психолог на дошкольной подготовки один раз кричала на всю школу, что у ребенка хорошие способности, но он совершенно не воспитан (т.е не может спокойно сидеть, говорит когда не спрашивают, не поднимает руку отвечает с места). К 4 классу его выдрессировали сидеть спокойно и тогда он через 5-10 минут после начала урока начал уходить в себя и до конца урока. Учительницу раздражало, что он постоянно что-то вертит в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 10:24

Цитата :
по прежнему спокойный тон не воспринимает, но когда начинаю любить -жалеть - гладить , он начинает плакать - слезы огромные.
Прошу прощения, что влезаю, - но вот это - невротическая реакция. Один в один как у моей в прошлом году было (да и сейчас еще остается, к сожалению). Надо ребенку нервы в порядок приводить в первую очередь, убирать психотравмирующие факторы. Разбираться, в школе ли основной корень зла или помимо этого еще что-то тревожащее есть. Ну и особенность психики, видимо, у ребенка такая - стрессонеустойчивая. По-любому с этим что-то делать надо, возможно, нужна медикаментозная поддержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnega



География : Россия уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2009

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-10-29

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 12:34

Надо ребенку нервы в порядок приводить в первую очередь, убирать психотравмирующие факторы. Разбираться, в школе ли основной корень зла или помимо этого еще что-то тревожащее есть. Ну и особенность психики, видимо, у ребенка такая - стрессонеустойчивая. По-любому с этим что-то делать надо, возможно, нужна медикаментозная поддержка.[/quote]
Совершенно с Вами согласна, начали пить тенотен (причем оба Laughing ) записалась на прием к психологу. О результатах буду сообщать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:15

Снега, очень хорошо понимаю вопрос, потому что у меня ребенок учится в спец.школе немецкой. "Переведи его в нормальную школу", "переведите его в школу попроще" - слышу это постоянно.

И ответ на этот вопрос совсем не так однозначен. И конечно же мы не могли не думать об этой опции!!!!

А что значит школа попроще? Я лично была в школах нашего р-на. Они учатся примерно по той программе, иногда те же учебники, иногда аналогичные, т.е. у нас не какие-то олимпиадные учебники или учителя в школе по большинству предметов. Что, есть школы, где не нужно учиться? Где в 7 классе учатся по программе 5? Я имею в виду общеобразовательные.

В тех "простых" школах,где я была, - такое же количество часов математики, русского. На самом деле абсурдно, но в самой убогой школе по месту жительства (куда нам рекомендуют периодически "убираться", на что я уже давно и бровью не виду) - БОЛЬШЕ часов учебных в неделю. Да, за счет какого-то бреда, каких-то технологий, почему-то большего количества часов обществоведения и информатики, почему-то химии раньше времени и какой-то психологии и еще чего-то. Но так или иначе при равном или даже большем количестве часов - еще и суббота учебная. Это меньшая нагрузка? Я сомневаюсь.

Сложность нашей школы - иностранный язык. Но это мой приоритет. Я работаю над проектом, что мой ребенок должен свободно говорить на 2 языках иностранных к взрослой жизни. Я хочу, чтобы он, если совсем не идиот все-таки окажется, мог учиться за границей. Я готова над этим стоять раком, оплачивать репетиторов и прочее.

Я написала в школе отказ от второго языка английского (это можно), его он учит сам с репетитором дома, сдает зачеты четвертные в школе и все.

Но немецкий тянет со всеми. Тянет на 3, иногда на 4, я стараюсь заниматься с ним, у нас есть репетитор, я стараюсь говорить на языке с ним. Если я откажусь от проекта "немецкая школа", мне нужно отказаться от проекта "мой ребенок говорит по-нем". А я не хочу.

Далее. Ну т.е. если я переведу его в "школу попроще" это будет означать лишь то - в нашей ситуации - допускаю что у кого=-то иные расклады возможны в районе -, что я переведу его в школу с более рабоче-крестьянским контингентом (детей и учителей - да! учителя там просто какие-то ужасные тетки невменяемые!!!!). А учится он будет "на  от...бись" так же и там. Ну будет в классе больше троечников. Может будет пару двоечников. Мне что, легче от этого станет?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:20

"Но это мой приоритет. Я работаю над проектом, что мой ребенок должен свободно говорить на 2 языках иностранных к взрослой жизни. Я хочу, чтобы он, если совсем не идиот все-таки окажется, мог учиться за границей. Я готова над этим стоять раком, оплачивать репетиторов и прочее. "
Как человек с несколькими языками в анамнезе - скажу, что этот проект может оказаться провальным.
Языки, пока владение ими не вышло на определенный уровень (причем во взрослом возрасте) без практики и употребления забываются быстро, человеку все время нужно их поддерживать. а на это у него может не хватить ресурса.
Лично мне его не хватило на поддержание двух языков из трех, которые у меня были в рабочем состоянии.
Остался только английский, которым я владею почти свободно. А испанский и итальянский среднего уровня - стерлись, сошли на нет, забылись начисто, хотя в них было вложено много сил.
А потом их не хватило.
И самое грустное - что за исключением недельной поездки в Италию и Испанию соответственно - и одного перевода, который я кое-как осилила со словарем, пока еще не было онлайн-переводчиков -
мне эти языки никогда в жизни не были нужны Sad
так тоже бывает.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:34

Мышь, это во многом связано с тем, что ваш уровень знания языков гораздо хуже англ, я имеею в в испанского или итальянского.

У него все-таки немецкий это основной язык.
После английского выучить какой-то другой очень тяжело. По себе знаю )))))) потому что английский так прекрасно универсален в работе и общении )).
Я учила немецкий и итальянский после английского и при первой возможности тоже перехожу на английский ))))) но сейчас продвинулась в немецком благодаря раком-стоянию над сыном )))) и уже свободнее общаюсь )))))) Даже решила поучить его сама по скайпу с немкой.

Я не теряю надежды его отправить учиться просто еще в немецкогов. страну, поэтому вкладываюсь в это так. Английский в любом случае знать придется, ну и английский он с удовольствием учит, это для него как кружок.



Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:35

Может и не понадобятся, но у меня есть внутренняя потребность построить этот трамплин ему в жизнь.
Он сейчас кричит, что "в 10 класс не пойдет" а пойдет на повара учиться, ну пусть повар, но хотя бы в любой стране работать сможет )))))))))))))))) и учиться на повара ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:38

мне пригождались всю жизнь все языки.

сейчас на старости лет решила французский выучить! в восторге, так нравится! )) в выходные прошлые впервые после начала учебы (месяц учу) во франции была, уже говорю, дайте еще одну бутылку рислинга, нет, 52 центов у меня нет. Тащусь от себя ))))))))))

я долго думала, итальянский возобновить или выучить новый, и решила, да ну к черту, с итальянцами в рестике там мы всегда договоримся, оперу понимаю, ну и хватит )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:41

Мур, повар - это замечательная профессия для мальчика, как оказалось. У наших знакомых сын сейчас учится в кулинарной школе в Италии, очень-очень платно, но и очень-очень перспективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:43

я про другое. про то, что - когда сын станет взрослым - у него могут быть другие приоритеты, другое распределение ресурсов...
у меня языки ушли не потому даже, что я их плохо знала, а потому, что они никогда не были нужны Sad


а английский - нужен все время, я им работала Smile
потому что не было никакого смысла вкладывать дефицитные ресурсы в их поддержание. С другой стороны, даже взрослый, когда ему СИЛЬНО НАДО - раскорячится и выучит.
Я просто к тому, что риски проекта довольно велики, и если у ребенка есть дефицит ресурсов - то, возможно, тянуть одновременно два языка - для него слишком тяжело. Если легко - без вопросов.
Для моего сына, которому немецкий вбросили (ну, кроме английского) в момент, когда он был в тяжелой депрессии, это вообще оказалась неподъемная ноша (ну и для меня - помогать ему с языком, которого не знаешь - караул).
вам виднее, конечно.

Мур, а зачем вам нужен итальянский? я в италии была один раз 10 лет назад, когда еще туда попаду - даже не знаю Smile
с живым итальянцем в Москве пришлось говорить 1 раз, 16 лет назад, хватило его ломаного английского Smile
оперу я и по-русски не понимаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:45

Гогоша )))) я себе все время это говорю, когда тенотен пью. С тех пор, как он стал нам тыкать этим поварством. Говорю мужу, давай, наливай, отдыхаем, если совсем дурак вырастет, проплатим ему Кордон блю и пусть катится на все четыре стороны, еще может примет старушку мать в провансе когда-нибудь на старости лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:47

у меня был парень итальянец, тогда вложилась и выучила.

в италии (как и во франции) никто не говорит по англ, поэтому нужно постоянно оказывается ))))

а я оперу обожаю. но поняла это уже во взрослом возрасте, на советской опере тоже не выросла любителем
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:47

Мышь, а стоит ли вообще в учебу вкладываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 18:50

мур
а вы а ребенке не саое реализованное воплощаете? нет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Права ли администрация? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Права ли администрация?   Права ли администрация? - Страница 3 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 19:03

Тоторо, я очень реализовавший себя человек. Т.е. я выжала очень много из своих стартовых возможностей.

Мне хочется дать сыну хорошие стартовые возможности, с учетом сегодняшних реалий. И с учетом того, что моим трудолюбием и перфекционизмом он не обладает.

Конечно, мне хочется как-то вложиться в него, в его образование. Истории про счастливых водопроводчиков я слышала, безусловно. Но думаю, наш способен на большее.

Выучить языки это не что-то, что не по силам ему (или любому другому человеку). Т.е. я стараюсь эту задачу упросить - хорошие преподаватели, с которыми интересно заниматься, потом поездки в германию на месяц летом учиться, т.д.. Т.е. я много работаю, чтобы эту пилюлю подсластить и облегчить.

Бросать в языки как собачку в воду я не собиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Права ли администрация?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-